Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

У меня Джаном Май Эксель. Шьет все. Лапка при поднятии имеет дополнительный ход специально, чтобы работать столстыми тканями. НО!!! Ищите именно японский джаном. Первый я сломала по дури. Второй купила, вроде бы такой же, только небо и земля. Посмотрела - сделан в Корее. Теперь хочу себе Джаном с верхним транспортером. И без него ничего, но с ним гораздо лучше. Правда ценник сразу растет в 2 раза.
 
Да не, мы не в претензии, интересно жеж. )
_______________________________________

Народ! Как войти на форум, чтоб каждый раз он меня не выкидывал?? раньше была кнопочка внизу - заходишь и все нормально, не выкидывает. Теперь кнопочка не наблюдается! Стоит закрыть форум и чтобы снова войти - опять надо вводить пароль :evil: рррррррррр....
 
про машинки 8) ,простите не сдержалась
лучше Pfaff -а с верхним транспортером ничего пока не продают в быт :roll: .Хотите "рабочую лошадку" select-ы ,ну а если объем и петли, хороша и их электроника.
у меня на конюшне "живет и работает" их 15 летний hobby 8),после был куплен селект 4.0 и ...спустя пять лет и попробовав другие машины "рабочие моменты", он остается моим любимчиком.
 
Доброго времени суток,рукодельницы!
У меня тут возник вопрос,если ли у кого нибудь опыт вшивания молнии в выездковые сапоги ? (ну не своими силами,а в мастерской)
И берутся ли за такое?
Купила сапоги Petrie,с жестким голенищем,ездить удобно до безумия,но одевать и снимать катастрофа. Нет,мучаются все,но у меня проблема,что стопа с высоким подъемом и я в обычную обувь с трудом влезаю,а тут и сапоги попались :oops:
Вот и пришла мысль вшить молнию. Но не попортит ли это сапоги :roll:
 
Попробуйте обратиться в мастерскую обувную. Только мастера Вам скажут - смогут они втачать замок, или нет.
______________________________________________________________
Понячья синтепоновая попона для длительных переездов в холодном коневозе. Грудь зашита наглухо.

U8zTENiSDlY.jpg


Литтл. Цирковой артист, ездит много и часто.
JdJzrZtFZC0.jpg


Ry1tDLYujNI.jpg
 
Размеры в выкройке у попоны.

Добрый всем день :)
Оказалось намного выгодней сшить попону из того же поларфлиса самой. Вот заморочилась, купила ткань, фурнитуру, а вот с выкройкой возникли проблемы. Под рукой попон нет с которых можно просто срисовать.
Я уже как-то поднимала подобный вопрос (много лет назад), тему не нашла :( Прошу помощи у тех, кого есть попоны фирм Eskadron, Waldhausen, HV Polo размера 155 (т.к. опытным путем было выяснено, что они лучше всего лежат). Нужны мерки определенных мест у попоны. Пожалуйста, у кого есть сантиметр под рукой или рулетка и попона, помогите.
Рисунок с вопросиками (вопросики-какие промеры нужны) прилагается
Если не в тот форум, извините
 

Вложения

  • попона.JPG
    попона.JPG
    14 KB · Просмотры: 1.173
Будем надеяться, что у кого-то есть попоны указанных Вами фирм. Однако, смею, заметить, идеальную посадку обеспечивает не то, кем попона произведена, а то, КАК она сшита.

У вас на схеме отсутствует верхний шов, а если хотите идеала - без него не обойтись. 205-155 = 50 , так что нижний вопросик можно смело убрать. Укажу на небольшой недочет на вашей схеме: забыты вытачки на крупе. Без них ткань будет очень не красиво топорщиться.

Если шьете на конкретную лошадь - накиньте кусок ткани на неё изнанкой вверх, прометайте все швы прямо на коне и получите идеальную посадку попоны.
 
Вы абсолютно правы, верхний шов будет сделан "по фигуре" и вытачки тоже будут, с ними вопросов нет...у меня загвоздка с горловиной, просто нет возможности на неделе приехать и сделать замеры (это единственная и главная проблема) с лошади из-за маленького ребенка, а попоны указанных фирм точно подходят по горловине идеально. Вот я и подумала что кто-то сможет помочь с размерами, а я уже наметав эскиз, приеду, примерю на лошадь и уже сошью готовое изделие.
 
тоже для орлованов шью..а 120 это что за параметр? обхват у основании шеи (горловина)?
 
Ага. Только не расходится ли молния? Мои запросто ее сломают.
А вот резинка- это суперское решение. Вечно сползает попона на плечи.
 
Конкретно этой попоне 2 года. Молния №8 пластик трактор в оба конца. т.е. с двумя бегунками. Еще я шила частникам несколько флисок в 2009 и 2010 году. Порвали только одну в игрищах, но и то не по молнии. Так что у нас очень прижилось. Использую именно пластик трактор № 8 в оба конца. Можно и помощнее найти, но нам и этих хватает. вот тут

Эта идея, конечно, не моя. По-моему ОлесяК выкладывала идею немцев здесь. Я попробовала - понравилось. Удобно. Молнию вшиваю как на крагах. В отличие от липучек не забивается ничем, в отличие от карабинов - быстро снимается и если лошадь чересчур хочет из неё выпрыгнуть - просто расстегивается, не вырывая стропами куски ткани. А, бегунок меняли, рублей по-моему, за 10. Резинка - моя идея. 100 см. шея плотно закрыта, попона не сползает. Там, конечно, не одна резинка. Пара-тройка, в зависимости от ширины. За счет присбаривания, кстати, увеличивается свобода по груди. Но крой там не прямой, а с прибавкой на свободу движения по низу. Я описывала все подробно с фотками, тут есть.

Забыла добавить - то, что на фотке - это не легкая попона, как может показаться. Это плотная, для перевозки, из старых советских байковых одеял внутри, с подкладом из фланельки.
_________________________________________________________________________________

Кстати о фотках -photo.qip повесил на сайте объявление, что ресурс работает только до 12 декабря. ((( Придется перезаливать все фотки и править весь дневник.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, кто публиковал свои материалы - пройдитесь по своим постам, посмотрите где у кого что пропало, перезалейте, пожалуйста! очень многих материалов уже нет. Жалко :(
 
А у меня вот что получилось. Делала с молнией из поларфлиса двухстороннего. Конь 175 в холке :)
Сзади делала + 5 см на ширину попоны, чтобы длинна попоны была равномерной и не казалась задранной вверх
 

Вложения

  • поп.jpg
    поп.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 1.219
ramota написал(а):
Кстати о фотках -photo.qip повесил на сайте объявление, что ресурс работает только до 12 декабря.
Испугалась, полезла на сайт... и ничего не нашла ни в новостях, ни на главной, ни в почте, ни в разделе фото. Может они передумали?
 
Сама не поняла, что это было.. Но надпись на красном фоне выскакивала пару дней при заходе на сайт... Сейчас захожу - тоже ничего нет. Ну и слава богу, не надо фотки перезаливать.
__________________________________________

Мои последние одежки (для цирковых поней)
-0txhcWM5V0.jpg


Синтепоновую выкладывала выше. Вторая - из байкового одеялка. Грудь также зашита, надевается через голову. Хозяйка обещала фотку поподробнее прислать. Надеюсь не забудет.
___________________________________________
Кысь обрастает, но предпочитает теплые места :)

jRXjWNEYWqQ.jpg


MTSl6W4JG3g.jpg
 
Сверху