Разные стороны одного коня.

_Чика_

Активист
Моя конная жизнь в хронологическом порядке:

*август 2006 - 5 занятий в КСК Бор
*сентябрь 06 - январь 07 занятия в КСК Эльф
*январь 07 - май 07 снова КСК Бор - параллельно пара раз в Эльфе.
*май 07 - июнь 07 КСК Ясенево + 1 раз на Последний Звонок поездка в пансионате Лесные Дали, прогулка
*июль 07 - август 07 две недели в пансионате Липки, поездки по полям
* сентябрь 07 - декабрь 07 КК Мустанг - занятия с Любой и КК Ершово - поездки по полям-лесам
* с января 08 езжу только Ершово, в апреле 2008 появляется свой конь Кейп, потихоньку начинаю водить прокат в лес. Сейчас работаю по выходным и все каникулы-праздники-свободное время инструктором сопровождения в лес-поле в Ершово.

Периодически выезжаю на другие конюшни:
* февраль 08 КК Яуза лес
* май 08 Коммунарка, на Прозе 1 раз
* июль 08 КСК Бор 3 занятия
* июль 09 КСК Бор поле
* сентябрь 10 КК Лесное
* сентябрь 10 в Судаке 2 поездки
* ноябрь 10 Битца 1 занятие




Здравствуйте!

Мне с детства нравились лошади.
Они были для меня неким идеалом, эталоном красоты на земле, я всегда искренне считала (и считаю) что это совершенные животные, в которых нет ничего лишнего.

Конечно, меня много-много раз катали и в поводу, и сажали на седло перед собой (это был прокат в парках). Почему-то всегда помню только 1 проблему во всем этом - это сесть в седло. А потом - я не боялась, хотя всегда придерживалась за седло руками.

Я очень любила читать книгу Боярского "Седлайте коней", и перечитывала ее много раз, каждый раз воображая, как я буду вести лошадь в денник, или ехать на ней рысью и галопом.

Я много раз пыталась сподвигнуть родителей сводить меня на занятия, но мы совершенно не знали, где есть конюшни, кроме Битцы, а до нее нам было слишком далеко. Так все это и оставалось мечтой, а ездила я на лошади только во сне…

…пока наконец не настало лето 2006 года. Этим летом мне повстречался всадник на светлой (не помню, какой масти) лошади, и я решила - ну все, хватит! В августе пойду учиться ездить!

И вот, неизвестно какими путями, неизвестно почему, моя мечта вдруг решила исполниться в точно назначенный срок и забросила меня в подмосковный пансионат ОПК «Бор». Там (естественно!) была конюшня. Сначала все никак не получалось записаться – то дождь, то нету мест, то еще что-то. Я уже почти расстроилась, думала бросить все «нафик», но все неожиданно наладилось.

К своему первому занятию я, конечно, была не таким уж чайником, про которых рассказывают в темах типа «перлы наших учеников». Я знала, что такое шенкель, что значит рысь и галоп, где находятся стремена и что такое денник, могла отличить гнедую масть от вороной и знала, что к лошади надо подходить слева.



Итак… 5 первых уроков ВЕ. В пансионате Бор. Не путать с Зеленым Бором. Лето, конец августа, числа – 21-28.

1-й раз…
В общем, прилетела я к конюшне минут за 20 до занятия. Померзла на улице – все-таки в одной майке была – потом, наконец, та девушка, что занималась до этого, закончила. В общем, я подошла к КОНЮ. Большой, высокий мерин Пилигрим, гнедой, 1995 (кажется) года рождения. Это я потом вычитала на дверях его денника. Девушка инструктор (ее звали Олей кажется) спросила, ездила ли я вообще когда-нибудь на лошади. Я даже растерялась как-то…Ну не считать же многочисленных катаний в поводу в каком-нибудь парке или просто на улице? С другой стороны, я все же 1 раз ездила сама, было это в Красной поляне в Сочи, когда с моей стороны требовалось сидеть и не дергаться, а лошадь там никогда наверно и не шла быстрее шага… И тогда желание лошади попить из ручейка – на что тот, кто с нами ходил, сказал Нельзя – я тянула голову ее за повод, и боялась что она вот прям щас меня убьет и сбросит, и эти мысли повергли меня в истерику чуть ли не до плача. Страшно все-таки! Хотя тогда мне всего 12 было лет…4 года однако прошло с того славного момента. В общем, я сказала что да, 1 раз и шагом. Потом я вскарабкалась в седло, предыдущая девушка, ездившая на нем, дала ему яблоко, и мы пошли вдоль стеночки манежа. Все – таки, когда сидишь на лошади, так тепло сразу!

