Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Plushka

Активист
Когда мечты сбываются - это круто. Но когда они сбываются все вместе - это сказка ))))

Это моя вторая попытка начать дневник) Первая из-за нехватки времени закончилась провалом :lol: Ну не умею я красиво излагать мысли, талант либо есть, либо нет)

Хочу познакомить с моим серебряным другом.
Помпей, он же Плюшка (пончик, пельмешек и просто кабачок) :D
Это чудо у меня появилось в 2009 году. Маленький, корявый, цвета мокрого асфальта, с белой проточиной на детской моське и тонкими ножками))))


Сразу найти с ним общий язык не удалось. Мальчик был с озорным характером и частенько я летала за ним по всему плацу на корде, как флажок, собственно чем давала ему еще больше повода думать о его всесилии :mrgreen: А он естественно не упускал момента показать, что он сильнее


Это продолжалось примерно месяца 4, пока в один из таких флажковых дней я не решила попробовать одеть на него трензель. Плюш не сопротивлялся процедуре одевания оголовья, но вот на корде был реально удивлен, когда понял, что уйти не удастся, ибо тащить на трензеле 60 кг живого веса, трепыхающегося по земле сложновато. Поэтому пары попыток взлететь и стартануть в сторону конюшни ему хватило для признания его неправоты и моей маленькой, но победы.

С этого дня у нас осбых разногласий не было :D
Заездка вообще прошла совершенно спокойно, никаких родео. Спокойно поседлались, прошлись с седлом и все.


Ну а дальше, пока коник растет, я занялась тем, что мне нравится больше всего))) Бездельем вместе с конем)))
Т.е. я по максимуму показывала коню всякие страшилки, учила заводиться и выводиться из коневозки, показывала сани, работала на доверие и спокойствие... Мне безумно хотелось получить идеально коня для себя, т.е. чтобы и под седлом, и в санях, и НХ все 33 удовольствия.
В общем все страшное теперь вызывает только любопытство ))











Сейчас Плюш возмужал. Стал похож на маленькую спортивную лошадку)))




Я продолжаю работать над собой. Увы, но столько лет, потраченных на простое попокатание в полях и отсутствие какой-либо школы верховой езды не могли не сказаться... Периодически то руки кривые, то ноги))) Приходится собирать по частям всю эту конструкцию, чтобы сесть правильно в седло, не дергать и не мешать коню. К олимпийским играм мы не стремимся, но вот маленькие междусобойчики устраивать будем.
Главное,чтобы конь был здоров, весел и с устойчивой психикой. Кукушку сорвать можно быстро, а вот восстанавливать потом сложно ((( Так же как и здоровье.

Собственно, вот немного о нас. Далее я не буду писать столько много букав, буду просто выкладывать фотки и кратенько рассказывать об успехах и провалах нашего тандема :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Люблю сержиков)) И люблю включать лошадям думалку и антипугалку))) :mrgreen: так что принимайте в ПЧ))) :wink:

А какой породы Помпей?)) :roll:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Буду Вас читать :) А сколько сейчас ему?)Тоже интересно наблюдать за серыми, быстро жалко конечно они белеют...но как говорится,от генетики не попрешь)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Evitta написал(а):
Люблю сержиков)) И люблю включать лошадям думалку и антипугалку))) :mrgreen: так что принимайте в ПЧ))) :wink:

А какой породы Помпей?)) :roll:

:D Принимаю! Я тоже за то, чтобы конь не прыгал на ручки и доверял человеку если не на все 100%, то хотя бы на 90)

Плюш - помесь. Увы, но документы бывшая хозяйка его зажала. С ее слов мамка у Плюхи терская кобылка, а папа вроде как ганновер. Но точно я сказать не могу, для меня он хоть породный, хоть деревенский - все-равно сильно любимый серебряный хулиган :D Так что просто считаю его хоббиком помесным. По росту он не высокий. Сейчас примерно 160 см в холке.

dasti написал(а):
Буду Вас читать :) А сколько сейчас ему?)Тоже интересно наблюдать за серыми, быстро жалко конечно они белеют...но как говорится,от генетики не попрешь)))

