пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Puma.

Новичок
дарофф фсем))) мну звать Марго) ну или Пума..
974575980.jpg


живу в Украине) в городе Сумы) мне 19 лет) и с недавних пор я вместе с вами на этом сайте, да и в рядах любителей столь красивых и грациозных животных как лошади)))
и так-с..как все началось?
вприципи я ужо создавала тему в "я и моя лошадка" http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=48319 ...ну вобщем решила что лучше сделать дневник))):wink:
ну-с..прЫступим....
началось фсе еще в дЭтстве))) когда во мне, еще маленькой дЭвочкой с длинными косичками, проснулись художественные способности)))...ыыы и рисовала я все) но больше всего лубила рисовать конЫков))) но как-то мама не догадалась отвести мну в конную школу
вобщем лошади меня привлекали всегда... и такая ниточка любви к лошадям, пронизывала всю мою жизнь...несколько раз уже лет так в 14 пыталась сходить в конную школу..но видать я жуткая трусиха...потому сама и не пошла((((
Вобщем все случилось этим летом))) у давней маминой знакомой дочь работает в конном заводе за городом) и мы семьей решили сьездить туда на экскурсию))
icon_post-1286-1140377119.gif

Эмоций было море))) сама местность, где находилась конюшня - вызывала восхищение...поле, небольшое озерцо...птички поют...вобщем рай на земле)))... в конюшнях тоже было чисто, лошади стояли как на подбор)) высокие, стройные... я ходила по конюшне с фотиком вся обалдевшая))) не могла налюбоваться))))
DSC02021_normal.jpg

так как с сеструшкой мы чайники...нам дали спокойного, красивого и немножко ленивого жеребца, которого звали Абсолют
аааа какой он красивый)))) и...как оказалось очень высокий.... и мне предстояло не легкое взбирание на него))) гыгы
DSC02848__normal.jpg

а потом не много не мало - пол часа тряски в седле...тк шагом ходить стало скучновато..и тренер предложила попробовать рысь...а так как понятное дело, что такое облегчаться и как его делать, я понятия не имела...то отбила себя все шо было в районе попы))))
DSC02082_normal.jpg

DSC02872__normal.jpg

DSC02866_normal.jpg

DSC02094_normal.jpg

но осталась очень довольна...))
уже по дороге домой я знала что это была не последняя моя встреча с лошадьми...и твердо для себя решила, что пойду заниматься в конно-спортивную школу....
 
и так-с продолжим...
после той поездки на конный завод..мысли о лошадях все больше не давали мне покоя...и в скором времени я отправилась со своей сестрой в конную школу на окраине города...
эээ...мягко говоря...я была в шоке... После Патриотовки (конный завод) где лошади были чистые, ухоженные, красивые и послушные...а в конюшнях чисто и, извините, не воняло....тут же царил полный хаос..(не буду называть какая именно это конная школа)...
вобщем вывели нам (я и сёстр) Снежка-жеребца на которого страшно было глянуть..низенький, такой замурзанный ...по внешнему виду можно было подумать что его вобще никогда не чистили и не расчесывали...
pegasik_na_wygule_copy.jpg

нашла в инете лошадку, похожую внешне на него, только Снежок грязнее был
Седло на беднягу одели криво, и во время езды оно вечно сползало на бок((( Тренер - вобще красавчик, позвал к себе 2х девочек лет по 13...и сказал чтоб они нас катали...
я мягко говоря была в шоке...обращение с самой лошадью тоже приводило в ужас...они судорожно трепали его за уздечку...и если лошадь останавливалась - пинали ногой под зад((
вобщем впечатления остались от езды не самые лучшие, но все же один плюс был :!: Я ПОНЯЛА КАК ОБЛЕГЧАТСЯ)))

...на этом рассказ заканчиваю..пора домой..продолжу завтра...
 
Я тебя очень хорошо понимаю.У меня на форуме тоже самое было.Писала с ошибками и все на меня ругались.Репутация можно сказать потеряла.Тоже законфликтовала.Главное вовремя остановиться.С правилами придёться смириться ,хотя они и не все справедливые...
 
