Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

То, что в радость - это я прекрасно понимаю. Сама испытывала подобное.
Просто сейчас, когда у нас уже прошло какое-то время - это волнение никуда не делось, особенно с учетом сброшенных всадников. Очень хочется чтобы не было такого, хотя понимаю, что пока молодой - сложно такое предугадать временами.
На корде мы до сих пор работаем и будем продолжать, мне это тоже безумно нравится - работа в руках.
 
нЯн особо писать нечего, все начиналось с того что сначала висели на спине, потом висели и делали несколько шагов, потом поседлали и сделали несколько шагов сидя в седле. Ну и вчера уже рысили даже без корды.
Ален, я зимой не очень могу работать с кордой - нужно усилие, хоть какое-то. а у меня сводит пальцы судорогой от холода. Не зависит от теплоты перчаток.
 
Смелую испытательницу нашли. Я бы ни в жизнь без каски в чистом поле на незаезженную фактически лошадь не села :D

Поздравляю с успешным началом!
 
Тань это наша хозяйка конюшни и тренер по совместительству)))) Очень отважная девушка) Хрюша сегодня уже смену водил. недолго, минут 20-ть))) Попозже кину фоки)
 
Неет :lol: , она чуть помладше нас с тобой))
Обещанные фотки, правда качество не очень. на телефон снимала :oops:
0_cfa85_e68e7fcc_L.jpg

0_cfa84_25f3914c_L.jpg

0_cfa85_e68e7fcc_L.jpg
 
В связи с погодными условиями у нас на кругу беда с грунтом, днем тает - ночью замерзает. Там зеркало под слоем воды :lol: Как обычно, начался март) В связи с этим больше внимания сейчас уделяем прогулкам в поля, соревнований пока не предвидится, можно немного расслабиться и поскакать в полях. Собственно к чему это я, мое серое чудо сегодня отработало смену в полях. Умничка, тренер очень его хвалили, поделали и рысь и несколько подъемов в галоп. Естественно без фанатизма. Хрюша умничка-умничка, слушался, работал, не дурил и испугался всего 1 раз (3 тьфу) что бы не сглазить)))
 
Неет :lol: , она чуть помладше нас с тобой))
Круть! :)

мое серое чудо сегодня отработало смену в полях. Умничка, тренер очень его хвалили, поделали и рысь и несколько подъемов в галоп
Как же клёво, когда можно знающего человека вот так посадить и отправить. Я бы тоже на своего так посадила. Но проверенного и уверенного человека нет :cry: Уверенного в смысле, чтобы я в нем была уверена, что не навредит лошади.
Завидую вам белой завистью!
 
Тань, мне больше некого посадить))) Так что бы с ним планомерно и грамотно работали. Ну и понятное дело что больше всего шаговой работы на управление и понимание)
 
Была сегодня на конюше. Долго чистила зверика с помощью кондера и такой-то матери))) Он извалялся во всех доступных кучах навоза. хорошо что не в самой навознице))))))) Был поседлан и выпнут в поле, работать. Весьма успешно отработал, один раз испугался протаявшей земли), прошел, но боком-раком. В общем молодец. 3 тьфу)))
 
Тэкс. Как фото прикрутить пока не знаю, займусь потом. КонЭ работается, плохо сдае челюсть, но в остальном умничка пушистая (3 тьфу). Люба решила податься в джигитовку. На крайней тренировке попыталась отчалить из седла на галопе (кобыль споткнулась), осталась стоять правой ногой в стремени и управлять лошадкой, мамин грозный рев "Сидеееееееть!!!!!!!!!!" заставил вернуть свою тушку в седло. Правда и лошадка остановилась поняв что что-то не то происходит сверху. Лошадь похвалена, всадник цел. все ок.
 
Гляди: там, где мы пишем ответ, есть кучка иконок, жмакай на ту, что с пейзажем и копируй туды адрес фото :)
ZFku86vRys0.jpg


Джигитовка - это смело! :cool:
 
Интересно, только у нас заездка 3-х молодых прошла по сценарию: плаваем, сели, поехали домой? :)

Харлей умница, не протестует первым ходить? У меня Пегас готов ходить исключительно первым, Эвегрин (серый рысак) только с хвостом перед мордой, а кобылке Герде - по барабану, хоть где)))

А чито, джигитовка тема хорошая, если с умом:cool: Координацию развивает отлично, чувство лошади и умение удержаться в седле при самых неожиданных обстоятельствах)) Опять же - в быту удобно, шапочку там упавшую поднять, яблочко высоко висящие сорвать, от деревьев в лесу увернуться..... Потенциал есть, почему бы не попробовать? :D:D:D
 
Моих нервов на джигитовку не хватит)) Хрюше все равно как ходить, первому - последнему - одному, в компании. Сказали - значит идем, нет - стоим)))) Сегодня я его отгоняла пол часа нак орде, а потом нагло бросила в поле и увела остальных коней. Думали усроит разнос тренеру нашему, фигу, пошел куда послали и делал что сказали. Блин, на активной рыси видно что рысак, ноги выше ушей летаю.
А еще я сегодня запихнула свою ушку в седло, правда прогулка была шаговая, но моей жо.. хватило, я в седле с июня месяца не была.
 
Сверху