Объект моей любви

Вот он, именинник, в леваде после хорошей работы, почесушек, вкусняшек и поздравлений.
Это видимо его подарок мне) Завтра буду ему очень рада :lol:

IMG_7993.jpg


http://youtu.be/rA9dgoxmfeQ
 
Но должна признать, что у него неплохо получилось измазаться, чувствуется авторский подход - даже некотое подобие гривы изобрасил)
 
Решила продолжить дневник с фоточками.

Погодка в Москве наконец-то наладилась, хоть и не очень тепло, но солнышко светит и настроение хорошее!

IMG_8104.jpg


Пока тренер в отпуске, проводим занятия с конем в компании друг друга. Он у меня просто золотой! Радует меня невероятно!
Поправился, наел пузо и приобрел новое подпольное имя Пирожочек. Мне он кажется счастливым и довольным. Рад меня видеть каждый раз, лезет целоваться и не отходит никуда, общается с удовольствием!

IMG_8065.jpg


Приезжала в гости сестра, познакомилась наконец-то с Объектиком.
Покатал ее аккуратненько, даже не выпендривался особо :D

IMG_8089.jpg


IMG_8100.jpg




Семейный портрет довольных мордашек

IMG_8090.jpg


Вот такой у нас позитивчик! 8)
А как ваши дела?
 
О, он снова чистый :D А то после луж просто "загляденье" было ))
 
Delen написал(а):
О, он снова чистый :D А то после луж просто "загляденье" было ))
Он авторским бодиартом украшает себя каждую прогулку) Сейчас хоть грязь высохла, только пылится в леваде :lol:
 
Морковка? Где?
IMG_8149.jpg


А ну-ка дай ее сюда немедленно!
IMG_8148.jpg


Вкуууснаяяяя....
IMG_8153.jpg
 
В такую хорошую погодку совершили восхождение на местный холмик.
Вид оттуда открывается чудесный - на Москва-реку, дачи-домишки, поля.

IMG_8185.jpg


Объектик был молодцом! Прокатил на обратном пути меня так, что думала меня с него сдует. А улетела только кепка) Которую по доброте душевной подняла за нами добрая девушка Лена, с которой мы совершали наш подъем. А мы тем временем скрылись за горизонтом....
Это он застоялся просто после прививки. Но так быстро на лошади я еще никогда не ездила. Вот такие откровения :p А я-то все думала "недвижимость", "в рысь еле поднимается")))
 
Сегодня был отличный день!
Приезжала сестра, на этот раз даже позаниматься на учебной лошадке, что ее очень вдохновило! Ходила потом и светилась от радости 8)

В леваде гуляли новоиспеченная мамашка и ее малышка. Такие ручные девченки! Угостили маму морковкой и потискали жеребуську!
Ааааа!!! Каааайф)) Малышку плющило от почесух, она подставляла все части тела, то терлась мордашкой, то пятилась назад, пока ее попа не упиралась в руки и удивленно оглядывалась, если массаж на секундочку прекращался.

IMG_8316.jpg


IMG_8287.jpg


IMG_8315.jpg


Познакомили коня с большим надувным мячом.
Сначала я надувала мяч до потери сознания, но все усилия того стоили :lol:
Объект сначала фырчал, пучил на него глаза и гнул шею, но очень скоро освоился и с помощью кликера уже прикасался к нему и толкал носом. Делал это без особого энтузиазма правда, только по команде, сам процесс его не вдохновил. По совету бывалых конников и их питомцев, которые любят разного рода игрухи, попробую завлечь Объекта снекболлом, из которого сыпятся лакомства. А так как он любитель вкусностей, думаю такая затея придется ему больше по душе. :lol:

Результат наших забав на видео:
http://youtu.be/zX97BIe84LU

И просто солнечная и счастливая валяющаяся лошадка
http://youtu.be/PRgr-WQ2S_g
 
гестия написал(а):
Леночка принимайте соседей в ПЧ!
замечательный дневник - очень солнечный и добрый))) :D

Совсем забыла поприветствовать онлайн новых ПЧ! :oops:
Исправляюсь - заходите, добро пожаловать, всегда рады поделиться нашим солнечным позитивчиком!
 
Раз охотно трогает вещи, можно научить поднимать по команде (упавшие хлыстик, перчатку и т п ) И прикольно и полезно :D
 
Delen написал(а):
Раз охотно трогает вещи, можно научить поднимать по команде (упавшие хлыстик, перчатку и т п ) И прикольно и полезно :D

Сейчас пока его прикасания к вещам носят хулиганистый характер - уронить пустую банку с грохотом с полки, пока я его на развязки ставлю, потрогать и уронить грабли для навоза в бочке. Действительно, надо бы направлять его энергию в мирное и полезное русло :wink:
 
Сегодня был отличный день!
Начался он правда ливнем и ураганным ветром, не успела я приехать на конюшню. Небо затянуло, тучи висели низко-низко.

IMG_8378.jpg


Но пока чистились дождик закончился, как раз подмочило грунт на плацу и воздух стал свежим. Может быть поэтому у нас обоих с конем был сегодня позитивный и боевой настрой на тренировке. Бегали детскую схемку на строевой и учебной рыси - и даже справлялись) Лично для меня - уже большое достижение! А вот Объект мне кажется знал ее лучше меня) Иногда уже угадывал куда менять направление и что делать, в общем всячески мне помогал.

А после мы дошли до свеженькой травки немного попастись.

IMG_8397.jpg


Желаем всем больших и маленьких побед и хорошего весеннего настроения!
IMG_8393.jpg
 
Жаль, что нельзя музыку прикрепить к сообщению. Так и хочется запеть
"Облакааа, белогривые лошаааадкиии,
Облакааа, что вы мчитесь без огляяядкии..."
 
Лен, какие у вас с Объектом чудесные и позитивные фото!!!))) Гришане передавайте от меня привет, пока я работаю...
 
гестия написал(а):
Лен, какие у вас с Объектом чудесные и позитивные фото!!!))) Гришане передавайте от меня привет, пока я работаю...

Лен, спасибо!
Гришане передали привет и сказали, чтобы он вел себя хорошо и не приставал к своему молодому арабскому соседу) А то у них сегодня стеночка ходила ходуном :roll:
 
Сверху