Очень приятно ) добро пожаловать)

Ему сейчас 4 годика и 10 месяцев.Цвет он конечно круто поменял))) И кстати еще одна черта стала проявляться - это просыпающаяся любовь к грязи :lol: Т.е. чем светлее, тем грязнее лужи выискивает :lol: Короче, с ужасом думаю, что будет, когда он совсем посветлеет ))) Тайд или кипячение? )
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Мне кажется что совсем белым он не будет)) обосную, у него темная грива)) темнее окраса тела))) если бы грива была светлее то можно было бы утверждать что он станет с годами чисто белым или гречишным))

Вот пример белеющего сержика)))

Отъем


2 года


4 года
 

Вложения

  • y_386681e5.jpg
    y_386681e5.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 4.019
  • y_c2927492.jpg
    y_c2927492.jpg
    94,2 KB · Просмотры: 4.016
  • y_49c09f30.jpg
    y_49c09f30.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 4.002
Re: Серебряный друг. Все сначала.

и 6 лет))) :mrgreen:


(в предыдущие сообщение не поместилось :oops: )
 

Вложения

  • 97PVpWVz7dg.jpg
    97PVpWVz7dg.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 4.021
Re: Серебряный друг. Все сначала.

ого!!! Как цвет меняется!!! :shock:
А мой тогда получится просто светло-серым? Как на фотке в 2 годика?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Да, серые еще те любители найти грязь в чистом поле :lol: А чем еще занимаетесь с ним?У самой просто будёшка, но мы вас на годик помладше))Мы правда гнеденькие, цвет у нас попроще :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

dasti написал(а):
Да, серые еще те любители найти грязь в чистом поле :lol: А чем еще занимаетесь с ним?У самой просто будёшка, но мы вас на годик помладше))Мы правда гнеденькие, цвет у нас попроще :mrgreen:
Занимаемся всем понемногу. Сейчас у нас на конюшне грамотные берейтора, которые занимаются с Плюхой и другими лошадьми в будни, когда все в Москве на работах тоскуют.
Основного какого-то направления нет. Не могу я заниматься чем-то одним. Лично мне нравится очень НХ, когда я вижу, что конь понимает команды и без особого страха идет рядом или сам к страшной штуке, мне становится очень приятно, что мы этого достигли. Скоро выложу видео с этих выходных, где после занятий мы с Плюшкой повторяем наши элементы на доверие. :oops:
Берейтор сейчас потихонечку напрыгивает его (так как с детства Плюхе понравилось прыгать и он с удовольствием заходил на барьерчики, то решили продолжить заниматьтся в этом направлении)
вот он в 2010 году:





Зимой мы запягаемся в легкие сани, чтобы не забыть и потихоньку прикатываемся.
 

Вложения

  • z_5dadb975.jpg
    z_5dadb975.jpg
    195,6 KB · Просмотры: 3.932
Re: Серебряный друг. Все сначала.

вот ещ маленько фоточек:



любимая поза после тренировок


а это мы нашли новую пугалку (но после обнюхивания и кусочка морковки за это она стала не так страшна))))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Помпей наверное будет "звездно-серый", как правильно называется разновидности серой масти я не знаю. В моём понимание это на темном фоне белые такие "яблоки-звезды")))) :mrgreen:

а между тем у коня техничный прыжок!!! :!: Напрыжка для молодой лошади это большое дело, очень хорошо помогает формированию мускулатуры и если конь на свободе будет прыгать разные "страшные" барьеры, типо стенок, заборов, калиток то потом верхом лично мне намного спокойнее прыгать))) и очень люблю напрыгивать молодых на клавишах и на системы правильно и не правильно посчитанные, но с подсказками))) тут вообще море вариантов))) :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

ммммм :roll: "Звездно-серый".... Звучит-то как красиво!!!! Мне нравится!
Прыжками мы пока особо его не перегружаем, чтобы желание не пропало. И после каждой тренировки порция морковки в деннике ))) Это святое)

А вот видюшку вложили, где я с Плюшкой "страдаю фигней". Но мне нравится :lol:
http://www.youtube.com/embed/xItsyNVk ... ature=plpp

