Соловая красавица и рыжий мальчик в большой опасности!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Horses Angels

Участник
ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОСТО МЕГА СРОЧНО, УМОЛЯЮ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Всё у того же тамбовского мясника, теперь оказались две несравнимые лошадки: совсем молоденькая соловая кобылка и рыженький жеребчик! Мяснику срочно потребовалась машина и поэтому сказал, что долго бедняжечек держать не будет, как только приедут татары, то сразу им продаст!
1. Просто неземная красавица - кобылка, рождённая от тяжиков, очень большая и крепкая, 25 мая будет годик (увидите фото, не поверите), около 160 см. в холке, возможно, выше, по словам мясникам (т.к. вета не приглашала), со здоровьем у неё всё отлично! Очень ласковая и спокойная деточка!
Цена жизни этой красавицы 70 тыс. руб. (да, возможно, дорого, но раньше была 75 тыс. руб., но мясник снизил цену, так как и татарам за такую же отдаст)!
2. Рыженькое солнышко - жеребец, 5 лет, заезжен во всё и работал подо всем, у жеребца со слов мясника проблемы с ножками, говорит, он как-то странно ставит передние ноги, но конкретный диагноз, конечно же надо узнавать у ветеринара, очень спокойный и терпеливый мальчик!
Цена жизни 45 тыс. руб!
Умоляю, приглядитесь к лошадкам, может быть именно они Ваша судьба, недопустим случиться непоправимому!
Мой номер телефона (если хотите узнать ещё что-то): +7 (920) 273-16-89 (Марина).
Моя почта: [email protected]
Я могу помочь Вам организовать коневоз, к тому же на днях пойдёт попутка из Тамбова, да и вообще помогу чем смогу, только бы лошадок спасти!
 

Вложения

  • CKrzq-yacLQ.jpg
    CKrzq-yacLQ.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 2.484
  • 1nkWvwEO7FA.jpg
    1nkWvwEO7FA.jpg
    59,2 KB · Просмотры: 2.419
Вот ещё фото соловой кобылки, она просто неземная красавица: большая, статная, грациозная, одним словом загляденье!
 

Вложения

  • r_2OToqmWeo.jpg
    r_2OToqmWeo.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 2.335
  • ulh7CO-gGOU.jpg
    ulh7CO-gGOU.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 2.344
  • 7XngIZtfKUo.jpg
    7XngIZtfKUo.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 2.344
мда... цены ни разу не мясные. И кобылка ни разу не соловая, а просто - рыжая с осветленным защитным волосом.
Давайте отталкиваться от фактов.
 
Если кобыла 160, то мужик на фото двухметровый, что ли? Она ему по грудь в холке.
И почему примерно одинаковые по габаритам лошади продаются на колбасу по разным ценам? Из кобылы получится особо деликатесная колбаса, а из жеребца нет?
45 - еще допустим, хотя они оба мелкие, мяса на них нет на 45. Но за 70 на колбасу эту табуретку никто не возьмёт. Татары тоже не дураки.
 
Что у кобылы с передами - размет?
Цены неоправданно завышены и, как уже написала Zlyuka, не понятно, почему кобыла почти в 2 раза дороже жеребца.
Лошади, мягко говоря, самые обычные, конечно, представления о красоте у всех свои…
 
Привет!Совершенно согласна с Gloria-цены безбожно завышены.Это не "мясная" цена и понятие и понятие о красоте кхм кхм...Простите,за флуд,не первая Ваша тема с такими ценами на "лом"...Прошу прощения за жесткость.И всегда "умоляю-спасите-помогите"-мое ИМХО кто-то просто пытается заработать денежку впаривая "неземную красоту" жалостливым людям.
 
Доброго дня! "Мясник"-перекупщик. Скупает лошадок, потом решает кому дальше в добрые руки, кому... Не больше, не меньше. Тут не спасение, а зарабатывание ... Ну и как же без шантажа татарами))))
 
komaro написал(а):
Доброго дня! "Мясник"-перекупщик. Скупает лошадок, потом решает кому дальше в добрые руки, кому... Не больше, не меньше. Тут не спасение, а зарабатывание ... Ну и как же без шантажа татарами))))
Точно!
 
Девушки, я писала, что цена большая, не мясная, но это же не я её устанавливаю, я пыталась сторговаться с мясником, что делать если он больше не торгуется? Ждать он не будет! Сюда я выместила это сообщение в надежде, что кто-то спасёт лошадей, а надежда, как Вы знаете, умирает последней!
И да, чем она Вам не нравиться? Милейшая девочка, а почистить и приласкать, вообще будет сиять, как солнышко!
 
