Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Пожар - это страшно.


Слава БОгу все обошлось малой кровью
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

История 41. Кризис жанра и прогулки по саду

Ну вот у нас все как-то не складывается. Кризис? А кризис-то тут причём?
Ну, понятно, на работе я усталая и злая, работаю, работаю, и складываю всю работу аккуратно в помойку. Потенциальных клиентов очень много, и все готовы покупать дурацкие эти машины, и даже контракт подписывают.. Но как дойдет до передачи денег.... как тут же мистическим образом клиент испаряется. Мобильные телефоны молчат, секретарши, вежливо извиняясь, блеют "коза сказала - места нет" ( в смысле шефа нет) и т.п.
Ну ладно, может быть свезет с верховой ездой?
Так нет же.
Ну, про "Легенду" я вообще молчу, там сейчас бы как нибудь отстроить то, что погорело. Заниматься негде, потому что на плацу теперь содержатся Галины выездковые кобылы, оставшиеся без денников. Ну ладно, Храпуша получил еще немного отсрочки и пасется на веревке...
Но может быть, в Славянске, под чутким и грамотным руководством великого тренера Юрий Андреевича? Хрен там... Тренировки наши как не ладились с начала года, так и не ладятся. То у меня работы валом, я не успеваю... То вот Сима. Потом вроде думала ездить на Олигархе - пал. Пока устаканивалось со своей кобылой, вот только-только присиделась, немного уже пошло, и грунт устоялся.... так блин... Вчера Наташка на ней попрыгала неудачно - сегодня Жаба подзахромала. Не то чтобы сильно, но левая передняя нога опухла, а что там - пока неизвестно... О, только не велите мне вызвать ветеринара!!! Великая наша уехала куда-то в район Нальчика и приедет только в четверг-пятницу на конкур в Рисовый (кубок Майстренко.) Вот тогда, если еще будет кобыла хромать, я, конечно, извернусь ужом, но привезу ветеринара, единственного в крае, которому я доверяю. А пощупать ногу, поцокать языком, поставить глинку и уколоть какой нить кетонал я и сама могу :mrgreen:
Ну что делать. Хотела уехать, развернулась - я домой. Смотрю, Наталья бежит за мной, чуть не плачет, ты что, кричит, обиделась? Да не, говорю, что ты! Разве ж кто виноват, что лошадь захромала. Ну может приземлилась неудачно, это жизнь. А раз не обиделась, говорит Наталья, то пошли шагать в сад! Там красота неописуемая, все сливы и персики в цвету!
И верно, думаю, ну раз уж не удастся позаниматься, то ведь можно и получить удовольствие. Одела уздечку и собралась без седла шагать. Наташа, смотрю, седлает свою Гюльчатай. Пока я ее ждала, мне стало скучно, и я тоже решила надеть седло. И, как выяснилось, правильно сделала!!!
Дошагали мы с Натальей до начала сада, где узбеки подрезают маленькие деревца. Наташка поехала рысью, а мы шагаем себе. Я курю, по телефону разговариваю с Юлькой (Арабопони), повод висит... Потом Юлька мне рассказывает вдруг в трубке:
Ах ты, ссс... зараза, дрянь такая! Я ей! Стой! Стой, тварь!
Некоторое время Юлька слушает свист ветра а потом мой запыхавшийся голос опять: Я перезвоню.
Что же случилось?
А случилось вот что: пока я болтала и курила, активная Жаба крутила во все стороны головой, и присмотрела себе в одном месте сада соблазнительнейшие вещи, которых можно испугаться - узбеков с белыми кормовыми пакетами, в которые они мусор складывали! Узбеки галдят, пакеты шуршат и развеваются на ветру - милое дело! Хозяйка погружена в себя, никаких "оп, оп" не говорит - значит, Жабе придется самой принимать решение! А узбеки с пакетами все ближе и ближе! И вот как только мы с ними поравнялись, Жаба присела на задние ноги, немного помолотила передними в воздухе, на задних же крутанулсь на примерно градусов 90 и понеслась бешеными скачками прямо через саженцы деревьев!!! А я то сверху! И в одной руке телефон, в другой сигарета! Сигарету отшвырнула, несусь, в другой руке телефон, одной рукой кобылу не остановить. Ну видимо кое как я ее угомонила. Пришлось побить по ушам - никаких подручных средств наказания больше рядом не было, а слезать за палкой я поленилась.
