записки фотографа. много фото - с. 224

Нас больше нет.

Но жизнь продолжается.
 
Последнее редактирование:
Re: Рысаки - вся жизнь...

хехе.. знакомые все лица.. и мы тут.. )
стану первым пч)..
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Привет-привет :) Располагайся, булочки и вкусный чай уже на столе :)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Ок, ща будут :)

В первый раз на дорожку :)

Бубенчик (Бутон - Баядера), маленький еще.

Орлеан (Рокер - Опытная) после победы

Пангея (родителей не помню) в призу.

Паприка (Паркет - Популярная), любимая кобыла. Сейчас на Раменском ипподроме.

Пеле (Паркет - Популярная), нынче покойный.

Так, творчество...)

Кружевница (Живописец - Квинта).
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Записываюсь в Пч))) Хорошое начало продолжай в том же духе!!!!! :girl: :cute:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Выкладываю предыдущие записи...)
Среда, 03 декабря 2008 ...В силу своего простудного состояния не поехала сегодня три партии, а отработала с мамой только Прелестницу аkа Лестницца Очень хорошая кобылка, старательная, вожжи выплюнула только на полкруге перед съездом домой. К слову, она была в закрытой уздечке, тротом-то еще ничего, а вот шагать... Мама хохочет, а я с кобылой ниче сделать не могу))) потихонечку научилась ее рулить. Она и так-то особо неотъезженная была.
Вот неделю назад, когда я работала Вельможу, Лестницца была с нами в "паровозике" (меня лично смех пробирал, когда выглядываешь из-за попы своей лошади, а впереди еще 6 поп ), так вот ехала на ней девочка, какая-то непонятная, но точно не из наших конюхов. Вот у этой девочки на троте было то же самое, что и у меня на шаге, т. е. кобыла двигалась по синусоиде, периодически сцепляясь с качалками других наездников. Самое ужасное, что я ехала за ней в спину и наивно думала, что так и надо :roll:
Ха, после того, как я попыталась рулить жеребцом по синусоиде (это при том, что у него плечи побаливают, так еще и во рту проблемы были, в результате жереб просто взял левую вожжу, пробую отозвать - глухо, как в танке, на правую отзывается, на левую - ноль эмоций), я послала все лесом и ехала по прямой. Почти. Вельможу все время уносило вправо. Падла, руки оторвал, прет как бешеный, даже вожжи не выплюнул...
Вау, я сегодня в первый раз в жизни ехала впереди Бубенчика. Ох, и сложно же темп держать... Но получилось :roll:
Суббота, 06 декабря 2008
Цитируя Ленку...
Сегодня узнала, что пал Пепел, Петя. Один из моих любимцев. Серый статный орловский жереб, чей денник на нашем старом т/о был самый первый, и он всех всегда встречал, требуя сахар. Выгибал шею дугой и бегал по деннику, типа " я самый страшный в мире Петька, я страшный, бойтесь!" А на самом деле просто сахар требовал так. Сахар любил безумно. Он не жевал его, как все остальные лошади, а долго сосал, как конфетку, аж до слюней. И всегда был гордый, буйный, энергичный. Конь-огонь. Теперь его нет.
Наверное, затерялось, я описывала один день из жизни ипподромного рысака на примере именно Пети.
Ушёл он с ипподрома в марте этого года, в возрасте 3 лет. Из-за узкой груди не мог резво бегать, поэтому мы вернули его владельцу. Спустя некоторое время владелец его продал какому-то богатею как упряжного, типа для крутости, возить в повозке. Петю сделали мерином, в надежде, что он немного потолстеет. Однако видевшая его после этого конюх сказала, что он не только не потолстел, а даже ещё больше "усох". Как оказалось, больше Петю она не увидит никогда.
Пепел пал внезапно, везя своего нового хозяина в повозке. Просто неожиданно упал и умер. На вскрытие приехал его бывший владелец, врач-хирург. Оказалось, что Петька почти четыре года жил с дыркой в диафрагме. Она у него врожденная. А пал от того, что в эту дырку попала кишка.
Наверное, это очень упрощенно я сейчас говорю, но ессно, в научные термины я не лезла. Как рассказали...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Жалко лошадку((( Если знали могли бы что-то сделать? Или нет :cry: :cry:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Нет, к сожалению, это врожденное...
А он ведь мог пасть прямо на ипподроме. В любой момент. Когда бежал в призу, когда обедал, когда гулял в леваде...
И ведь не предугадаешь... Как оно все сложится...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Ну, в призу или за обедом, он, наверное, не пал бы. Насколько я понимаю, когда кишка попадает не туда, где ей положено находиться, возникает кишечная непроходимость и лошадь умирает от нее за 2-3 дня. Один из видов колик.
А что, у Вас на троту ездят "в спине" несколько лошадей? Места мало на дорожке или методика такая?
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

люблю рысачков :girl: примете в чмтатели?
Пепла жалко,такая дурацкая смерть..Зеленых лугов ему.
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Блииин...
Заехала сегодня на ипподром, отработала Лестниццу в паре с мамой и Бубенцом. Бубенец в три реприза тротился, я в два. Но получился один, ибо Лестницца всячески из себя строила измученного рысака. 6 кругов по третьей - и хоть бы вожжи плюнула, зараза! Истерики всю работу, уже и уши заткнули и вдобавок наушники одели, муфту, наглазники... Трындец, одним словом...
Я-то съехала с дорожки, приехала на конюшню, разобрала кобылу, думаю, ща перекур и сбрую протру. Не тут-то было, приехал бубенчик, мама орет - недоуздок неси с поводком, ща в лазарет пойдем. У меня сердце в пятки, думаю, что случилось... Выхожу и останавливаюсь как вкопанная - Бубен опять хромает. На правую ногу. ОЧень сильно. Мама третий реприз не успела сделать, он еджва не падал... Так и поехали в лазарет, сделали блокаду на палец, еще хуже, сделали на запястье - все равно хромает... Теперь в субботу опять в лазарет, дальше выяснять, что у него...
Очень похоже на воспаление сухожильного влагалища... Что ж делать-то теперь?...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Боссьен, привет-привет, как там Стрелаша?
Зюлейка, и тебе привет :)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Trotter_Girl написал(а):
Боссьен, привет-привет, как там Стрелаша?
Да как обычно - бегает, ест, спит, пристает к мужикам :twisted:
У нас здесь тож днев есть - заходи, там есть наши фото))
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Красавцы!! А Паприка у кого на тренотделении стоит?
Мне кажется, я ее видела как-то... У нас серых не так и много))
Присоединяюсь к ПЧ ! Классно..интересно и ...рыссакии!! Много рысаков, много крсивых рысаков!!:)
PS
зеленых лугов и солнышка яркого...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Боссьен написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Боссьен, привет-привет, как там Стрелаша?
Да как обычно - бегает, ест, спит, пристает к мужикам :twisted:
У нас здесь тож днев есть - заходи, там есть наши фото))
Обязательно, ссылочку в студию!
 
Сверху