Epigraph. Нам шесть лет!

Iriska

Активист
Уже третью весну подряд у меня начинается что-то вроде обострения: "Хочу завести и неприменно заведу!" Два года назад это закончилось покупкой собаки (вырос милый черный монстр - лабрадор, по кличке Гарольд).
i-94.jpg

В прошлом году я купила лошадь (которой, собссно, и будет посвящен этот дневник), а в этом, подумав, что зверьем я на первое время укомплектована, решила завести дневник.
Стоит сказать, что идея создания интернет-дневника долгое время не находила отклика в моей душе, так как слегка отдавала эгзгибиционизмом. "Нечего выставлять себя напоказ! Дневник - это нечто личное!" - говорил тренет. - "Да-да" - соглашалась я.
Однако некоторое время назад я начала замечать, что практически в каждом сообщении на лошадиных форумах начинаю к месту и не к месту рассказывать о своем коне... Хмм...
Значит, есть, что рассказать, а главное, есть желание.
Итак, первая страничка дневника перед вами, и что с ним делать - решать вам :lol: Я же уже решила для себя, что пользы в дневнике гораздо больше, чем вреда: ведь помимо красочного рассказа с картинками об окололошадиной жизни, я смогу, наконец, удовлетворить любопытство тех, кому мой горячий латвийский парень :lol: не дает покоя :)
 
Так случилось, что год назад я осталась без лошади. Помните, как в том анекдоте: "Адын, савсэм адын :cry: ... Адын, савсэм адын? :eek: Адын, савсэм адын!!! :p "
Однако шутки шутками, а лошадь была нужна.
Аренда не устраивала меня по нескольким параметрам: и потому, что уже накушалась, и потому, что у меня был свой тренер, знания и умения которого растрачивать на абы-кого не хотелось, и потому, что я - мерзкий, неискоренимый собственник, для которого важно, чтоб было свое!
Тогда появилась мысль: а может правда купить?
Любую - страшненькую, кошлатую, чебурханистую - но главное свою! Главное, чтоб было четыре ноги, хвост и грива (последние два пункта не очень важны) и чтоб ОНО бегало. Ведь я уже насмотрелась, из каких моральных и физических у*** тренер делал такий лошадей, на которых было приятно смотреть, и с которыми было приятно работать.
(Потом, правда, он жаловался: "Вот все так. Хотят купить подешевле непойми-кого, отдать мне в работу, и чтоб потому ОНО прыгало 150 или бегало МП!" Узнаю свои мысли в то время :oops: )
Хочу сказать, что эта сумашедшая идея с покупкой никогда не воплотилась бы в жизнь, если бы не два человека: тренер, о котором я уже писала, и арендатор Наташа - моя правая рука, чесс слово. Надеюсь, что она, несмотря на свою нелюбовь к дневникам, появится здесь и поможет мне в его написании :)
Итак, мы начали трясти всех знакомых и незнакомых, рыться с утра до ночи в интернете и прессе. Начался достаточно неприятный, на мой взгляд, но неизбежный период.
Как выяснилось, требования у нас все-таки ого-го какие были, поэтому 99% предложений отпадали после заочного общения с продавцами.
Через месяц у нас на примете осталась лишь одна кандидатура, которая понравилась нам обеим: это и был Эпиграф.
 
0004_1.jpg

0004_2.jpg

Не знаю, что нас больше тронуло: то ли его по-детски забавная морда, то ли огромные уши, но было решено: "Едем".
Конь, которому едва исполнилось 3 года, сменил, как оказалось позднее, уже 3-х хозяев. Лена Кочеткова была четвертой.
Конечно, по возрасту он был, прямо скажем, маловат, но мы все же решили рискнуть.
Я загорелась идеей настолько, что не могла ждать и дня... Однако Лена слегка охладила мой пыл, сказав, что конь в леваде ободрал ногу на путовом и пока не работает.
"Что ж, съезжу просто так посмотрю, раз сесть не получится" - решила я и нагрянула без предупреждения в кск "Амадей".
Излишне говорить, что я узнала Эпиграфа в деннике несмотря на конюшенный полумрак... Даже Петя, который показывал мне лошадь, его сразу не узнал, а перепутал с Казной. Чуяло мое сердце :)
Бормоча под нос что-то вроде: "Вот ты какой, северный олень!", я влезла к малышу в денник, чтобы проверить на "кусачесть". Дело в том, что некоторое время я работала с молодыми лошадьми (3-5 лет) и они были настолько кусачили и игривыми, что я ждала чего угодно, но встретила довольно ласковый прием :)
Когда же Петя вывел стоявшего трехлетку на улицу и тот не стал прыгать и свечить, пытаясь поставить копыта на голову, а спокойно стоял и дал себя сфотографировать во всех ракурсах - я была поражена. Но последней каплей (не смеяться!) был ХВОСТ. Когда коня развернули, я увидела седую репицу - мечта идиота на подсознательном уровне.
Тогда лишь остатки здравого смысла помешали мне сказать: "Заверните, беру!" Я была в эйфории.
 
Вот фотки того дня:
i-21.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg


Приехав домой, я кинулась звонить Наташе и тренеру. Помню лишь последний разговор:
"Ну и как?" - "Он классный, только маленький" - "Сколько в холке?" - "164" - "Ничего себе маленький в три года! Ну ты совсем (в смысле зажралась)!"
Но Гошка и правда был маленьким, и дело даже не в росте, а в консистенции и умении себя показывать. Многие лошади 160 см выглядят более внушительно, и это факт.
 
Через некоторое время Лена разрешила приехать с тренером и сесть на лошадь. Но, по закону подлости, у ВН в то время была куча дел, и он просил меня немного отложить нашу поездку... Не тут-то было! Меня словно охватила лихорадка, осложненная приступами фобии: "А вдруг ЕГО купят!", и я решила ехать с Наташей и ветврачем (тренер настоял на его присутствии).
Когда мы приехали, коня почистили и поседлали, на него посадили девушка (сорри, но имени не помню), которая арендует и прыгает на Бокале.

i-20.jpg

i-19.jpg


Потом наступила моя очередь и Лена сказала: "У тебя есть десять минут, делай с конем за это время что хочешь. Но не больше: на него придет прокат!"
К тому времени я не сидела в седле уже больше месяца - для меня настоящая катастрофа. Чувствуя себя довольно неуютно, я запихнулась в седло: "Мама дорогая, а где ж голова-то?" То, что с земли не было заметно, стало заметно из седла: конь не умел еще держать затылок и шею округленной. Поэтому когда я села в седло, то увидела перед собой шею, находящуюся ниже холки, и голову где-то у земли... "Ну ладно, лошадь молодая, в конце концов. Всему научится!"
Десять минут не принесли никаких неожиданностей: я не упала, так как никто не пытался меня высадить, ну, поиграл немножко на галопе направо - и успокоился; я не увидела чудеса выезженности, чего, собссно, и не ожидала увидеть... Оказалось, что сидеть в седле достаточно удобно и особых дурных привычек у коня замечено не было :)
После меня на коня сел обещанный прокат - девушка, сидящая в седле раз пятый, судя по всему. Я с интересом наблядала за их ездой, с трудом подавляя в себе желание сказать что-то вроде: "Мягче руками, не дергай за повод" и т.д.
Пока девушка ездила на Эпиграфе в манеже, на плацу прыгала Казна. Эпиграф не выдержал, сделал вид, что испугался, отпрыгнул в сторону и проскакал пару темпов галопом. Девушка упала на шею от неожиданности.
В ту же секунду конь остановился и стоял не шелохнувшись до тех пор, пока она не села в седло и не взяла стремена... "Золотая лошадь", - подумала я.
Мне и в голову не пришло, что в тот день он всячески пытался произвести хорошее впечатление и что покажет свой настоящий характер уже после того, как будет куплен.
 