В общем, шагали мы, училась я менять направление, правильно сидеть, держать руки, прижимать колени…Поворачивать получалось не всегда…Около 2 раз из 3 или 4. Но что в принципе ничего. Потом взяли на корду, я его пыталась заставить хоть шагом пойти... Кхм… Может с 5 раза и получалось…Потом чуть проехали рысью, мне казалось что меня вышибает из седла….Но в общем все ничего, получилось попасть «в такт» 2 или 3 раза, и все. Потом опять пошагали, и все. Выехали через калиточку, я сползла на землю и угостила его сахарочком пока ему мыли ноги. Он схрумкал сахар, подышал мне на руку и чуть подтолкнул своей головой. Глаза у него такие большие, умные…Красивый….Потом я его завела в денник, Оля его расседлала, и все.

Занятие № 2, Или «Газонокосильщик»

Я опять пришла пораньше и пришлось ждать. Когда вывели пегую Афишу, низенькую по сравнению с Пилигримом и толстенькую, да еще и на рыси она шла некрасиво (видела по мужчиной до этого) я немного разочаровалась…

Ха-ха-ха…Если б только я знала, что она боится…Точнее ЧЕГО. Хотя я 2 раз на лошадь сажусь, какая в принципе разница как она выглядит? Тем более что рысь у нее оказалась очень мягкой. Да, и инструктором в тот день была не Оля, а Антон (вроде. Прямо как в «Дневном Дозоре» – «Я не Оля, я Антон!»). Вообщем, начинаем мы шагать… Тут так мило подруливают газонокосильщики и КОСЯТ!! Мы едем вдоль заборчика, дошли до косилки, а когда она оказалась сзади, то тут вдруг Афиша эта пронеслась рысью, правда немного, но я испугалась и схватилась за гриву.

«Во избежание несчастных случаев», как выразился Антон, меня взяли на корду…И мучали. Но уже получилось раз 5 или 7. Еще бы если у меня получалось бы самостоятельно послать ее в рысь…А то у меня не получается, Антон щелкает бичом и по ногам ей, Афиша от этого брыкается, а я опять цепляюсь за ее гриву и останавливаюсь… Правда это было пару раз. Потом опять шагом, сама. Мне объяснили перемену направления через центр и вольт (ну вольт я сама помнила что это. )
- Вольт направо. Круг диаметром 6 метров. Когда скажу марш, поворачиваешь. Поняла?
- Угу.
- Хорошо. Вольт направо. Да не сейчас!! А после команды марш! – ну забыла я через минуту, да…что делать…
Далее следует лекция о том, для чего говорят именно сначала вольт а потом марш. знаю это…Но забыла!
-Вольт направо, – я сижу, еду, жду марша.
- Марш!
Честно поворачиваю.
- Круг должен быть, круг! А не овал и не огурец!!

Ладно…В общем, проехали.
Опять шагом шли… Антон пугал меня садистскими замечаниями типа «Вот наклоняешься сейчас вперед, а вот если она брыкнет, вылетишь через шею!!» и вообще замечаниями, но вполне правильными…Потом я как-то опять не уследила, не завернула от косилок, и мы опять испугались! Как рванет, я опять в гриву, но почти сразу она перешла на шаг…
- Ну с первым галопом! Хе, обрадовал…Да я еле сползла с лошади, на трясущихся ногах и даже убежала не дав ей сахару. В чем потом раскаивалась…Афиша то не причем!

№3. «Летающий пакет – жуткое чудовище».

Я пришла опять пораньше. В манеже катались еще. Женщина какая-то на Афишке и мальчик лет 12 на черной коняге. Конь его все время чесался ногой или головой. Еще на нем был мартингал и ошейник. Конь небольшой был, симпотный, черный. Только вот имя я его так и не поняла. Пульсары кажется.

