СДЮШОР, Донецк. Нужна помощь.

Zlyuka

Pro
Перепост от организатора акции:

https://vk.com/bernvald?w=wall3147406_3829%2Fall
Инста: Bernvald1981 , fb: Stanislav Bernvald

Братцы! Коллеги! Друзья! Незнакомые Люди!

В Донецке могут погибнуть от голода лошади!

Сегодня снимали в спортивно детско-юношеской школе по верховой езде репортаж. Сердце сжимается до сих пор как пружина. После начала боевых действий директор школы сбежал. Бросил все и как трус сбежал... Остались педагоги. Не много но остались. Не бросили ни детей не лошадей. Зарплату не получают уже 5 месяцев. Говорят: мы то все понимаем, а вот лошади нет. Лошади кушать хотят. Нет никакого финансирования. Выживали за счёт арендных лошадок... А теперь и у частников денег нет платить за аренду... Ну куда мы их денем, не выгоним же на улицу? Они тоже наши!- говорят педагоги!!! Вот кормим и своих и других СВОИХ!
Кто то хоть 50 гривен, кто 100 приносит. Кто сена, кто моркови... Частники в Енакиево несколько тон сена вот бесплатно дали. А привезти не могут- нет денег на бензин. Навоза 100 тонн скопилось- вывести не могут- причина та же- НЕТ ДЕНЕГ! Ученики чем могут помогают. Кто хлеб несет, кто сахар... Но это капля в море конечно...
Станислав Николаевич, исполняет сейчас обязанности директора, стучится везде: но денег нет! Укр сторона сказала: вы не наши теперь! Вы террористы!
И лошади значит тоже- террористические? Значит пусть дохнут!!!
Сегодня думали как деньги собирать. Банковской системы нет. Решили так: Наша группа в понедельник уезжает в Мск, я начинаю собирать деньги на свою карту. Отчеты о поступлениях- буду публиковать на своей странице! После нового года мы возвращаемся в Донецк- все собранные деньги передаем школе! Все фиксирую на фото-видео! По требованию предоставлю все необходимые материалы!
Ребят! Буду признателен всем Вам неравнодушным! Лошадей надо спасать! В среднем в месяц на содержание конюшни необходимо 40000 гривен.
Мой телефон: +79152327607 подробности если нужны- звоните в любое время! Все расскажу!!!
Карта Сбербанк:
4276380040962552

+38 (095) 518-14-25 Павлищев Станислав Николаевич. Героический ИО директора школы. Можете ему набрать. Он все расскажет еще подробнее.

Хэштег акции #спасителошадей

Вчера группа 5-го канала передала первые средства в СДЮШОР. Все средства приняты под приходный ордер. Подтверждение расходов будет предоставлено. На месте находится представитель 5-го канала, который контролирует передачу и расходы средств.

pzpqnpTZrww.jpg


o2lpkXyDMeg.jpg


7POAUYPHz4c.jpg


sGlMlPwAQQY.jpg


X6Egfo8smc0.jpg


IThiWvUn8Z8.jpg


e_g461xIiWU.jpg


230DDw-U_ho.jpg


gGXde8yGyaI.jpg


TM5JQLeNdSk.jpg


CWo80199hNU.jpg


vvopld3BWWE.jpg


QGStcMJ1a4g.jpg


ic6BaeMqc7Y.jpg


EoBmmaYSZB8.jpg
 
Есть предложение - давайте фото лошадей которые нуждаются в мат помощи и кто может возьмет под опеку - я могу например ежемесячно какую-то сумму выделять, может с кем-нибудь как раз и наберется на содержание ежемесячное - будет у меня частично подопечная или подопечный в Донецке

Сейчас соберем деньгу . а кушать то надо постоянно, хотя бы до травы поддержать их....
 
Олена, отличная идея. Свяжитесь со Станиславом Бернвальдом или ИО директора. Думаю, это предложение понравится.
 
Предложение и просьба к модератору форума - поставьте пож. тему наверх.

Со Станиславом связалась, все отчеты по собранным средствам размещает в Контакте и в инстаграме хэш #спасителошадей, есть информация в ФБ.
Передала предложение Олены, было бы замечательно взять конкретных лошадей под патронаж..
15-16.01 Станислав едем в Донецк, обещал сделать фото всех лошадей.

Всего лошадей стоит 49, из них 38 государственных, 9 частных. Школа пытается тянуть всех, т.к. у частных владельцев сейчас нет возможности платить.
По информации из школы расходы в месяц на 49 голов - 120 000 руб., т.е. по 2 500 руб. на голову в месяц. До середины января ребята денег передали, с экономией надеются, что до конца января растянут. Дальше надо помогать.

Друзья, может у кого в ближних к границе областях есть, кто может сено- овес-опилки поставить. Не думаю, что в этом году в Донецкой области кто-то что-то собирал, косил. Из ближних областей тоже гуманитарка идет, может кто возьмется в школу поставку организовать?

Как будут новости от Станислава, перекину в тему.
 
За 2500 в мес готова взять на финансирование одного коня. Большое спасибо OlenaB и OlgaSh за прекрасную идею! Кроме денег, к сожалению, ничем больше помочь не могу.
 
Тоже готова коняху на поруки взять, 2500 это сумма, которая обычно тратится в магазине за один раз, так что покушаем один раз картошечку :D
 
Отлично! Не сомневалась в нас, друзья. После 12-го встречаюсь со Станиславом, он повезет еще посылку в СДЮШОР, Екатеринбург там 72 кг подкинул :).
 
Дамы, пишите тогда, когда будет инфа по коням. Очень хочется перечислять на конкретную лошадь, готова начинать в любой момент. Понятное дело, что если деньги нужны прямо сейчас, пишите, тут уж не до выбора подопечного, переведу 2500 сразу.
 
Конечно, на конкретную лошадь - это хорошо. Но пока, как я понимаю, им каждый день кушать хочется. Поэтому, ребят, какая разница в такой обстановке, кормить то всех нужно - и тех, кто из 49 будет под патронажем, и тех, кому такой помощи не достанется.
 
Станислав Бернвальд написал(а):
Дорогие мои! Простите за длительное молчание! У нас тут война обострилась, если можно так сказать. Груз с посылками прибыл в Ростов. В субботу вечером привезем в Донецк! В воскресенье утром- все будет в школе.
Очень сложная ситуация сейчас. Не мог отправить водителя забрать посылку! Было очень "жарко". Еще раз дико извиняюсь! Простите братцы. Мой косяк. Надеюсь поймете.

Станислав Павлищев написал(а):
Братья РОССИЯНЕ! Донецкая Республиканская СДЮСШОР цела! Все живы и здоровы - директор Павлищев Станислав Николаевич. От всего коллектива школы, воспитанников огромное, сердечное спасибо. Спасибо 5 каналу Санкт-Петербурга, спасибо лично Станиславу Бернвальду и его съемочной группе, спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в проекте по спасению лошадей нашей школы!Здоровья, удачи, счастья и мирного неба Вам всем!
 
Отчет с фото https://www.facebook.com/bernvald1981

Ребята, посмотрите, как люди радуются посылкам! Это дорогого стоит. Стас, спасибо, что несмотря на огромные риски в работе, еще и здесь помогаете!
 
Сверху