ТС, вы путаете свою группу СЛМ(Теперь "Шанс на жизнь") и прокони. на проконях вы не найдете идиотов которые поверят в ваши сказки про годовалую кобылу 160 в холке и ценой 70 тыр. либо ее продают гораздо дешвле, либо это не спасение, а перепродажа.
 
Horses Angels написал(а):
Девушки, я писала, что цена большая, не мясная, но это же не я её устанавливаю, я пыталась сторговаться с мясником, что делать если он больше не торгуется? Ждать он не будет! Сюда я выместила это сообщение в надежде, что кто-то спасёт лошадей, а надежда, как Вы знаете, умирает последней!
И да, чем она Вам не нравиться? Милейшая девочка, а почистить и приласкать, вообще будет сиять, как солнышко!

Не единожды поднимались вопросы о том, что именно Ваша группа выкупает этих лошадей за копейки, а потом появляется история о бедной лошадке. Простите, а в роли мясника Вы выступаете?

Elena Genadievna написал(а):
трындец :mrgreen: ну неужели на такое ведутся?????


Ведутся еще как! Особенно после психологического давления, мол "ну спасите, изверги, вы что, не любите лошадей!?" и т.п. заявлений :lol:
 
Девушки,развели флуд не о чем.
Просто трепетись и все.
Можно сказать,что цена завышена,но разве есть цена жизни??

Завысил цену такую, потому что предложили ему взамен на 2 кобыл татары. Созванивались сами с ним,на торг не идет вовсе,скинул 5ку и дальше слушать ничего не желает.
А жеребца больше нету,зеленых ему лугов.

А Вашей безчеловечности не позавидуешь. Не знаю,чем Вам группа сделала плохо,я спасла оттуда лошадь. Нигде меня не обманули,покупала кота в мешке и этому коту безумна рада теперь.

От того,что хозяева не смотрели сами кого берут,группа не виновата.
 
Nola. первые позывы - подарить-таки учебник Розеталя, или хотя бы орфорграфический словарь :twisted:
Такое впечатление, что писал ребенок, в дневник заглянула - вроде взрослая уже девушка. Соответсвенно, скажу как взрослой: люди едят лошадей, каждый час на бескрайних просторах нашей родины, а так же ближнего и дальнего зарубежья кого-то режут. Спасти всех, или большинство или даже какую-то существенную часть - невозможно :!: Возможны только единичные случаи спасения. Поэтому давайте не будем петь песню: "Жизнь бесценна", в случае реальных лошадей у реальных мясников - это цена конины, которая получится из одного лошадиного трупа, ну, возмоно, плюс небольшая наценка за отвлечение сырья от процесса производства, всё-таки реальному мяснику зарезать проще, чем держать, пока приедут жалостливые люди...
А есть "мясники", у которых хромые, кривые заморышы с дефектами экстерьера, у которых половина живой массы - пузо, раздувшееся от глистов, стоят как откормленные советские тяжеловозы. Тем, кто говорит о неадекватности подобных цен, отвечают, что жизнь бесценна, а злой мясник уступать не хочет и срок вообще истек ещё вчера. Это ЛОХОТРОН и СПЕКУЛЯЦИЯ, вдвойне подлые от того, что эксплуатируют лучшие человеческие чувства.

Поэтому, когда я вижу посты со словами "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ, СРОК ПОДНЯ", моя рука тянется к пистолету, ибо это - БИЗНЕС на жалости. Те, кто на эти сопли не ведется - просто здравомыслящие люди, которым не надо калечь втридорога.

Касаемо группы, лично я к ним никак не относилась, почитывала инодга в ленте у соседей репосты, пока не увидела, видео, с которыми они продавали "спасённых" лошадей. Четыре или пять видюшек разной степени фееричности, но два меня очень сильно всечатлили: савраый конек: корка грязи толщиной в пару см, прямо на это дело поседлан, и галопищем по асфальтированной дороге, и рысистая кобыла, показывали, как она замечательно в упряжи ходит: хомут велик размера на 3, запряжено криво-косо и несчатсная запряженная скотина с выпченными от ужаса глазами зигзагами мечется по дороге, не зная об какой забор убится... Аллес, тушите свет, сливайте воду. У кого есть желание помогать таким спасателям, пусть помогает, я в сторонке постою.
 