Все потерла.
Ждем продолжения ;)
И надеемся, что ты поняла, что Правила, они и есть правила - что на дороге, что в институте, что на форуме :wink:
 
c удовольствием продолжаю) :lol:
вобщем на Снежке я изрядно набила себе попу :roll: но, зато поняла сам принцип облегчения...чего, жаль, не объяснили в Патриотовке. Но не смотря на это я врядли когда нибудь еще пойду в эту конную школу...тем более цену за обучение там загнули не реальную..и при том сказали что в 19 лет начинать заниматься ВЕ уже поздно
:?
Лето выдалось ярким на события))) В конце лета с однокурсниками мы еще ездили в Патриотовку...и снова катались на Абсолюте.. Желание заниматься с лошадьми не переставало беспокоить меня... но как мне казалось это желание не реальное...т к Патриотовка находилась в часе езды от города...да и работаю я...а с приходом осени и учеба началась(((
Вобщем постепенно все мои мечты о лошадях накрывались медным тазиком...и как-то :cry: то ли лень было, то ли некогда...но про другие конные школы в городе я не узнавала.... и если чесно то и не знала что такие существуют :oops:
Началась учеба..и в моей больной голове всплыла мысль, о том что мой одногруппник когда-то занимался конным спортом... :lol: радости небыло предела, когда он рассказал, что совсем не далеко от места моей работы при аграрном университете есть конно-спортивная школа))) Не долго думая я, взяв с собой маму (для моральной поддержки) отправилась туда...
Люди в конюшне оказались очень приветливые и добродушные...Там же я познакомилась со своим тренером Сергеем Дмитриевичем. Он обрадовал меня, что 19 лет это совсем не поздно (я как-то очень переживала по этому поводу)...и для поступления в конно-спортивную школу нужно всего лишь подать заявление и пройти врачей (терапевта, хирурга и невропатолога)...
Если бы вы меня тогда видели...улыбка, наверное, вобще не сползала с моей мордашки..гыгы..в тот же день я прошла всех врачей..и с нетерпением ждала первого занятия...
 
dark`angel написал(а):
ну вас могли бы и подкинуть на фотке где вы залазите... :?
ну меня в принципе и подкинули..только оч сильно..что я перелетела через лошадь и повисла на ее спине головой в низ, а попой к верху :oops:
 
На счёт девочек 13 лет: это конечно не правильно, что они тренируют, но всё равно не стоит так скептически относиться. Я знаю место, где девочки тренируют лучше, чем тренера т.к. тренерам откровенно лень нормально заниматься :evil:
 
лошадик написал(а):
На счёт девочек 13 лет: это конечно не правильно, что они тренируют, но всё равно не стоит так скептически относиться. Я знаю место, где девочки тренируют лучше, чем тренера т.к. тренерам откровенно лень нормально заниматься :evil:
ну..вы просто не видели тех девочек...я не придираюсь..просто это была не тренировка, а общение между собой...стояли себе разговаривали, в моб телефонах что-то друг-другу показывали...а в это время я-чайник...рысила по кругу на корде...
 
А как сейчас тренировки проходят? Какие успехи? И ещё личная просьба: можно фото тяжика выложить? Сильно любопытно посмотреть!:D
 
спасибки))) буду стараться))
и так МОЕ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ
до этого, разумеется, я уже перерыла пол интернета..и начиталась оочень много разной информации по ВЕ...кстати, большую часть на проконях (потому решила здесь остаться). Теоретически уже знала все :lol: и как чистить лошадь, и как седлать, и как рысить, уже и про галоп знала, и про поведение лошади в разных ситуациях.. но это была только теория...а оставалось теперь совсем не много - ПРАКТИКА :shock:
Если чесно не думала что буду настолько неуверено себя чувствовать с лошадью один на один :oops: , но об этом попозже...
И так, судный день)...
С дому я вышла пораньше (что в принципе для меня не характерно, я по жизни жуткая опоздунья :p ). С собой взяла только угощение для лошадок...и ..собравшись с духом поехала в конно-спортивную школу...
Легкий запах скошенного сена первым встретил меня, когда я открыла двери конюшни. На мгновенье, мне почему-то стало тревожно, и я остановилась. Сердце как будто ускорило свой темп, а дыхание замерло. Там было так тихо, тусклый дневной свет наполнял конюшню, и лишь мяуканье у моих ног нарушило эту тишину - маленькая рыжая кошечка подбежав, стала тереться об мои ноги.. Такая хорошенькая))) погладив ее я успокоилась и, переведя дыхание, медленно двинулась в перед...
В конюшне не было людей...и лишь большие морды с красивыми глазами рассматривали меня...они все такие разные...кто тянулся ко мне за угощением, кто с высока смотрел на меня..... мне б хотелось надолго запомнить те чувства, которые бушевали тогда во мне, их не описать словами...это чувство некой неуверенности, может даже страха перед неизвестным, но все же таким желанным...я думаю каждый когда нибудь их испытал...они бывают лишь раз...потому что они первые...
Я медленно шла по корридору, останавливаясь у денников...трепетно и боязно гладя лошадей по их мягкому носику и раздавая печенье...в тот момент я наверное потерялась и во времени и в пространстве)) любые мысли просто растворялись в подсознании..какое-то тепло и доброта наполняли меня с каждым шагом, с каждым прикосновением к лошадям...так я дошла до денника Мальвы - советский тяжик - большая гнедая кобылка, очень любопытная и своенравная по характеру..я остановилась у ее денника и пристально ее рассматривала....я уже знала, что первые свои занятия я проведу с ней....
 
