Частная конюшня "Радуга" во Внуково плюсы и минусы

А где такая находится? Живу совсем рядом,и не слышала о ней :roll:
Есть у кого-нибудь какие-то фото и координаты?
 
Хорошая конюшня.
Если Вы не спортсмен и Вам не нужен манеж в обязательном порядке, там хорошо стоять.
Абсолютно адекватный, приятный в общении хозяин. Очень внимательный к лошадям.
Большие денники (4х4 и 4х5). Всегда полно опилок, чисто. Отличные корма, не бывает перебоев.
Ежедневный выгул в левадах, по договоренности - до полного дня.
Единственный минус - отсутствие манежа.
 
Конюшня находится в поселке Внуково.
Поворот направо напротив аэропорта, под стрелку и там еще километра полтора. Ехать не сложно, удобно.
 
Пока серьезных таких минусов не вижу. Если не прокат, конечно. Максимум, чему научат - сидеть на всех аллюрах и ездить в поля. Лошадки тоже не под новичков - либо слишком активные, либо много продвигать надо. Для хорошо сидящего человека проблем нет)
В общем, ездить в поля-леса - самое то.

Что касается условий:
есть практически засыпанный песочный плац 80 на 40. под уклоном. в жару пыльно, не поливается.
леса-поля есть. до них ехать минут 5-10.
денники 4на4 и 4на5. во многих есть большие окна.
отбивка хорошая, опилок не жалеют.
широкий удобный проход - 5 метров.
кормежка - 3 раза в день, сено, овес с отрубями.
левад - две, но одна маленькая практически не используется.
выпаса как такового нет.

как-то вот так)
 
Минусов на конюшне также много, как и плюсов.
Хотела поставить свою кобылу в чк Радуга, но как то передумала.
за 15000 руб. в месяц на конюшне нет даже нормальной раздевалки, где можно переодеться, плац большой, не спорю, но он засыпан песком, который в жару совсем не поливается и работать на нем опасно для здоровья лошади да и всадника тоже. Левада ужасная, грязи по колено, валяются какие то железки. Да и за эти деньги нет даже крытой бочки, не говоря уже а манеже, нет ни одного препятствия, мойки для лошадей как таковой нет. За свои же деньги придется ездить по полям и искать где отработать свою лошадь. Лошади стоят убитые прокатом. На конюшнях с более хорошими условиями можно поставиться гораздо дешевле. :?
 
смотрела конюшню на предмет постоя.
Действительно мало места для выгула,но строятся еще две левады,но маленькие(( пробежаться с пердалями места нет. Динники большие, ОЧЕНЬ чистые! Такое ощущение,что их отбивают под чистую постоянно. Частные лошади все холенные и довольные. Хозяин адекватный приятный мужчина. Территория не совсем огорожена. От метро ехала 15 минут, а вот обратно попала в пробку(( но где их нет!?
 
Категорически не соглашусь с теми, кто считает, что минусов там гораздо больше и т.д.:
1. Левада около конюшни глиняная. Выглядит не очень, зато прекрасно выполняет свою функцию.
2. На конюшне всегда порядок, хозяин жестко контролирует все, что там происходит. Сам он адекватный, приятный и очень деловой человек, а не истеричная тетенька средних лет.
3. Лошадей , "убитых прокатом", как кто-то написал, там нет, это Вас кто-то обманул. Они, конечно, не Бог весть какие скакуны, но все в порядке, сытые, с целыми ногами.
4. Всегда можно поехать в поля, лес рядом. Прогулки очень приятные.
5. Лошади гуляют всегда и много, в том числе и на плацу.
6. Корма хорошие, перебоев нет, хозяин тщательно следит за этим.
Каждый сам решает, куда ставить своего коня.
Но считать, что это можно сделать дешевле в таком небольшом отдалении от Москвы, не переживать за корма, чистоту денника и т.д. - глубокое заблуждение. Просто разделите то, что нужно Вам, и то, что нужно лошади. Так вот то, что нужно лошади в этой конюшне там есть целиком и полностью.
Еда, гуляние, свежий воздух.
Постой в клубах, где есть все тоже самое + манеж стоит от 25 тысяч.
 
Nemez Nun написал(а):
Категорически не соглашусь с теми, кто считает, что минусов там гораздо больше и т.д.:
1. Левада около конюшни глиняная. Выглядит не очень, зато прекрасно выполняет свою функцию.
2. На конюшне всегда порядок, хозяин жестко контролирует все, что там происходит. Сам он адекватный, приятный и очень деловой человек, а не истеричная тетенька средних лет.
3. Лошадей , "убитых прокатом", как кто-то написал, там нет, это Вас кто-то обманул. Они, конечно, не Бог весть какие скакуны, но все в порядке, сытые, с целыми ногами.
4. Всегда можно поехать в поля, лес рядом. Прогулки очень приятные.
5. Лошади гуляют всегда и много, в том числе и на плацу.
6. Корма хорошие, перебоев нет, хозяин тщательно следит за этим.
Каждый сам решает, куда ставить своего коня.
Но считать, что это можно сделать дешевле в таком небольшом отдалении от Москвы, не переживать за корма, чистоту денника и т.д. - глубокое заблуждение. Просто разделите то, что нужно Вам, и то, что нужно лошади. Так вот то, что нужно лошади в этой конюшне там есть целиком и полностью.
Еда, гуляние, свежий воздух.
Постой в клубах, где есть все тоже самое + манеж стоит от 25 тысяч.
Стесняюсь спросить, а давно ли Вы были на этой конюшне или тощие прокатские лошади со сбитыми спинами и эмфиземники это для Вас нормально?
И я знаю много клубов, в которых за 15000 есть хотя бы бочка, а удаленность от Москвы такая же и перебоев с кормами нет. И я высказала свое мнение не потому что хотела кого то оскорбить, а потому что плата за постой должна быть соразмерна с услугами предоставляемыми на той или иной конюшне. А на этой конюшне нет места даже для переодевания и всего остального что перечисляла выше.
 
