Жеребенок, кошки и прочий табун

По поводу розеток и мы постоянно сталкиваемся, дело в том, что ни один электрик не может по классике подключить все провода, они криативят по очереди и потому следующему уже сложно понять что и куда...
 
Могут, но им для этого нужен правильно подключенный прицеп)

А я так и не смогла доказать в сервисе, что я не верблюд. Ладно, фиг с ними, денег взяли мало, зато всё наконец работает теперь.

Попалось в контакте. Улыбнуло)) Сколько лет уже прошло с этого маразма, а помню всё как вчера было.

Дневник настоящего спортсмена

Понедельник.

Снова приехала на конюшню удовлетворять свою злобу и амбиции. Позвала свою жертву. Пришел сам, глупое животное! Интересно, сколько его надо мучить, чтобы он понял, что испытывает нестерпимую боль? Что ты шаришьпо карманам? У тебя рот не окровавлен, лошадь! А в неокровавленный рот больше двух морковок не полагается!

Одела жуткое седло и орудие пытки, пошла мучить безответное животное на плац. От нестерпимой боли ставя ушки домиком, лошадь на своей больной спине оттаскал меня целый час. Почему-то нахально требовал галоп. Видимо, недостаточно искалечили гады-спортсмены…

Скормила морковь, с радостью смотрела на оранжевые слюни, представляя,что это кровь. Стыдно признаться, с настоящей у меня не получалось досих пор…

Вторник.

Нашла самую большую железку на конюшне, с большим трудом нашла в амуничнике хлыст. Будем бегать сегодня Большой приз! Глупая лошадь не сделала даже плохонького принимания, только недовольно мотала башкой. Странно, а я читала, что это может любой дурак… Видимо, железка должна быть еще больше, а хлыст электрическим, или с шипами…

Вечером поймала жеребенка, хотела удалить ему зубы, чтобы трензель во рту помещался. С удивлением обнаружила, что их уже кто-то вырвал! Садисты!

Среда.

Надоело мучить лошадь под седлом, решила поработать в руках. Сначала искалечила опорно-двигательный аппарат на корде, потом угрозами заставляла давать ножки. Безответное животное, полностью обездвиженное недоуздком, не сопротивлялось.

Потом фоткалась на лошадке. Появилось ощущение незавершенности. Тупое и злобное выражение лица изобразить удалось, а вот лошадь никак не хотела изображать ужас. Слишком умиротворенно выглядел, не по-спортсменски. Пришел конюх, помахал на него метлой.…Теперь уже лучше, осталось только попросить знакомого невзоровца кровь нарисовать и вообще лепота!

Четверг.

Насыщенный для садиста день получился! Поехали с прокатом в поля. И я увидела, как лошадь хотела свести счеты с жизнью! Несчастная, толстая опухшая от голода кобыла не выдержала бесчеловечных пыток. Еще бы – изнурительная гонка на шагу в течении 10 минут, постоянный болевой шокот трензеля, плюс на спине туша весом в полцентнера! И вот она выбрала подходящее место – большую лужу, и невзирая на робкие протесты неумелого йеху, начала топиться! Горе ей – лужа оказалась слишком мелкой… Бедное животное выплыло и с хитрющим обреченным выражением лица побрело на конюшню, дабы мерзкая йеху переоделась.

Удивило поведение моей лошади. Невзирая на парализующую боль, он нырял за травой так, что на руках остались мозоли. Надо спросить у более опытных садистов, почему он так делает…

Пятница.

Наблюдала за табуном. Даже мое зачерствелое сердце дрогнуло. Искусственно согнанные человеком на крохотную территорию в 2 гектара, лошади пытались убежать от нестерпимой боли, галопируя друг за другом.Самые озлобленные на спортсменов вымещали свою злость на других несчастных, пиная и кусая их за гладкую мускулатуру крупа, которая теперь фиг восстановится! А самые искалеченные лошади понуро стояли и ели траву, не зная, что от нее у всех лошадей бывает ламинит!

Начинаю думать, что мое седло не подходит лошади. Вроде и в садистском магазине купила, и индивидуально под спину не подбирала – ну непоявляются кровавые раны и все тут! Даже крохотных наминов нету! Может, не надо подкладывать гель?

Суббота.

А еще я совершила открытие! Оказывается, если чесать лошади шею, онатоже испытывает триме… тригеменальный (кажется) шок. Он так страдальчески вытягивал губы трубочкой, так обреченно прикрывал глаза, что не возникло никаких сомнений – ему было действительно больно!

Воскресение.

Катала свой спортсменский зад в полях. Измученное длительными пытками животное рвалось вперед, как сумасшедшее. Наверное, сильная боль гнала его. Пустила в галоп. Жаль, заветных 140 км/ч так и не достигли. На заметку – купить все-таки электрический хлыст, без него ну совсем никак!
Потратила ползарплаты на подкормки.
 
2 дня отдувались за предыдущие двое выходных без стартов... Устала жуть как.
Вчера возила мелких, Беню с Тактикой, на езду для лошадей 3-4 лет. Старт в 9 утра в другом конце КАДа.... Будильник на 3.45.... После таких подвигов ненавижу всё и всех :mrgreen: В итоге Тактика 3 место, улучшила свой результат с прошлого старта на 5%! Беня 4я.
Лена тем временем успешно отпрыгала на Боре с Гогеном, Гоген первый.

А сегодня был старт у нас. Я опять скакала на Боре. Поняла, что надо хотя бы раз потренироваться на палках перед стартом. А то страшно было очень, с прошлого старта, 26го июня, так и не прыгала. Мы опять первые! На этот раз у меня была серьёзная конкуренция в виде Кристины на 2х лошадях, моей же ученицы. Точнее недавно я её сдала конкурному тренеру, когда она красиво и стабильно поехала по метру. Дальше пусть без меня, я отстала от развития конкура. Занимаюсь с ней теперь только манежкой. Кристина смогла проехать на обоих близко к моему времени, но обогнать не смогла. Ничего, ещё всё впереди, научится)) В итоге она 2я и 3я.

Ульяна на Нуби заняла 2 первых места! По 60 и по 80. Нуби всегда умничка, это девочки любят тупить. Ульяна после последнего заваленного старта по 80 собралась и всё сделала как надо, я очень рада, мы вышли на следующую высоту))
Жаль, что Влада не смогла приехать(

Вечером гоняла Беню на корде. Это был такой воздушный шарик, грозящийся каждую секунду куда-то взлететь) Когда меня отвлекли и я от неё отвернулась, сама чуть не взлетела за верёвочкой, размахивая ножками. Дождалась, пока последние лошади отшагались и ушли, и отпустила шарик с верёвочки. И там началось ТАКОЕ :shock: Жаль, Валентин уже уехал, не запечатлел((( Галопище, взлёты в воздух метра на 2, песок с задних копыт на уши, рысь а-ля араб - переросток... Красота))) Постояла в сторонке, пока лошадка душу отводила после морального предстартового и стартового перенапряга, полюбовалась))) Когда шарик сдулся, вышла в серединку, добегали уже прилично.
А так и не скажешь, что лошадку распирает. Работает себе и работает спокойно, держит себя в руках молча. Хоть бы как-то намекнула, что взлететь охота...

Тактика в роли подводной лодки, с Кристиной. Степная лошадка оценила прелести воды и научилась плавать))
Пока хорошая погода, стараемся успевать лошадей купаться водить.
gwrva8vOBsw.jpg
 
Жара набирает невыносимые обороты... Переходим пока на водные тренировки. Стартов на носу нет, осталось просто пережить жару и слепней.