Я на него села, когда те вышли из манежа, и мы пошли шагать. Потом опять на корду - и рысь. Когда я его посылала – он шел, причем для этого его не приходилось колотить пятками как Афишу, а просто «выдавливать». Радовало. Вот только не радовало то, что он на рыси начинал мотать головой, заворачивать ее, останавливался, вертелся…В общем я его чуть ошейником не задушила. Потому что держалась за него. Ну и страшно было как-то – вдруг он меня скинуть хочет? Тренер (Оля) сказала, правда, что это очень добрый коник..

Ну да…На рыси он тряский – по сравнению с Афишой, но кстати легче было привставать. Получалось чуть-чуть уже рысь. Потом нас отпустили пошагать, шли тихо-смирно, он уже почти заснул даже. Но тут…Мы увидели за оградой страшный летающий ПАКЕТ!!! И шарахнулись рысью – а может и галопом – на середину манежа. Я – опять в гриву. Вообщем, после этого Оля сказала мне шагать вокруг нее. Коник шагал, уже почти останавливаясь на ходу. А иногда и подходил к Оле. Но потом у меня получилось заставить его этого не делать. А потом мы вышли из манежа, и я слезла и дала ему сахарок. Он своими мягкими губами обслюнявил всю ладонь и даже пытался зажевать пальцы. Я его погладила и ушла.

№ 4. Ничего особенного. Опять Афиша.

Я весь день уговаривала себя и настраивала на то, что бояться нельзя. Все-таки напугал меня галоп от косилок и от пакета. Хорошо, что я не падала. Я б тогда вообще б тряслась бы вся. А так я молилась что б не было дождя и что б лошадка была смирной…Вообще мне казалось, что лошади от пакета не должны бегать…Ну от косилок – это ладно, у меня вон кот до сих пор от пылесоса носится. Делает бешеные глаза, весь сжимается и пулей – по шторам, столу, бежит к двери из комнаты. И фена еще боится.

В общем пришла я, смотрю – мне опять Афишу дают… Ну ладно думаю, косилок нету все равно, и лошадка все – таки не «кот в мешке», уже более менее понимаешь как она на тебя реагирует. А точнее никак. Стоит, жует трензель свой, гремит им. Потом потянулась ко мне, губами попробовала майку на вкус :lol: .

Я на нее залезла, пошли шагать. Прошагали, потом на корду на рысь…Получаться даже стало!! И еще я выяснила – поняла точнее – ритм уловила кое-как, и от того что правильно привстаешь, гораздо меньше устаешь! И в этот раз она не брыкалась на бич. Так что все ничего. Вышли, покормила ее сахаром, погладила… Губы у нее такие жесткие. И мне как показалось, что ее плоховато чистят…Потому что как погладишь, рука в пыли и песок вроде даже. От Пилигрима и того черного коника так не было.

№ 5. Последний урок. Афишка!...

Опять Антон. И Афиша. Хотя, вот честно говоря, с Антоном мне заниматься больше понравилось. Он мне хоть рассказал про вольт, про смену направления назад, и через середину манежа. Все объяснил… И как уздечку держать, что б лошадь повернула… Ну и т.д.

В общем стою я, жду пока Афишу оседлают. Вывели Афишу и еще кобылу Риту, она полутяж вроде. Красивая в принципе, но ленивая что ли… Даже под теми, кто лучше меня ездит, она никак в рысь от шенкеля не идет. Приходиться ее хлыстом. Хотя конечно если за дело, то правильно. В общем я подошла к Афише, Антон спрашивает – «С хлыстом ездила?» Говорю – «Нет…». «Ну значит бери хлыст, и садись.» Ну мне то что, сажусь.

С хлыстом, как оказалось, гораздо удобнее, если конечно лошадь действительно им подгонять, а не «гладить».
- Ну что, на рысит сама ездила? – спрашивает Антон.
- Не-ет…
- Ну щас поедешь.

Пришлось самой учиться на рыси ездить! Если б не бич Антона, у меня б наверно не получалось бы ее в рысь поднять…Ну тока если на протяжении всего манежа пинать ее ногами, то тогда да, а так – нет. Еще она часто пробегала пару темпов рысью, а потом опять – в шаг. Я измучилась. Хорошо еще ездили рысью учебной. Легче ее тогда подгонять.

