Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.53 -Весна! Собачье фото

Те кто знает меня давно знает и то, кто такая Руна.
Руна - моя величайшая ошибка и огромная любовь.
Она была первой МОЕЙ лошадью. Не прокат, а полная аренда. Не раз в неделю, а все семь. И не два часа, а с трех до десяти. Ежедневно. Как по часам.
Самая верная, самая честная. Настоящий товарищ. Друг с большой буквы.
Лошадь с огромной душой и еще большим сердцем.
У меня была возможность ее купить. За двадцать тысяч со всей амуницией. Да там седло в два раза дороже стоило.... Но я была юная дура и не пониамла своего счастья. Я отказалась и у Руны появилась новая хозяйка и новый дом. Два с половиной года я ее не видела. Знала что все хорошо, рассматривала фото, общалась с хозяйкой, не не могла уговорить себя приехать. И не могу до сих пор.
Но вспомнила я ее сейчас не просто так. Через день Ру должна была переехать на постой в кск Старк-К. Сгоревший сегодня клуб. Должны были переехать еще пятого, но задержались из-за прививки. Бог отвел.
И только узнав об этом я всей душой, до кончиков волос, прочувствовала что такое СТРАХ ЗА ЖИЗНЬ ЛОШАДИ. Что сейчас переживают люди, стоявшие там на постое. Это нереально. Это страшно. Это невероятно...
СТРАШНО!!!

Мы с Руной три года назад.
31adbaeaa7e2.jpg
bd9477c04c5b.jpg

5b5a990b384c.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.54- страх

Тут кое-что лошадиное намечается, но писать пока не буду, не хочу спугнуть, так что напишу по факту уже...)
__
А пока расскажу о том,что никому не интересно) где я вчера была. А была я на очередном(для меня уже 6 по счету) концерте русской дарквейв-группы ОттоДикс.
Группу эту я начала слушать в далеком 2007 году(15 лет мне было), в 2008 пошла впервые на их концерт и понеслаааась....
Черные волосы, кожа, "говнодавы", де-дреды, корсеты, юбки в пол и хрен знает что еще. Теперь я это счастье давно переросла(осталась лишь пара фотографий, стыдливо спрятанных в дальние альбомы), на концертах с улыбкой смотрю на разряженых подростков, поправляя белую футболку, но любить группу не перестала.
Итак, шестой концерт одной и той же группы. Что же изменилось? Год назад группу покинул скрипач Петр Воронов.
Я совершенно искренне уважаю этого человека. Шикарный фотограф, прекрасный скрипач, хороший человек и самый адекватный член группы. Предыдущий концерт был без него и впервые мне захотелось уйти не дожидаясь конца концерта.
Так вот. Петр Воронов на два дня согласился вернуться в группу. Могла я это пропустить? Конечно НЕТ!
И я до безумия рада, что я не пропустила это действо. Завараживающая мелодика, интереснейший вокал(контр-тенор, если это кому-то что-то говорит), поющая электроскрипка....
Аааах, это было чертовски хорошо. Никогда еще публика не воспринимала группу так хорошо как в этот раз. Никогда еще я не выбегала после концерта истерично хихикая от переполняющих чувств. Будет очень жаль, если Петр никогда больше не захочет сотрудничать с Диксами. Он, определенно, лучший.

Вчерашние фотки.
Петра, закономерно, больше всего фоткала.
Белолицый солист - Михаэль Драу, клавишник - Сергей Слободчиков(Мари Слип)
281a9f8fd687.jpg

9f0bbff86d73.jpg

ba01a370e590.jpg

22ee0fad64ba.jpg

691eec9c8ca9.jpg

3fb647dfafed.jpg

07fce41351fb.jpg

2e0dd66eb0f0.jpg

aefaedf3a396.jpg

9b3b33627513.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Лошади в моей жизни и др.

Ну и снова о конном.
Её зовут Люся. Ей пять лет и она на последнем сроке жеребости.
Её хозяин решил от нее избавится, а ЭХ решил выкупить(тема есть на форуме).
Деньги на кобылу(55тр) были собраны в рекордно-короткие сроки - за три дня. Теперь осталось их собрать в одних руках и выкупить кобылу, после чего она начнет искать руки, а я - стану куратором до этого момента.
По предварительной договоренности Люськин жеребенок останется мне, а вот саму кобылу забрать желающих из Мск и МО нет?
Я готова оплачивать половину постоя+подкормки+расчистку до самого момента отъема(хотелось бы не раньше года отнимать).


h-202.jpg


h-203.jpg


h-204.jpg


h-205.jpg


h-206.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

Ох...
Удачи!!
кто папа твоей будущей лошадки?
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

alenenka написал(а):
Ох...
Удачи!!
кто папа твоей будущей лошадки?