Старты прошлой и этой недели.
Тактика и Бинелли. До чего девки молодцы - постоять в коневозе по одной или вдвоём вообще не вопрос. То ли дальняя дорога их роднит с коневозом, то ли просто ума хватает, что там тень, мухи не кусают и пожрать можно. И на фига долбиться, копать и психовать?
Умиляют предложения Тактики свалить с разминочного поля. Всё интересно, КУДА?)))) Если дать возможность свалить - в коневоз сама пойдёт, а меня за руль по дороге вытряхнет? Хотя эта лошадь может))) Кататься она любит, экскурсии ценит, в коневоз сама влетает, только покажи.
С боевого поля валить не предлагает - там интересно)
BcD7suRnktE.jpg


Ульяна и Влада в субботу
BREGG3xfHOA.jpg


Влада на Нуби. Типа 40-60. Реально 60-69. Но ничего, глазки пучить уже перестали, едут уверенно и в призах)
lrSam953BBc.jpg


И мы с Борей на нашем конкуре 20го. Награждение серых коней))
NDDgDQLcyvo.jpg


Режем)))
vJJurf7b3pA.jpg


Заход на проезд, проезд стоит по дуге влево... Боря молодец))
U0aWZLC6czs.jpg
 
Ой, Наташ. Прости, что влезаю со своим бубнением... ну да у меня имидж такой.

Разве можно плавать вот так, сидя на лошади? Насколько помню, техника безопасности настоятельно рекомендует плыть рядом с лошадью, держась за гриву, забираясь на спину только тогда, когда лошадь касается дна. А так, не мудрено её потопить. А то и самому утопнуть. Три тьфу
 
если плыть рядом с лошадью, велика вероятность что тебя течением от гребущих ног под них и засосет. и кирдык.

лучше сидеть сверху и держаться а гриву, но не прям сидеть-сидеть, а как бы рамазаться.
 
Какие все фотки позитивные!

Никогда с конями не купалась... мне кажется, мне было бы страшно :roll:
 
Про плавание с конями по серьёзному могу рассуждать только теоретически. Ибо хоть и купалась с лошадьми очень-очень много, но реального плавания там было совсем чуть-чуть. Желательно вдоль того места, где можно до дна достать. Мне страшно совсем плавать-плавать :roll: Лошади в воде не всегда предсказуемы. Поэтому ну их на фиг. Лучше походить по воде поглубже, побегать рысью, когда вода до спины - это мы сейчас так коней работаем))) Для проплыть у нас в карьере есть один маленький кусочек, через него наш круг и проходит.
В таких масштабах нормально сверху сидеть. Думаю, и подольше ничего страшного, вес всадника в воде ни о чем, главное, за повод не тянуть.
И Катя права, лошадь плавает очень быстро, ногами гребёт, рядом с ней попасть под ноги легко. Да и рулить-то как? Я сверху-то одной рукой держусь за гриву, второй рулю. При необходимости меняю руку. Не держаться за гриву и ногами - смоет на фиг. А болтаясь флажком сзади как рулить??

Надо у казаков и каскадёров выяснять реальные правила плавания с лошадью... Мы-то чайники в этом :oops:
 
Ничего себе Тактика водоплавающая) Смотрю у наших лошадей просматривается, что их "родители" одесситы))))
В прошлом году был веселый случай разговариваю с Машей по телефону, будучи дома в Одессе. Она мне хвастается, что мог хорошо поездила на Чудике по полям и приехала на озеро по воде шагать. А мама Чудика Черника была самая водоплавающая и реактивная из всех, она даже ныряла на дно ставка со всадником на спине, погружалась на дно, отталкивалась и резко выныривала - это был ее любимый фокус, особенно для незнающих и рискнувших на ней поплавать наших друзей. Так вот Маша шагает по воде, воодушевленно мне что-то рассказывает, как я слышу в трубку: "Бульк!" и связь оборвалась. Мы с Андреем так и поняли, что звонить уже не имеет смысла и наш абонент нырнул в сапогах вместе с телефоном))) :lol:
Посмотрела на фотку Тактики и так захотелось поплавать. Обязательно выберемся на речку на этой неделе. Да и прыгать захотелось, глянув ваши с Борей фотки. Только вот на наших трехлетках я пока не решаюсь, очень уж они резкие и сверх сильные...
Прогнозы погоды говорят, что у вас там рекордная жара 35!! Это ужасно, особенно при большой влажности, знаю, я ведь во Львове родилась, там влажность тоже абсолютная. Держитесь там! не работайте, не напрягайтесь, а плавайте, очень приятно и полезно! По-поводу того, как правильно это делать, не берусь утверждать, но я всегда ложилась над лошадью и обнимала ее за шею и гриву, чтобы как бы плыть над ее спиной.
рада, что кобылки хорошо ведут себя на стартах и вообще! :mrgreen:
 
если плыть рядом с лошадью, велика вероятность что тебя течением от гребущих ног под них и засосет. и кирдык
Плюсадин.
Засосет-не засосет не проверяла, но по ноге копытом один раз, не смотря на то, что водой движения гасятся, получила очень смачно. Сверху оно как-то безопаснее.

Так меня радуют фотки и новости про Нуби :) Прекрасная получилась лошадка под детей (ттт)!
 
Вчера плавала первый раз:) Начитавшись - очень бдила копыта :) Всё прошло замечательно. Счастье есть!!!
 
alenenka написал(а):
Вчера плавала первый раз:) Начитавшись - очень бдила копыта :) Всё прошло замечательно. Счастье есть!!!
Как плавали - рядом?

Я вчера тоже решилась на заплыв в нормальном озере. Оно тоже в зоне шаговой доступности. Поехала на Мишане, жеребце. С нами ещё 4 лошади. Миша изумительно себя ведёт в карьере, где почти везде дно есть. А в озере... Сначала сказал, НЕ ПОЙДУ! Ничего, затолкала. Обиделся, стоит, сопит, трясётся. Успокоился, пошли дальше. Пропадает дно под ногами... Миша падает на левый бок. Успеваю поймать и выровнять голову поводом, остаюсь сверху, дно где-то нашёл, толкнулся. Тут же валится на правый бок. Уже совсем не по-детски... С головой... Психует, дергается... Мне ничем не помочь, он уже почти лежит... Понимаю, что я совсем падаю... Ну а дальше что буду делать??? Жеребец, а с нами кобыла и 3 мерина, 2х из которых он тоже любит. Под верхом он хорошо контролируется, а если я буду рядом - будет целая эпопея залезть обратно, пока он будет активно соблазнять кого-нибудь на всякие непристойности, да и босиком я, а он ещё и по ногам любит походить... Остаться сверху стоило выгнутых ногтей и выдранных пальцев об гриву и шею. Миша весь трясётся, в панике. Успокоились, так и постояли просто в воде. Хорошо, парень контактный и доверчивый. Так что на фиг эти заплывы конные, как плавали по 10 метров, так и будем, а остальное побегаем. Очень здорово рысить, когда лошадь целиком в воде, только безопасно. Что-то я старовата стала для таких экстримов. По юности когда много купались с конями, чего там только не случалось - не было так страшно.

Антея-тор написал(а):
Так меня радуют фотки и новости про Нуби :) Прекрасная получилась лошадка под детей (ттт)!
Нубик чудесная лошадка)))) А вы знакомы?))

КЗ Универсал написал(а):
А новая машинка отлично смотрится с коневозом 8)
Спасибо, мне в итоге тоже понравилась, и уже очень рада, что не взяла черную) А то первое время были сомнения, правильно ли я выбрала...

КЗ Универсал написал(а):
она даже ныряла на дно ставка со всадником на спине, погружалась на дно, отталкивалась и резко выныривала
Мне кажется, это от лени поплавать... Или она и плавала при этом?

КЗ Универсал написал(а):
Прогнозы погоды говорят, что у вас там рекордная жара 35!!
Не знаю насчёт рекордной. 4 года назад целый месяц было +30 круглосуточно. Разница между днём и ночью была только по солнцу, шпарит или нет. Ни капли дождя весь месяц, ни одной грозы. Мечта всего месяца - замёрзнуть. Любимое место - в гипермаркетах, между полками-холодильниками. Кондиционеры только в машинах, в домах не нужны обычно.... Даже в метро было жарко. Вот это была жесть. А сейчас хоть и жара, но ночью всего +20, да и грозы бывают. Попроще, чем тогда.
Лето в этом году вообще радует. Главное, чтобы зимой отдача не замучила :roll:

КЗ Универсал написал(а):
Это ужасно, особенно при большой влажности, знаю, я ведь во Львове родилась, там влажность тоже абсолютная.
Боюсь, ты недооцениваешь Питерский климат :wink: Хуже места по климату я не встречала... -20 в Киеве на контрасте с Питером мне показались очень комфортными)))
 
Мы с Нубой дружили какое-то время, пока она в Осине стояла :) Прямо очень она мне нравилась: подвижная, умная, старательная :) За похвалу чуть ли не на голове была готова стоять. Т.е. она что-то хорошо сделала, ее хвалишь, и прямо ощущалось, что ей приятно, и она ощущает себя звездой и старается еще больше. Люблю позитивных звериков.
 
Нуби довольно быстро осознала, что она частная, любимая и окружённая вниманием, и стала борзеть))) Но и борзеет она позитивно)) Нет кобылячьей вредности, просто научилась девочек на ошибках ловить и стебётся откровенно, даже рожа издевательская в такие моменты) Сядешь починить - в момент лицо серьёзное, лошадка работает. До сих пор, как бы она не издевалась над девочками на тренировках, она очень ответственно ведёт себя на стартах. Надеюсь, не передумает)

Хозяйка одного небезызвестного дневника обвиняет спортсменов-любителей в том, что они, гады такие, не любят лошадей, а только удовлетворяют свои амбиции, поэтому работают лошадей по жаре и возят их по жаре на коневозах.

Вот приезжаю сегодня в конюшню к рассвету, к 6 утра
0StO-dOm8mM.jpg

Просто потому, что не могу в +30 одеть штаны и краги и скакать. Мне жарко. Так над кем там мы издеваемся??? По-моему, только над собой.
А если уж и случается так, что тренировка с приезжающим тренером выпадает на жаркое время, или старт - так лошадь в это время будет будет регулярно протираться мокрой губкой, или поливаться со шланга нагретой в бочке водой. И в конце расседлается и будет помыта вся тёплой водой и погуляет в руках на травке, пока сохнет. При таком режиме у неё даже дыхание особо не собьётся и жажда не замучает. А то, что у всадника рожа красная, во рту засуха, бриджи можно выжимать - кого это волнует :mrgreen: Всадник сначала лошадь в порядок приведёт, а потом о себе позаботиться. Вот такие садисты у нас все)))

Беню вчера в ночи немножко развлекли палками. Это 10 часов вечера, а к 6 утра мы с Наташей уже снова были в конюшне, продолжать мучить бедных лошадок)) Или себя :roll:
CT9hNqgcyi4.jpg


DIK10Wau-Gs.jpg
 
Да ты страшная садистка :lol: И кони у тебя все замученные :lol:
А потеть верхом в жару тебе нравится :lol:
 
так и мы тоже садисты))) В 5 утра глубоко беремчатую кобылешку по полям галопами гоняем
b9b4fdfbbc03aebacfd3413070f3ed94.jpg

Идут последние дни, держим руку на пульсе, переживаю так, вроде самой рожать)))

И вот над этим тоже поиздевались, но уже на закате - в тему о купаниях лошадей - степная украинская субмарина голландских кровей по имени Эрл Скандик) Первый раз в воде, а нырял как кит)
a4933e907b5128483a125a1a54a100c1.jpg
 
Tahh написал(а):
У вас далеко озеро?
У нас вокруг много разной воды и крупная (через всю страну) река Южный Бук протекает в другом конце села - туда около 7 км, и две небольшие речушки прям недалеко от нас, и много красивых озер и прудиков. То озеро, где пока нам удобнее всего плавать находится в 3,5 км это по дороге на машине и 15 минут рысцой в полях, около 2 км
Tahh написал(а):
Джи прекрасна)) А почему одна?
Она не успевает уже за табуном, да и не особо спешит за ним))) Вся в себе дивчина на сносях. Табун улетел, а она тихонечко разминается.
 
Сверху