Иду я по стенке, устала уже ее пинать… шагаем…Посреди манежа, в середине то есть, носится 9 летний мальчик на пони галопом…Я завидую черной завистью… Хе. Еще блин предки его стоят под забором, кричат ему – молодец!! Тут мне Антон говорит: «Настя! Ну она у тебя заснет уже сейчас!! Подтолкни ее!!» Теперь эти тетки радостно ржали и говорили что вот наш-то как гоняет, а у девочки лошадь щас уснет…Ррр…Мне Антон говорит:
-Ладно, давай на корду, (раз у меня лошадь все равно спит уже). И без стремян попробуем.
Я вот испугалась…Еще и без стремян?? Ну лан…На учебной. Потом говорит
– Строевой теперь!
- Я не могу! – кстати даже прикольно без стремян ездить…
Потом Афиша опять остановилась, перешла на шаг…
- Настя! Ну толкай ты ее! Сильнее! ОНА тебя не чувствует!!! (Еще и с таким выражением, в театр надо ему… Но я ржала.) Про себя конечно.
– Вот посажу тебя в следующий раз на Риту специально!!
- А я сегодня уезжаю… - Мило улыбаюсь я.
– Ну тебе повезло.

Потом меня отпустили с корды. На этот раз я ехала без стремян и учебной рысью. Далее привожу монолог…Прям Гамлет…
- Так, теперь ты должна сделать на рыси вольт направо, вон в том углу. Поняла? Посылай ее!! Сильнее! Она тебя не чувствует!! Что ты ее гладишь – то ногами??!Толкай!! Ну вот для чего тебе хлыст??!! (Я честно ее поворачиваю на вольт, но тут она переходит на шаг и делает вместо вольта поворот назад…Опять все снова…Рысь, поворот, переход на шаг и смена направления…Эх…Так раза три…Бедный мой инструктор…Мне его было искренне жаль.)
Ну что тебе, на личном примере что ли показать? (Я останавливаюсь, сползаю с Афиши. Он мне отдает бич, садится на кобылу. Сразу едет рысью, поворачивает и делает вольт…Эх..) Вот, смотри!! Видишь, я ничего не делаю, а она стремится галопом пойти! А у тебя она даже рысью не хочет! (Вообщем, я сажусь опять на лошадку, бросаю стремена и посылаю ее рысью. ) Вот не отстану от тебя, пока вольт на рыси не сделаешь! Она у тебя должна в этом углу сделать вольт!! Посылай ее! Ну, хлыстом, для чего он тебе?!! (я ее стукаю хлыстиком, коленями, заворачиваю…) Ну, ну, нууу!!!!! ( Афиша переходит на рысь чуть более медленную, но все - таки рысь!! Йеесс!! Я это сделала…)Все… Молодец, теперь шагай…
В общем я прошагала и вышли мы из манежа, Антон поспешил убежать и побыстрее с другим всадником, тот который на Рите, они пошли на поле, а я слезла с Афишки, покормила ее сахаром, в последний раз погладила ее мордашку…Сегодня я уезжала в Москву…


Возвращение в Москву, поиск конюшни.
И я таки-нашла В воскресенье, числа 24, ездила я в КСК Эльф! Жутко дрожа и испуганно озираясь по сторонам, (после страшных рассказов про Лицей и тренеров) я отыскала конюшню. Там на улице занимались девочки. В общем, мне дали лошадку! Это был легендарный (ну судя по частоте упоминания и потому, что имя знакомое после форума) Поток, или Паша. Сначала меня взяли на корду, посмотреть, как я вообще, умею ли на лошади сидеть. Пошагали, потом тренер – не ТК, а другая…Забыла как зовут…В общем, потом она сказала делать на лошадке упражнения…Все б ничего, но сложно было «хлопнуть ногами над шеей лошади», честно говоря, я боялась, что он испугается (лошадь). Вот, потом была рысь на корде (строевая). ПОЛУЧАЛОСЬ! Я была счастлива.

Потом мне рассказали про остановки. Вот тут хотелось бы пару вопросов. Мне сказали, что шенкелем вообще ничего делать не надо, коленями упереться в седло, повод на себя, сама соответственно, корпус назад. Вот так. Ну для начала – это верно? Т.е. так и надо делать? Он в принципе останавливался.

