Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Penechka

Новичок
Наверное я не буду оригинальна в том что решила завести дневник.
Постоянно читаю, но и самой захотелось рассказать о лошадях в моей жизни.
Началось все это уже очень давно, почти 12 лет назад. Как обычно это была ШВЕ.
Причем мама была категорически против лошадей. Покататься в парке кружок – пожалуйста, а заниматься нет:( Были всякие отмазки, типа сначала изучи, что такое лошадь, где этому учат, что для этого надо. Пошла в библиотеку, взяла там справочник по коневодству и конному спорту. Перерисовала от туда лошадь в разрезе, все подписала. Выписала как чистят, седлают и кормят лошадей. Набрала еще кучу книг читать. Пришла довольная домой, показала маме. Мама решила сдаться и сказала ищи. Начала обзвон. В Урожай брали после 14 лет, в Битцу до 10 лет. А простые конюшни мама не разрешала.
И тут о счастье! Мама в командировку, а мы с папой как – то оказались около ипподрома :wink: Конечно мы туда зашли… И на следующее утро в месте сестрой мы стояли около конюшни. Прошли инструктаж, прождав при этом до обеда. Нас посалили на лошадей и девочки с нами пошли заниматься. Так с девочками я проездила месяца 2 на корде, только шагом. Потом это надоело и я попросилась в группу.
А мама тем временем вынуждена была ждать меня после тренировок на конюшне. Не смотря на свой страх перед лошадьми.
На ипподроме я прозанималась 4 года.
Потом ушла на Планерную и в ТСХА. В итоге поступив в ТСХА, на эколога, я перестала ездить в манеже. Планерная как-то больше нравилась. На курсе 2 или 3 академии, я перебралась в Славино. Какое шикарное место. До сих пор вспоминает тренировки у Макарова Р.П. и его дочери Слепцовой Т.Р. Очень приятно их видеть на соревнования :D
Закончив академию, было как-то не до лошадей, работы было много.
И вот в октябре 2005 года купила себе молодого тракена, рожденного в Доваторском конной заводе.
Нашему Масику было 2 года когда я его увидела. Был он маленький 157 в холке худой, и очень грязный.
Посмотрела я его первый раз наверное в начале сентября. А в середине октября его купила.
Привезли его. Он дикий. От людей шарахается, рук боится, маленький, заросший.
Я на него смотрела и не понимала за чем он мне…. Буквально недели через две он уже стал нормально относиться к рукам, спокойно запускал к себе в денник. Очень полюбил куски, особенно морковь Яблоки ел не особо.
Вот таким его привезли
i-91.jpg


А такой он сейчас
i-78.jpg
 
Сейчас ему 3 года.

Встали мы сначала в Поярково. Осенью там было хорошо. В конюшне сухо и тепло. Опилок было много, сено хорошее.
Мелкий постоянно гулял в леваде и отъедался. Благо осень была сухая и теплая.
В начале ноября мы поехали в п/ф Зевс. Это под Псковом. Поехали с друзьями.
В Москве тепло, а ближе к Пскову был снег и холодно. В Псков мы приехали в 5 утра :!: Поездили по городу, очень красиво. Потом пока нашли гостиницу в которой забронировали номера. Но почему-то в 7 утра там все спали…
Поехали завтракать. Из кафе созвонились с Ольгой и она нам рассказала как ехать на ферму.
От города это км 70. Часть дороги идет по песчаному грейдеру, а вокруг красивейший северный лес. Конечно у всех тут же родилась идею, что здесь надо делать ралли. Пока ехали успели погонять лису, зайца и чуть не поймали 3 глухарей на капот.
Въезжаем в деревню, едем по четкому описанию трассы и пытаемся угадать где же здесь может быть ферма. И перед нами открывается шикарный вид. Озеро, озеро и еще раз озеро. Въезжаем на территорию фермы и понимаем, что попали в сказку. Конюшня огромная, вокруг нее с видом на Чудское озеро левады…. Много левад. А в них очень много лошадей. На улице была почти вся конюшня. Стояли только жеребцы производители. Пока мы ждали Ольгу. Пошли знакомиться с лошадьми. Они смешнуе к рукам не очень приучены. Яблоки не едят, но очень любопытные. Естественно сразу достали фотоаппарат. Пришла Ольга устроила нам экскурсию по ферме. Нам оставалось только охать и ахать :) Пошли по конюшне. Очень шикарное место. Потом нам показали коня, ради которого мы приехали. Хотели купить лошадь для мужа…. Нам выводят маленького 158 см в холке, тонкого тракена от Пепла…. Мне уже не нравиться, но мы его смотрим на движениях и на улице.
Пошли дальше смотреть лошадей…. И тут меня подруга отводит в сторону и спрашивает, сколько стоит Жорик и сложно ли содержать свою лошадь. Как итог друзья уехали с конем :lol:
Потом когда мы получили на руки племянки, то обнаружили, что наши лошади родственники. Т.е. у Масика появился вредный дядя. Очень долго горевали, что они у нас два мерина, т.к. кровь очень хорошая. У нас даже немцы пробегали :oops:
Ура есть чуточку фоток из Пскова :D
Вот они:
i-94.img


