Резиновые маты. Где купить? Как стелить? Как ухаживать?

Neznay

Pro
Вот решила конику в денник положить резиновые маты. Размер денника 314х392 см.
Поделитесь инфо-какие выбрать (пазловые, гладкие, рефленые, толщина) где покупали, как стелили (размер матов понятно не соответствует деннику-резали?) и самое главное, как в процессе эксплуатации? не затекает ли? как часто моете с убиранием матов из денника. Ну и вообще поделитесь информацией, пожалуйста!
 
1. Покупали давно, в Ярославле. Говорят, есть в Клину. Поищите в форуме "строительство конюшни" - там должны быть темы про маты, с контактами.
2. Резали под размер денника\прохода.
3. Стелили на гладкую бетонную стяжку, клеили на резиновый клей, не спрашивайте какой, и где муж покупал - не помню. Швы заделывали герметиком.
4. За 7 лет с ними не произошло ничего. Абсолютно. Ну, может, чуть шершавее стали сверху.
5. Мою 1-2 раза в год с дезраствором. Ничего не подтекает, никогда не поднимали и не будем.
 
У меня плита животноводческая, толщиной 15 мм. Покупала в РТИ в Ярославле. У них есть доставка транспортными компаниями. Клали на деревянный пол в денниках, швы промазывали термостойким силиконовым герметиком, т.к. конюшня без отопления. В некоторых местах добавляли саморезы для спокойного сна, но в принципе и так хорошо лежат. Моча не протекает, стоят уже года 3, все ок.
Такие же маты у меня в леваде под местами кормежки и сена, исключительно для удобства уборки и т.д.
Матами довольна, рекомендую.
 
Маты покупали в Ярославле, они, кстати, возят в Москву транспортными фирмами. Подозреваю, что не только в Москву.
http://www.tdrti.ru/
Резать можно, кроме уже приведённого выше рецепта, обувным ножом. Можно электролобзиком, зажав между двух досок. Можно бензопилой обычной - цепью. Кстати получается быстрее всего и при определенном умении ровно.
 
Сверху