Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

А вот у кого-нибудь был опыт, как справиться со зверюгой, если в доме появился ребенок?
Дано: абиссинская кошка, с довольно непростым характером. Очень контактная (по-собачьи, ходит хвостом за хозяевами, интересуется всеми действиями, принимает участие в делах и тд), при этом довольно агрессивная к другим людям. Рычит, шипит, если к ней лезут, может броситься. Если чувствует слабину - будет конкретно глумиться и пугать (отдавали свекрови на время отпуска, так кошка в итоге ее просто затерроризировала. Вплоть до того, что сидит на обеденном столе и не подпускает, при попытке согнать - шипение и типа "щас сожру". При этом дома себе такого не позволяет, боится гнева праведного.
И как бы все это ничего, мы смирились с ее закидонами, тем более по отношению к нам с мужем она агрессии не проявляет. Но - родился ребенок и кошка считает, что ее предали. Первую неделю после нашего приезда из роддома она ко мне не подходила вообще, шипела. Такое впечатление, что вообще не узнала (может запах новый ее смущал..). Со временем со мной "помирилась", но ребенок для нее - это ужас-ужас. Как только видит, распушает свой хвост, шерсть дыбом, рычит, шипит и убегает. Иногда интересуется, сует нос, но тут же снова шипение и деру. При этом не нападает и не стремится напакостить (ну хоть на это ума хватает...), но недовольство проявляет конкретно. Может банально боится.
Как с этим бороться? Со временем у нее это пройдет или придется решать проблему кардинально? Щас меня это не очень напрягает, дочери месяц и кошкой она не интересуется. Но пройдет время, ребенок поползет, будет пытаться кошку потрогать потискать. И как она отреагирует на это, мне страшно представить(.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Насколько я этих царей природы изучила,кошка со временем привыкнет. Такой породы у меня нет,а моя разношерстная братия приняла ребенка довольно пофигистически.
И все таки,мне кажется,тут время и время нужно. Рано или поздно кошка примет ребенка. Но 100% тут не дашь. Кошки ж все таки,они сами по себе.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Всем привет. Мож кому нужны котятки, сегодня ночью наша кошка Ириша родила прям у мужа на ногах трех котят ( муж спал). Два рыжих и один серый. Все мальчики. Кошку пока переселила на второй этаж, но он не отапливается, пока морозов нет. На первом у меня собаки, два француза и две восточноевропейские овчарки, одна овчарка еще щенок и гоняет кошек, поэтому Ириша с котятами переехала на летний этаж. Помогите их пристроить, через месяц можно будет их забрать. Иришка прекрасная мышеловка. Придется ее месяца через 2 стерелизовать, уже устала пристраивать ее потомство, топить рука не поднимается, вот и прошу у вас помощи, вдруг кто любит рыженьких или на конюшню кому нужны. Московская область. Граница клинского и волоколамского районов. Если не очень далеко, то могу привезти.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Ее бы 2 месяца НАЗАД стерилизовать, а лучше 5
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Я думаю, для эффективности данного объявления, его надо создать отдельной темой, а также выложитьв неё фото котят.
И да, стерилизуйте кошку.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

бригантина написал(а):
Помогите их пристроить, через месяц можно будет их забрать.
Грудничков?? Котят раньше 3 месяцев отдавать негуманно.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

Как только перестанет кормить, стерелизуем. А котяток можно будет раздавать, как начнут сами кушать. Для дома месячный котенок нормально, а для конюшни надо постарше. Я еще на авито попробую сделать объявку.
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

