Прогноз на будущее–непредсказуем...

Stacy

Активист
Мои дорогие все – осуществив все запланированные перевозки, я наконец-то имею возможность рассказывать вам истории не лично каждому по телефону, а сократив временные затраты единожды в письменном виде :D


Как все начиналось …

Однажды, лет пять назад, мой друг сказал – «завтра мы идем учиться ездить на лошадях!». Настроение у меня было преотвратное и кроме того я только-только закончила курс лечения позвоночника. На мои вопли (дословно) «Никогда! Ни за что! Я останусь инвалидом! Отстань от меня со своими глупостями!» внимания никто не обратил. На самом деле друг был дотошный и уже все выяснил и про иппотерапию, и про укрепление мышечного корсета и про нагрузки и просто-таки за шкирку приволок меня на конюшню. С этого началась моя страсть к этим благородным существам.

Потом была конюшня в ЦПКиО, СДЮШОР, прокат в прекраснейших полях Токсово и немного других небольших конюшен. Состав занимающихся среди моих друзей менялся, а в итоге из 5ых осталась только я одна – даже если мне приходилось прерваться, я физически тянулась обратно к лошадям.

Набрела случайно на ПроКони. Хотелось чего-то большего, чем просто прокат. Хотелось понимать и уметь. С помощью Zar’ы я попала на конюшню к Маше penelopa, что и привело меня к ЧВ.

Прогноз

Через буквально месяц занятий, позвонила мне Маша и сказала, что пришла новая лошадь, которая кажется ей «интересной». Бывший выездковый мерин по кличке Прогноз. Уже тогда я почуяла подвох. Хозяин (Илья, привет!) не мог приезжать каждый день и ее необходимо было выводить. Ага!
Лошадь оказалась не просто интересной, а ... даже не знаю как описать. Видимо это было именно то, что мне было необходимо. Малейшая ошибка и все Прогноз замыкался и посылал тебя в голубые дали. От конюшни не отходил, на хлыст в руке отбивал даже на галопе (просто на наличие), из полей мог попытаться унести домой (я к счастью ни разу не удостоилась этой чести), галоп делал на последней передаче, любил повалятся в грязи (белый)... Оххх...


Как-то Маша сказала "Все, сегодня приучаем его к хлысту". И целое занятие мы провели прикладывая хлыст и стойко перенося козлы. У этой лошади есть один несомненный плюс - он очень мягкий. Это меня и спасало.
Наверное именно тогда, когда нам удалось отучить его от этой привычки я и поняла - "хочу". Хочу перебороть эту вредность, это недоверие, этот гнусный характер. Иногда (когда я приходила по утрам на тренировку без Маши) хотелось просто разрыдаться от бессилия. Как я тогда не сдалась - не знаю. Потом мы отучились делать испанский шаг из вредности. Потом вспомнили как делается сокращенный галоп. Потом пошло осаживание, уступки шенкелю, повороты на переду и заду... Надо сказать что Прогноз-то все это умел, но не делал несколько лет. Я не умела. Маша мне помогла, научила самому главному - не мешать ему...
Это была любовь (практически безответная, надо упомянуть – Серый милостиво позволяет его чуток баловать) с первого, ну может второго взгляда.

Дальше я поняла, что любыми средствами необходимо уговорить Илью мне его продать. Тут хочу объявить всем кто помог огромную благодарность, ибо Илья по-моему сам незаметно для себя на это согласился. Отдельное спасибо Маше, показавшую ему молодую Геру, которая могла нести нагрузки, необходимые будущему хозяину. Правда была маленькая нестыковочка – она была незаезжена :wow: Это никого не остановило. :mrgreen:

И вот – свершилось. 17 октября Серый стал моим!!! И теперь я имею полное право перейти из разряда проката и арендатора к гордому имени ЧВ!
 
Насть, ну - завтра у вас "месячная годовщина" совместной жизни, значица!:) И - с дневничком тебя. Раз уж мы теперь разбрелись - с удовольствием буду читать про ваши похождение!
А как переехали? Ожидаемые проблемы с заходом в коневоз - оправдались?
 
Тинка написал(а):
А что было дальше, интересно :aplod:
Постараюсь описать сегодня наши дальнейшие приключения :)

Zara
Спасибо! Заходите в гости, только интересно когда все будет успеваться? Я еле-еле успеваю 4 дневника читать, а уж я думаю у долгожителей набралось побольше :)

Заводила Маша, и через 2-3 увиливания Серый был в коневозке. Правда раз она почти повисла на его поднятой морде (рост у них обоих позволяет это проделать :))
 
Stacy, поздравляю с дневником и с перездом :D
Приглашайте потом в гости, а то мы с кобылой потом всё равно к вам сами явимся :lol:
 
Насть, ну наконец-то!! :lol:
А то пинать тебя уже как-то неудобно было :oops:

С переездом, с дневником и... с первой круглой датой!
Давай уже фотки и хронологию :anti:
 
Спасибо Наташа! :)
Мы вот сейчас поля чуток изучим и придем. Предлагаю встретиться на середине ;)

Сейчас, сейчас...! Будут и фотки и хронология :)
 
Вот это единственная фотка Серого, где ему 8 лет. Но я знаю где еще можно попытаться найти такие же :) Глядя на него здесь, я понимаю почему в племке написано "вороной"... Видимо он был совсем темным :)

39120304.jpg


А это нам уже 19 лет, совсем седые... :)

37977688.jpg
 
Stacy написал(а):
Спасибо Наташа! :)
Мы вот сейчас поля чуток изучим и придем. Предлагаю встретиться на середине ;)

Изучите, изучите! Потому что я тут обнаружила неприятную вещь: какие-то нехорошие люди построили КАД :evil: Причём именно там, где нам полагалось бы проезжать, двигаясь к вам :roll: И как эту гадость объехать, я ещё не выяснила.....
 
