Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Кать, там переходник еще, в итоге все приходит на один.

Кстати, сия конструкция носится конечно же без капсуля, и в этом моя новая печаль, потому как уздечка у нас хитромудрая, затылочный ремень капсуля пропускается сквозь специальные прорези и петельки и проходит поверх затылочного всей уздечки, дабы за ушками не давило :mrgreen: не знаю, понятно ли объяснила, но сейчас много таких вариантов вроде, должно быть понятно... Так вот, если капсуль снят, то все эти ничем не занятые прорези под него мозолят мой придирчивый глаз. Ну и вот подумала - не завести ли мне еще одно оголовье? Я все равно хотела для стартов покупать, но планировала Престиж или Штюббен такой же конструкции, как у меня. Теперь вот задумалась - может надо попроще?
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ага, поняла.

Саш, у Престижа (у "мередит", если не путаю) капсуль не отстегнешь. Там от затылочного идут сразу три ремешка - на трензель, на капсуль и подбородочный.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

по опыту - очень рекомендую иметь отдельную уздечку с выступательным железом - возни меньше и жизнь спокойнее. и душа барахольщика счастлива, да)))
не надо ничего перестегивать, подгонять, лихорадочно пидорасить и переживать, что скотина аккурат перед стартом уздечку возьмет и порвет)))

а по поводу тандема - не переживай так. это просто хака и просто трензель. но вместе они дружат и прекрасны))) я все мечтаю попробовать :roll:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Понятно. Я в обоих случаях видела отдельно трензельное оголовье и отдельно хаку, одетые вместе. В вашей конструкции ещё и пелям вроде получается.
Вот кстати есть у меня предположение, что хаку используют как дополнительное средство для возбудимых психопатов, склонных замыкаться :lol: Потому что на жёсткую работу железом лошади наверно более склонны замкнуться, чем на мягкую, но более действенную, работу хакаморой.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Нелля написал(а):
хаку используют как дополнительное средство для возбудимых психопатов, склонных замыкаться :lol:
Это прекрасно :mrgreen: Ну да, тип того. Я вот слышала, что именно конструкцию хака + трензель (не тандем, а когда отдельно) в два повода юзают для корректировки, если зверь склонен сильно прикладываться и переть сквозь повод.

Katerina_P написал(а):
у Престижа (у "мередит", если не путаю) капсуль не отстегнешь. Там от затылочного идут сразу три ремешка - на трензель, на капсуль и подбородочный.
я знаю, я не мередит хотела, нам такое не идет, морда маленькая, хоть и наглая :mrgreen:
Я вот чего взяла бы

еще мне нравится новое, у которого места крепления затылочного к капсулю регулируются, вживую симпатичное

Но у него резинки в углах, где трензель крепится, весЧь прикольная, но не для хаки. Хотя фиг его знает. Тянет на конный шоппинг короче)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Как у всякой женщины, у меня хорошо получается делать одновременно много дел :mrgreen: Вот например, если смотреть по работе кино в наушниках, то свободной от записывания великого левой рукой можно пытаться чертить примерную сетку плотности попон. В момент, когда очередную трепетную героиню очередного мыла упекли в психушку, на меня снизошло озарение и я таки упихала неупихуемые попоны в сводную таблицу 8)
Вощим, ура, товарищи, статья готова. Фиг его знает, напечатают ли, но таблицы получились довольно информативные. Ждем нового номера.

Коня заради сдачи статьи и утрясания дел в предотпускной период я снова прогуляла. Точнее, вечером я его непременно посещу и покормлю вкусным, и может даже попрошу его подавать мне разные ножки, но вот поездить - не случилось. Надеюсь, в отпуске это все компенсируется, а потом мы вернемся в нормальный мой график - 2-3 раза в будни верхом. А пока выручает Лера, как раз привыкнут друг к другу.

А еще я купила абонемент в спортзал :roll: , пойду народ пытать про кардионагрузки, а то насчет спины мне все понятно, но ничего другого я не знаю...
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Оооооо, как я зла :evil: вот просто невероятно!!!
Как всегда внезапно выяснилось, что прежде, чем мне наконец-таки уйти в отпуск мне надо сварганить еще одно кино, чтоб оно провалилось нахрен. От меня недвусмысленно ждали подвига вчера (остаться вечером и делать), но я от него отказалась и потекла в Джамп, потискать лошадушку. И пусть весь мир подождет :)

В Джамповском манеже обнаружилась банда свободно гуляющих выездюков из трех голов, две из которых, более взрослые и сознательные, террорили маленькую (по возрасту) латвийскую лошадку Данечку, которая очень хотела играть и тосковала, что в почесушно-поигрушную тусовку большие парни его не берут. Тогда парней забрали, а на их места мы с берейтором всей банды внедрили ВП, надеясь, что лошадушки подружатся. Не скажу, чтоб коннект случился, но потусили пристойно. ВП Даньку пытался задирать, но аккуратно. Очень приколько свечил - только в сторону. Потом они побегали и ВП, забив на "друга" пришел меня террорить на предмет сахара, предлагая мне за кусок левую ногу. Ну как не дать, за ногу то?? Даня тоже пришел, всех одарили сахаром и обошлись без конфликтов.

