Белая ворона, или моя история

Ну, на деле, Васёк часто сбивался на стандартную посадку новичка «бубликом». Но со мной, в качестве инструктора, так не наездишься. Да и Пиро это воспринимал, как приглашение к ускорению, что немало способствовало быстрому выпрямлению в попытке усидеть. Мерин-то молодой еще очень, задорный. Далеко еще не профессор кордовых наук.
Ну, а на сам клуб имеются планы и договорённости. Он находится возле Светлогорска, около сорока километров от меня. Так, или иначе, я появлялась там и раньше, по делу и просто в гости. Коники там сыты, любимы и ухожены, а в конюшне из дерева просторно и чисто. Разделена она на две части. В одной жеребцы с меринами проживают, в другой кобылы с жеребятами. Большая левада, загон для жеребцов. Приятная, теплая атмосфера. Ненавижу переезды, но теперь уже действительно пора Плюшу перевозить ближе к городу. .. Так что заражение будет двигаться полным ходом, надеюсь. :wink:
 
описала клуб как в рекламном проспекте)))) теперь хочется фотокарточек....)))
Удачи в инфицировании! Надеюсь, переезд случится скоро и будет легким...
 
Конюшня в стадии достройки-перестройки, что не совсем готово, не хоч выкладывать. Но вот фото внутри кобылятни.

 
очень!!! Она без чердачка? просто вижу лаги, вот и спросила. У нас тоже самострой
 
Ну, вот... Очередной этап жизни начинается. Во вторник Полночь переезжает в клуб Татерсаль, под Светлогорском.

Я очень благодарна хозяевам Усадьбы Роминтен за годы замечательного постоя, за прекрасное отношение ко мне и моей лошади, за помощь во все моменты, когда она была нужна, за понимание. И я бы никогда от них не переехала, если б не потеряла возможность появляться там.

Я даже попрощаться смогу лишь по телефону и инету. За кобылой поедет подруга с моей мамой. Но очень надеюсь встретить коневоз в Татерсале. Волнуюсь ужасно. :oops:

Ульяна с Каратом остаются в Роминтен. Не знаю, когда она еще с Плюшей увидится, с такой занятостью на работе.

Жду Плюшку. :D

 
Поздравляю с счастьем почаще видеть свою красотку! :)
Хотя понимаю - Роминте чудесное место, уезжать оттуда наверное как от сердца кусок отрывать...
Но тебе общение с Плюшей важнее!
 
Ттт, Ась. Пока главное переехать. :D

Роминтен это да... Это уже часть сердца и жизни... Но, да, пора из гнездышка вылетать.
 
Свершилось! Кобылу встретила в новой конюшне, попа моя на ней уже даже отметилась. Если завтра с койки отскребусь, напишу :mrgreen:
 
Все равно все к лучшему. Главное, что вы теперь рядом друг с другом) и да, видимо, тренировка дала о себе знать. Крепитесь!
 
Теперь моя тушка вороная проживает у Анюты, в Татерсале, возле Светлогорска. Доехала прекрасно, оглашая округу громовым ржанием и едва не доведя до инфаркта мужика на заправке внезапным воплем из-за его спины. По приезду тоже долго голосила, как потерпевшая, даже закашляла под конец и подохрипла. В коневоз ее заманивали баранками. После разгрузки она от баранок шарахаться стала с видом:
- Знаем мы теперь эти ваши бараночки! Сами кушайте!
Меня она сразу признала, в колени носом ткнулась по привычке, а вот как себя вести почти час вспоминала. Поначалу даже запамятовала, как в руках шагаться. Потом ничего, вспомнила. Даже Васю моего покатала немного.
Я ему вообще-то очень сочувствую. Парень один раз в жизни живых коней видел, когда мы его у Анюты на Пиро посадили, а тут уже, так сказать, своя лошадка на голову упала. Ну, ничего, военные люди стойкие, освоится он с кобылой, у него просто выхода другого нету. :mrgreen:
Пошагал он на Плюшке без седла, на недоуздке, расплываясь в улыбке от удовольствия. Правда, сажала она его, как всегда всех здоровых всадников:
- Да куда ты лезешь вообще! Уйди отсюда, муха назойливая! Уйди, сказала, не лезь на меня! :twisted:
Потом, когда садилась я, она тоже, как всегда, стояла статуей лошади и аккуратнейшим образом подо мной отшагала. Да, она долго не работала, да она в шоке от переезда, но нормально мамку посадить и покатать святое. Потом было знакомство с очень страшной поилкой-конеедом, замывание лапок и денник с сеном, где она, не теряя времени, напрудила лужу. На улице же приличной мадам пописать никак. :lol:
 
Ну, что ж… Консервативна Плюшка, весьма консервативна. Всё ещё адаптируется к новому месту жительства. Не говоря уже о новых лошадях. Ведет себя моя паразитка, как горячий жеребец.
Шея колесом, ноги в танец, со всеми надо повизжать, поорать, ногами помахать. Да ещё страшное всё такое, собака, сумка… Только люди достойны ласки и вылизывания. А юный жеребчик вообще зло. Узрев это зло, надо лупить по стенам, авось сломается стенка и в него полетит. Пофигу, что потом нога заболит и хозяйку не покатать будет, зато выпендрилась. А пока хозяюшка на чужой кобыле ездит, надо тоже пожеребцевать, пускай видят все, как Вика плохо поступает, ага. А ещё ж Василия надо построить успеть. А то ж наглец такой хвост расчесывает, ноги крючковать пытается. Покрутим попой, чтоб по дуге с хвостом в руках побегал. А ногу одну точно не дадим, ибо нефиг.
Со мной Плю прежняя, с мамой моей аккуратна и уважительна, но с Васей… Как на муху назойливую на него смотрит… Совсем не принимает его. Вроде всё правильно с ней он делает, ласков, старается, а она ни в какую. Слишком много нового для кобылы, наверное.
А еще, я на конюшне пообщалась с безумно харизматичным молодым человеком, двухмесячным Сантьяго. Я таких жеребят ещё не встречала. Всё надо покусать, поскидывать, потаскать, испытать на прочность, обо всё почесаться, вместо мамки почиститься. Люди тоже интересная игрушка, как и мама. Особенно интересным Вася показался. Потолкаться с ним и побегать да попинаться вызвало у Санчо поистине жеребячий восторг.
Маму его, Сюзи, мне прямо жалко стало. Идёт подо мной и не знает, что делать. Толи за сыном следить, толи гонять его, или защищать, или Плюхе показывать, что «не виноватая я, она сама на меня села», и при всём этом еще прилично мою тушку катать.

Cантьяго






Я на Сюзанне, рядом Анна, и развлекалочки Санчо и Васи :D



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Озадачили меня немного.
Дано: кобыла, 1,5года, папа серый, мама светло-соловая. Дочка серая? :?
В весеннюю линьку:


Сейчас. Сразу оговорюсь, что ребенок чистый и намытый.


Меня эти рыжие пятна смущают природные, они на обоих боках одинаковые... Красно-серая она, что ли...
 
Оль, там в ближайших коленах чалостью и не пахнет, в принципе.

Плюхе передам :lol:
 
Вик, сказали чалый, но линяет криво. :mrgreen: А уж где там чалостью пахнет, сами разбирайтесь. Мож, кто из чалых вот и был каким-нить красно/вороно-серым записан. Мож, поседение масть скрыло. А мож, вообще папа другой. :lol:
 
Сверху