Потом меня отпустили с корды, и мы с Потоком шагали по манежу. Я несколько раз останавливалась, все ок. Потом, когда я его похвалила (ну за то, что слушается) – по шее погладила, он морду свою повернул назад – просил сухарик! Ну а я не дала…А за что? С одной стороны, он не сделал ничего сверхъестественного, ну не кормить же его за каждую остановку, если он ее сделал потому что я так захотела? А с другой…Он перестал останавливаться!

Так что же делать? Может это конечно это я так криво все делала, что он не останавливался потом… Он просто шел и шел, потом хрясь голову вниз, и повод из рук дергает…(когда я его на себя тяну).
Ну про то что не получается послать рысью я уже молчу…Кстати, вопрос, нужно повод набирать, переходя с шага на рысь? Или наоборот?

Вот…Потом на корде был мой первый настоящий галоп! Прикольно.

Еще вопрос…А как надо в галоп посылать? Ну т.е. при езде направо - налево, какой повод набирать и каким шенкелем посылать? Это я так, уточнить.
Всем спасибо, жду советов…
 
Последнее редактирование:
Привет! Ну что ж... желаю тебе удачи и терпения! А вообще ты молодец, что поборола первый страх и продолжаешь заниматься!

Повод надо подбирать, переходя с шага на рысь, т.е. ты должна хорошо чувствовать рот лошади. Однако если ты натянешь повод слишком сильно, ты будешь мешать лошади двигаться вперед и вероятность хорошего подъема в рысь существенно снизиться... :lol: (подумай сама, удобно-ли тебе будет бежать, если тебя тянут назад?)

Для того чтобы правильно поднять лошадь в галоп, нужно запомнить 1 схему. Повод и нога, находящиеся внутри круга, по которому вы движитесь, называются внутренними, а те, которые обращены к забору - внешними. Чтобы поднять лошадь в галоп по направлению влево, нужно подтянуть внутренний повод (стало быть, левый), прижать внутренний шенкель (опять-таки левый) и выслать внешним (значит правым). При езде направо все наоборот: правый повод-левый шенкель.
 
спасибо! :D ща буду запоминать...Надо будет в субботу все и попробовать...
 
Давай, пробуй! И нам рассказывай! А еще фотографий добавь, так дневник наряднее будет!

PS: а что это за КСК "Эльф"?
 
О, привет, ты в Лицее теперь заниматься будешь? Я там начинала, и теперь иногда хожу ))) А ты рядом живешь что ли? А Пашка классный конек, я тоже на нем начинала )))

Смотри, при посыле в галоп, например ездой направо ты должна набрать чуть больше ПРАВЫЙ повод и сильнее работать ЛЕВОЙ ногой. С ездой налево все наоборот...

тьфу, пока писала, сообразила что тебе уже все объяснили... Удачи! )))
 
Krist
Это Лицей 109...Вообщем,возле метро Юго-западное.Про него тут на форуме уже писали.


Сова

Ага,надеюсь,что буду там заниматься. :roll: Живу в Солнцево.


А фотки не хочу...Тем более что и нет их особо.Есть тока одна,где я на Афише,но...Лан,ща выложу.(На меня просьба не смотреть...) 8)
соображу только,как ее вставить..
 
Кстати...Днев то я вроде создавала не на пропонях...А почему он там оказался?... :(

Так...и с картинкой надо подождать...Ничо не поняла,как ее запихивать сюда... :oops: И где ее разместить,если с мейл.ру она не читается? :?
 
Привет! О Дневниках и Пропонях почитай здесь.
Сайты, где можно закачивать фотографии: http://www.fotoplenka.ru, http://www.photobucket.com, http://www.36k.ru... Я бы тебе советовала выбрать Photobucket. Сперва там надо зарегистрироваться, а потом уже можно с компьютера загружать фотографии. Все довольно-таки просто. Будут вопросы, прошу в личку :) .
Удачи!
 
Тут вот какая система. Так должна выглядеть кодировка в сообщении.
Код:
[img]http://www.36k.ru/store/52726/smp/1159539367-smp.jpg[/img]
А так в отосланном виде:
1159539312-smp.jpg


1159539338-smp.jpg


1159539367-smp.jpg


В теги надо вставлять адрес URL фотографии. Как его заполучить: открываешь фотографию в полный рост, кликаешь правой кнопкой мыши, выбераешь Properties (Свойства) и копируешь адрес.
 