П.С. фотки Мальвы я выложу потом...я уверена она вам понравится...а пока не имею в наличии...
 
продолжаем-с
дальше в принципе все было банально: вышел тренер...расспросил меня о моих способностях (ну типа ездила ли я когда нибудь на лошадях..и тд тп)...ну..ясное дело я чайничек)
как выяснилось (ну чесна не знала), что не только на соревнования нужна спец одежда..а так как переодеваться мне не во что...в чем пришла в том и занималась: кросовки - джинсы
Меня познакомили с приятной девчонкой - Леной, которая и повела меня в денник к Мальве...все рассказывать да показывать)
и уже с этого момента все мое романтическое настроение сменилось неким шоком :shock: слава Богу в денник с Леной мы зашли вместе...сама б я наверное в обморок там упала
Как выяснилось - теория сильно отличается от практики:
1. оказывается, лошадь не стоит смирно в деннике во время чистки :?
2. лошадь не угадывает мои мысли, и не всегда поворачивается и отходит туда куда нужно...
3. оказывается, кроме того что она крутится...она еще и пытается выйти :shock:
4. помоему она мне подыгрывает...(это вобще было для меня открытие)...Лену она не трогает...а меня вечно пытается на зуб попробовать...понюхать..погрызть :wow ...фыркает на меня...а когда я с испугу отскакиваю..она начинает еще больше лезть ко мне :sink:

Вобщем вот так приблизительно выглядела чистка Мальвы...Лена чистила и объясняла все..а я вылупленными глазами смотрела на это "буйное" огромное животное. Потом поседлали эту коровку (кстати Мальва и впрямь похожа на теленка...и по цвету...и по размерам...ыы..ее все ласково из за обьемов Булкой называют) и пошли на плац. Амуниция конечно у Мальвы жестокая....какая-то старая потертая уздечка из плотной тряпчяной ленты...седло старое затяганное...а про потник я вобще молчу...тряпица такая жуткая..брр..но как я поняла это все потому что Мальву используют как учебную лошадь и еще как тяжика - овес перевести да сено

На первом занятии тренер сказал, что будем ходить шагом, тк и формы у меня нету, да и не умею я еще ничего.
Забраться на Мальву оказалось не так просто, если даже учитывать, что она не высокая....ыыы...залазить и слазить мне помогали все вместе))) и тренер и девчонки с конюшни...(я ж говорила что я чайник)...а слазила я вобще как..."баба с печи" как выразился мой тренер...
Мальва действительно оказалась как диванчик...только очень широкий))) я потом ели ходила...ножки мои как раскорячки стали гыгы... слушалась хорошо (хотя и не всегда), а вобще после первого занятия эмоций было больше чем много...мне очень-очень понравилось...

сейчас уже месяц как я занимаюсь в конной школе..и мое отношение ко многим вещам поменялось...но об этом в следующих рассказах...
 
Класс!!! Вспомнила свой первый раз в деннике!!!! Тоже самое было. Только у кобылы ещё жеребёнок был месяцев 6, почти отъёмыш.... Как ему нравились мои брюки :lol: :lol: :lol:
Puma! Мальва классная лошадка!!! Ещё раз в этом убедилась!!! :aplod:
 
Trischa написал(а):
Класс!!! Вспомнила свой первый раз в деннике!!!! Тоже самое было. Только у кобылы ещё жеребёнок был месяцев 6, почти отъёмыш.... Как ему нравились мои брюки :lol: :lol: :lol:
Puma! Мальва классная лошадка!!! Ещё раз в этом убедилась!!! :aplod:
ага..мне она тоже уже очень нравиться))) даже наверное больше чем остальные лошади..я уже к ней очень привыкла..и меня уже как-то даже не смущает что она тяж :lol:
 
И так-с...писать особо не хочется сегодня..потому как обещала...вылаживаю сегодня фотки Мальвы-красавицы)))
DSC03873_normal.jpg

DSC03853_normal.jpg

DSC03829_normal.jpg

это не Мальва...это Джайпрут (или как-то так) никак не запомню как его правильно звать))
DSC03866_normal.jpg

вот такая она у меня))) чуток вредная и немного ленивая...но я ее лублу))) :lol:
 
Сверху