Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

arsusha92 написал(а):
Здравствуйте,было очень интересно читать Ваш дневник,т.к в нем очень много знакомых лиц). В 2006 году Юрий Андреевич приезжал к нам на Урал,тренировал нас
Здравствуйте!

Он рассказывал о своей жизни на Урале, я помню! И потом один конь, Ливерпуль, таки уехал в Екатеринбург, не знаю, что с ним стало. Говорили, что он там всем привозил разряды.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Да,Ливерпуль много попрыгал у нас в области. И разряды людям привозил. Сейчас,правда,я не знаю,что с ним стало. У нас на конюшне одно время очень много краснодарских лошадей стояло,т.к тренером работал Будяк Андрей Викторович со Славянска. Он и привозил коней с Кубани. А у Юрия Андреевича я ездила на Гульчатай и на Булке. Впечатления,конечно,до сих пор сильные) Жаль,что он там больше не работает
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

arsusha92 написал(а):
А у Юрия Андреевича я ездила на Гульчатай и на Булке. Впечатления,конечно,до сих пор сильные) Жаль,что он там больше не работает
И Будяк у вас работал? Ого! Ну он конечно не так прекрасен как Юрий Андреевич, но тоже может чему-то научить.
:roll:
У меня есть где-то фотки и Гульчатай, и Булки, я выложу, в рамках ностальгии. И как поедем к Юрию Андреичу, пофоткаю, как там у него сейчас стало, и могу приветы попередавать)
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Да,Будяк у нас проработал два года с момента основания комплекса. И научил он многому,особенно учитывая,что тренеров такого уровня у нас на тот момент и в помине не было. Но все-таки Будяк больше спортсмен,чем тренер,а вот Юрий Андреевич именно тренер,он видит ошибки,видит их причину и помогает все исправить. Мн очень нравилось с ним заниматься,и сейчас,если бы была возможность.то я бы с удовольствием к нему поехала.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Жарко!!! Люди как-то работают, но нам реально жарко - вечером даже сложно работать, до того жарко... Выходные сбежим на море, потому что - ну очень уж жарко...

Дина отъедается и приходит в себя, вчера опять зажигала, эдак уже нельзя будет ее по территории выпускать бегать.

А я тут открыла у себя странную проблему - мне лень было подымать стремена, поездила на чужих длинных - так.. ну не упала конечно, но чувствовала себя странно. Интересно, почему так - не хватает баланса?
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Завтра еду в Пятигорск, оттуда в Кабарду, по работе, до четверга. Эх, жалко что нет у меня фотоаппарата, красиво там невозможно.

Диныч опять 4 дня будет самой себе предоставлена - одичает. Толстеет понемногу. Наглеет. Но все еще очень жарко у нас. Приходится в летних бриджах кататься, без леи, что я не люблю - нет привычного сцепления.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ну вот я и приехала! В Пятигорске второй раз, и если первый раз он нам как-то не глянулся - все показалось, бестолково, то теперь я там пробыла целую неделю, и оценила, как там красиво, и сколько разных мест, которые можно облазить и рассмотреть... Пока что залезли только на Машук, в планах еще покорение Бештау, - ну да не последний раз: работы у меня в Пятигорске край непочатый, хоть офис там открывай... но и свободное время тоже остается, и оно уже расписано: хочется еще съездить в Архыз и на Домбай, но это уже, видимо, потом.

Дина за время отсутствия одичать не успела - спасибо Тоне - двигается активно, немного поправилась еще, смотрит весело, уши торчком. Работаем все на баланс - переходы-переходы, палочки на рыси и галопе, учимся на галопе держать равновесие и проходить на повод - налево не очень, направо - хорошо. Немножко начали преодолевать крестовинки, но пока я не очень довольна, в основном собой - Дина очень оживляется и несется на них, а если ее сдерживать - мне не хватает силы ее поддержать, сдерживая, и я пока просто сижу, больше ничего. Ну так, сижу, чтобы не для мебели, а что-то подрабатываю, конечно. Но без тренера все это не то. Опыта у меня, конечно, мало, и хотя для таких простых задач он есть, но когда и лошадь выезжена так себе, и всадник не Бербаум, то, сами понимаете... Хотелось бы спросить совета у зала, но фоток пока нет - не найти фотокорреспондента, - с Тоней нам не пересечься никак. Но в целом - очень все позитивно, как мне кажется.
 

Вложения

  • 20140820_192144.jpg
    20140820_192144.jpg
    121,5 KB · Просмотры: 784
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Прочитала тебя и тоже в Пятигорск захотелось)))
Я на горе Машук была ночью. Дух захватывало от этого зрелища. Причём, мы пробрались туда, куда нельзя, а там было ещё интереснее и вид невероятный.
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Fefa написал(а):
Прочитала тебя и тоже в Пятигорск захотелось)))
Я на горе Машук была ночью. Дух захватывало от этого зрелища. Причём, мы пробрались туда, куда нельзя, а там было ещё интереснее и вид невероятный.
Сейчас я еще у Сашки фоток натырю и публикую тогда. Мы тоже куда-то пробрались, куда нельзя)))
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Супер!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Классная какая фотка!
Ты похудела по-моему?!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Kinder написал(а):
Классная какая фотка!
Ты похудела по-моему?!
Спасибо!!! Мне и самой понравилась фотка, и я обычно не конные не публикую, но тут прямо и правда так удачно получилось все, хотя муж на телефон щелкнул)))

Насчет похудела я уже сама не пойму - то худею, то толстею, но у нас жарко - так что, не показательно, иногда бывает совсем ничего не хочется кушать и днями одну воду пьешь...
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Как же я люблю нашу конюшню, когда там нежарко, тихо и спокойно... Сейчас именно такое время. Дети спешат насладиться последними лучами солнца перед тем, как их до следующего лета запрут в школах, прокат тоже отдыхает, видимо, и вечером на конюшне - ни души, то есть действительно - ни души... Одинокий охранник тихо сидит в своей будке, а с учетом того, что узбеков осталось ровно половина - часть из них вернулась с заработков на родину, а новые еще не приехали - то на конюшне тишина и спокойствие выдались в эти выходные. Работали мы в полном одиночестве, наслаждаясь друг другом в полной мере.

Можно про меня сказать, что я не мужик, и вообще слабак, но вчера я надела шпрунт. Собственно, задача его заключалась только в одном - в подъемах без задирания башки, и задачу свою он выполнил на все 100%. И пусть я не мужик, но тренировка у нас с Диной прошла вчера на отлично - без драк, без ссор, тихо-мирно, в гармонии и любви. И если обычно после 40 минут с нас обеих капает пена, то на этот раз я поглядела на часы и сама поразилась - мы работали целый час, и за все время не слишком сильно устали.

На улице уже стемнело, и я выпустила Динку гулять и пастись, а сама пошла отбивать ее денник. Не то, чтобы это было сделать некому, но мы привыкли что после работы приходим в чистое, а тут поскольку людей не хватает, то подгадать так, чтобы отбили именно во время работы не получилось. Но пару раз в месяц помахать лопатой - скорее удовольствие, чем тяжкий труд. Дине стоило только сказать, что комната готова - и она сама пошла домой. Да уж, признаться, она не очень-то ловится - предпочитает независимость. Напрасно ты будешь стоять рядом с сахаром и недоуздком - она просто проигнорирует тебя и пойдет домой сама - знает, что если человек пришел, то это значит лишь то, что в деннике, скорее всего, чистые опилки, сено и яблоки, посыпанные подкормкой. (К слову, так просто она вкуснейшую мюслеобразную подкормку есть не изволит - что-то ей не нравится. А с яблоками - за милую душу.)

Сегодня нас посетила Тоня - точнее сказать, сегодня у нас с Тоней получилось пересечься, и я решила такого случая не упускать и расставить клавиши. Опозорилась я отчаянно - что-то меня перемкнуло, и я решила, что в метре - пять моих ног, а не четыре. И только после второго захода меня осенило, что как-то кобыла тяжеловато заходит и широковато прыгает. Померила линеечкой... О ужас! Вместо 1,30-2,50-3-3,50 , как собиралась, я поставила где-то 2-3-3,70-4,20... Вот что значит давно не тренироваться по-человечески. Только что не зарывшись головой в песок от стыда, я переставила палочки по нормальному, и дело у девчонок пошло повеселее. Поскольку это были первые осознанные клавиши в совместной жизни Тони и Дины, это все было, конечно, по 20 сантиметров, чтобы не запутаться и не упасть... Но пока что плавности, вот той плавности что добивалась от меня Оля в ЦСКА - не выходит. Все как-то очень по-южному, быстро и бестолково. Но тем не менее, начало (со свидетельством моего позора и конец (вообще уже в темноте) - запечатлелись на видео. Его можно посмотреть, если кто, вдруг интересуется нашим процессом. Правда, это первый мой опыт редактирования видео на ютубе, и кажется, какие-то кадры где-то поплыли (я сливала семь попыток в одно видео, и получилось из этого что-то странное...) И да, лошадь не худая. Она уже значительно поправилась от того, что было. :oops:

 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Что-то сегодня на форуме видео больше не отображается(((
Интересно, это теперь так и будет или какой-то глюк?


Ань, Дина молодец! Мне она по твоим рассказам нынешним представлялась как очень медленная лошадь, а она вполне себе двигающаяся))))))
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Наступает осень.. И хотя у нас все еще температура доходит до 35, самое время задуматься о подготовке к зиме и выложить немного летних фоток Храпуши в маках...

Храпуша, как я помню, был выпущен гулять к нашему прудику, и для начала пришлось повозиться, чтобы угнаться за ним:
10606181_687663337978382_2557243400567850393_n.jpg


Была даже идея привязать его на чомбур, так подержать немного, и забраться повыше для красоты... Но что-то не задалось с прекрасными высокохудожественными кадрами:
10462459_687663334645049_8519095386306946672_n.jpg


Конечно, фотографироваться ему не особенно хотелось. А хотелось пастись:
1908085_687663367978379_1185162918926866715_n.jpg


Жмуриться на ярком июньском солнце:
10606504_687663391311710_2363028977690039517_n.jpg


Крутиться:
10659441_687663414645041_2848163643629693676_n.jpg


Но ради пары кадров самого красивого в мире коня стоило и потерпеть:
1947725_687663314645051_6671666039011529176_n.jpg


Да,именно вот такая красота ранним летом происходит у нас на территории. Разве можно быть где-то еще, как не здесь, со своими любимыми лошадьми, в своей любимой конюшне?
10641144_687663424645040_6794954857805062744_n.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Очень живописные фотографии!!!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Всех поздравляю с праздником!!!

Сегодня, конечно же, в такой важный для коней день, решила не ездить, хотя самой очень хотелось - на 4 дня уезжаю от любимок, и это долго, уже буду скучать. Но на сегодня было запланировано все так, чтобы, хотя Дина с Храпушей и не работали все лето на пахоте и сенокосе, все же почувствовали что праздник - у них, а не у меня. А что мне стоило бы для них сделать? Конечно же, вымыть как следует, благо оба они это любят, а потом погулять-поиграть-побегать, и досыта накормить яблоками. Сказано-сделано.

Первым на очереди был Храпуша. Подробности о том, как мы намывались, опущу а вот то, что произошло сразу же после мытья...

10600401_688955881182461_7586611737163640888_n.jpg


Три минуты неостанавливаемого мелькания ног, хвоста, головы...
10511210_688955891182460_5676953194244842165_n.jpg


И то, что было блестящим, достойным представителем прекраснейшей Русской Верховой Породы, со статью ахалтекинца и атласной шкурой - превратилось в покрытого пылью любителя навоза:
10646938_688971501180899_4206299059630584013_n.jpg


Еще немного для виду походив и изобразив, что он, в общем-то доволен прогулкой, (раз уж хозяйка так умиляется и кажется, думает, что организовала праздник для него) Храпуша дал понять, что нагулялся и стал изображать из себя дурачка, что означало, на его языке, что я ему надоела, и что он желал бы отправиться в прохладную конюшню.
10629746_688955894515793_5536467542102654399_n.jpg


Исполнив его желание, накормив его яблоками и получив в качестве снисходительной благодарности шершавый поцелуй в лицо, наумилявшись досыта своему "лучшему в мире коню", я принялась за Динку. Кобыла накануне опять изволила отдыхать лежа, и была вся в опилках, а местами с налипшими навозинками - нет чтобы чинно в уголочек навалять, и не спать потом на этом!!!)

Вымытая Дина отправилась на плац. По дороге на плац она было заинтересовалась произрастающими по обочине травинками, но, поняв, зачем ее привели, решила... решила, видимо показать хозяйке, что с ней все в порядке, и что она пришла в норму (ТТТ)

Стоило мне снять с нее недоуздок, как она побежала...
10606321_688956284515754_5622394511396810243_n.jpg


Да что там побежала... Стартовала, рывками, как гоночная лошадь:
10552427_688956301182419_1129306245187952043_n.jpg


Побежала, только-только касаясь земли, чтобы оставить следами взметнувшиеся маленькие пылевые смерчи:
10610484_688956331182416_8259345026088467545_n.jpg


Она так увлеклась бегом, что так и не прожевала ту травинку, что сорвала по дороге, честное слово. Так с ней во рту и носилась:
10388654_688956357849080_357127927575773433_n.jpg


Дина бегала и бегала, и я уже устала гоняться за ней с фотоаппаратом и, махнув рукой, сняла ее на видео, которое получилось слегка в духе "Ведьмы Блейр"


Минут 10 она носилась, как угорелая, и лишь после этого, наконец, притормозилась и дала мне возможность себя сфотографировать и убедиться, что она даже не вспотела:
10622916_688956387849077_7651273704449790375_n.jpg


За нами наблюдали из соседней левады, узнаете это лицо?
10632584_688956371182412_1306567823118504719_n.jpg


Да, да, это он, наш красавец - живет отлично, обзавелся подружкой - рослой пони Изабелью:
10614121_688967441181305_835596680382460027_n.jpg


В общем, вот такой у нас получился праздник. Потом уже мы все вместе - Динка, Пашка, Изабель, - пошли хрумкать яблоками, а я засобиралась домой. Все проблемы и мысли - все долой, как всегда после конюшни. С праздником!
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

ОЙ! Батюшки!!! Забыла :shock: Забыла про праздник!!! Лошадей кормила яблоками совершенно обыденно.

Поздравляю с праздником :D
 
Re: Лягушка-путешественница: Краснодарская Легенда. Я дома!

Ржавая Дикая написал(а):
ОЙ! Батюшки!!! Забыла :shock: Забыла про праздник!!! Лошадей кормила яблоками совершенно обыденно.

Поздравляю с праздником :D

И тебя, Юльчик!!! Я думаю, ничего, что обыденно.. Мы тоже, в общем-то не наряжались, может кони ничего и не заметили)))
 
Сверху