:oops: спасиб за фоты..

Лагос, или мне на черных не везет...

Сегодня я ездила в Эльф опять. Пришла, спросила у женщины (скажите плиз, тренер женщина со светлыми волосами - это кто? :oops: ) что я записалась на 7,куда мне идти. Она сказала что б я шла в манеж, и мне сейчас лошадку дадут. Ну пришла...Привели ЕГО. Лагос. Черный с белой звездочкой. Вот почему я люблю больше черных коней, но почему они не любят меня? :? Что в Бору, что тут...На шагу все еще было более-менее прилично. Он шагал по стенке, я его заводила в углы...Ладно. Но! При волшебных словах той девушки(Жени) "А теперь рысью" в коне просыпался дух противоречия. :twisted:
Выглядело это так: мысли коня - "ах, вы хотите рысью по стенке? Да плевать я на тебя хотел, не хочу рысью по стенке, хочу галопом по диагонали. А, вы хотите налево? А я поверну направо и остановлюсь. Нет, не пойду я влево, мне не нравится, я вообще лучше постою. Ага, а вон идет та девушка...Э, не, я лучше убегу, а на того кто сверху на мне сидит, я вообще плевать хотел!"

В общем, следующие 20 минут превратились в этакую игру - называется я сижу и пытаюсь с конем что - то сделать, он не слушается, Женя говорит что его надо бить хлыстом, а я честно говоря боюсь - вдруг понесет галопом? В результате она подходит, сама его бьет, он боится, она отпускает, он бежит галопом, а про меня все забыли... :roll:
НА корде он вел себя лучше...Но он явно боялся девушек этих!(Женя и еще помладше Катя) даже когда она подошла взять его на корду, он задирал голову и пятился, а когда она его погладила по морде, он вообще глазами заморгал.

Может это конечно просто я ничего не понимаю...НУ не знаю. Говорю, как все было, и все...Надеюсь на след. раз на Потока. Или на кого еще....Не хочу Лагоса! Не хочу я с ним бороться, не хочу бить, и не хочу что б он вел себя так...Да, боюсь я! Но все равно пойду...Зачем, спрашивается?
:roll:
Понятия не имею!Но хочется.
 
1159812910.jpg


ура!получилось запихать картинку.Это вид КСК в Бору.Фоты не мои, с сайта про пансионат.

1159812922.jpg
 
Сегодня мама заезжала в конный магазин.Я хотела шлем и хлыстик...Шлем оказался мал, но хлыстик мама купила...Придется за шлемом ехать самой.До воскресенья.А то вдруг мне опять этого Лагоса дадут?.. :(
Я не выживу :? :lol:

Когда днев перестанет быть Перемещенным??
Он ж наверх не ползет...И не смотрит его никто из-за этого :cry:
 
Твой дневник переместили. Теперь он не на Дневниках, а на Пропонях. Здесь никаких "перемещен" нет, это в Дневниках ссылка старая осталась.
Заинтересуй, и будут смотреть.
 
Кажется 8 раз...Серенький зайка Мамай.

Я жива.
Сегодня я ездила на Мамае. Невысокий серый конек. Ездила без седла, первый раз в жизни. Понравилось, только болит 5 точка.
Конечно, Мамай не образец послушания. (это я образец глупости...) Правда, на шагу вначале проблем не было. Замечательно управлялся - только чуть повод потянешь и дотронешься ногой - и он заходил в углы.
Потом взяли на корду на рысь, сначала я никак не могла усидеть и съезжала то в одну, то в другую сторону, цепляясь за его гриву. Потом как-то присиделась, и нас отпустили в "свободное плавание". Вот тут и начались проблемы. На корде то они все лапы и золотцы, а стоит отпустить - и они сразу все понимают, что я их боюсь :oops: И начинается, как сейчас было с Мамаем, кружение на месте и осаживание. Почему?
Потом через минут 15, в течении которых я его пыталась послать рысью, до меня дошло-таки что его надо почесать пятками... :) И он сразу пошел рысью. Надо сказать, что и рысь и галоп у него очень мягкие и плавные. Не то что у Лагоса.
Помучились с ним опять, покружились...Еще он постоянно пытался выдрать у меня из рук повод, низко наклоняя голову. Почему они все так делают? :?: Что Мамай, что Лагос, что Поток, и Афиша тоже. Она правда меньше, но тоже тянула голову.
:? Повод я не затягиваю...Наоборот, мне постоянно кричат - "подбери повод!"
Потом был галоп на корде, мне понравилось. Потом я сама его даже послала в галоп, уже без корды. Потом отшагали, и все. Тренер посоветовала не трястись, и "раз и навсегда определить, кто кого боится."нда, это проблема моя...Боюсь лошадей. Точнее боюсь им сделать больно, боюсь что они меня сбросят. Причем сильно боюсь. Эх...
 