Виорика, я думаю, тут надо отделять мух от котлет. Видео с башкирцем по асфальту в группе - это как раз ДО выкупа, там никто и не считает показанное нормой. В той же группе полно альбомов, где видно, как бедолаги с бойни стали вполне приличными хоббиками.
Я не сторонник разведения "розовых соплей", тем не менее, считаю, что нормальному коннику практически всех лошадей жалко. Другой вопрос - лошадей много, а хороших рук мало. Поэтому, как бы это жестоко не звучало, всех спасти невозможно, да и незачем. Никому не нужна безнадежная калечь с проблемным поведением. Но должен быть шанс у тех, кто на бойне оказался волей злого рока.
Поэтому обращаюсь к топикстартеру.
Если Вы действительно хотите помочь лошадям, а не делаете на этом бизнес, впаривая втридорога лохам "ушки-носик-глазки", то научитесь, наконец, давать о лошадях нормальную информацию. Должно быть фото, приближенное к экстерьерному, если есть тавро - фото тавра, фото ног и копыт. Информация по пунктам - порода, возраст, пол, рост, состояние здоровья, состояние психики, наличие документов.
В данном случае цена за непонятного годовалого тяжика в 70 тыс - это полный бред. Даже если у кобылы нет проблем со здоровьем и поведением, красная цена ей - 20, ну, максимум, 30 тысяч. Про размет по такому фото ничего сказать нельзя.
 
Виорика написал(а):
Nola. первые позывы - подарить-таки учебник Розеталя, или хотя бы орфорграфический словарь :twisted:
Такое впечатление, что писал ребенок, в дневник заглянула - вроде взрослая уже девушка. Соответсвенно, скажу как взрослой: люди едят лошадей, каждый час на бескрайних просторах нашей родины, а так же ближнего и дальнего зарубежья кого-то режут. Спасти всех, или большинство или даже какую-то существенную часть - невозможно :!: Возможны только единичные случаи спасения. Поэтому давайте не будем петь песню: "Жизнь бесценна", в случае реальных лошадей у реальных мясников - это цена конины, которая получится из одного лошадиного трупа, ну, возмоно, плюс небольшая наценка за отвлечение сырья от процесса производства, всё-таки реальному мяснику зарезать проще, чем держать, пока приедут жалостливые люди...
А есть "мясники", у которых хромые, кривые заморышы с дефектами экстерьера, у которых половина живой массы - пузо, раздувшееся от глистов, стоят как откормленные советские тяжеловозы. Тем, кто говорит о неадекватности подобных цен, отвечают, что жизнь бесценна, а злой мясник уступать не хочет и срок вообще истек ещё вчера. Это ЛОХОТРОН и СПЕКУЛЯЦИЯ, вдвойне подлые от того, что эксплуатируют лучшие человеческие чувства.

Поэтому, когда я вижу посты со словами "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ, СРОК ПОДНЯ", моя рука тянется к пистолету, ибо это - БИЗНЕС на жалости. Те, кто на эти сопли не ведется - просто здравомыслящие люди, которым не надо калечь втридорога.

Касаемо группы, лично я к ним никак не относилась, почитывала инодга в ленте у соседей репосты, пока не увидела, видео, с которыми они продавали "спасённых" лошадей. Четыре или пять видюшек разной степени фееричности, но два меня очень сильно всечатлили: савраый конек: корка грязи толщиной в пару см, прямо на это дело поседлан, и галопищем по асфальтированной дороге, и рысистая кобыла, показывали, как она замечательно в упряжи ходит: хомут велик размера на 3, запряжено криво-косо и несчатсная запряженная скотина с выпченными от ужаса глазами зигзагами мечется по дороге, не зная об какой забор убится... Аллес, тушите свет, сливайте воду. У кого есть желание помогать таким спасателям, пусть помогает, я в сторонке постою.



Ой,вот что,а чтобы прицепились к моей орфографии не думала.
Милая девушка,тыкните меня пожалуйста в ошибку? И извините,что писала впопыхах,на эмоциях,да еще и на планшете. Мяу :* Так и хочется съязвить,но не буду.
Жду ответа,где ошибка???))) Давайте,проведите мне - проверку диктанта.

Читаю Вас и плакать хочется.
Да,не спорю, всех не спасешь. А кто говорит тут о всех?
Да и что теперь,давайте мимо проходить,пусть режут. Или Вы сторонники,тех людей,который выражались тут не давно: "БП - не лошадь, давайте их жрать". Конечно,дословно так никто не говорил,но суть была такая.

Единичные? Ого...
На моих глазах уже несколько десятков спасли.
И вот мы готовимся к следующему спасению: я и подруга. И это уже не единичный случай,Вам так не кажется?
А взять ЭХ? Сколько лошадей они спасли,не только мясных,но и развалившихся кляч,пенсионеров и т.д. Им медаль надо дать,а Вам поучиться доброте.

Для моей Ляли, жизнь - была бесценна. Стоила она бы 80,я купила ее и за 80. А все потому,что я нашла СВОЮ лошадь и это о-о-о-очень значимое слово: "своя".

"всё-таки реальному мяснику зарезать проще, чем держать, пока приедут жалостливые люди..." - а вот тут Вы о-о-очень глубоко ошибаетесь.
Так сказали,будто все настоящие мясники - нелюди. Будто им по фигу и они режут,всех и все. А Вы ошибаетесь. А Вам не кажется,что им лишний раз убивать не хочется? Вы об этом не думали,что они тоже чувствуют,что им тоже жалко. Но это есть их работа,если есть заказ - приходится резать.И они ждут до последнего,дают шансы.
Если Вы мне скажите: "Раз жалко,то пусть цену не заламывают" или что-то в этом роде,я просто посмеюсь. Потому что ответ будет логичным и если поразмыслить,то ответ придет сам.И если, Вы настолько взрослая,как себя пытаетесь показать, то сможете логически поразмыслить.

"А есть "мясники", у которых хромые, кривые заморышы с дефектами экстерьера, у которых половина живой массы - пузо, раздувшееся от глистов, стоят как откормленные советские тяжеловозы. " - Вы кого наслушались?
Я видно заморыша купила,раз мою Лялечку на мясо не зарезали сразу. Только в итоге оказалась невероятной красоты орловская рысачка. Из гадкого утенка получился лебедь.
Да и еще полсотни спасенных лошадей - все заморыши,хромые,ах,да каких полсотни - больше!

Про цену я Вам слово сказала,что она адекватная???? Вы видно себя только слушаете или думаете,только,то что хотите.
Я только объяснила причину такой цены на эту лошадь.

Считаете Вы... да ничего Вы не считаете, Вы просто сидите на своей пятой точке ровно и строчите.
Займитесь делом,ах ну да,Вам же это не надо. Их же всех не спасешь..
Отмазка века: лохотрон, не правда, обман - только уже несколько сотен лошадей в группе обрели дом,хозяев и все у них хорошо. Где обман тогда?
А у Вас этого чувства,то и нету. Поучитесь добру.



"Касаемо группы, лично я к ним никак не относилась, почитывала инодга в ленте у соседей репосты, пока не увидела, видео, с которыми они продавали "спасённых" лошадей. Четыре или пять видюшек разной степени фееричности, но два меня очень сильно всечатлили: савраый конек: корка грязи толщиной в пару см, прямо на это дело поседлан, и галопищем по асфальтированной дороге, и рысистая кобыла, показывали, как она замечательно в упряжи ходит: хомут велик размера на 3, запряжено криво-косо и несчатсная запряженная скотина с выпченными от ужаса глазами зигзагами мечется по дороге, не зная об какой забор убится... " -

Тормозните, милая девушка,если Вы не знаете всего,то зачем говорите?

Эти видео были сделаны "до". Во вторых они были тогда не у группы.
Насколько мне помнится,делали видео на скорую руку,да и ответ на эти видео звучали. Почему именно так было. Если Вы не знаете,всей правды,зачем Вы этот разговор затеваете??

Лошади находившиеся на передержке у группы,а точнее у админов в прекрасном состоянии поехали домой.
В пример: Звездочка, Марго.
 
Слушайте, а идите в свою группу ВКонтакт обратно, и там устраивайте митинги. У вас там для этого прекрасное место, и собеседников навалом. Идите туда, а?
 
Поэтому обращаюсь к топикстартеру.
Если Вы действительно хотите помочь лошадям, а не делаете на этом бизнес, впаривая втридорога лохам "ушки-носик-глазки", то научитесь, наконец, давать о лошадях нормальную информацию. Должно быть фото, приближенное к экстерьерному, если есть тавро - фото тавра, фото ног и копыт. Информация по пунктам - порода, возраст, пол, рост, состояние здоровья, состояние психики, наличие документов.
В данном случае цена за непонятного годовалого тяжика в 70 тыс - это полный бред. Даже если у кобылы нет проблем со здоровьем и поведением, красная цена ей - 20, ну, максимум, 30 тысяч. Про размет по такому фото ничего сказать нельзя.

Спасибо за совет,я передам админам. Будем стараться делать такие фотографии,но за частую нет возможности выезжать и делать фотографии самим. :cry: Фотографии берутся из источников информации (участников группы,сторонних людей,того же авито).

Если это где-то не подалеку от одного из админов,то они выезжают и делают фотографии сами.

Информация так же дается не из первых рук,порой. Но стараемся,как можем соответствовать этому.

Ну за 20 Вы жеребенка не найдете (тяжика и даже помеси тяжа), но 70 это ужасно большая цена...я полностью согласна,но на устопок он идти не хочет. Ему предложили двух вместо одной.
Но кобыла в этом не виновата,что ее хотят поменять на двух... Она и правда безумно красивая...
 
Zlyuka написал(а):
Слушайте, а идите в свою группу ВКонтакт обратно, и там устраивайте митинги. У вас там для этого прекрасное место, и собеседников навалом. Идите туда, а?

Я Вас чем задела??
Вы же из ЭХ? По моему грубо так отвечать,но может и Вы пойдете в ЭХ и там будете командывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху