Гаджеты, полезные и бесполезные.

Еще полезная мелочевка:
1. Ниблер - дочку "выключает" на 15-20 минут. Четвертинку яблока сгрызает на раз.
2. Соска с термометром - полезно, но ваш ребенок должен ее сосать, а не всегда им охота сосать незнакомуюб соску.
3. Зубная щетка-напаличник - дете тащится и приучается чистить зубы
Долго выбирали манеж, взяли Lindam, очень довольны (там просто разборная металлическая решетка), отгородила ребенку полквартиры, а то остальные макс. 1,2х1,2, одиночка какая-то! Муж обозвал его левадой для ребенка. :D
 
Poll написал(а):
Еще полезная мелочевка:
1. Ниблер - дочку "выключает" на 15-20 минут. Четвертинку яблока сгрызает на раз.
2. Соска с термометром - полезно, но ваш ребенок должен ее сосать, а не всегда им охота сосать незнакомуюб соску.
3. Зубная щетка-напаличник - дете тащится и приучается чистить зубы
Долго выбирали манеж, взяли Lindam, очень довольны (там просто разборная металлическая решетка), отгородила ребенку полквартиры, а то остальные макс. 1,2х1,2, одиночка какая-то! Муж обозвал его левадой для ребенка. :D
Что такое ниблер?
 
spider_rider написал(а):
Poll написал(а):
Еще полезная мелочевка:
1. Ниблер - дочку "выключает" на 15-20 минут. Четвертинку яблока сгрызает на раз.
:D
Что такое ниблер?

Это по сути сетка-мешочек на ручке. В мешочек кладется кусок фрукта, и через сетку малыш его ест:)
 
_Miracle_ написал(а):
spider_rider написал(а):
Poll написал(а):
Еще полезная мелочевка:
1. Ниблер - дочку "выключает" на 15-20 минут. Четвертинку яблока сгрызает на раз.
:D
Что такое ниблер?

Это по сути сетка-мешочек на ручке. В мешочек кладется кусок фрукта, и через сетку малыш его ест:)
класс!
с какого возраста его можно использовать?
 
Всем добрый день:)
Не знаю, стоит ли открывать новую тему.
Спрошу пока здесь, а там, если нужно, можно будет выделить:)

Дорогие ПрКониМамы, поделитесь отзывами про коляски. :)
Колеблюсь между 2в1 (либо 3-в1) и трансформером. Наверное, нам нужны надувные колеса, т.к. жить планируем в основном за городом, а у нас здесь с асфальтом негусто.

В общем, очень интересен ваш опыт использования сего гаджета:)
 
У нас щебневая дорога и поля-луга. Для этого действительно не каждая коляска подойдет - по такой дороге поворачивающиеся колеса только сильно мешают, и должен быть хороший легкий ход при малом весе, что в современных колясках трудно найти. Лучший выход - одолжить для загорода чью-то местную коляску.

Нам отдали 14-летнюю когда-то культовую Бель Эпох, весом всего 11 кг и с хорошим ходом, после двух лет адской службы она перешла в следующие руки, при этом она х/б, джинсовая, и стиралась просто отлично, не теряя вида, и дома служила хорошей кроваткой первое время. Колеса были не надувные, но очень мягкие, и амортизация отличная. Все потом купленные коляски мы так и не до использовали, из-за адской их тряскости на щебенке и полной непроезжаемости по траве и снегу.
 
Хочу всем порекомендовать шикарный гаджет -привет из счастливого советского детства - диафильм проектор. Из всех возможных видов видео развлечений, моя предпочитает лежа созерцать во тьме проекцию старой полувыцветшей пленки на холодильнике, один в один, как я 40 лет назад, когда о цветном телевизоре еще только мечтали. Можно договориться о сьедании ненавистного супа и вареных овощей, о вежливости на весь день, и о других трудно реализуемых вещах, за 15 минут просмотра какого-нибудь Белолобого или Серой Шейки. Пленки бу стоят 50-60 рублей, в два раза дешевле хорошо изданных тонких книг, а стимуляция воображения и речи несравнимо выше. Качество рисунков и темы 60-х - 70-х и начала 80-х годов просто потрясают, это реально шедевры мультипликации. Некоторые вещи, типа Мишук идет по следу, просто культовые.
 
Про коляски, глубокое имхо, если для вас принципиальна безопасность ребенка в авто, то надо брать 2 в 1 и нормальную автолюльку, либо брать те немногие марки, где кресло в комплекте само по себе имеет высокий рейтинг по краш-тестам, это макси-кози, ромер (бритакс коляски), сайбекс и т.п., либо коляску совместимую с этими креслами - хартан например, их кстати отличает плавный ход и хорошая амртизация

но это будет не очень бюджетный вариант

правда автолюльку можно подыскать б/у, в этом классе они практически не успевают потерять внешний вид

я взяла бритакс-аффинити, а ромеровская люлька у меня от первого ребенка уже есть
 
В собственной люльке я вообще вижу мало смысла, т.к. она используется только несколько месяцев, а потом, как ребенок сядет, с 6 месяцев, уже заменяется креслом. Ее проще взять напрокат на несколько месяцев у кого-нибудь, кто из нее уже вырос. Искать коляску по люльке бессмысленно.

Вспомнила еще такой момент по езде по грунтовой дороге - если у вас на дороге есть глубокие песчаные места, то тяжелые коляски вообще не подойдут, даже с хорошим ходом, катать по такому грунту - адский труд. И если на газоне планируете укатывать для засыпления - т.е., как в моем случае, туда-сюда на отрезке 5-6 метров по траве, то даже при легкой коляске спортивный и даже клеверный газон за месяц начинает дохнуть, и его надо подсевать. А восстановить часть газона (и, тем более, заново весь) - это очень тяжко, и в первый год с ребенком времени на такие глобальные дела совсем нет.
 
Девочки, спасибо!
Что-то нигде не наклевывается "прокат".
Я бы, конечно, трансформер предпочла, но они вот тяжелые как раз.

Песчаных мест у нас нет, грунтовки обычные, чуть щебенкой присыпанные, но с ямками. А вот газон - это да:)
 
В люльке для коляски очень даже есть смысл! Приезжаешь в магазин, достаешь коляску, ставишь люльку в коляску и идешь делать покупки. при этом ребенок как уснул в машине, так и спит. Не все дети согласны перекладываться и не просыпаться. И прервые 6-8 мес. колясочная люлька очень помогает жить.
 
мне в этом смысле очень Инглезина понравилась. У нас была система для пристегивания люльки в машине. Как положили дите - так оно там и дрыхнет. Никаких проблем - вынули, поставили на шасси, покатили. В машину сунули, пристегнули (люльку, ребенок внутри нее пристегивался), поехали. Очень спасало, когда в первые месяцы мне пришлось по врачам помотаться.
 
Да, тут надо выбирать исходя из планируемого образа жизни. У нас проблем с поездками не было - была очень простая легкая люлька на первые 6 месяцев, которую нам дали на прокат, она крепилась к сиденью, в ней мы и ходили к врачу в месяц и в три. Но в 6 месяцев, когда ребенок уже сидел и вырос, запихнуть ее в люльку было уже невозможно, и ездили уже в нормальном кресле. Коляска же была сама по себе.

По магазинам я ходила одна - в детские магазины по выходным, а за продуктами - в ночные магазины, ребенок в это время дома был с бабушкой, или дедушка ее по лесу катал (по лесу мою можно было катать сколько угодно долго, 3-3,5 часа, пока коляска едет, она спит). Но я сцеживалась, т.е. дома была на всякий случай бутылочка, потом пошел прикорм, да и ребенок с полутора месяцев спал по ночам до утра, не просыпаясь. Возможно, для ГВ с кормлением каждые несколько часов без перерыва, когда надо постоянно иметь ребенка при себе, действительно нужен такой гаджет, 3 в одном.

У меня ребенок, если честно, еще в больших супермаркетах никогда не был, только в магазинах шаговой доступности и в некоторых специализированных, в образовательных целях. Да я и сама шоппинг не люблю, предпочитаю все заказывать в интернете.

Мы к врачам сходили только в месяц, в три месяца, и в год, и это было единовременное посещение сразу всех - в клинике договариваешься о часе, и специалисты тебя ждут, за раз, максимум два, получаешь все необходимые консультации и сдаешь кровь. Анализы приходят по интернету, ну или можно подъехать в любое время и забрать. Соответственно, все это время мы вообще ничем не болели. Все это было, максимум, в 7 визитах за три года, из них, наверное, 4 или 5 с люлькой. В поликлинике было куда эту люльку поставить.
 