ну, с ценообразованием у нас, как на диком западе :) пока не будет достойной и достаточной конкуренции, будут такие цены. если рядом появится много конюшен среднего ценового класса от 10 до 15 с нормальными условиями, тогда и цена будет адекватной.
если не устраивает эта конюшня - просто ищите другую.
в данном случае, если есть прокат, то конюшня ориентирована на доход с проката, доход от постояльцев - дополнительный. хозяин - барин, ему решать, как вести дела в своей конюшне.
 
Я скажу как постойщик у которого там стоит три лошади
1. Очень хочется хотя бы пару препятствий
2. И я тоже не отказалась бы от нормальной раздевалки
А остальные нюансы хозяин конюшни потихонечку исправляет)).
 
Ну раз уж завели таую тему, то и я внесу свои 5 копек... Простояла на этой конюшне, как постойщик 3 дня :lol: потом схватила коня в охапку и уехала...

Из плюсов:
- действительно близко к Москве, удобно добираться своим ходом (мне от дома, вообще было 15 минут, э-эээх...)
- хорошее добротное здание конюшни
- внутри действительно чистота и очень светло
- большие денники, добротные из дерева с решеткой и половинчатыми дверями
- отличный конюх

Из минусов:
- цена, но тут как говорится хозяин барин (я была готова стоять и за такую цену, если б минусы не перевесили во всю), хотя сейчас стою за теже деньги (пусть и на 20 км дальше), зато с двумя отличными плацами с дренажом, двумя открытыми бочками, крытым манежем и крытой бочкой, шикарными полями и безопасным выгулом в электропастухе
- левада... это отдельная тема для разговора, там грязи по колено, огорождение такое, что плакать хочется, и она очень травмоопасна (там такое валяется, хотя искренне надеюсь, что все убрали), поэтому моя лошадь не гуляла ни дня...
- плац, весьма бюжетный, да еще и на отдалении находится (хотя это можно отнести к мелочам)
- выпаса за эти дни так и не нашла (загаженную полянку рядом с плацом не беру в расчет)
- аэропорт, я как-то раньше и не задумывалась, что самолеты так шумят, там целый день стоит такой шум (постоянные взлеты и посадки), а потом я задумалась, а как же ночью? да наверное, также... и как тогда спит моя лошадь? тут у меня зашевелились волосы на голове
- нет раздевалки (реально не удобно)
- не было амуничника (не знаю, как сейчас)
- не особо понравилось кормление, в деннике ни разу не увидела ни травинки (хотя коник ни грамма не жадный до еды)
- территория не огорожена, она сквозная, там постоянно ходят люди, ездят машины

последней каплей было следующее: сварка, проводимая в соседнем деннике с моим конем, я приехала на конюшню, конь мечется по деннику, искры летят во все стороны и никто ее прекращать не собирался, перевести коня в другой денник, тоже ни у кого ума не хватило...

За эти каких-то три дня конь так перепал, что мне хотелось плакать, поэтому.... в четверг мы туда типа встали на постой, в субботу уже ехали на новое место жительства (где буквально за неделю, конь вернул свою кондицию в привычное мне состояние :D )...

Вопрос адекватности и порядочности хозяина поставила бы под огромное сомнение, но тут не о нем...
 
OlgaSh написал(а):
ну, с ценообразованием у нас, как на диком западе :) пока не будет достойной и достаточной конкуренции, будут такие цены. если рядом появится много конюшен среднего ценового класса от 10 до 15 с нормальными условиями, тогда и цена будет адекватной.
если не устраивает эта конюшня - просто ищите другую.
в данном случае, если есть прокат, то конюшня ориентирована на доход с проката, доход от постояльцев - дополнительный. хозяин - барин, ему решать, как вести дела в своей конюшне.

+1.

В нашем направлении как-то не густо с конюшнями(
Калужка забита почти всегда, по киевскому/боровскому шоссе конюшен вообще единицы, а чтобы постой меньше 15 и при этом хотя бы бочка была - покажите, буду очень рада!
 
Timosha, а не подскажете, что это за такое райское место? :shock: Ведь по нашему направлению все конюшни действительно наперечет, ничего соответствующего Вашему описанию, да за такие деньги, не могу припомнить.... Разве что, похоже отчасти на конюшню Веры Минаевой, КФХ Премиум в Балабаново? Но это - аж Калужская область, 75 км от МКАД... Ну или Шарапово в Одинцовском районе - но там не было выгула в электропастухах...
 
Ну место далеко не райское, это всего лишь навсего Темп по Калужскому шоссе (а Калужка не так уж далеко от Киевки), минусов тоже хватает, но все больше как-то по мелочам, наверное, как на любой другой конюшне :lol: я просто перечислила инфраструктуру за те же самые деньги, согласитесь, можно получить гораздо большее, если немного отвлечься от близости к Москве :wink:
Просто вот мне впринципе не понятна политика владельцев конюшен, которые назначают свои цены впервую очередь исходя из километража, нет конечно это приятно потратить меньше времени на дорогу, но ведь условия содержания куда более важный фактор. Разве не так? Или я чего-то недопонимаю в этом "чудном" бизнесе :roll:
 
в Ново-Переделкино постой стоит 10-12 тыс, конюшня небольшая но зато есть плац, бочка для выгула поля и леса.. как говорится все под рукой.
 
Сверху