Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У Глагола было всего две ставки. Дети рождённые в 2011 и в 2012 году.
Я думаю, что точно сказать, какого характера его дети в целом весьма сложно и вам просто надо пообщаться с теми его детьми, которых продают. Если такая возможность есть. И уже самой определить, насколько лошадь приятна для вас.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И я поздравляю всех нас, участников, читателей и почитателей с годовщиной темы! И низкий поклон Фефе за идею и всю дальнейшую работу.
andrbat67 написал(а):
amanita, а это тот самый Заморозок от Заботливого, которого привез Иваныч в Рузу в 2007 г. совместно с другими его детьми - Завитком, Заложником, Законником?
Да, тот самый. Он у нас с конца октября 2011 г. А известно что-нибудь про Завитка, Заложника и Законника?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Смотрю и любуюсь золотыми . Как все же они хороши . И мне по сей день не верится , что я имею таких . Захотелось вновь их показать .


Начну со своей малышки Риориты(Ракурс - Опушка). Она всеобщая наша любимица, потому что рано потеряла свою мать и росла до года дома , не на конеферме . Росточком Ритка небольшая, всего то 150 - 154 см в/х , но очень яркая, породная и ладненькая и при всем при этом - ласкучая очень !! На зов выходит из табуна , и при этом идет ко мне и гуркотит , разговаривает, воркует , как жеребенок около матери, так и она около меня .


Здесь собрались четыре чистые буденновские кобылицы , смотрим на них , слева - направо :
Рыжая Прядь(Рапорт 22 - Паводь 8) , рослая , за 170 в/х , мощная кобылица , нраву строговатого, но ладим
Её полусестра по отцу ,св. з. рыжая , яркая и очень породная Деметра от Доминики 39 , 168 в/х . Рядом с ней её малышка Бедуинка от Бриза , она взяла все лучшее от родителей и обещает быть красавицей
Гнедая Поземка, от орловского Закала и Пряди, матер, правда и нрав её взяла и ростом не уступает.
Чуть видна чубарая забайкалочка Чудачка. Где ж ей выделяться среди таких "девиц".. Если только мастью да небольшим росточком))
Перед нею пасется рыжая Радопи, она Пряди сестра по матери , но отец - Ракурс(Рапорт 22 - Ртуть 29 )
Погода у нас стояла в ожидании очередного циклона с океана, и почему то марью - дымкой все затянуло , душно и жарко ,+34 Парит с утра до позднего вечера , но как видите , моим будехам все ни почем, ни высокая влажность, ни духота с изнуряющей жарой, не зверствующий у нас слепень - овод.


Деметра очень заботливая мать и все жеребята у нее на загляденье . Постоянно держатся рядом с матерью и их сразу узнаешь , по стати, нарядности


Это старшенькая её дочь - Бургундия от Бриза , красавицей растет


Младшенькая, Бедуинка , обещает не отстать от сестры ни в чем )))
Справа, чуть дальше , видна рыжая годовалая Припевка, от Пиолуна и Пряди )


Вообще дети Бриза выделяются - золотой мастью, нарядностью . Здесь к сестрицам добавилась годовалая Бренчия (Бриз - Рифона) , сразу видно , одна кровь.


Вот они от кого ее взяли, в кого пошли. Это - Бриз (Бальтазар 13 - Забота 18), один из трех наших производителей буденновской породы.


На выпасе .. Знакомая вам Деметра , впереди св.з.рыжая Радона (Рефлекс - Опушка) и справа - Бренчия , годовичок


Брейк , св.з. рыжий 2х летка, от Бриза и Радоны , выставлен на продажу


Так же выставила и эту рыжую - Радопи (Ракурс - Паводь) ..


Вот такие будехи на Дальнем востоке, рядом с Тихим океаном живут :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Деметра ваша моя любимица. И даже не смотря на то, что я не люблю такие проточины, на Деметре мне даже проточина нравится:)
Очень красивая и яркая кобыла!
Остальные тоже у вас замечательные:)
Всегда получаю большое удовольствие, когда вы выкладываете своё золото:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Продается великолепный, красивый и породистый Донской жеребец 2001 г.р. (Глазомер (Гиббон - Запчасть)). Продается только как производитель, экстерьерных проблем нет, есть небольшие проблемы по здоровью. Цена адекватная и не кусается) Фото и видео по запросу в ЛС.
Контакты: http://vk.com/id67731731
6e4hozBwTAk.jpg

5fIzsN3OI1M.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

1163 Гиббон 231, св.-з.-рыж., 1990 г. (Гудок 218 - Бумазейка 205)

gibbon.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дорогие читатели темы, идёт набор желающих присоединиться к увлекательной и познавательной поездке по конным заводам и хозяйствам Ростовской области.
Очень рекомендую!
Попасть в конные заводы чужому человеку со стороны весьма проблематично, а став участником такой экскурсии, вы получите возможность увидеть конные заводы и хозяйства изнутри, прогуляться в маточные табуны, увидеть молодняк и жеребцов производителей.

Все подробности о поездке и записи
тут


Ещё хочу добавить, что моя конно-социальная жизнь и золото в ней, начались именно с такой поездки в 2009 году.
За что я очень благодарна Елене Михеевой!

В общем, именно, как участник такого проекта, я очень рекомендую это путешествие.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

решила посмотреть активные темы и случайно увидела обьяву по продеже будешке, куну ссылку сюда, модет кого то заинтересует
http://allforhorses.ru/product_207.html
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

711 написал(а):
решила посмотреть активные темы и случайно увидела обьяву по продеже будешке, куну ссылку сюда, модет кого то заинтересует
http://allforhorses.ru/product_207.html

По ссылке открывается подкормка Магний-релакс)))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Поздравляю с двухлетием :D процветания теме, расширения и укрепления)))
Каравелла - вот Кейси скинула ссылку на тему про волгоградское хозяйство (здесь в теме есть его представители :wink: ) туда переехала большая часть зимовниковских лошадей - может, Вам там поискать жеребенка?
Jamaika, вот согласна с Фефой - Деметра очень интересная кобыла, тьфу 3 раза.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, бяда! :oops:
Прочитала про нас статью в "АиФ" и не знаю - то ли смеяться, то ли плакать...
Фефа пишет : "...Очень обидно, что благое начинание в виде этой статьи в итоге получилось абсолютным искажением фактов, которое просто стыдно показать кому-то..." Полностью солидарна.
А как обидно самой Ирине Крицкой, которую титуловали каким-то нереальным специалистом и приписали такие несуразные изречения! Ни одного моего слова!!!
Вот и реабилитируйся теперь..... :( :( :lol:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ир, искренне сочувствую вам.
Ладно нам зрителям ядом плеваться, а вам пришлось быть в центре этого. Сама попадала в похожие статьи и это просто ужасно бесит, когда у журналистов такой подход.

Но если с юмором отнеститсь, то эта статья по сравнению с тем, что я тут цитировала из опубликованного приютом "Бим" ещё очень даже ничего:) В ней хотя бы Будённовский завод дончаков хотя бы разводил:)

А вот интересно, можно ли привлечь журналиста или само издание к ответственности за написаное? Ну не обязательно в суд подавать и в тюрьму сажать))) но добиться, что бы было опубликовано развинчивание созданных в статье мифов.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Eka написал(а):
Внимание!
ВНИИ коневодства, НП “Золотая Лошадь” и Конный Завод им. Первой Конной Армии приглашают Вас принять участие в выставке “Золотая Лошадь 2014”.

IX Ежегодная выставка пройдет 5-7 сентября 2014 года на территории к/з им. Первой Конной Армии. Вход свободный.
На выставке можете вживую посмотреть и тех самых маток, приезжайте! Информация по размещению:
г. Зерноград (60 км до Конного Завода)

Гостиничный комплекс ВИСС 4*
Зерноград, ул. им. Шукшина, д.12
Тел.: +7 (86359) 41-0-15
http://www.visshotel.ru
Отель ЛЮКС
г. Зерноград, ул. Свердлова, д.12
Тел. бронирования: +7 (86359) 40-7-77
Тел.: +7 (86359) 40-7-77, +7(928)770-84-45
http://www.lux-viss.ru
Отель ЛЕСНАЯ СКАЗКА
г. Зерноград, ул. Цветочная, д.23а
Тел.: +7 (928) 227-8337

Станица Мечетинская (30 км до конного завода):
Кемпинг СОЧИ
Расположен на трассе Ростов-Сальск
(1й км на запад от угла дома №1 по переулку Калинина)
Широта: 46°46′23.48″N (46.773188)
Долгота: 40°25′24.75″E (40.423543)
Тел.:+7 (928) 117-21-84



На днях выяснилось, что ещё ни один частный владелец не подал заявку на участие.
Ребят, не тяните!

Кому надо, пишите, я пришлю положение и бланк на заявку. Или Анне Николаевой.
Так же положение скачать можно в группе в контакте Золото донских степей в разделе документов

И на фэйсбуке верхним постом на стене висит в группе Golden horses и donchak.ru



Я на своих лошадей уже заявку подала.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Не-не-не... по сравнению с Бимом - это просто мега-позитивная, достоверная и очень добрая статья. Честно! :) Главное - фотографии милые, общий тон - поддерживающий и сильно сочувствующий, ключевое слово "золото" использовано :wink: кроме того, интерес у журналиста явно присутствовал, название к\з Буденновский написано правильно, ну, а все остальное - дело воспитания "своих" репортеров))) мало ли, со временем человека тема увлечет и он все что надо выучит. Главное - заманить в наши ряды, а там уже... :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Катьк, согласна полностью:)
А ещё мне кажется, что в нашей ситуации даже такие публикации - это всё равно копеечка в копилку положительного пиара породы.
Хотя, фотографии заездки меня немного смутили в свете того, что дончаков считают строгими и сложными.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Этих Глицеринышей я уже показывала ранее.
Свежие фото.

Габардин 21
донская (XVIII,)
рыж. ж., 01.05.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
7460 Бомба ( Линия Бивуак )

Alzfq3GVVJc.jpg


Sn95piP1Ak8.jpg


8Wyxq8RriZk.jpg


RKetOMHGWZo.jpg


zfGlWaF3c2U.jpg


WzZocdJDNJo.jpg


Он у них сейчас скачет, так что в такой тоще-скаковой кондиции. Скачет очень хорошо, кстати. Естественно, не на ипподроме.
iDDSE0_10Rg.jpg



Губерния 23
донская (XX,)
з.-рыж. к., 22.04.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
5885 Библиотека

GQNRERWqcN8.jpg


GMmGrwvXhhc.jpg


eXkTVokQMak.jpg


MdYbbkh85WM.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
711 написал(а):
решила посмотреть активные темы и случайно увидела обьяву по продеже будешке, куну ссылку сюда, модет кого то заинтересует
http://allforhorses.ru/product_207.html

По ссылке открывается подкормка Магний-релакс)))
прошу прощения :oops: комп переодчески такое мне проделывает=(
вот то что хотела показать viewtopic.php?f=18&t=168473
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

GQNRERWqcN8.jpg


8Wyxq8RriZk.jpg


Фефа, низкий тебе поклон за то, что спасла коня, у которого такие чудесные дети.
 
Сверху