Tina написал(а):
Изучите, изучите! Потому что я тут обнаружила неприятную вещь: какие-то нехорошие люди построили КАД :evil: Причём именно там, где нам полагалось бы проезжать, двигаясь к вам :roll: И как эту гадость объехать, я ещё не выяснила.....

Судя по всему от Рябовского шоссе по правой стороне, если двигаться от города через Пороховской лесопарк ведет дорожка, пересекающая КАД... Посмотри внимательно, вдруг найдешь :)
 
Продолжение - Биография Прогноза

Весьма интересным оказалось прошлое Прогноза, которое мне удалось раскопать на данный момент.

Его привезли из Дегереса в возрасте 2 лет Русиновы, которые его же заездили и готовили к конкуру. До 1995-1996 года на нем выступали их спортсмены и довольно успешно. Серый был конкурным конем, который прыгал 130-140, хотя его также обучали различным элементам выездки, но на каком уровне - мне не известно.

Где-то в 1996 году его поставили на передержку к г-ну Х, который через некоторое время объявил, что лошадь пала. На самом деле его продали под именем Кальмар 1991 г.р. скорее всего сразу в прокат. Четыре года жизни он провел работая в прокате и даже по слухам в карете, после чего, каким-то образом попал к казакам.

От казаков в 2000 году его выкупила девушка по имени Катя. На тот момент лошадь была уже с еще более гнусным характером (хотя все кто знал его молодым отмечали его своенравность) и с серьезным нежеланием прыгать вообще. При виде препятствий на поле, он либо отказывался на него заходить, либо не подходил к ним ближе чем на 2 метра. Даже шагом его было очень сложно заставить перешагнуть высоту в 20 сантиметров. Именно тогда его окончательно «переквалифицировали» в выездку. В этот же период он превратился их жеребца в мерина – никто не предполагал что он чистых кровей. Тем не менее, кто-то, из знавших Серого в молодости, увидел его и опознал как Прогноза. Хозяйка позвала Русиновых и они подтвердили, что Кальмар – на самом деле Прогноз и отдали племку. Так он снова стал сам собой.

В 2004 году Катя была вынуждена в связи с жизненными трудностями отдать Серого в одну из конюшен Парголово, откуда его уже буквально через несколько месяцев и выкупил Илья – предыдущий хозяин…


P.S. Возможно еще всплывут какие-то подробности, потому что у меня есть еще 2 человека которые знали Серого и с которыми я не успела пообщаться. И конечно же я постараюсь заехать к Елене Павловне Русиновой :)
 
Бывает же такое,Ну и жизненный путь же у коня. :roll: В любом случае хорошо,что все хорошо закончилось.
 
Настя, твоя подпись - просто восхитительна!
Это завтра будет месяц коневладения, да?
 
Тинка написал(а):
Бывает же такое,Ну и жизненный путь же у коня. :roll: В любом случае хорошо,что все хорошо закончилось.

Да, я тоже удивлялась пока все это выясняла. Ну, надеюсь у нас все только начинается :)

Yennefer написал(а):
Настя, твоя подпись - просто восхитительна!
Это завтра будет месяц коневладения, да?

Спасибо :oops: Это есть такая песня и если прогноз (погоды) переделать на Прогноза (Серого) то получилось очень даже мило :)

А завтра кажется таки будет первый наш с Серым юбилей!
 
Спасибо, он действительно красавец, эта фотография не самая удачная, он почему-то вышел маленьким и кряжистым :) А на самом деле высокий и стройный :p


Вчера кстати выяснилось, что Прогноз обучен вставать на свечки!!! Если чуть задерешь руки выше на темпованном галопе - свечка. Хорошо не вертикальная... Я сразу даже не поняла, что происходит (причем свечку мы делали на каждый темп галопа), но чувствую - сидеть неудобней и неудобней :lol:


А еще у нас сегодня с Серым юбилей - месяц совместной жизни! :sun:
Будет накормлен вкусностями в честь этого...
 
Настюш! С ПЕРВОЙ КРУГЛОЙ ДАТОЙ вас!!!
Дорогие, долгой вам совместной жизни. Удачи, взаимной любви и здоровья.
Помню, как про себя :oops: считала: первая неделя, 10 дней, первый месяц, второй месяц... пол-года... Когда дело дошло до года (у нас, кстати, тоже 17 число, но не октября, а сентября), то дальнейшее уже и считать перестала.
Кстати, у нас сегодня тоже "типадата" :oops: Год и два месяца :lol:
 
Настя, поздравляю!
Пусть у вас с каждым днем, с каждым месяцем, с каждым годом все будет только лучше и лучше!
Ну и по случаю юбилея - покажите уже народу парадную фотку хозяйки и коня!

P/s возникла бредовая мысль - тебе бы подошел ник "Погода". Получился бы Прогноз Погоды.
 
Yennefer написал(а):
P/s возникла бредовая мысль - тебе бы подошел ник "Погода". Получился бы Прогноз Погоды.
Кажись, на форуме есть возможность поменять ник. :roll: Надо к модераторам обратиться
 
Сверху