Папа - араб.) Оно еще не родилось, так что про будущую мою лошадь лучше не загадывать..)
__
Ох, я, кажется, забыла рассказать тут, почему жеребенок.
На самом деле все просто - мне запретили ВЕ. Запретили минимум на три года. А виной тому - надрыв паховой связки, повторный перелом копчика со смещением и сотрясение остатков мозгов. Так и живем.
А так как без лошадей совсем я не могу, жеребенок будет наилучшим вариантом.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

Nutona написал(а):
На самом деле все просто - мне запретили ВЕ. Запретили минимум на три года. А виной тому - надрыв паховой связки, повторный перелом копчика со смещением и сотрясение остатков мозгов. Так и живем.
А так как без лошадей совсем я не могу, жеребенок будет наилучшим вариантом.

Ох ты ж блин даёшь!!! Я правда сама хромаю ощутимо.... но ты меня переплюнула с лихвой! И куда ты влезла опять?
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

WolfMoon написал(а):
Nutona написал(а):
На самом деле все просто - мне запретили ВЕ. Запретили минимум на три года. А виной тому - надрыв паховой связки, повторный перелом копчика со смещением и сотрясение остатков мозгов. Так и живем.
А так как без лошадей совсем я не могу, жеребенок будет наилучшим вариантом.

Ох ты ж блин даёшь!!! Я правда сама хромаю ощутимо.... но ты меня переплюнула с лихвой! И куда ты влезла опять?

Да это после того падения. Я, оказывается, падая потянула еще и связку, но тогда болело ВСЕ и я это не очень понимала. По утрам-вечерам бегала с собакой(как могла), на площадке игралась в фигуранта и окончательно все надорвала. Теперь расплачиваюсь.)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

не бережёшь ты себя...
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Никому лошадь не нужна? - с

В прошлое воскресенье я с сестрой приезжали в гости к Насте с Муркой.
Приехали, собрали зверей, часик пошагали в смене по лесам-полям, вернулись и убежали в Москву. В перерывах чуть-чуть пофоткались.
b2763ffd5be7.jpg

89c68b227716.jpg

4cae226d8ed3.jpg

e05ad9e83509.jpg

5de1d2e3a0ef.jpg

8d4e587b11e2.jpg

d8ae7e87c0df.jpg

798b68e13444.jpg

66863daad02c.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Визит к Муре - стр 54.

Ну и, собственно, вот фото той красоты, которая, если ничего не изменится, будет моей.
h-212.jpg


h-211.jpg


h-213.jpg


h-214.jpg


h-215.jpg


h-217.jpg


h-218.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Маленькое рыжее счастье - с

Итак, я твердо осознала необходимость получения прав и, наконец, решилась - оплатила обучение, пока оно длится 2 месяца, а не четыре.
Денег, конечно, жалко, уж очень много дел, на которые их можно потратить, но зато я стану более мобильна после получения заветной бумажки.
В эти выходные я, гордо заявив, что водить умею, так как папа уже давно всему научил села за руль спустя пять(или шесть?) лет после обучения.
Не, ну что сказать. Ехать прямо с черепашьей скоростью 40км в час я могу, но не больше. А вот с разворотами и парковкой у меня беда-беда. Придется начинать все как с нуля... Грусть-печаль-тоска... *пошла учить ПДД*

Ну и фоточка маленькой Лакосты для порядка.)
h-220.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

Ань, главное после получения прав сразу садиться за руль и ездить, что бы не получилось как у меня - 2 недели на ветер после годового перерыва :roll:
А права и машина дело не просто нужное, а, пожалуй, необходимое. Хотя в больших городах может и быстрее доехать на метро, чем на машине, по проблемным районам и направлениям :?
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

Зимнее солнце написал(а):
Ань, главное после получения прав сразу садиться за руль и ездить, что бы не получилось как у меня - 2 недели на ветер после годового перерыва :roll:
А права и машина дело не просто нужное, а, пожалуй, необходимое. Хотя в больших городах может и быстрее доехать на метро, чем на машине, по проблемным районам и направлениям :?
Соглашусь! Главное ездить-ездить-ездить и только тогда начнет получаться, да и машина с нашим "хобби" скорее необходимость.
Лакоста страааашненькая ттттт на детку)))
И это, а она рыжая или все таки гнедая?
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

Ну что вы всеееее... Пока у нее ноги рыжие имею я право заблуждаться или где?!!! И вообще, это экзотическая масть нарынж ,да!
*выдохнула и пошла с сожалением смотреть на фото гнедого папы*
309-vi.jpg