i-95.img


i-96.img


i-97.jpg


i-98.jpg


i-99.jpg


i-102.jpg


i-104.jpg


i-101.jpg
 
Ммм,поздравляю :)))) Токо делай фоточки побольше,хороший сайт foto.radikal.ru
 
И так встали мы в Поярково.
Туда же в середине ноября глубокой ночью или ранним утром привезли нашего родственника. Жорик долго не хотел заходить на конюшню, а потом в денник.
Буквально через день мы выпустили их в леваду. Конечно было не много страшно, но взяв бичи мы их выпустили. Дело в том, что в заводе они вместе гуляли и очень дружили. Потом они не видели друг друга где-то месяца 4.
i-105.img

Ребята резвились и радовались встречи. Уже потом они стали гу-гукать друг другу. Отказываться гулять по одному. Одним словом стояли рядом и вместе баловались.
i-111.jpg

Тем временем дело двигалось к зиме. Левада оказалась для нас закрыта. Лошади видели только манеж, который их не особо радовал. Он был хоть и большой, но очень темный и сырой. Т.к. приезжали мы на конюшню не раньше 9 вечера среди недели, а конь молодой было решено договориться на коневодство. Причем надо было чистить и выпускать гулять. Потом добавила три разу в неделю корду. Платила за это 50 баксов в месяц…. Вот только лошади гуляли редко, на корде не бегал. Точнее бегал но очень не регулярно. Договорилась, что буду писать смс, когда его гонять. Теперь я даже не уверена, что его и в те дни гоняли :twisted:
Про чистку можно было вообще забыть. Чистили сами, благо есть кондиционеры всякие :idea:
Меня очень огорчало, что маленький очень вялый, не отъедается, не блестит, да и не растет :( Было принято решение купить мюсли. Сейчас много производителей, но к сожалению качество у всех разное. Остановили свой выбор на французских мюсли. Буквально через неделю, мы за блестели и начали пинаться. Чем дальше тем хуже, мы отъедались, благо кормили пока нормально, уплетали мюсли, 5 кг моркови в день и кучу витаминов. В манеж мы выходили в явным желанием носиться, пинаться и валяться :lol:
В декабре к нам приехали лошади…. Увидев их внешний вид мы испугались. Потому что лошадки были в запущенном состоянии. Грязные, худые, на ногах ласты :(
Но хозяева в большинстве своем оказались очень адекватными и милыми ребятами. Потихоньку они обживались, пытались привести в чувства лошадей. Как оказалось это у них был экстренный переезд, т.к. конюшню закрыли и дали 3 дня на съезд.
В этой веселой компании мы отметили новый год на конюшне. На сам новый год мы уехали за город. Попросив коновода приехать и посмотреть лошадей. Причем на конюшне уже было прохладно. Мы их поставили под флисовые попоны. С опилками тоже было не очень. Приходилось самой заниматься этим вопросом на работе. Т.к. хозяйка расслабилась и могла позвонить и сказать все опилок нет и поставщиков нет, нет опилок и все. Естественно срочно начинались поиски. И буквально за 2,5 месяца у меня набралось огромное количество телефонов опилок разного качества и цены. Т.к. мы всегда делали хорошую подушку лошадям, им было лучше всего. Но, к сожалению, конюха не особо утруждали себя отбивкой. Поэтому каждый вечер сами с тачкой и лопатой отбивать денники. После нового года, хозяйка она же и коноводила мне сказала, что она так устала приезжать и смотреть наших лошадей…
i-108.jpg
 
а тебя Марина )))
да я вас не знаю (пока), просто сейчас разговаривала с хозяйкой вашего клуба, и сказала, что это ты мне его посоветовала.
:)
 
:)))) А хозяйке описывала как? Типа рыжий мерен? з-х летка? Наглый как удав?
:))))
Ждем в гости в воскресение.
 
Надоело? Мы были очень удивлены.
Очень во время заказали в Импи попоны. Они нас выручили. Спасибо девочкам.
Опилками занимались сами. Т.к. хозяйке не могла нигде найти их, хотя я ей дала все координаты поставщиков.
Тем временем мы продолжали общаться с новыми ЧВ. Ребята веселые. У них очень милый табунчик. И очень противный жеребенок. Кобылка запросто может кинуться на человека, укусить. Т.е. маленькая и вредная :shock:
Заказали все себе моркови много много. Потом заметили, что мюсли очень быстро заканчиваются, морковь тоже куда-то уходит :twisted: Переставили, всем сказали. Вроде прекратилось.
Потом хозяйка решила сделать ремонт амуничника для ЧВ и раздевалки. Ремонтировали сами ЧВ. Одна девушка, подружка хозяйки, клеила обои. Ребята наши красили, пилили, делали, вешали.
Сделали комнату молодцы, вот нам бы еще препятствия сделать. Вы же хотите прыгать своих лошадей.
Потом хозяйка стала себе позволять на нас накричать , сорвать свою злость ели у нее плохо настроение. Сена стали давать мало, денники отбивали сами. Лошади стоят под двумя попонами!
Это все надоело и мы поехали смотреть РА. Нам очень там все понравилось. Но у них очередь, а переехать хотелось быстрее.
Было решено искать дальше.
Тут грянули эти ужасные морозы.
Хозяйка звонит мне с претензией, что мы съели все сено! Сами сидели с Машей и ели видимо! Она была послана. На вопрос как на конюшне, сказала, что все хорошо там +.
Буквально через 1,5 часа, мне звонит ее подруга с дикими воплями, что на конюшне -3, вода замерзла, сена нет, денники не отбивают.
Работа была отброшена далеко и надолго! Был экстренный со звон ЧВ.
Как итог все поехали туда. Мы ехали через Метро и Крокус-Сити. Надо было срочно купить пушку. Был перелопачен весь инет, обзвонили кучу продавцов. Но ничего не было приличного все уже раскупили.
Я позвонила хозяйке с вопрос на конюшне -, на что мне сказали, что ничего страшного там все хорошо. Но пушку я не могу вам оплатить, т.к.денег нет и либо я заплачу аренду за здание и мы все стоим либо я куплю пушку и мы все съедем.
Пушку покупали сами. Приехали на конюшню. До нее доехала Натаха, из маленького табунчика, и подруга хозяйки. Сена в денниках нет! Хозяйки оказывается там и не было!!!! Машина не заводится!
Включили пушку, температура поднялась до «0». Лошадей пошагали. Мелкий стоял под тремя попонами. Тем временем две подружки поругались и хозяйка на такси приехала на конюшню.
Нам предложили вместо сена прибавить овес!
Каждый вечер мы ездили к лошадям. На конюшне без пушки минус 5, с пушкой 0, воду грели сами. Лошадей массировали и срочно искали постой. За сено дрались как сумасшедшие. Сено готовы были покупать сами. Благо все таки приехало заказанное.
Хочу отметить, что платила я за коневодство за те дни которые работался конь. Половина января его не работали. Мелочь просто гулял.
Решено было срочно искать постой. Главное требование крытый манеж и теплая конюшня и не дальше 30 км от МКАД.
Список набрался мама не горюй. Причем смотрели базы от Ярославки до Риги.
Решено было начать С Морозовки и Чашниково.
Приехав в Чашниково, на конюшне +10, а на улице – 30….
Посмотрев конюшню, манеж и левады нам все понравилось. Показали корма и комнаты для ЧВ. Было принято решение встречаться с хозяйкой. Встретились поговорили, и было принято решение вставать к ним с 1 марта. Т.к. начало февраля опять сильные морозы.
Достояли мы в итоге в Поярково до 23 февраля.
За это время мы успели услышать какие мы плохие ЧВ, что наши лошади отстой!
Успела съездить с Натахой в Чашниково. Они тоже решили с нами уехать. Девочкам вообще предложили продать их лошадей. Типа все больные и хромые, а им купить выездковых хороших лошадей!
Мне заявили, что моего коня работали все время чуть ли не каждый день. И в морозы. Особенно когда хозяйка не могла завести машину и ее не было на конюшне!!!
Вот так мы и решили уехать в Чашниково. Срочно не достояв месяца. Т.к. денники мы отбивали сами. У меня конь стоял на моче и голом полу, потому что опилки вытаскивали их денника :twisted: На конюшне лило с потолка :twisted:

Первый день в Чашниково:
i-71.jpg


i-74.jpg


такие мы сейчас
i-89.jpg


Два брата
i-112.jpg
 
последняя фотка - супер)
две любопытные рожицы) а главное, похожи друг на друга))
 
Да уж, конечно вопрос о постое тяжелый, обещают одно, а на деле другое. Рада, что вы все же съехали из таких ужасных условий! А лошади красавцы.

Все же рыжая и вороная масть вместе смотрятся выигрышно:)
 
Зеленоглазая спасибо! Очень нравиться твой дневник.
Мы то уехали из Поярково. Причем дети явно отказывались грузиться. Они вышли на улицу чуть ли не первый раз за всю зиму. :( Благо коневоз был хороший и помог. Мелкий не особо сопротивлялся. Просто если Вам надо меня туда поставить, передвигайте мне ноги. Вот так он заходил. :roll: Гефест же вообще отказался идти при виде коневозки, но общими усилиями занесли.
Погрузили ларь, забрали собаку и поехали.
А 1 марта мы ждали наш табунчик. Но им вдруг объявили карантин на половину месяца. Типа никуда вы не поедите! Но наши так просто не сдаются :twisted: Натаха поехала в вет.станцию к начальству, карантин сняли, жалобу приняли. И они к нам приехали 3 числа :!:
Это уже в Чашниково.

i-114.jpg

i-115.jpg

i-116.jpg

i-117.jpg

i-118.jpg

i-122.jpg

i-123.jpg

i-124.jpg

i-54.jpg

i-125.jpg

i-126.jpg
 
Спасибо!:)
Да бывают люди скоты.... :cry: Думаю, хозяйка Поярково только за счет вас и жила! Вот и решила...

Фотографии у вас замечательные, чем вы снимаете?:)
 
Обычная мыльница Sanyo, два Canon'а профессиональных. Маньячим фото:) Руки дойдут выложу Псков, там фото вообще супер.
А Поярково в прошлом. Нашим лошадям хорошо, мы все вместе, атмосфера в клубе просто супер. Муж учится, дальше хочет вестрн осваивать, уже смотрит себе амуницию и одежду:)
 
Ой какой дневник интересный, жду продолжене, очень захватывающе пишешь.
Желаю вам успехов на новой конюшне :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху