Суставные подкормки Equimins

NyaSh2

Активист
Добрый день! Искренне прошу советов и отзывов по поводу подкормок для суставов Equimins - потому что вариантов очень много и я просто потерялась в выборе.
Необходима подкормка для возрастного суставника, дабы максимально облегчить коню движение. Понятно, что чуда ждать не стоит, но из имеющихся вариантов хочется выбрать наиболее эффективный:
Жидкие:
1)«Мобайл Мувер»
2) Добавка при артрите и ревматизме/Arthritis & Rheumatism Blend Cod Liver Oil
3) Жидкая добавка для хрящей «Флексиджойнт» с бромеляйном
4) Жидкая добавка для хрящей «Флексиджойнт»
5)Настой белемнита Devils Claw Liquid

В виде порошка:
1) Добавка для суставов Glucosaflex 12000 Joint Supplement
2)Добавка для хрящей «Флексиджойнт»
3)Добавка при воспалении суставов Inflam-E-Rase Supplement
4) Дьявольский коготь с травами
5)Травяная смесь «Мобайл Мувер»
6) Добавка для суставов SuperJoint H.A. Joint Supplement


По цене они примерно в одном диапазоне, вот и решила собрать информацию. Буду благодарна за любые отзывы. В принципе, если есть альтернативные фирмы, производящие качественные суставные подкормки плюс-минус близкие по цене - опять же, буду рада услышать (если, конечно, их в принципе реально достать в России).
P.S. Страйд - не вариант, у нашего вета очень уж неоднозначное к нему отношение
 
Здравствуйте!
Я из перечисленного Вами возрастной проблемной по ОДА лошади давала:
- Добавка при артрите и ревматизме/Arthritis & Rheumatism Blend Cod Liver Oil
-Жидкая добавка для хрящей «Флексиджойнт»
-Настой белемнита Devils Claw Liquid


Дьявольский коготь в чистом виде ( тот, что настой белемнита), применяла при обострении (для обезболивания); жидкий Флексиджойнт, который не с бромелайном, он как раз тоже содержит дьявольский коготь и, что тоже хорошо, гиалуроновую кислоту.
И Флексиджойнт, и Артрит и ревматизм давала длительными курсами (т.е., большими канистрами брала, получалось по три с лишним месяца).

Про чудо Вы сами понимаете :) , а так...каждому своё, не сразу и не у всех результат виден будет.
 
Могу порекомендовать жидкий Флексиджойнт с дьявольским когтем. Применяли и применяем профилактически (есть небольшие проблемы) периодически курсами, эффект налицо. Жидкий дороже сухого, но лучше усваивается и эффективнее. Я беру канистрами по 2,5 литра, сейчас они по 8 тыс и это конечно ппц. Обещают, вроде снижение цены до 7 000 руб. Если кто знает, где можно достать дешевле, пишите сюда плз, я думаю ТС будет только за и всем остальным поможете, ибо платить по 8 тыс за то, что раньше стоило 3 600 ну просто рука не поднимается...
 
В поддержку предыдущего уже симпатичного мне оратора - в настоящее время при воспалении в сустава моему коню прописан Дьявольский коготь эквиминз, Бонхарен, по окончании курса Бонхарена Флексиджойнт или Страйд (равнозначно). Врач грамотный по ОДА, о результате доложу.
 
Спасибо ;-) Да-да, мы тоже колем Бонхарен. Кстати, в Визави он есть еще по 2100 (говорят, сама еще не покупала).
 
Я тоже за жидкий флексиджойнт в Вашем случае, т.к. он содержит дьявольский коготь, который хорошо снимает воспаления, т.е. боль. В качестве профилактики, ИМХО, лучше Флексиджойнт в порошке, т.к. не вижу смысла давать противовоспалительные (пусть даже натуральные), если ничего еще не воспалено :roll: В остальном состав одинаковый и из всех суставных подкормок на нашем рынке мне больше всего нравится по количеству и соотношению непосредственно хондропротекторов.
 
