Ищу для лошади с непростой историей любящего хозяина.

NastyaRICHI

Новичок
История Реплики начинается в детском КСК, где-то в далекой провинции. Там она родилась и проработала 17 лет, обучая детей верховой езде и азам конкура. И все было
бы хорошо, если бы не серьезная травма плеча. История умалчивает, как именно она ее получила – в леваде или во время работы. Знаем только, что она лежала, не вставая,
три месяца, потом встала, но ходить было очень тяжело. Плечо очень болело, отросли сильно копыта, расчищать задние ноги было практически невозможно, лечения не было никакого, потому что никто не знал, от чего лечить. И местный ветеринар стал говорить о списании кобылы на мясо. И так, по прошествии почти полугода с момента травмы, Реплика приехала к нам на конюшню, проделав путь в тысячу километров.

Как она перенесла эту дорогу - одному Богу известно. То что я увидела, заставило бы вздрогнуть даже самое равнодушное сердце. Опухшее плечо, ребра, и совершенно
равнодушный взгляд. Вроде: "Ну, что вы сюда приперлись? Раз пришли, делайте что-нибудь, или уходите. Знаю я вас людей." Она не наступала совсем на больную ногу, передвигаясь скачками. Было воспалено сухожилие здоровой ноги из-за излишней нагрузки.
Вызвали рентген. Оказалось, у кобылы был перелом плеча. Врач сказала, что люди очень негуманно поступили, не усыпив ее сразу, ведь ей было ужасно больно. Но сейчас усыплять ее так же негуманно, потому что она так долго боролась за жизнь и теперь
перелом практически сросся. Она никогда не сможет нести никакие верховые нагрузки, но гулять в леваде и даже немного бегать она может уже сейчас.
Я проколола ей бонефос, продавала подкормки. Сейчас Реплика наступает на ногу, мы спокойно расчищаемся, как она хромает - практически незаметно. Реплика освоилась, успокоилась и обнаглела, как все нормальные коняги. Немного поправилась, пытается в леваде гонять галопом вместе с друзьями, иногда строит своих собратьев. Она очень тянется к человеку, который нужен ей больше чем любой другой лошади.
Я не могу оставить Реплику у себя. У меня уже есть одна лошадь, жеребенок около двух лет, так же выкупленный с мяса. Мне приходится много работать, так же я еще студентка, и иногда мне удается приезжать лишь раз в месяц к кобылам, а то и реже. Я не могу дать Реплике должного внимания и ухода. И так же финансово тянуть двух лошадей для меня очень трудно. Я рада, что смогла помочь Реплике, но дальше остаться с ней не могу. Нам нужен новый, надежный и постоянный хозяин или хотя бы пока сокуратор. Переезд
на вашу конюшню обсуждаем. Нам бы куда-нибудь газонокосилочкой, для души и в компаньоны.
 

Вложения

  • 3dGh3Gk2K_4.jpg
    3dGh3Gk2K_4.jpg
    113,6 KB · Просмотры: 4.539
  • ggYBFJu22TI.jpg
    ggYBFJu22TI.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 4.530
  • 6uSLOpGg9eI.jpg
    6uSLOpGg9eI.jpg
    223,8 KB · Просмотры: 4.444
Re: Ищу хозяина для замечательной кобылы.

еще фото, остальное можно посмотреть в контакте
 

Вложения

  • CibGclvSk1o.jpg
    CibGclvSk1o.jpg
    224 KB · Просмотры: 4.474
  • EYXjdq3bZQ4.jpg
    EYXjdq3bZQ4.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 4.396
  • GIaIU0pXQBI.jpg
    GIaIU0pXQBI.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 4.393
Фото от 25.04.2014
 

Вложения

  • EKowcvD2llg.jpg
    EKowcvD2llg.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 4.105
  • wy_kuj3oA_k.jpg
    wy_kuj3oA_k.jpg
    109 KB · Просмотры: 4.103
Мы в отличной форме и настроении, ждем нового хозяина или сокуратора!!!

Хозяин, эгегей, ты где? МЫ тебя ооочень ждем!
 

Вложения

  • cpBzKJBgWwA.jpg
    cpBzKJBgWwA.jpg
    191,1 KB · Просмотры: 3.949
  • qqxGWrlyLHk.jpg
    qqxGWrlyLHk.jpg
    186,8 KB · Просмотры: 3.869
  • PM7AxbV3WAs.jpg
    PM7AxbV3WAs.jpg
    206,4 KB · Просмотры: 3.838
Не могу зайти под своим ником myrena и прочитать Ваше сообщение, напишите пожалуйста здесь еще раз.
 
бригантина написал(а):
Не могу зайти под своим ником myrena и прочитать Ваше сообщение, напишите пожалуйста здесь еще раз.


Добрый день! Извините за столь поздний ответ.
Да, отдаю бесплатно, по договору о не праве перепродажи. Мы находимся 70км от МКАД ( Московская область).
Сюда захожу не часто, пишите если что в контакт http://vk.com/id73821837
Или звоните лучше +79268584507
 
Сверху