Написать что ли про то,когда я вообще на лошади сидела...Интересно,почему я стала бояться лошадей?не знаю.Сколько себя помню,никогда не считала их ни злобными,ни непослушными,а уж тем более не предполагала,что они могут сбросить или покалечить человека.Я их даже наверное всегда любила, и они были для меня(и сейчас так и есть)самыми совершенными и красивыми животными.
Каталась в парках, когда там стояли девочки и женщины с "лошадками" и никогда честно и не думала про их судьбу.Просто они были,и все.Первый раз когда я "управляла" лошадью был в парке, когда мужик, который катал на лошадке,посадил меня перед собой и сунул в руки повод)))Я за него подержалась(за повод в смысле))).На этом все и закончилось.
Потом помню возвращались домой вечером с папой и мамой, а мимо нас проезжала лошадь, с ней женщина и ее дочь. Они предложили прокатиться, и меня посадили на седло перед женщиной.Коню звали Фил, он был по-моему соловый, насколько я знаю(в мастях я не очень)Не помню,сколько было ему лет.Нас довезли до дома.Потом, на следующий год, я еще раз видела и его и хозяйку возле остановки.Они катали детей.
Потом первая самостоятельная поездка на лошади была в 2002 году,когда мне было лет 12.МЫ с родителями приехали в Красную поляну в Сочи и я уговорила их покататься.)))Парень лет 16 дал нам 2-х лошадей - Малыш и Граф(с белой звездочкой) оба они были гнедыми.Ехали мы по дороге, шагом.Как мне сказали - чтоб он пошел побыстрее - надо было потрясти поводья)))))Но он собственно и так шел себе и шел(я ехала на Малыше,а папа и мама по очереди на Графе.)Лошадки постоянно прижимались друг к другу по причине полного отсутсвия управления с нашей стороны,а Граф к тому же и чесал зубами свой бок, стуча маме по ноге.А потом...Вот наверно после этого я и стала лошадей боятся)))))Смешно,конечно, то к тому времени я их совсем не знала.Вообщем,там был ручеек, и Малыш нагнул голову,чтобы попить,а тот парень что с нами шел сказал что нельзя ему пить,а он начал из моих рук повод тянуть...Я его назад тяну,а он опять...Я ТАК испугалась...Я почему- то подумала,что он меня сейчас скинет,встанет на дыбы и затопчет...Но ничо))конь конечно ничего этого делать не стал,а парень наверно посчитал меня нервной истеричкой...Хехе...

Начинаю заполнять днев фотками...И рисунками...Извините за качество фоток, т.к. это не цифровик.

Слева папа на Графе,справа я на Малыше.
1160858267.jpg

Малыш
1160858257.jpg


Это мои рисунки
1160423672.jpg

1160423687.jpg
 
Сегодня съездила и купила себе шлем.Как кочан капусты на голове :D ,но теперь буду чувствовать себя увереннее))
Кстати у меня есть кот Макс.Или просто Максик.Сегодня решила устроить ему фотосессию, вот фотки.(Ему сейчас около 7 лет,мы его на даче у соседей взяли.Лапочка-котик.Знает команды даже - сидеть, барьер, служить, и лапу дает - правую,левую и обе :p )))

Это он недоволен,что его фоткают)
1160858242.jpg


1160858303.jpg


Это он любит с хлыстиком играть
1160858332.jpg

1160858352.jpg

1160858365.jpg

А это он хочет укусить меня за руку))
1160858383.jpg


А это вид из окна,заря.В пятницу сфоткала.
1160858230.jpg
 
Сверху