Большое спасибо за ответы!
По поводу бонхарена - в прошлые годы прокололи 2 курса, в этом году колоть тоже будем - но несколько позже. Дороговато)

Major Kusanagi написал(а):
Могу порекомендовать жидкий Флексиджойнт с дьявольским когтем. ...Я беру канистрами по 2,5 литра, сейчас они по 8 тыс и это конечно ппц. Обещают, вроде снижение цены до 7 000 руб. Если кто знает, где можно достать дешевле, пишите сюда плз, я думаю ТС будет только за и всем остальным поможете
ТС сама постарается помочь) мы с подругой собираемся брать на двоих здесь - http://planimal.ru/index.php?ukey=produ ... uctID=5186. Не в формате рекламы)) Я из Тюмени, а на конюшне, где сейчас стоит конь, филиал этого интернет-магазина, головной - в Екатеринбурге, так что с доставкой у нас проблем нет. Как будет с доставкой в европейскую часть России - не знаю, может получится договориться. Единственно - на сайте было объявление о постепенной переоценке, так что, возможно, это еще старая цена
 
У меня кобыла с запущенной контрактурой была, могла только медленно ходить. Сейчас бегает. Лечение и выправление было комплексным, но подкормки только эквиминзовские давала, мне очень понравился эффект именно от эквиминз девилс кло (жидкий) и эквиминз картилаж (порошок).
 
народ, мы тут посчитали, препараты в среднем в месяц берем тоннами ((( может, кто посоветует оптовый канал?
 
Есть ли смысл колоть бонхарен профилактически, если проблем у коня (ттт) не наблюдается? Несет средние прыжковые нагрузки, 10 лет
 
Я не большой спец, конечно, но от нашего вет.врача слышала, что колоть такие вещи профилактически не нужно - есть побочка (как у любого лекарства), зачем без необходимости организм грузить
 
Olbard написал(а):
Тут большой партией относительно бюджетно выходит.
http://www.equimins-online.com/
А кто-то заказывал, есть опыт? Эквиминз мне очень нравится, мы, правда, ттт, не суставные едим, а общие витаминно-минеральные. Но внешний вид коня на эквиминзе радует очень. Хотела бы заказывать, только вроде курс сейчас сто рублей за фунт, нет?
 
Девочки, запомните! Дьявольский коготь и Чертов Палец - разные разности!
Дьявольский коготь - растение, Чертов Палец (белемнит) - окаменелости древних моллюсков. Настой из известняковых камней делать еще никто не додумался.
Так что никаких настоев из белемнита нет и быть не может. В лучшем случае его можно есть в порошке, если пожелаете. Он даже рекомендован для суставов, но в Эквиминзе белемнита нет. Есть только порошок или настой из растения Дьявольский Коготь.
 
Zlyuka написал(а):
в Эквиминзе белемнита нет.
Я в принципе про отличие Дьявольского когтя и Чертова пальца знаю - но недавно хорошо подзависла :) Обычно покупаю у HiltonHerbs сушеный дьявольский коготь и сама делаю настойку - а тут пропорции из головы вылетели, полезла на сайт ветаптеки состав Эквиминсовского Devil'sClaw глянуть - а там..."высушенная трава в спиртовом настое: - белемнит (Harpagophytum procumbens)в пропорции: 200 гр. травы на литр" (с). Причем латинское название дано именно для когтя. Вот до сих пор думаю - а причем тут белемнит :roll:
 
Ну не в спиртовом все-таки, а в смеси спирта и воды 1 к 4, так что там всего 20 процентов спирта. Интересно, он там так и остается, или потом выпаривают? Никто настойку сам не пробовал?
 
Zlyuka написал(а):
Никто настойку сам не пробовал?
Пробовала :) хорошо пошла ))
Если серьезно, то у меня кобыль многие эквиминсовские настойки выплевывает вместе с кормом как раз из-за спирта, приходится предварительно в воде разводить раза в 3-4, и только потом в кашу мешать. Спирт там есть точно, его, наверное, процентов 10-15 - потому что запах есть, хоть и не резкий (а вообще идея хорошая, надо померить в коммерческом, сколько там чего).
Я когда подбирала ,в чем лучше сухой коготь замачивать, пробовала и чистый спирт, и воду, и в разном соотношении - лучше всего тянется 50/50 (за 2-3 недели прям густой темный раствор получается) - ну а потом я все равно водой разбавляю смесь.
 
Сверху