Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Устроили сегодня заплыв))) И можно считать его удавшимся, не смотря на то, что КрЫсь ну очень тянул на берег, а девчонкам было ну оооочень влом фоткать)

Идём купаться)
fNJCDSRi4Sc.jpg

zzM0t1h5QTc.jpg

IjI_zzEXK04.jpg


Любимые окорочка)))
2lzznjXN-m0.jpg


Просто мы))
HPerTS-7LVw.jpg


Буль-буль))
Dr9FaCyL_bE.jpg


Что-то ему высказываю)
QS7EiNz-sjI.jpg


В компании с Принцем
1GiD9hIJdSY.jpg


Попытка заползти)
9imDp8gKdtM.jpg


Вывез таки к берегу) Выражение его "лица" особенно цепляет)
P3IVacOMhIU.jpg


ADv0xPSSWOc.jpg


Катапультирование)
CGChPTmH0BE.jpg


Снова посадка) (Смыло меня с него волной :lol: Было очень ветрено, периодически поднимались волны, поплыли мы против такой волны, и меня попросту смыло назад :lol: )
IwWvKl8pkZ4.jpg


UHBgN74A8EQ.jpg


Попросила его встать на фоне озера для фотографии...а он.... Ну КрЫсь, он КрЫсь и есть)))
cYDQ4zZ3370.jpg


Поваляшки после купания)
f3Do0fWFuU0.jpg


Рысь по дороге домой (почти отхромались, теперь разрабатываем ножку). А главное бежим-то - в ногу!
ZjJTta57iM4.jpg

c0dLwO3uoeg.jpg



А ещё ради баловства мы начали разучивать несколько команд))) Такие как "Дай лапу" (подача ноги вперёд), "Поклон", "Обними", "Скажи нет" ))) Все вроде бы успешно))) На поклоне вылечились от осаживания, причём легко... оказалось, что в деннике осаживать-то некуда! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Продолжаем цырковую дрессировку)))

* Команда "Нет" освоена на 5+ )))
* "Обними" - выполняется с фанатизмом, жду когда придушит меня при очередных объятиях :lol:
* Поклон периодически удаётся добиться отвода одной передней ноги назад (т.е. готовимся к поклону на 1 запястье)
* "Дай лапу" - делаем не всегда, но зато начал различать команды "дай лапу" и "Дай ногу"))) В первом варианте пытается выдать ногу вперёд, во втором - поднимает назад)

Ввиду вынужденного отпуска - хулиганим, вредничаем, и отказываемся заниматься))) Но не смотря на это без приключений отшагиваемся без седла)))) Кстати продолжаю его мучать, заставляя понимать непонятную меня :lol: А точнее - понимать мои команды без повода. Пока - только в замкнутом пространстве, получается в 3-х случаях из 5, видимо тогда, когда моя команда совпадает с его желаниями =D Лучше всего пока удаётся остановка без повода)

И так, для разбавления текста:

Застала Принца валяющимся - такой масик)))

xKZJhHnSLzg.jpg

cRKSLLcvXdo.jpg


А ещё застала КрЫся лежащим - ура, он перестал вскакивать, и разрешает подойти к себе))))) Потискала его, угостила, стала отходить - тогда только встал)))

Ну и так, покажу своих барбосов, а то давно не показывала)))

В охоте главное что? Правильно, маскировка! Мастер класс по маскировке от Чипа)))

apJP28krGMI.jpg

B8sI-aQvY9c.jpg


Брутальный пёс Базальт)

as0OdGuoeHA.jpg


Jbui6X6fFjQ.jpg


Молодо-зелено))) Или не только у лошадей овёс кое где колет))))

v0cKDnpka80.jpg


rCWAvGKAFJA.jpg


А это так, подразнить любимых читателей))))
83Pw6LXyUMU.jpg
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Полет "шмеля", т.е. собаки - прекрасен :lol:
Крысик - умничка!
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Странное время.... Вроде бы и события есть, и жизнь течёт - а писать не о чем....

Расскажу просто в двух словах о наших делах - КрЫсь отхромался и..... захромал вновь, хоть не выпускай его в поле(((( Не смотря на хромоту - энергия у нас прёт через край, я бы даже сказала, бьёт ошалевшим гейзером :mrgreen: Как он тут коз по бочке гонял... Мина страшнючая, козлы выше головы (и это на хромой ноге-то!).

Мальчишка округлился, сидеть на нём без седла стало почти комфортно))) Продолжаем учиться рулиться без рук, с переменным успехом))) Пока никто не отвлекает - всё отлично, но стоит кому-то встать у забора бочки - всё, требуем вкусняшек и плевать нам на руление :(

А ещё я продолжаю экспериментировать со средствами управления:

- Уздечка классическая: повороты, остановки - отлично, но стоит чуть нагрубить рукой - психует.
- Недоуздок верёвочный: хуже всего, если цеплять повод снизу - вообще никак, если по бокам - более менее, но даже на удовлетворительно не тянет.
- Подобие сайдпула - чуть лучше, чем недоуздок, но всё же не удовлетворяет.
- Кордео - удивительно, но чуть лучше, чем недоуздок, при должном желании даже вполне неплохо рулимся.
- И наше недавнее приобретение - Хакамора (самая простая) - пока пробуем, оценить не могу, но отнёсся к ней с удивлением)))
Вот такая у нас:
jelezo1_30.jpg


Будем пробовать, потом расскажем)
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Немного закатных фото)))

wHTU6vCcxjY.jpg


3JUPbue-Rjw.jpg


TgBsHTKYu40.jpg


Пегас, Эвегрин, Малыш
C-iU8BdPzSM.jpg


Табун уходит в ночное)))
npj44HW3Csw.jpg
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Ох какие сочные фотки!
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Куда-то пропали... Как дела продвигаются?
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Ох уж это .... ну вот совсем не хватает времени на дневник.....

Эти пегие товарищи сводят меня с ума - КрЫсь и папаша - похожи безумно, но в то же время абсолютные противоположности. На сколько надёжен и бронебоен Топаз, на столько же воздушен и горяч КрЫсь. Езда на Топазе меня безумно расслабляет и теряю бдительность. С Топазом можно так:

W3m40EJ2C-U.jpg


Можно так:
99ZHurfZAVM.jpg


И даже вот так:
k0lLsFY-kXQ.jpg


А КрЫсь - он КрЫсь и есть.... Это что?! Машина?!!! К НАм на встречу?!!!! Большая и чёрная?!!!!!!!!!!!!! Прыгну со разворота под колёса, пусть тормозит!!!! Ой, а зачем это от меня мой минитабун увели а меня к ним не пускают - будет свечка!!! И ещё!!!

Зато теперь он подбирает меня с заборчика на спинку, когда без седла сажусь)))) Прям паркуется рядом и терпеливо ждёт)))) Останавливаемся от корпуса, осаживаем от силы мысли (правда периодически без моей на то мысли :lol: ).

Ну и наши времяпрепровождения)))
FcaLyHr2zx4.jpg

SJc5KCOAaAs.jpg

__skdzuKb0U.jpg



А вчера КрЫсь мне устроил веселье - отказался купаться, старательно вытаскивая меня на брег , причину понять не могу до сих пор, но предполагаю, что завёлся от молодых жеребцов, которых в воде мы потихоньку готовим к заездке. Вот что он мне устроил:

95KkXiuuBS0.jpg


Все шутят, что он просто нам аву новую в контакте хотел))))))

Так и живём))))
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Красотень у вас какая, так бы к вам и удрала))
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Вот и кончился сезон.... Теперь надеюсь будет время, писать в дневнике))))

КрЫсь всё лето прохалтурил, в основном гулял и ел, немного работал.

С Топазом и КрЫсем оказалось очень удобно ходить за грибами - в поводу пролезают везде, терпеливо ждут пока срежем грибы, а порой ещё и показывают - КрЫсю вообще игра в "найди гриб" нравится :lol:

ЗефирЧик растёт не по дням, а по часам - никак не определится с мастью)))) Обещал быть вороным, перелинял в гнедого, а сейчас по ходу вообще подумывает порыжеть))) Ему недавно исполнилось 4 месяца - уже почти до мамки дорос))))

ZXt-_b3dTyQ.jpg

cQ9M-2Nus-U.jpg

lqHyHC1ZL7Y.jpg



Все по разному заезжают молодых лошадей, а у нас это выглядит так:

-rHi10rhdNo.jpg

gfc4UF8u6OY.jpg

SxMqGMcpRKQ.jpg

rn04L2fiunM.jpg

6enxxeqb16M.jpg


(Серый (Эвегин) первый раз под верхом :) )



В начале августа к нам приезжала подруга - конница, которая на проконях остаётся почему-то до сих пор только читателем, хотя пора становится писателем))) А теперь представьте картину:

Ночь..... дождь.... полнолуние...... девушка на вороном коне в тёмных водах озера..... Нет, это не отрывок из любовного романа, это жизнь))) Так мы развлекаемся с гостями))))
Ещё примечательно то, что заплыв на Топазе на глубину, где он едва доставал задними ногами до дна, я с удивлением обнаружила, что вокруг нас деловито наворачивает круги..... Зефирчик :shock: При этом вид у него - наивысшее наслаждение, из воды торчат глаза, уши и нос))))) Да и вообще этот мальчишка ну очень деловым растёт))) В хвосте у мамы идти никто не имеет права - Зфирчик ругается и даже дерётся! Приставать к ведущему смену Топазу? - милое дело. Прыгнуть метровое препятствие в лесу? - да нефиг делать.... Чистимся, чешемся, ничего не боимся, по человеку не бьём и почти не кусаемся - короче чудо ребёнок)))))))


Ну вот собственно коротко о делах наших насущных)))))))
 
Re: КрЫсавчик.... или "трудно быть пегим конём" =)Много фото

Я и мои конемальчики поздравляем всех с праздником Флора и Лавра !!! Желаем чтобы у всех лошадей были сильные покровители, как на земле, так и на !

af_YfVdQ9xk.jpg


ojv7N4kfSmw.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Хочу показать Вам козлов, которые не обижаются, когда им говорят, что они козлы =D

Козёл Сынок))) Очень милое создание)))

ECHCOspQz2E.jpg


Для тех, кто с нами с самого начала дневника напомню - вот он, в день своего рождения 6 февраля 2014 года))))
gQHNTIw8qYc.jpg


А это - Алексей (названный в честь моего любимого брата :mrgreen: ).
n-SbX9cpt8I.jpg

ПЫ.Сы. Сразу скажу - мы его не завиваем, он сам по себе такой красивый :lol: На заднем плане - единственный баран в нашей округе, которому не суждено стать шашлыком, зовут - Шурик))))))

Ну и немного непарнокопытных товарищей))))
Табун КрЫся (Герда(дочка) и Принц - гнедой жеребчик) и два брата акробата (они сами по себе и одновременно со всеми) Эвегрин и Пегас.
T0U2sftbmPg.jpg


И маленький Зефирчик (нам 4 месяца) в своей обновке)))))))
FsSkKtRNoKw.jpg


Зефирёныш никак не определится с мастью - сначала хотел быть вороным, перелинял в гнедого, а теперь..... кажется решил стать рыжим... Принимаются ставки - каким же он будет в результате?! :lol:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Первое сентября - у всех разное, вот так вот встретили свой праздник наши местные (Забелинские) первоклашки! Ещё раз поздравляем их с Днём знаний и желаем им лёгкой учёбы и хороших отметок!

sYYFUow_4TI.jpg

dhGqQ3DzUsQ.jpg

-2vJc_qhzdo.jpg

EK-ucV124qo.jpg

Z3J2Ev3_bSY.jpg

N3H21xpF5m0.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Красота, какие первоклашки счастливые)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Какой модный козёл! Просто класс!
И с первоклашками прикольно
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Мама двух, первоклашки остались в полном восторге, многие, не смотря на то, что живут в деревне до этого дня - ни разу не ездили верхом!

anackaja, козёл у нас можно сказать "лицо" конюшни))) К тому же все наши парнокопытные отличаются дружелюбием и контактностью))))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Вот растёт наш Зефирчик растёт.... Вот уже и кушает из собственного тазика)))
jiEsMRXM-KI.jpg