бригантина написал(а):
Как только перестанет кормить, стерелизуем.
Если она у вас гулящая, то советую не ждать конца кормления, стерилизуйте, когда котятам будет месяца два. Иначе этот процесс может оказаться конвейрным. У нас на конюшне кошь залетала, не прекращая кормить первый помет. Потому стерилизовали, не дожидаясь. Кстати, оказалось, что матка у неё уже плохая, хотя кошь и молодая, но много рожавшая. Так что, надеюсь, продлили ей срок жизни этим)
Mielga написал(а):
Котят раньше 3 месяцев отдавать негуманно
Ну рекламировать-то их уже сейчас можно?) Или вы думаете, что щас как набегут руки и разберут в момент?)
Нашу старшую взяли в месячном возрасте. Они с мамой жили в подъезде, и существовала опасность, что их выкинут жильцы на улицу)
Взяли, научили кушать по-взрослому за три дня. Даже не из пипетки. В шприц набирали "Агушу", так кормили. Разводили котячий корм в жидкости и тоже в шприц.
и потом сейчас есть очень хорошая штука, импортная)
0_75ea9c6abec.jpg

Жидкая пища, уже как бы переваренная, кошке нужно только проглотить) Вот кушать из миски она у нас начинала с неё) постепенно добавляли толчёный котячий корм туда) Но по времени быстро сообразила, что надо)

И с лотком никаких проблем не возникло. просто пока маленькая, ставили поблизости от её ареала обитания. по мере роста лоток постепенно отодигали к туалету, через месяц ходила уже в лоток, стоящий в туалете)
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

Спасибо огромное. Буду надеятся, что малыши найдут своих будущих мам и пап.
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

Разбираем малышей!(в смысле записываемся))) :D
 
Re: Сколько живут наши любимцы?-кошатники,сюда!

бригантина написал(а):
Для дома месячный котенок нормально, а для конюшни надо постарше.
Для дома месячный котёнок - это ненормально. Нормально - это трёх- и четырёх- месячные.

Летучая я написал(а):
Ну рекламировать-то их уже сейчас можно?) Или вы думаете, что щас как набегут руки и разберут в момент?)
Я ничего не думаю, думать должны те, кто взяли на себя ответственность за живые существа.
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

Ну как там наши живые существа?Растут наверное?)
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

на всех трех котят бронь, тьфу, тьфу, чтоб не зглазить.)))
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

бригантина написал(а):
на всех трех котят бронь, тьфу, тьфу, чтоб не зглазить.)))
Отлично!Дай Бог,все малыши будут жить у любящих и заботливых хозяев!А насчет возраста переезда в новый дом-мне моего спиногрыза "выпихнули" в возрасте месяц и пару-тройку дней...Достал видимо всех) :mrgreen: !Ничего-справились!Кушал Хиллз для деток-котят,потом Акану размоченную в водичке.Сейчас рыжий слон топочет по всему дом(около полутора ему ) и радует глаз и поднимает настроение! :D
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

Подобрала котёнка у магазина.
Я вообще к уличным кошкам отношусь с пониманием и не страдаю излишней жалостливостью и желанием подбирать кого бы то ни было в минутном порыве эмоций.
Но этот кот поразил своим поведением. Он тянулся ко всем людям и всё время стремился с улицы попасть в тёплый магазин. Погладила - он просто радостно пошёл ко мне, как будто надеялся, что нашёл хозяина наконец-то. Выходя из магазина, увидела, что его успели снова выставить за дверь. Сфоткала его для объявления. он сначала шёл ко мне, мешая фоткать, а когда понял, что я его не беру, перестал.

uQd9koxK_So.jpg


j_FFJkGZ8Yg.jpg


gwHmCWW0ta4.jpg


l3pDCsx8Gx8.jpg


В общем, сфотала и ушла домой, вывесила фотки в местной группе в контакте. Прошло время. Мы уже давно поужинали.
И тут я вспомнила о котёнке. Ночь с субботы на воскресенье обещала быть совсем холодной. Котёнок худой и голодный. Таких холодов ещё не знает...
В пол одиннадцатого вечера не выдержала и пошла за котёнком. на моё кис-кис-кис во тьме у магазина из кустов огромными скачками понесся ко мне котёнок) Радостный подбежал. Его позвали! До дома донесла просто на руках, он сидел практически не сопротивляясь. И дрожал от холода.