___
Да, машина при нашем хобби - вопрос необходимости. Тут уже никаких сомнений нет. А ездить после получения буду. Меня ж в покое не оставят. То в магазин, то на рынок, то в парк, то еще куда.... Ну зато хоть буду чаще собаку в парк вывозить. А то и в конюшню.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

Nutona написал(а):
Ну что вы всеееее... Пока у нее ноги рыжие имею я право заблуждаться или где?!!! И вообще, это экзотическая масть нарынж ,да!
.
ну не одной же мне страдать то :twisted:
Ну зато хоть буду чаще собаку в парк вывозить. А то и в конюшню.
Это правильно) у меня даже Маня на конюшню ездит)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

teverochek написал(а):
Nutona написал(а):
Ну что вы всеееее... Пока у нее ноги рыжие имею я право заблуждаться или где?!!! И вообще, это экзотическая масть нарынж ,да!
.
ну не одной же мне страдать то :twisted:
Ну зато хоть буду чаще собаку в парк вывозить. А то и в конюшню.
Это правильно) у меня даже Маня на конюшню ездит)

Да, Маню-всадника я видела)))
__
Думаешь, станет гнедая?
Не, я не против, конечно, но вдруг рыжая, а?.. Твоя же тоже какой-то момент черной гривой светила...)
Мне почему-то всегда казалось, что гнедыши рождаются с белыми ногами, потом они чернеют. А у этой никаких белых ног не было. Сразу рыжие ножки. Черт ее знает, какую она захочет шубку.
__
Вы с Любой по поводу дома разговаривали? Чего решили?
__
Родуха Лакостиного папы. Жаль, что мамина заводская кличка потерялась вместе с племкой....
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=817539
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

Nutona написал(а):
Думаешь, станет гнедая?
Не, я не против, конечно, но вдруг рыжая, а?.. Твоя же тоже какой-то момент черной гривой светила...)
Мне почему-то всегда казалось, что гнедыши рождаются с белыми ногами, потом они чернеют. А у этой никаких белых ног не было. Сразу рыжие ножки. Черт ее знает, какую она захочет шубку.
__
Вы с Любой по поводу дома разговаривали? Чего решили?
Ну у Капыча и сейчас грива темная)))
Да ладно, главное, чтобы характер нормальный и здоровье)
А то мне мама написала про Капу:
" Чудесная лошадка, жалко норов поганый"
И ведь права же...
С Любой разговаривала, но вариант нам не подходит. Далековато от Москвы и аренда на маленький срок недоступна.
Нам бы в идеале попробовать и если получится, то свое что-то строить.А нет, так оставить все как есть.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

teverochek написал(а):
Ну у Капыча и сейчас грива темная)))
Да ладно, главное, чтобы характер нормальный и здоровье)
А то мне мама написала про Капу:
" Чудесная лошадка, жалко норов поганый"
И ведь права же...
С Любой разговаривала, но вариант нам не подходит. Далековато от Москвы и аренда на маленький срок недоступна.
Нам бы в идеале попробовать и если получится, то свое что-то строить.А нет, так оставить все как есть.

Понятно.

Да, норов - главное. Надеюсь, что мне повезет..))

Я б тоже хотела попробовать, но рано пока...
______


Кстаааати. Танюш, это я уже не вам, а всем-всем.


Внимание-внимание.
Сдается на длительный срок двухкомнатная квартира. Комнаты большие, светлые, изолированные, большая прихожая, раздельный сан.узел(огромная ванная, хоть джакузи ставьте и еще место для потанцевать найдется), не большая кухня, но стол влезет, стеклопакеты, железная дверь. Мебель и техника есть, в нормальном состоянии, но можно и ликвидировать.
Находится на станции Петровско-Разумовская, Дмитровское шоссе д.57к1, 10-15 минут от метро пешком или 5 минут на автобусе.
Цена договорная(35тр+-), лишь бы люди хорошие и на длительный срок.
Соберетесь делать ремонт - будут скидки.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

у меня вот есть права... уже 13 лет как есть! 13 лет стаж безаварийного вождения :) - бо не езжу я. И необходимость... это относительная вещь. Я ездила 3.5 часа общественным транспортом, из которых минут 20 пёхом в горочку, хотя на машине - 50 минут неспеша туда было.
Так что садиться и ездить-ездить! не откладывая!
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки.Права и солнечная Лакоста -с

alenenka написал(а):
у меня вот есть права... уже 13 лет как есть! 13 лет стаж безаварийного вождения :) - бо не езжу я. И необходимость... это относительная вещь. Я ездила 3.5 часа общественным транспортом, из которых минут 20 пёхом в горочку, хотя на машине - 50 минут неспеша туда было.
Так что садиться и ездить-ездить! не откладывая!

Ну это понятно что "ездить-ездить". Иначе как сейчас - села и тыр-пыр на месте. Стыдно - жуть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху