Нужна помощь лошадям на Пхукете (Таиланд)

Angelus

Новичок
Здравствуйте!

Я не знаю, куда еще можно обратиться, очень надеюсь на Вашу помощь или хотя бы совет. Понимаю, что хватает и российских лошадей, которым нужна помощь, но вдруг..

На Пхукете (Таиланд) уже 7 лет существует приют для лошадей Phuket Horse Rescue. Сейчас в приюте 5ро лошадей, все имеют различные проблемы по здоровью. Так как место туристическое, то лошадей здесь воспринимают только как средство заработка.

Приют выкупал лошадей и содержал их. Существовало все это чисто на деньги Кристи Свит, американки, которая держала лошадей на свои сбережения. Но сейчас она осталась без денег (да и без сил уже).

Кристи хочет пристроить лошадей, потому что содержать ей их не на что. Приют не приносит денег, а желающих учиться верховой езде на курортном острове не очень много.
Проблема в том, что тайцам лошади нужны чисто как средство получения денег, а лошади этого не заслуживают, да и не вынесут по здоровью. Нормальных конюшен нет. Условия в прокатных близки к адским. Поэтому еще один вариант - вывезти лошадей в США. Но это требует просто космической суммы денег (50 000 долларов как минимум). Это расходы на транспортный самолет + карантин + документы. В штатах есть приюты, готовые лошадей принять, но не готовые оплатить перевозку.

Если хозяева лошадям не найдутся, Кристи придется пустить их под нож. (Это лучше, чем оставлять мучиться)

Я, честно говоря, слабо представляю, чем можно помочь. Реально ли организовать сбор такой суммы? Или может быть в России найдутся желающие забрать лошадей?

Или может быть у Вас есть знакомые в Юго-Восточной Азии, готовые взять лошадей на доживание?

Буду рада любому ответу.

Если нужно, могу прислать ссылку на сайт приюта. Или контакты Кристи.
 
Да, они.
Я просто не знаю, разрешено ли здесь давать ссылки на внешние ресурсы.
 
В Россию лошадей везти, полагаю, будет не дешевле. Попробую спросить совета у своих "околотайских" знакомых - может у них лошадники местные есть.
 
Возможно, стоит запустить перепост в ФБ и Твиттер? Я не пользуюсь этими сетями, но, наверно, у кого-нибудь есть такие возможности?
 
а в чём там проблема? сена не заготовили?
мустанги в США жили себе без приютов.
У нас народу наплевать было на Пермский ипподром - ДОСТОЯНИЕ РОССИИ. ПРОСРАЛИ (пардон) народное достояние, теперь вместо ипподрома будут очередные ТЦ, евро-штато-помойка.
Ни Пермского к-з, ни Пермского ипподрома с элитными орловцами по факту уже нет.
Зато у нас бьёт энергия тайских б/п спасать.
Перекос мозгов у меня, извините
 
Уезжает она, вот в чем проблема. Уезжает в январе 2015, лошадей девать некуда. В тайские покатушные конюшни без выгула и с плохими условиями содержания своих хроников отдавать не хочет. Либо увозить, либо прирезать, либо нормальные руки искать. Еще, как вариант, можно прикупить арендованный ею участок земли. Хозяин ей процент обещал с продажи. Никому не надо отличный участок в Тае? Всего 600 тыщ баксов, роскошное предложение!
А мустанги что? Жили себе мустанги жили... Потом перестреляли всё народное достояние америкосы к чертям собачьим, теперь сами и спасают в таких же а ля приютах. Не знаю, помогает им правительство, или тож сами собирают...
Кому помогать, это каждый пусть сам решает. Никто не неволит. Вон, ссылка на кнопочку есть: захотел - тыкнул, не захотел - вздохнул, опечалился и мимо прошел. Или не опечалился, но тоже прошел. Дело добровольное.
 
Конемама написал(а):
В Россию лошадей везти, полагаю, будет не дешевле. Попробую спросить совета у своих "околотайских" знакомых - может у них лошадники местные есть.
Спросите, вдруг да найдутся желающие. В ЮВА живет очень много русских, но вот как найти выход именно на лошадников - не знаю.

В Россию может и будет дешевле, расстояние меньше все же, если до Владивостока везти, например. Но сумма все-равно космическая будет, не спорю.
 
Zlyuka написал(а):
Возможно, стоит запустить перепост в ФБ и Твиттер? Я не пользуюсь этими сетями, но, наверно, у кого-нибудь есть такие возможности?
Я думаю, в ФБ не лишним будет, но я им тоже не пользуюсь.
 
Angelus , зарегистрироваться и создать группу о помощи этим лошадям с фото и описанием – дело одного дня. Разместите посты ( коротким простыми фразами на английском через гугл-переводчик и фотографиями) в группы крупных конно-спортивных клубов и центров в Сингапуре, самом Таиланде, Филиппинах, Малайзии (это все можно найти через поисковик ФС). Эти группы читает не только администрация, но и множество конников, кто-то может откликнуться на призыв о помощи. На это уйдет еще день.
 
А Кристи не могла бы сделать бизнес план? Могу помочь. Мне кажется на прогулках вдоль моря на лошадях можно было бы заработать на содержание.
 
Сверху