Шшшшвобода

Это точно.
Не. А вот это, сразу как-то не дошло, а потом обхи-хикалась.
Кобыла написал(а):
Так все радостно расписала,что обзавидуешься ))
Теперь понятно, почему меня преследуют неудачи. Я так смачно вляпываюсь в неприятности, что это вызывает зависть у окружающих. :lol:
 
Пакость, блин, ты что, не знаешь, у кого надо брать мастер-класс по жалобам? Так Чайнику в личку напиши. Она подскажет.
А вообще у меня вопрос, они тебя имели право увольнять? Ну, типа, как мать с ребенком или инвалида?
 
Сейчас время такое... неприятное. Много сокращений. Народ ждет не пойми чего, то ли кризис, то ли нету... Экскаваторы мои тоже ни фига не продаются. У тебя там хоть кто-нибудь работает, из домашних? У тебя же ребенок маленький, по уму не должны бы просто так сократить...
 
Муж слава Богу работает. Но на его зарплату не зажируешь.
Увы. Не прикрыться ребёнком. :mrgreen: Я вчера по инету полазала.
Сокращать нельзя беременных и с детьми до трёх лет. И ещё матерей-одиночек с детьми-инвалидами (три тьфу). Мы с Игорёчком ни по каким параметрам не вписываемся.
Да народ мне и вправду завидует. Там ведь не с меня начали и не мной закончат. Вообще конторе пророчат скорое окончательное загибание. Эх! Жалко-то как. Такую корпорацию загубили!!! А всё спесь и гордыня. Мнили себя незыблемыми. Заказчики сами заказы приносили, а наши изволили нос воротить. Довыёживались.

Ну да ладно. Так вот. Меня то хоть официально сократили. Я смогу на биржу пойти. А остальных тихо выживают. Гадостей особых не делают, но платят всё меньше и меньше. За свой счёт регулярно выставляют... Ничего хорошего народ уже не ждёт. Увольняться тоже особо не куда. Сидят и мандражируют, как на пороховой бочке.

Мне и впрямь хорошо. Со мной уже всё случилось. Ситуация неприятная, но слава Богу не катастрофичная. А народ остаётся в ожидании неприятностей.
 
Пакость, ну кто ж так пишет! Твой последний пост особенно :mrgreen:

Не буду я тебя жалеть. Я рада, что ты немного передохнешь. А работа найдется. Потому что ты ее готова работать. Значит, будет.
 
Ну и не жалей. Злюка! :p
А вот с отдыхом прикол получается. Если мне работу не выдадут (вполне вероятно), тогда ещё что-то вроде. А иначе, числиться я буду и в семье и на работе в числе "отдыхающих", а на деле вкалывать придётся пуще прежнего :lol:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Увольняться тоже особо не куда. Сидят и мандражируют, как на пороховой бочке.
М-м-м... ну, по крайней мере от этого ты избавлена))) Боязнь сокращения - это говорят один из самых ужасных неврозов современности) Ипотеки-шмипотеки... Сама пони-маешь)
 
Да я и раньше не страдала.
Это же не внезапно всё произошло. То, что контора загибается давно уже было понятно. И так протянули дольше, чем можно было ожидать.
Ну и то, что я на вылет в первых рядах, тоже очевидно. Так что морально я уже давно была готова.
Да и вообще... С "некоторых пор" (не будем уточнять с каких) я научилась жить сегодняшним днём. Сегодня как? Еда, вода, крыша над головой есть? Есть. Ну и Слава Богу. :D

Маш. Мне ещё два месяца отрабатывать надо. Так что до Нового Года я вроде бы и занята ещё получаюсь. Вот только не знаю, работу-то дадут или нет. Работа-то в дефиците, а я-то уже вроде как уволенная. А оплата-то у нас сдельная )))))) Соответственно я и на работу ходить буду должна и от халтур, если подвернуться не откажусь. И по дому хлопоты никто не отменял )))) Экая я прям пчёлка :mrgreen:

Ankaa написал(а):
Ипотеки-шмипотеки... Сама пони-маешь)
ОЙ! Слава Богу мои долги ограничиваются шестью тысячами неоплаченных штрафов за парковки! Есть у нас такие. У кого ипотеки-шмипотеки. На них жалко смотреть.
 
А я пожалею. Мне не завидно. Я стабильность люблю. Мне перемен в этой жизни хватило.
И вообще, нафига на зиму увольнять. Летом хоть отдохнуть приятно.
Но я в тебя верю. Отдохнешь, осмотришься и найдешь что-нибудь. Или пусть мужу зарплату повысят.

Наслаждаться каждым днем - оно самое правильное.
 
Юль, а что за сокращение такое - что еще два месяца отрабатывать. тебе только вручили уведомление, что ли? А потом будут три месяца оплачивать, как полагается?
У нас тут тоже сокращения идут - прямо одно за другим. Я уведомление получила, и немного обрадовалась - что-то мне поднадоело тут уже, самой не уйти никак - во-первых, есть ощущение стабильности (стабильный гемор - это тоже стабильность!), во-вторых, зарплата ничегошная, в третьих - старая я ужо, видимо, не так легка на подъем... хотя с работой проблем особо нет, если что. Ну, и людей не бросишь - на меня многое завязано. А если бы сократили... мммм.... месяц можно было б вообще лежать на диване, три месяца со средним заработком - песня!
Так ить - не сократили... :mrgreen: Продолжаю жить в режиме стабильного гемороя за ту же зарплату!
Так что - я тебе даже не сочувствую, а немного завидую! :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Татьяна спасибо большое! Как раз то, что так хотелось услышать.

ВОТ! Учитесь, как надо сочувствовать.

:roll:

Как говорит мой папа: "Женщина будет задавать один и тот же вопрос в разных вариантах до тех пор, пока не получит на него желаемый ответ"
:roll: :roll: :roll:
 
Я получила уведомление. Будут ли мне потом выплачивать три месяца, как полагается - понятия не имею. Для меня то, что я смогу на биржу пойти - уже хлеб! А мой "средний" - это такие гроши, что биться за них с риском сменить сокращение на статью, точно не стану. ))) Я же там на половине рабочего дня. Всё лето за свой счёт просидела. Какой-там средний? Между нулём и единицой. :lol:

Геморрой за зарплату - это уже хорошо. А у нас там геморроя всё больше, а зарплата всё меньше. Вот в чём беда. Кто мог уже сами разбежались. Кого-то уже успели насильно распинать. Но сокращают они неохотно. Вот так вот несколько человек выпнут, ещё несколько ахнут и сами уйдут. Так и живём... уже несколько лет )))) Я уже давно подумывала переметнуться. Удерживала половина рабочего дня. Где ещё возьмут на таких льготных условиях?
Это сейчас я вроде (три тьфу) в силу вошла. А ещё недавно, полноценную рабочую неделю плюс ребёнок выдержать было бы трудновато.

Ankaa написал(а):
"Женщина будет задавать один и тот же вопрос в разных вариантах до тех пор, пока не получит на него желаемый ответ"
:roll: :roll: :roll:
:lol: :lol: :lol:
 
А на Вороньем Хуторе разве нет работы? Я думала, ты там нормально устроилась.
 
Нормально. Но это было на лето. Подработка рядом с дачей. Сейчас-то я в городе. Мотаться такую дорогу каждый день есть смысл только за очень хорошую зарплату.
 
Сверху