Побив кобылу по ушам, я решила подвести ее снова к опасному месту, уже с целью дисциплинарного воздействия. Все чин-чинарем, поводья разобраны в две руки, я начеку. Жаба шла-шла, фырчала фырчала, потом каааак вскинется! Перед глазами прямо пробежали строчки Дезоры "Аня, твоя подруга правильно сделала, что вынула ноги из стремян, потому что если лошадь перевернется..." Дальше я подумать не успела, быстро освобождая ноги. И тут эта сво... повторяет свой прошлый маневр, и опять скачками через саженцы. Я хватаюсь за гриву, за повод, теряю равновесие, стремена не подобрать, не выходит, и вот думаю... "блин, сейчас упаду, Жаба убежит, потом стыдман такой пешком в конюшню топать, да и далеко..." Лень - двигатель прогресса! С мыслью, что придется топать, я, выдернув Жабе половину ее роскошной гривы, все-таки усадила себя в седло. И это все на бешеном галопе, и конечно же, под удивленными взглядами побросавших свои пакеты узбеков! Кое как я все таки поймала эти чертовы стремена и затормозила Жабу! А тут уже Наташка навстречу: "Чё, не хромает?" Я ей - "как видишь"...
И мы с ней поехали фотографировать чудесный сад.
* * *
Пока фотографии обрабатываются, напишу, что было дальше.
* * *
Нафотографировались мы в саду, и Наташка поехала обратно галопом, мотивировав это тем, что ей именно этим аллюром нужно на конюшню примчаться - чтоб никто не заподозрил что она маялась дурью, а типа работала лошадь. Ну ладно, говорю, езжай, а мы себе пошагали...
Ну, и конечно дошагали обратно до узбеков. Я, конечно, уже совсем начеку. И боковые сгибания по Клинтону Андерсену, и отработка постава налево-направо, и собранный шаг, и прибавленный - вобщем Жабец был загружен по самые побитые уши и ни о чем гадском не помышлял.
Однако я то видела, как перепендикулярно нам движутся треклятые узбеки*, закончившие работу!!! И понимала, что как раз таки наши пути сойдутся в точке на дороге! И чем это все кончится, неизвестно. Поэтому мы сделали опять "прибавленный шаг", и оставили полевых работников четко за нашим спинами. До дома оставалось всего каких-то 200 метров, когда я увидела что Наташка кого-то выводит из ворот конюшни, и страшный ор (ржание в смысле) стоит! А за Наташкой с кем-то, Настя ведет арабского производителя Семёна! И я понимаю, что мы успели аккурат к свадьбе! А назад пути нет - там люди и пакеты. Во попали, так попали!!! Жаба начинет конкретно проявлять беспокойство, и я понимаю, что нужно быстро принимать какое-то решение... Ну, ничего, где наша не пропадала - всего-то обойдем конюшню, и протиснемся через друге ворота, там правда кипы сена накиданы ну да как-нибудь проползем. Обходим конюшню и... на нас выезжает трактор с привязанной к нему сзади громыхающей бороной! Вот именно в этот момент, когда с одной стороны идут с поля работники, с другой - арабский дикий жеребец кроет арабскую же дикую кобылу, этот чертов тракторист все же проспался и решил сделать то, о чем его просили еще на прошлой неделе - проборонить наш плац!
Вобщем в конюшню мы так влетели на задних ногах, и кое-как перевалившись через накиданные кипы сена, в деннике обе перевели дыхание. Занимательная прогулка все-таки закончилась!