Сейчас, пока жарко, приходится вставать рано и начинать занятия в 9 утра... Глаза в кучку, мозг просит отдыха после трудовой недели и недосыпов... Но так нравится...
http://www.youtube.com/embed/ns5q8ZLL ... playnext=1

а это вот мои кривые клавишки ))) Честно признаюсь, когда только пришли к нам берейтора, я думала, что ни коня не отдам в работу, ни сама заниматься не буду. Интереса не было. Нравилось просто что у меня есть конь...
http://www.youtube.com/embed/GCfTjuXK ... playnext=2
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Какой Плюша милыыыыыый :oops: ))) я влюбилась))))) :mrgreen:

а про кливиши... это... ну не очень... стремя короче нужно на 1-2 дырки... не висеть вперед на полуполевой, а висеть НАД центром тяжести лошади.... я бы посоветовала прыгать без повода и если чувствуешь в себе силы без стремян :wink:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Про клавишы да, есть косяки, знаю, что не очень))) Я еще не совсем умею расслабляться на галопе, поэтому тренер разрешает заходить на полупосадке. Но я только учусь :mrgreen: а в 30 лет начинать с 0 сложно очень :oops:
Да и страх уже есть за свою шкуру, природа блин :lol: Чем страше, тем все кажется страшнее)))))
Когда начинали только заниматься, я на 20 см уже вся вжималась в седло и не думала, что вообще когда-нибудь смогу прыгать...

А Плюшка да)))) Он такой ))) Пууусечка :D Порой хочется его взять на ручки :lol: Или потискать))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

эээ... а тебе 30? :shock:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ого, Анютка, с дневничком! Буду заходить, а то может и поселюсь сбоку :lol: . Ты ведь прирожденный педагог, из тебя так и прут всякие выдумки для коня, всегда смотрю и восхищаюсь, надеюсь не будешь сильно запускать дневник, интересно ведь!
Не, место старушки на лошади уже занято, за мной будете :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Barselona написал(а):
Ого, Анютка, с дневничком! Буду заходить, а то может и поселюсь сбоку :lol: . Ты ведь прирожденный педагог, из тебя так и прут всякие выдумки для коня, всегда смотрю и восхищаюсь, надеюсь не будешь сильно запускать дневник, интересно ведь!
Не, место старушки на лошади уже занято, за мной будете :D

Верунь, добро пожаловать))) Если буду запускать, пинай меня на конюшне))) Я вот еще мечтаю о мостике и ступеньках,хотя Плюш уже показал, что ему даже блоки не страшны, он на них аки горный зверь залез, еле сняла потом эту тушку))))) Так что наберусь как-нибудь смелости и попрошу сделать мне мини-мостик))))

Про старушку, вот не надо!!! Кто уже взял высоту в 110 см??? а? :!:
А мои пока 80... Сесть бы правильно теперь на галопе. :mrgreen: А то либо качка как на море, либо попа откляченная, либо сама вся буквой "зю" и колени вверх ползут. Правильно Evitta сказала, нужно все-таки поездить без тремян на галопе...

Так что,девочки! Готовьтесь к веселому видео :mrgreen: Я на галопе и без стремян, это будет шоу!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Э,дэвушка, послюшяй опытного джигита, галоп без стремян-это НЕ СТРАШНО! Ты же знаешь, какая я трусиха, особенно на Муке, но оказалось, что отстегнув стремена, все получается СКАЗОЧНО приятно, и ножка лежит, и коленка не ползет и летишь, летишь...ВАХ!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Barselona написал(а):
Э,дэвушка, послюшяй опытного джигита, галоп без стремян-это НЕ СТРАШНО! Ты же знаешь, какая я трусиха, особенно на Муке, но оказалось, что отстегнув стремена, все получается СКАЗОЧНО приятно, и ножка лежит, и коленка не ползет и летишь, летишь...ВАХ!
А расслабиться как? :mrgreen: У меня с этим капитальные траблы)))) Может есть все-таки какие-то секреты.
 
Сверху