И вот что мне думается - с одной стороны, надо его потихоньку выставлять на продажу, скоро отъем.... но как же интересно узнать, что же из него в результате вырастет?! Дело в том, что его мама - беспородная (скорее всего тяжеловозная помесь) низкорослая кобылка с мягчайшими аллюрами, а папа - помесь рвп и рус. рысака и так же с мягчайшими аллюрами, сейчас у Зефирки очень ровные, мягкие и красивые движения (по крайней мере визуально такими кажутся), двигается очень уверенно, с удовольствием прыгает (полевые препятствия в метр высотой - не напрягаясь)... До заездки - минимум два года, и держать ещё одну молодую лошадь нам не совсем с руки (конюшня-то прокатная....), но интерес к этому мальчугану уж очень велик... Остаётся только ждать, может повезёт и купит его кто нибудь из местных и оставит у нас на постой))))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Удачи малышу!
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Листопад.

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.


Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

***

Иван Бунин


Последние погожие осенние деньки))))

My0ADOaupXw.jpg


tJKC2KrTa5c.jpg


uqQRTtDwktY.jpg


x9VtuMX-sEA.jpg


U2WxNZ0S88g.jpg


J2d498LZfJw.jpg


WuUeqPbi2Lg.jpg


mbqd31R1LZU.jpg




Рабочие моменты)))
70wt63m0x0w.jpg


QseAMtuwTb4.jpg


jQjS3vlMcS4.jpg


RLM7tCqgsjU.jpg


_7i05HSTifA.jpg



Маленький Принц)))

UpoIcqLUWEg.jpg


810sWzvju9Y.jpg


l-GKg3ZyzhU.jpg


YEFqSxwIfWo.jpg


Ugv6wrzniVA.jpg


MEjDhbW_4gc.jpg


LDjdTu4TSk8.jpg


qeJ2gQKTfcI.jpg


S3Ll52CDX1M.jpg


0-3k4dh41k8.jpg


Герда (Дочка КрЫся):

YwBfkRfwmL0.jpg


HMMYQp9Usqs.jpg


gEZE1FNrnqw.jpg


ExNiJjaWM6I.jpg


uqQRTtDwktY.jpg


3YSJ5sFzIYw.jpg


zZmrOcDJ5Gw.jpg


tNfNEaBpKPI.jpg


-klsS9ZKbyM.jpg


Ruw37A1_Ytg.jpg




Ну и конечно же КрЫсь (и его мини табун)))))



TN20b0MhcQI.jpg


Mjgxbowva-I.jpg


h0m8eJY7Jfg.jpg


v5GMPX8Ak6g.jpg


C7kf9i5t2RM.jpg


lB8mQ-e_83c.jpg


KnIap0aenso.jpg


MLlD7JEvAdA.jpg


И немного рагато-безрогих))))
pxL4r6rksWE.jpg


Ну и просто местная флора и фауна)))

KN9Mg-mE8jw.jpg


rSzDhJCsMME.jpg


QnIsqBa5YWE.jpg


Веретеница,
или медяница - Anguis fragilis - безногая ящерица, серебристо-кремового цвета, которая с возрастом темнеет. У молодых особей спинка серебристая с темно-бурыми продольными полосами. Как и у всех ящериц на глазах веретеницы веки, а не прозрачное «стекло», как у змей. Позади глаз у веретеницы видны ушные отверстия, а у змей наружного уха нет. Размером она небольшая, с четверть метра; 60 сантиметров - это рекорд.

Веретеница - маленькая безобидная ящерица, хотя ее нередко считают ядовитой змеей медянкой.

Движения веретеницы медленны, но она может быстро извиваться между камнями, а в случае опасности отбрасывает свой хвост. Настигнутая человеком, она шипит, как змея извивается, в угрозе сгибая и изворачивая свое безногое тело.
adRHA93eMyQ.jpg


Обыкновенная гадюка ( Viperidae berus ) - наиболее распространенная ядовитая змея в средней полосе России. Прежде чем писать, какие гадюки ужасные, прошу ознакомиться с очень интересной статьёй: http://www.paludarium.ru/mdm/terra03.htm
qelZGETaUBs.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Фото прекрасные! Особенно меня поразил Принц, который Маленький :D - уж очень арабистое фото с ним получилось.
Передаю привет Крысю и его табунчику :wink:
 
Сверху