Ну вот, это на следующий день. Отсыпается на солнышке в тепле пледа.
ENIwl17AehQ.jpg


VBNcyuowS9Q.jpg


А это совсем утром, потянулся и так и уснул)
59zBy43Lm-U.jpg


6D2fXo8HNDQ.jpg


В туалет сходил в лоток, как только его почистили. До этого ходил, искал другие места, но какать на пол и не думал даже. ласковый и нежный, любит драться и возиться с рукой, но когтей не выпускает. Любит сидеть на коленках, мурчать, а также целовать в губы) Всех людей считает большими друзьями (вот ещё почему я пошла за ним в ночь. Такая привычка может кошке стоить очень дорого - среди ведь людей далеко не все кошачьи друзья).

Кто-то, как мы теперь с МЧ понимаем, вероятно, выкинул этого котёнка. Вместе с другими котятами, которых родила его кошка. То есть он родился дома и вырос дома, а потом его выкинули.

Народ, стерилизуйте своих кошек, пожалуйста, чтобы не было у вас выводка ненужных котят, которых некуда деть. Не выкидывайте котят. Где-то его братья и сестры теперь...

Котик неспешно ищет доброго надёжного хозяина, пристраивается в семью: в городскую квартиру или загородный дом. Не в конюшню или типа того: он совсем домашний. К другим кошкам дружелюбен (по-моему он ко всем вообще дружелюбен). Ему сейчас около 3-4 месяцев на вид. Будет пушистым. Проглистогонили, от блох обработали. Территориально неподалеку от г. Раменское, Воскресенск, Бронницы.

И вот что интересно. Ну вечером в субботу, когда его только принесли, он накидывался на любой кошачий корм, который подвернулся, с жадностью.
уже сегодня утром и вечером в воскресенье котячий паштет роял канин отвергал, а ел с аппетитом лежащий в соседней миске сухой бош, которым мы взрослых кошек кормим. Это любопытно)
 
Re: Родились прекрасные котятки!Записывайтесь сейчас)!стр 12

Вы-просто умница !Отличный котик и будет прекрасным другом-сейчас названием темы сменю!!!
 
Re: Ласкучий котенок ищет друга!Ходит в лоток.Бронницы-стр 1

Охх,вы молодец,вы большая молодец. Год назад так же подобрала котенка. Их раздавал какой то парень около магазина. Пошел дождь и парень просто выкинул котят на улицу. Кота забрала какая то женщина...На кошку наткнулась я.
Тоже вывешивала объявления,но кошка осталась,не захотела отдаваться.Теперь их пятеро...Наверно,нужно мне с закрытыми глазами и заткнутами ушами ходить..
 
Re: Ласкучий котенок ищет друга!Ходит в лоток.Бронницы-стр 1

Ох, спасибо, девушки)))
Манвилла написал(а):
оже вывешивала объявления,но кошка осталась,не захотела отдаваться.Теперь их пятеро...
Вот я боюсь, что и у нас так будет) пока что трое, есть куда стремиться :lol:
Манвилла написал(а):
Наверно,нужно мне с закрытыми глазами и заткнутами ушами ходить..
Ахахах, и мне :)

свежие фотки
Немного пришёл в себя, а то первые два дня только ел и спал
a0qICVWwe1w.jpg

4Tk1s2YajYo.jpg

Fq4BFFrvyqE.jpg


А назвали мы его пока что Смешок) В честь названия магазина, возле которого он жил - магазин смешных цен)
 
Re: Ласкучий котенок ищет друга!Ходит в лоток.Бронницы-стр 1

У нас с именем все сложнее,когда я этот комочек,размером с ладонь принесла домой,дети сказали,что это Лапочка. Лапочка осмотрелась и пошла бить морду немецкой овчарке. Я сказала,что это не Лапочка,это Чупакабра...В итоге, у нас Лапочка-Чупакабра-Чупа-Чупс-Чупа.Чистопородная псковская дворянка. А что? Породистым можно быть трам-пам-пам,а нам нет? Так в паспорте и записано :D
 
Сверху