Мне еще очень пригодился стерилизатор. Мы на ИВ. И без него как без рук.
Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места.
 
Моя бабушка выросла в деревне и рассказывала , что когда не было пустышек в северных областях делали льняной ( из домотканной холщёвины) маленький мешочек, насыпали туда чуть-чуть толокна и ,завязав , давали малышу пока мама в поле работает. И не орёт и кушать не хочет. Вот такие на Руси соски были))).
 
Приезжаешь в магазин, достаешь коляску, ставишь люльку в коляску и идешь делать покупки
мне в этом смысле очень Инглезина понравилась
Так как мама я суперактивная, купили коляску 3 в 1.
А вы не могли бы указать какая именно у вас модель? Чтобы ее легко было найти в инете.
 
Свежая ссылка на нашу коляску http://m.lapsi.ru/Коляска-2-в-1-Teutonia-BeYou-V3-2015.n19276 .(Коляску купили за 50000 весной 2012, через 2 года продали с Авито за 26000 (продешевила, коляска ушла за 2часа, звонков было море, одна решительная дама даже предлагала переплатить, но у меня "сильнобеременные" покупатели уже в прихожей стояли). До сих пор считаю, что это был лучший выбор коляски. А на базе сейчас стоит следующее автокресло Макси-Кози ( краштесты легко найти в интернете)).
Кроме этой волшебной коляски, нам очень пригодились качалка http://m.lapsi.ru/Электронное-кресло-качалка-4Moms-Mamaroo.n19904 (весной 2012 купили за 10000, через 8мес продали за 6000 влет), стерилизатор ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ (у вас же уже есть микроволновка, зачем брать еще один электроприбор?)) http://www.shop.philips.ru/mother-c...r-dlja-svch-bez-napolnenija-avent-scf281.html (бутылки Авент реально лучшие!) и радио няня Филипс.
Скопирую с Литтлвана свой собств. отзыв 2012г :
"Главный вопрос: какой тип крепежа автокресла в Вашей машине и велик ли багажник? Если изофикс и багажник не очень большой- круг поисков сужается резко. После долгих раздумий выбраны коляска 2-в-1 Тевтония http://www.teutonia.com/ru/produkcija/beyou.html (ПОТРЯСАЮЩИЙ механизм складывания- эксклюзивный для этой модели, маневренность и легкость) плюс автокресло Макси- кози кабрио фикс http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=74319 . После изучения краш- тестов автокресел сравнивали его и еще 1-2 варианта- оно самое легкое. Помню, что закрепление автокресла со старшим в машине ремнями доводило меня до истерики. Теперь- красота!!! Люлька просто ставится сверху на базу http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...LEMENT_ID=6298 (на нее потом докупается кресло побольше) , мелодичный звоночек подскажет, что кресло САМО!!! зафиксировалось правильно. Единственный минус- цена комплекта и отсутствие в продаже адаптера... Адаптер мне привезли из Германии за 3 дня (заказала через Контакт), базу для автокресла брали в Финке (минус такс-фри ).
Что касается простора в салоне машины: если у Вас изофикс, задний диван "автоматически" становится 2х-местным (даже в большом внедорожнике), что связано с требованиями безопасности (крепежи фиксируют кресло ближе к середине, при креплении ремнями креслица можно "раздвинуть" к дверям, но это гораздо менее безопасно).
P.S. Когда мы покупали в Лапси эту коляску, автокресло по акции подарили- сэкономили 8500
, но можно кресло тоже в Финке брать (м-н в Фэмилицентре в Лапе), правда, цвета у финнов мрачноваты. Коляску (если время позволяет) я бы заказала из Германии- выбрав цвет и комплектацию, а то мы брали "что осталось".
033.gif

P.P.S. Нашла картинку- наш комплект выглядит примерно так: http://www.teutonia.com/ru/produkcija/tario.html -Тевтония выпускает свои автокресла. но чем-то (не помню, чем) они нам не понравились."
 
Еще полезный гаджет - хипсит)
как сядет - удобно бегать по квартире и показывать - это шкаф, это зеркало и тд... когда с рук слезать совсем не хочет
а как пойдет - удобно на улице бегать - то возьми на ручки, то "я сам" и это бесконечно)))
и, конечно, в транспорте, в поликлинике и тд..

Мою спину очень бережет
http://xn--h1aauign.xn--p1ai/
 
Сверху