Сегодня зверь опять с берейтором, а с завтрашнего дня будет полностью в моем распоряжении - отпуск, я к тебе иду! :mrgreen:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Никто мне не пишет: все меня забыли... Но это в сети, а в реале жизнь кипит))

Про меня.
Начала отпуска отметили с Жужей на импровизированном девичнике, который выродился из планируемых масштабных посиделок 8) Все приглашенные поэтапно отвалились, даже Андрюшка утек по делам, но нас было не остановить)) Под вино и при активном Юлькином содействии я впервые в жизни испекла 2 пирога с пореем, чуть передержали, но в целом получилось хорошо.
Процесс приготовления нам помогли пережить вино и сыр, а закончили глинтвейном с мороженным, которое к ночи ближе припер вернувшийся Андрюшка)

Не могу сказать, что утро было легким, но к коню я дисциплинированно поперлась, ибо тренировки да и Жужик одолжила мне две хакаморки потестить. Тест правда отложили на понедельник, а сегодня снова скокали на страшном тандеме.

Ну что сказать... Непривычно мне. Все время хочется коня собрать, ногой поджать, ручками поотзывать и вообще всяко действовать. Но Лера говорит, что делать то как раз с конем ничего не надо, на прыжковых тренировках надо просто разминаться практически без повода, разве что немного пробовать продвигать шире и сокращать и хвалить лошадь, если сразу сдается поводу и в него не упирается. Я мужественно требуемое изображаю 8) Нет, концептуально я понимаю зачем это, к чему и почему, а даже местами вижу результаты - например, шагать в начале уже удается относительно спокойно. Но вот разум требует прилагать усилия и совершать действия для того, чтобы лошадь бежала правильно... В общем, я в сомнениях.
Про прыги могу сказать, что прыгать сразу с галопа не так уж и ужасно. И даже связки - это не прям вот катастрофа, можно так, можно сяк, и даже получается не отставать. Соваться правда получается местами :evil: Допрыгались где-то до метра, я внутренне сомневалась, но поехала, ну ведь не ныть же, что мне высоко и страшно, тем более что до этого все прошло в принципе гладко. Ну, в конце концов, надо видимо не только от тренера ждать, что мне перестанет быть страшно, а самой работать со своими фобиями и загонами, тем более, что на крайней связке проклюнулось понимание происходящего, тоесть я вроде почувствовала, как надо взять на себя при подходе, где должна быть нога и каким - импульс.

Впереди отпуск - думаю, наладим понимание)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Никто не забыт, ничто не забыто! :lol:
Мы читаем, не пишем (это пока, до понедельника), потому что сами в делах. Дождись первого рабочего дня))

А так, девчонки, молодцы, раз собрались) дело-то хорошее, да и вот, кулинарные способности проявились)

Слушай, про коня. А вот то, что вы перед прыжками разминаетесь с минимум воздействия поводом как-то качественно изменило прыжки? Я без подвоха или подкола, правда интересно)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Катерина, рекомендую вам поменять цвет вашей подписи, пока это не заметили модераторы. Красный (со всеми оттенками) - цвет модераторов, простым смертным его использовать нельзя. :lol:

Саша, поделишься рецептом пирога с пореем? Очень люблю всякие луковые пироги. ))
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Gloria написал(а):
Катерина, рекомендую вам поменять цвет вашей подписи, пока это не заметили модераторы. Красный (со всеми оттенками) - цвет модераторов, простым смертным его использовать нельзя. :lol:
У меня подпись красная?? :shock:

У меня зеленая, как всегда :|
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Katerina_P написал(а):
Gloria написал(а):
Катерина, рекомендую вам поменять цвет вашей подписи, пока это не заметили модераторы. Красный (со всеми оттенками) - цвет модераторов, простым смертным его использовать нельзя. :lol:
У меня подпись красная?? :shock:

У меня зеленая, как всегда :|
Она становится зеленой, если хотя бы один раз сходить по ссылке. А если не ходить, то красная.
Во всяком случае, это то, что я вижу на своем мониторе. Дальтонизмом не страдаю. :D
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Так и я не тупишка :shock:
Вот ссылки, по которым я не переходила:

Они оранжевые, априори. Тут я уже ничего сделать не могу.

Вот нашла подпись с ссылкой, по которой я не переходила - цвет оранжевый. Думается мне, так у всех.


Я не раз писала Троф в личку с просьбой удалить мои неактуальные темы. Думаю, она бы заметила нарушение правил.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну вот я их вижу красными тоже. :roll: Возможно, особенности цветопередачи. Ну, на нет и проблемы нет.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Ну да, лучше перебдеть, чем недобдеть :D
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Katerina_P написал(а):
Ну да, лучше перебдеть, чем недобдеть :D
Именно!
А заодно и Сашиному дневнику не дали упасть, возможно, она это даже оценит и в сл. раз не забудет нас позвать на глинтвейн. :wink:
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Вот даже и не знаю, чего бы такого написать, потому что в отпуске просто хо-ро-шо по сравнению с трудовыми буднями. И не на какую работу меня не тянет, сидела бы всю жизнь дома, тольк на конюшню и мотаясь, вот честно :)

Писать буду про коня своего, с которым мы встречаемся практически ежедневно, потому как писать про себя - это ваще треш и хорор. Скажу только, что я таки доползла до своего фитнеса аж уже 2 раза, сразу поняла, что это дело как любое другое требует тренера, коим и приросла буквально сегодня и впредь постараюсь 2-3 раза в неделю в зал заползать))

Про коня.
Все не так. Не "не то" а именно не так, в смысле - по-другому. Коня оказывается много трогать не следует, особенно на прыжковых тренировках. А если не трогаешь коня - появляется очень много времени на себя, те за посадкой я стала следить видимо больше, чем раньше. Конь кажется новой концепцией доволен, на плоских тренировках после некоторого периода борьбы за повод бывает даже хорош.
С рыси теперь прыгаются только клавиши, вся остальная разминка начинается с галопа, но в принципе это настраивает видимо на более динамичную работу изначально. По высотам - в принципе все так, как было, выше не лезем, ниже тоже не опускаемся. Новая железо-хака уже не вызывает во мне такого трепета, я к ней приноровилась и попривыкла.
Длина повода неожиданно устаканилась, причем на довольно коротком варианте, за это следует отдать дань уважения теть Лене, которая со мной за это дело воевала всерьез 8) и вот внезапно до меня дошло, что так реально удобнее :idea: бывают в жизни озарения))

Если вечером сложится - напишу еще кой-чего интересного, в частности - сказ о том, как я ездила в аутлет Черная Грязь за "дешевыми" шмотками и о том, что я оттуда приволокла, а также размышлизмы про колеса, матерящихся детей, и немного про птичку сосола и осенние поля.
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Черная Грязь рядом с нашей конюшней и ни разу не была! :)
 
Re: В.П.& me. Осенние зарисовки. Время перемен.

Вот только я собралась с духом на тему пографоманствовать, в частности, планировала ворваться во флейм на тему тренеров и тренируемых, как у меня подохли батарейки в мышке, а без нее цитировать - геморно и грустно :evil: . Так что продолжу тут у себя, хотя читатели подрастерялись. (я так понимаю, после многоневникового обсуждения логической обоснованности покупки разноформатных кляч. Ну что ж, жаль)

Сначала пусть будет про коня.
Мой конь - очень умное и упертое животное. Вчера наконец он решил важную для него логическую задачку - как таскать на тандеме. Сие конечно печально... Однако, я недостаточно хорошо понимаю эту лошадь. Одиночные шли нормально, проезд по дуге - с переменным успехом, система скорее нет, чем да. Однако, проезд обратно, да и система обратно неожиданно порадовали. Решили домучить проезд в сложную сторону, после третьей провальной попытки сделать 4 темпа вместо 3 лошадь внезапно перестала беситься, рваться и истерить и отпрыгала как в учебнике. С чем связано это озарение - мне неведомо. Хорошо хоть, что оно вообще случилось. Видимо, путь ВП - прыгать максимум упражнений, иногда связки и очень редко - маршрут. По-другому у него отпадает кукушка.

Из полезного - почистила ящик и щеточки. Из расстройств - ВП порвал х/б попону, но видимо все же не он, а зацепился где-то, так то он аккуратно носит. Надо покупать попоне дублера, а с деньгами как-то грустно... ВП оброс сильно - на шее прям меховой. Зима что ли холодная будет?? Вот совсем не хотелось бы, итак мерзну...

Еще вопрос назрел - кто какую ВТМ дает коням и что они жрут лучше? Я запарилась мучиться с морковкой, которая типа по 1-2 кг выдается после работы в качестве поощрения - она гниет или мерзнет, а иногда и все сразу. Вот думаю, взять ВТМ, перед работой запарил - после работы выдал, и никаких проблем.

Про Черную Грязь.
Аутлеты я нежно люблю, рыться в них умею и это дело практикую. Раньше по московским моталась, теперь в основном по заграничным - в нашей раше и выбор скуден, и цены странны и непредсказуемы. Однако, долгое шоппинг-воздержание даром не прошло и мы с мамой поехали разведывать ЧГ, про которую довольно много и позитивно пишут в инете. Ну что сказать про Магадан... Выглядит прям по-взрослому. Настоящий такой аутлет, прям евро-уровень под сенью родных осин. Но на внешнем виде пожалуй что весь позитив и заканчивается, потому что ну не вижу я смысла пилить за 15 км от МКАДа, чтобы купить сапоги за 20 тр, те самые сапоги, что в конце прошлого сезона отдавали за 15 в центре города. Когда же уже в головах наших продавцов уожиться, что старая коллекция - это старая коллекция, и она автоматически должна стоить дешево, как минимум - 50%, даже если это Fabi, Vicicni, GL, даже если мех натуральный и набойки из золота. Ну старое оно, ста-ро-е, и удел его - уполовиненная цена. Хочешь продать - умей уступать. Короче - цены на обувь - печальная печаль, скидки процентов 30 в лучшем случае.
Со шмотом повеселее, Levis прям радовал ценами, в пределах 2000 можно джинсы купить, если размер будет :twisted: На меня размера не случилось, но вот мужских явно было много и изобильно. Зато накопала там же какие-то летние полубриджи-полуджинсы, длиной 7/8, за, внимание...390 руб вместо 3000 изначально. Вот это сейл :)
С размерами вообще не густо, в Lacoste с ними вообще печаль вселенская - либо все маленькое, либо на слона... Спортивные магазины опять-таки попечалили ценами - в трц Филион спорт-аутлет гораааааздо прикольнее и дружелюбнее по ценам. В итоге помимо штанцов разжилась очередной шапкой с пумпоном - дурацкая, но это моя слабость) Вощим, если ЧГ по пути и готовы к тратам - то вариант, если ожидаете чуда - то чуда не будет. Хотя выбор есть.

Про сокола, поля и мат в обиходе конника.
К нам в манеж повадилась прилетать птичка, которая при ближайшем рассмотрении оказалась соколом. Сокол обычно является вечером и пока горит свет скачет по верхним балкам, с большим видимо удивлением наблюдая, чего там внизу кони и люди делают. Интересно, он кошек наших не пожрет? Хотя они в манеж обычно не ходят, у них другие интересы... А так - забавная птичка, надо будет сфоткать)
Несмотря на роскошную погоду в полях противно - грунт скользит, особенно кованным тяжело. Хожу в поля шагать до тренировки, если время позволяет, и очень себя там странно чувствую - умироворенно, спокойно, но хочется больше этих полей, чтобы втопить карьером и ну нафиг весь этот город и всю эту суету. Устала я, видимо.
Никогда не думала, что меня можно выбесить, ругаясь матом. Сама спокойно его употребляю, к месту и бывает, что нет, но так уж сложилось, что даже не работе многие вещи друг другу проще объяснять с помощью нескольких емких слов :mrgreen: Но блин если матом, едучи на лошади, голосит на весь манеж молодая девушка, и делает это просто не затыкаясь всю тренировку - это бесит. Не, я б даже не возникала, если б она там просто что-то лошади бурчала, иногда вскрикивая :lol: Ну или там ее мат был адекватен ситуации. А вот смысла орать на спокойно бегущую лошадь не вижу. Ну либо это конечно тайная система обучения лошади под инвалидов-матершинников, чтоб бежала от определенных команд, хз... Но неприятно. Это, видимо, старость у меня :mrgreen:

И немного про меня, хотя и ничего особо позитивного. Чудесно провожу отпуск под одеялом с чаем и печеньками. И никуда не хочу, только к коню выбираюсь. Покрасилась, в темный цвет. Это хреновый признак - последняя моя попытка стать брюнеткой была лет 8 назад, когда я была в глубокой тоске и депрессии. Видимо, у меня случился очередной тупик. Посмотрим, куда это все приведет.
 
Сверху