________________________________________________________________________________________
* Это выражение никак не может рассматриваться, как проявление шовинизма или расовой дискриминации. Были бы любые другие - точно такими же были бы треклятыми. Ну сколько можно попадаться нам на пути???
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Вот такой у нас сад...
i-21.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg

i-25.jpg

i-19.jpg

i-20.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Nu ti molodech! Spravilas'!
Hotya... Svoya loshad' ona nikak ne strashna.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Сад волшебный! Ань, рекомендую сделать снимки цветков крупным планом (если, конечно, фотоаппарат разрешать делать макросъемку)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

САД МОЕЙ МЕЧТЫ! Спасибо вам за фото)))) Еще больше захотелось весны тут, у нас...

И вобще) интересно пишете, так что буду вас почитывать0)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

фотографии отпадные!!!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

А у нас никак ничего не цветёт, через недельку наверно только, всё таки у нас север, как ни крути !Опять дождь пошел, чтоб его!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Бербери, добро пожаловать! Будем знакомы, на досуге тоже стану почитывать ваш дневник:))
* * *
Ну вот что за весна?
Только-только все расцвело - заморозки грядут. Страшно подумать, что будет если это все великолепие померзнет :(
Кобыла моя не хромает, нога только вот все равно немного опухшая... Пока шагаем на всякий случай.
На улице холодно.
Шары (Павлик и Храп) носятся в свободном плавании по территории нашей "Легенды" - вот лафа то им. В свете сложившихся обстоятельств никто не следит что кони гуляют безнаказанно....
Ребята наши таки решили поехать "судьбе назло" на этапы к кубку Майстренко по конкуру.
Плыть против течения тяжело но мы все стараемся. Странный год.. Вроде и не високосный...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Неприятности продолжаются.
Слава Богу, они все мелкие, но все равно, конечно - мрачновато.
Сегодня приехала в "Легенду" - выведу, думаю, Храпа побегать в леваде. Ага. И второй мой коник захромал. Похоже наколол где-то пятку заднюю левую - ножку ставит только на зацеп. Посмотрели с Женькой, пока вскрывать нечего, пусть постоит пару дней. Пасется сам, но, конечно, особо не бегает - умница. Бережет ножку, не то что Жаба, которой что ни случись - все надо куда-то нестись.
Жаба, правда, лучше, но все равно с этой опухшей ногой, боюсь как бы не брочина.
В выходные повезу ветеринара к ней.
Ну из позитивного, хоть немножко - арабская мамочка Апраксия, с дочей. Это вот та кобылка, которая родилась в тот день, когда от нас ушел Лёлик.
i-23.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

сад красивый!!
а рассказ поразил )) Хромая Жаба :lol: все они хромые,до поры до времени.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ааань...как жеж у вас красиво!!!!!!!!!
Как же хочется фотик в руки - и на самолёт.....к вам.....
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Irsen McCoy написал(а):
а рассказ поразил )) Хромая Жаба :lol: все они хромые,до поры до времени.
Да этой дурище всегда нужно куда-то бежать. Очень психованная лошадь. Но пока она была в "прокатно-попокатательном" тренинге, еще было ничего, а теперь как пришла в спортивный тренинг, так вообще ужас - силы много, а дурь в башке никто не отменял :(

Zаnoss написал(а):
Ааань...как жеж у вас красиво!!!!!!!!!
Как же хочется фотик в руки - и на самолёт.....к вам.....
Ну самолет не самолет, а этим летом хотелось бы все же вас заманить. Может и вместе с Троф?:)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

После полевой истории Жебрану нервируют узбеки. У них может сегодня праздник какой? Вот вышли на демонстрацию.
i-26.jpg

Сегодня мы отхромались вроде, впрочем, великую все равно хотим позвать, может чего нам присоветует для мозгов.. то есть, тьфу.. суставов и сухожилий? Мозгам нашим ничего не поможет.
Полный инфантилизм на лице. Ну сколько можно считать себя нимфеткой, Жаба?
i-27.jpg

Мне вот тут очень кажется, что лошадь в равновесии. А вам? ;)
i-28.jpg

Хотелось бы наврать, что мы тут делаем пиаффе, (и хвост прямо как на Олимпиаде крутится :) )но, конечно, это просто очень короткая рысь.
i-29.jpg

На пятку не смотрим. Не смотрим на МОЮ пятку. Тренер сказал - ищи положение ноги, при котором лошадь побежит. Ногу потом откорректируем. Посмотрите лучше на эту лошадь... а я думала, кому бы ее подарить! Теперь уже поздно, такая корова нужна самому 8)
i-30.jpg

Ну и напоследок очередная история про мою берейтора Наташку. Я уже рассказывала про её спор со Спинозой? "Скучно мне его читать... Зачем он мне пишет на каждой странице, что Бога нет? - Ведь я-то знаю, что Бог есть! Вот, думаю, может лучше Канта почитать?"
Теперь вот новая!
"Мне иногда хочется сказать тренеру: возьмите книжку, там есть нормальные слова!" - говорит мне сегодня Наталья. "Я вот курить бросила, не пью, стараюсь следить за речью. Кобыле говорю теперь "не пошла на х.. коза задроченная", а ласково: "прими, зайка". Как же тренера тоже отучить от мата?"
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ankaa написал(а):
Мне вот тут очень кажется, что лошадь в равновесии. А вам? ;)
i-28.jpg
А мне бы больше зада здесь хотелось... :roll: хотя может просто фаза здесь такая...

Ankaa написал(а):
На пятку не смотрим. Не смотрим на МОЮ пятку. Тренер сказал - ищи положение ноги, при котором лошадь побежит. Ногу потом откорректируем. Посмотрите лучше на эту лошадь... а я думала, кому бы ее подарить! Теперь уже поздно, такая корова нужна самому 8)
i-30.jpg
а вот тут кобыль мне ОЧЕНЬ нравится :wink:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Аня, не переживай по поводу хромоты, всё лошади время от времени хромают
Маленькая арабчонка просто чудо. А имя ей уже придумали?

Ankaa написал(а):
Мне вот тут очень кажется, что лошадь в равновесии. А вам?
Мне тоже.. :wink:

Ankaa написал(а):
"Мне иногда хочется сказать тренеру: возьмите книжку, там есть нормальные слова!" - говорит мне сегодня Наталья. "Я вот курить бросила, не пью, стараюсь следить за речью. Кобыле говорю теперь "не пошла на х.. коза задроченная", а ласково: "прими, зайка". Как же тренера тоже отучить от мата?"
s0225.gif
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Goldy написал(а):
а вот тут кобыль мне ОЧЕНЬ нравится :wink:

Аналогично! :) Кажется, что перед такой легкий. Жаба прям несет себя!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Сегодня к Жабе приехала ветеринар! Осмотрела кобылу с головы до ног, вынесла заключение, что для 11 летней лошади мы вполне себе даже ого-го, дадим фору многим молодым.
По суставам есть проблемки, но не критично. Пока что порекомендовала обязательно подкорректировать ковку (снимать зацеп и отращивать боковые стенки и пятку, а то кобыла ходит почти на стрелке) и кушать курсами биотин, раз копыта не растут. И уход за копытами - мазать. По суставам, все-таки пора уже переходить с демократичного желатомина на буржуйский страйд, и понаблюдать сезон, если будут проблемы, то, может быть проколоть хионат. В тех случаях, когда возникает отек - ставить флюид под ватники. (Несколько рецептов флюидов на все случаи жизни мы получили :)
А так можно хоть прыгать, хоть на призы готовиться, но в последнем случае, конечно, соблюдая режим грамотного тренинга - сперва мыщцы, потом требования.
Вобщем, я довольна.
 
Сверху