Да, помню как мы таки явились к созданию с пакетами набитыми всякой мелочевкой, начиная от копытной мази и заканчивая новым недоуздком (лилового цвета) ."Здрасте, это мы !":))
Изначально коня оказалась очень общительная, просто таки банный лист. В манеже его не возможно было отогнать от себя. Худоват конечно был и необмускулен- но простите, что можно хотеть от коня которому только только стукнуло 3 года и который позднеспелый??? Ну в общем мы ничего не хотели- первое время мы просто стояли открыв рты и смотрели на Гошу, как он бегает: "красота??? КРАСОТА!!!!" Оно бегает... оно здесь.... и хрен кто отнимет! :twisted:
"Ниче откормим, вырастим будем в попу дуть- и коня будет ого-го каким",- думали глядя на это животное, с совершенно детсвокй мордой и такими же глазами, Гошарик интресовался всем подряд. Замусоленные куртки -это класика, но он иногда лез туда, куда взрослая лошадь бы побоялась лезть. Вобщем мы просто таки не нарадовались. А через 10 дней после покупки, мы счастли переставились в "ХЕППИ", где было персональное окно "в сад", и неплохая левада. Что касаеться левады, Гоша там спал :D Все остальные там носились слонопотамами. :go-go: а Гоша спал!! на солнышке развалиться и спит, сейчас конечно такой проблемы нет:))) в леваду мы просто стартуем, ну а год назад , у нас был сон на природе.
Щас тока научусь вставлять фотки вывешу , малявку семимесячную:)))) и последующие возраста.
 
Излишне говорить, что после некоторых формальностей конь был приобретен в кратчайшие сроки.
Может быть, это мое мнение, но тренера слегка расстроило, что мы вот так, сами, не посоветовавшись, взяли и купили коня... Надеюсь, что это в прошлом, и в следующий раз - обещаю и клянусь - буду покупать лошадь под пристальным надзором Николаича.
Однако ни в Амадее, где мы стояли первое время, ни в мае в кск Хэппи (куда мы переставились и где стоим сейчас) мы Николаича так и не увидели :cry:
Поэтому месяц-полтора мы мотылялись (другого слова подобрать не могу) без присмотра сами с собой и трехлетней лошадью, оказавшейся, к счастью, довольно вменяемой.

ПЕРЕЕЗД (ПЕРЕХОД) В КСК ХЭППИ

В кск "Амадей", впрочем, как и в любом другом кск, есть свои плюсы и минусы. Однако для нас минусы оказались существенными, и мы решили переставить коня в другое место. Идею с местом мне предложила Ирина Виноградова (мой бывший тренер по кск "Матадор") - кск Хэппи. Этот клуб находится совсем недалеко от Амадея, и туда (было) очень просто доехать верхом, поэтому заказывать коневоз мы не стали.
Времени у нас с Наташкой было в обрез, то есть его не было вообще, поэтому мы положились на мнение более опытного человека, который несколько лет держал в этом клубе свою лошадь, и смотреть Хэппи не поехали.
С Ирой мы договорились, что она верхом встретит меня в поле и покажет дорогу до кск.
Утром в четверг (как сейчас помню) я, как последний маньяк, приехала на конюшню раньше всех. Взяла коня на корду и отгоняла сначала на корде, потом отработала по полной под седлом, чтоб живыми доехать до другого кск. Мой экс-бойфренд не любил лошадей и верховый прогулки, но любил прогулки пешие. Вот я и предложила ему "прогуляться" со мной, чтоб не так страшно было одной в "лапах дикого трехлетнего верблюда" :lol:
Еще на плацу я заметила, что камазы на стройку ездят с пугающий частотой - максимум через 2-3 минуты, а иногда и чаще, а иногда целыми группами, набирая немаленькую скорость. Мне стало не по себе, честно говоря, вспоминая реакцию другой, не трех-, а восьмилетней лошади на камазы...
Описать словами мои ощущуния от поездки не смогу, но все же попробуйте представить.
Я (совсем не мастер и не каскадер) на трехлетней лошади (три года исполнилось пару недель назад) шагаю вдоль дороги, по которой с завидной частотой проносятся камазы, каждый второй из которых сигналит. Дорога не слишком широкая, слева обрыв в Москва-реку... Впереди - бой-френд, который камазов не боиться, слава Богу. Прошло минут десять, и тогда мы узнали, что движение-то у камазов двусторонее! И одни из них на всех парах (как мне показалось) несся к нам навстречу. Конь изобразил жалкое подобие свечки и хотел прыгнуть влево, но, увидев под собой обрыв и реку, передумал и развернулся на заду (я мысленно благодарила всех и вся за надетый мартингал). И понеслись бы мы тогда назад на конюшню, но, на мое счастье, сзади на такой же скорости ехал еще один камаз. Конь опешил и встал. Бежать было некуда.
Объясняясь с водителями жестами и прося их не давить нас, мы пытались пропихнуть коня вперед. Но Гошка замкнулся и отказался идти. Вот тогда-то и пригодился бой-френд! Я сказала ему взять коня за повод, так как тот верит человеку, и провести вперед... Через некоторое время конь согласился, и мы разъехались миром.
Остальные приключения по дороге меркнут по сравнению с этим, но никогда в своей жизни, ни до, ни после, я не видела такого количества камазов - несколько сотен в одном месте. Возможно, конь тоже не видел :)
А в поле у кск Хэппи нас уже ждали две Иры: одна на Биноме, а другая на огромном латвийце Ювеле, которого Гоша сразу принял за маму :lol:
 
Уряя! Наташка объявилась! :D Давай мелкого Гошки фотки!

"ПЕРВЫЙ КОМОЧЕК"

Говорят, что первый блин всегда комом. И хотя по прошестивии года я не могу сказать, что с первым моим конем получилось именно так, но маленькие "комочки" в нашей жизни все-таки были.

КОРДА. ТРАВМА. ШАГАЛИ ТРИ НЕДЕЛИ

И все бы в коне было хорошо, если бы не дурацкая привычка убегать с корды.
Об этом мне сказали сразу, и посоветовали на корду не брать... Но как не брать? Лошадь-то молодая, как же без работы на корде? Поэтому мы все-таки работали, разгоняя и распугивая всех в манеже "Амадея"...
А когда переставились в "Хэппи", я слегка расслабилась и вывела коня на плац на корде с недоуздком. Не прошло и пяти минут, как конь стартанул и вместе с кордой убежал ко входу на конюшню. Его быстро поймали и вернули на место. Но не прошло и минуты, как он снова покарьерил домой. Я мужественно сопротивлялась и не выпускала корду до последнего, зная, что давать коню чувствовать себя безнаказанным нельзя. Пытаясь бежать так же быстро, как он, я оступилась и слегка травмировала колено (хромала неделю), упала и выпустила корду. Грязная и злая, я побежали за уздечкой и затолкала коня в леваду. Тут очень вовремя появилась Наташа. Но и в леваде он ставил плечи и пытался убежать с круга, за что получал по попе, иногда сильно. Однако подобный урок не привел ни к чему хорошему, как выяснилось позже, а вот правая задняя нога через пару дней стала похожа на столб.
Конь не хромал, и по своей неграмотности я сначала подумала, что это белковое отравление (которое на самом деле бывает сразу на двух ногах).
Потом дали посмотреть ветврачу Дине. Она невнятно пробормотала под нос про тендовагинит, уколола фенилбутазон и назначила йодистый с димексидом в компрессах и шагание. Я была в шоке, честно говоря. Не прошло и пары дней, а тут уже какая-то хронь вылезла... Честно шагали, но через 10 дней улучшений не наступило.
К счастью, на конюшне проводил кастрацию Ерофеев. Ему я и решила показать коня. Диагноз был гениален и просто: ушиб. Он даже нашел место ушиба и показал мне: на внутренней стороне плюсны посередине. Тогда я и вспомнила про корду. Ведь на свободе конь был очень спокойным, и ударить одной ногой по другой мог лишь в тот раз, когда мы учили его уму-разуму в леваде...
После трехнедельного шагания конь оклеймался и на ногу не жалуется (тьфу-тьфу-тьфу).
 
К НАМ ПРИЕХАЛ НИКОЛАИЧ!!!
Наш драгоценный тренер все-таки не покинул нас. В июне месяце он появился в кск "Хэппи" ранним утром.
С ужасными мыслями вроде: "А вдруг не понравится?" я пошла показывать тренеру коня. Вытащив сонного и чумазого Гошку из левады мы замерли в ожидании, пока Николаич окидывал придирчивым взглядом ЕГО. "Хмм, ну, ничего", - от сердца слегка отлегло.
Описывать, какой была наша первая тренировка, не буду. Это было одно большое слово ПОЗОР. Я отдельно, конь отдельно. Но Николаич был настроен оптимистично, и вселил надежду на светлое будущее и в нас.
"Ну что, возьметесь за нас?" - "Возьмусь".
С этого момента Гоша из непонятно кого начал превращаться во вполне культурную молодую лошадь.

i-127.jpg

i-130.jpg

i-131.jpg
 
Здорово, что у тебя теперь есть дневник. После известных событий, после твоего ухода из Матадора про тебя особенно ничего не было слышно. Т.е. знали, что ты молодого взяла, но это, пожалуй, и все - без подробностей.

Забавный коник :wink: . Он, видимо, еще растет? чувствуется какая-то "незавершенность". Интересно, он действительно не кажется высоким, хотя 164 - это немало.

Ты пиши, очень интересно, все-таки все знакомые, и тренер, и клуб, и хозяйка :wink: . Коня пока не знаем, но с удовольствием будем наблюдать за вашим ростом и развитием.
 
Ага-ага! присоединяюсь к Лазурному и добавляю - с тренером повезло несказанно! :lol:
 
И так поскольку мысли мои путаются, роятся и всячески разбредаються, я буду писать кусками( уж простите за такие неудобства) Как вдохновение набредет, так и наваяю.
Вобщем АЛАВЕРДЫ.
напишу как все начиналось :wink:
Давным давно.... давно, давно, давно.. стоп !!! :lol: не так давно, 2002 год начало апреля, капель и все такое. Хохляндия:))) Или не Хохляндия???! Пардоне, Белорусь. Вобщем дружественная нам республика, озарилась криком новорожденного Эпиграфа. Совхоз имени не помню кого, был обрадован новым поколением молодняка :shock: Чувствуется пили там крепко, много и часто. Иначе как бы смогли покрыть Благородную ЭЛЬбу ( звучит ведь имя:))), каким то там ПАРКЕТОМ("ДЭушка на Паркете, вы сняты за нарушение маршрута! или " Всадник на Паркете ВОН СО СХЕМЫ!!!!!)
Эпиграф Паркетович- дал же зоотехник имечко.:))
i-7.jpg

Вобщем дите ело пило и спало , а так же делало все соответствующие его возрасту вещи за границей:)))) После этого мы дружно закатываемся ржачем, на словосочетание "привозная лошадь".
И так продолжим:)))))))
Гошарик рос послушным маЛЧИком, маман чувствуется воспитала хорошо, так как Гоша не доминантный жеребец, да и не жеребец вообще с 2 лет. За что ей большой сенкс.
Вот как раз из за своей покладистости его и комиссовали в РАШУ:)) :pom: в возрасте отъема.
i-6.jpg

Гошидзе очень приставуч, ну просто до нельзя, обмусоленный рукава это классика. ПРичем грязно разводит на поиграть не только товарищей, но и нас. " разве тебе не нужен друг????? Здесь не далеко!!! Ну давай, ну вот он я же ... Давай играть!!!!" В общем уж не знаю с кем он играл в детстве, но на нашей конюшне он нащшел себе другана только Блика, коня на 4 года его старше, Только он его может терпеть, не обращая внимание, на то что он постоянномусолит его хост.
i-8.jpg

Эпиграф помотался по Раше, а точнее не по Раше , а по ближайшему подмосковью ого го как сначало в КСК Эквис, у Е.Вороновой ( кто знает тот поймет) потом не на долго "забежал" в Амадей.
А так же у Гоши есть НОС. Не просто там нос, а НОС!!! Наша самая эрогенная зона, а так же рука нога и хваталка в одном флаконе!
носярик или Хобатан- вот уменьшительно ласкательные и не совсем ласкательные эпитеты которые несутся в адрес Гошидзе просто Эври дей.
i-9.jpg

Видно что с детских лет , он пользовался своей хваталкой просто на право и на лево. :p
С малых лет животинка проходила курс молодого бойца в "иностранном колледже", потом "техникум", ну а сейчас "Это армия сынок :fire!: Вот так вот и живем..
так смотрю Ирка уже написала про детство то .. ну да лажно будет повтор.
 
Привет, Лазурный, VictoriaL! Да, еще растет, и будет лет до 7-ми расти, если верить Федорычу (МС по выездке). Фотки прошлогодние, сейчас он, я думаю, повыше. Наверное он для своего роста просто был худоват, на насчет размеров - на него не налезла Тархуновская попона, налобный мал, мартингал мал. А я всегда Тархуна считала достаточно крупным :lol:
Вот пара недавних фоток:
прошлая осень
i-126.jpg

зима
i-136.jpg


i-137.jpg


Вот если бы он к нам хотя бы на годик раньше попал... А так коню не самая хорошая судьба выпала... Хотя, как говорит Лена Кропис, "хорошая кормежка, правильная работа - и все придет в норму".
 
Ох система глючит по страшному.
Итак, к нам приехал Николаич:)))))) У нас тут же появилось рассписание:
1. быстро переоделись
2.быстро сели
3.отработались
4.быстро на электричку.
А не как мы, по 3 часа одного коня:)))
Гошарик сразу просек, что все, дет сад кончился :shock: сейчас будет только армия.
i-11.jpg

i-10.jpg

К моменту прихода Николаича с Эпиграфа я уже 2 раза отстегнулась:))) первый раз не ожидала такой подлости , а второй раз полезла шагать 3 летку под седлом , не в работе к тому моменту 2 недели , он естественно меня и вышиб , спиной. ОХ как я летела :eyes: мммм красота Десант отдыхает, спикировала башкой вниззагляденье. Хоботан стал проявлять характер. Но сверху сидел ВН , и быстро систему "не хочу не буду" просек и забил на корню.
Гоша бегал так, как никогда в своей жизни.В Бочке, которую слава богу мы имеем, очень быстро разобрался с палочками.. вообще он любитель побегать на свободе.. " как сказал однажды моя знакомая Бьет передом, кусат задом!" каких только кульбитов не делает.. но это сейчас, раньше такого от него редко когда можно было дождаться.
 
До приезда Николаича я смогла сделать с конем только две вещи: 1. избавила его от привычки разворачиваться на галопе ездой направо на 180 градусов и скакать на конюшню и 2. научила подниматься в галоп без постановления и дерганья поводом... Как и большинство прокатских лошадей он привык к не самому деликатному воздействию рук.
Но на этом мои знания и умения исчерпались, так что все, что сейчас делает лошадь - это не совсем моя заслуга или совсем не моя :)

Еще одна неприятная Гошина манера, которая свойственна многим молодым лошадям, - резкое отпрыгивание в сторону (на два, иногда и больше, метра) с резким нагибанием головы и шеи вниз и иногда с разворотом назад... Сидеть там достаточно сложно, а иногда и нереально. Первый раз он и изобразил это под Наташкой еще в манеже "Амадея". Сделал вид, что испугался бича у меня в руке и шарахнулся... С тех пор мы наблюдаем такое поведение достаточно регулярно :wink:
 
Санечка, снять снела, но фотки по размеру больше не стали , хотя они ого го.
 
Надо из строки ссылки убрать в самом конце "р-". Тогда фото не будут показываться в виде preview 8)
 
На конюшне Гоша считался "мечтой Шамиля" так как был худ и мал (163) :lol: а в основном у нас стоят мамонты от 167 как минимум. И неоднократной нам говорили , "вы его морите голодом:):):):) Так как наша норма составляла 2,2,4, итого 8 кг ПЛюЩЕННОГО ОВСА с отрубями в день +7 кг сена. :shock: :shock: :shock: Это у нас считаеться Морить голодом. Так как средняя норма где то5,5,6.
Вот так вот заставить носиться в леваде, Гошу было б довольно сложно.
i-14.jpg

Он конечно выкидывал фортели, но не часто. После "давления из вне" мы таки прибавили 1кг, животине. Вышло из этого следующее: после гуляния 3 часа в леваде, и гоняния на корде, не очень много в силу Гошиного характера, и начала работы- Гоша втапливал так, что тормозили мы исключительно в забор. По другому было никак. Отожравшись " на казенных харчах", он стал делать вещи типо этих:
i-12.jpg

Пыталась сфотографировать галоп, получилось вот, что :roll: :p
Гошарик прыгает все что на плацу есть( в смысле спит, шевелиться и бегает) с этими собаками нашел общий язык, а раньше просто неавидел всех четвероногих. Помню случай когда к Гошке в леваду зашел 1 мес. щенок. Добрейшее создание , которую любила вся конюшня, Пся полезла знакомиться. Гошка, который никогда не лез драться, ударил щенка копытом, слава Богу не сильно, щенок после этого подходил ко всем, кроме Эпиграфа.
Сейчас уже спокойнее бегаем по плацу но иногда бывают заскоки.
Итак, сказ про откормленного Гошу. Ну что тако 1 кг? Вроде тьфу и ничего. Однако в купе с мегабазой, и Nutrihorse sport дал потрясающий результат. Мы носились , преимущественно с пинками , и тормозили в кого нибудь , так что мы приезжали в выходные в районе 9 утра. ( Суббота , 9 утра , город Красногорск, это честно был удар, но потом привыкли). :eyes: Гоша звесрствовал до тех пор пока мы таки не сняли с него этот присловутый КГ. Предварительно я отствегнулась так, как ранее никогда не летала . На карьере пинок спиной , оказался для меня "очень" удачливым" кубарем слетев с него и "ухнувшись всем прикладом" об землю, я развела глаза по разным углам, минут через 10 свела их в кучу. И после этого выпала на 1.5 месяца, У меня , пардон был отбит копчик, правда как то станно- стоять и сидеть не могла, но могда ездить УЧЕБНОЙ рысью. Мне было больно только года я меняла положение , то есть облегчалась, а так как Гоша мягкий до жути, ездить на нем учебкой одно удовольствие.
Позже нам стало веселее, к нам переставилась Наталья, С Холдингом, жена Юрия Трущенко, в общем мы нашли общих знакомых:))) Холдинг или Хаггис точно такой же молодой жеребчик как и мы , только более флегматичный. :oops: :roll:
Так сложилось , что я никогда не занималаь с молодыми лошадьми. как говориться , учились на своих ошибках. Интересно было видеть как , он за лето превратился во вполне корошего молодого коня, а не остался "дверной ручкой".
Причем на конюшне полно молодых, одногодок и младше Гошки, и от них сильно доставалось берейтору (С.Б. Паномареву) Ну ноги на голову иногда ставили или еще чего по хуже, Эпиграф в руках довольно спокоен для своего возраста, за что и любим.
 
Сверху