Re: Золото донских степей.

А, главное - особого напряга на картинках все-таки не заметно :wink: Фотографии получились нежно-трепетные)) особенно первая - согласна с Фефой
 
Re: Золото донских степей.

Доброе утро.Я хозяйка Заклада 55-01, спасенного с бойни. На данный момент так складываются обстоятельства, что конем совсем нет времени заниматься, а внимания он требует много)).Поэтому вынуждена коня продавать. Цена совсем не большая, гораздо меньше той, по которой он был куплен и доставлен, главное хорошие руки.Все подробности кину на почту. И фото тоже.
 
Re: Золото донских степей.

Palna написал(а):
На первой фото - 3х месячный жеребчик из "Агробизнеса" от Магнали.
На второй - наш, доморощенный 5,5 мес. (Глицерин-Гибкая)

Спасибо огромное за фотографии.
Такой важный момент в жизни молодняка :wink:

А белая шерсть, как понимаю, вырастает много позже?
 
Re: Золото донских степей.

Да, белые волосы начинают отрастать на этом месте после таврения. Сейчас там постриженная подмороженная кожа :(

А теперь специально для Алины Макаровой конематка Бубновая 10 (Блокпост - Брабанта), 2007 г.р., мама Золотого Габриэля.
Самая передовая, левым боком к нам
79327812.jpeg


Самая правая.
28CFA4F1.jpeg


В авангарде. Очень аккуратная ровная проточина - вы ее узнаете легко.
DCD39025.jpeg


Фото только групповые, если кому-то принципиально - сделаю персональные.
 
Re: Золото донских степей.

Palna написал(а):
Фото только групповые, если кому-то принципиально - сделаю персональные.

Ой, мне бы побольше Сборную :oops:

Если можно... вопрос вообще не срочный, по возможности (вдруг будете кого из кобыл фотографировать в табуне, сфоткайте заодно и ее тоже. В идеале конечно экстерьерку и портрет. Но опять же, по ситуации).
 
Re: Золото донских степей.

Трогательные такие малыши при таврении :)
Феф, поздравляю вас с Деей с появлением в статье! Вы тоже очень с ней трогательные :D
А у меня новости разные. Обе кобылы жеребые. Тенга радуется жизни, веселая, игривая, аппетит отменный за двоих, заметно округлилась :D , ттт
А вот у Горжи проблемы все время. Делали УЗИ, плод развивается нормально, но лошади постоянно неможется. Веты от нас не вылезают. Дышит плохо, с выраженной бронхообструкцией, ест плохо. Сначала удалось снять плохое дыхание, а потом все по новой. Как ветеринар препараты не подбирает, то лучше становится, то хуже. Пару дней назад опять лечение поменяли, не понятно пока, что получилось, вроде чуть лучше. Аппетит плохой, кашу вообще перестала есть. Мюсли один период ела, теперь тоже практически не ест. Ходим с ней постоянно пастись. Траву и сухостой ест, сено плохо. В общем, есть большие сомнения, что доносит :(
 
Re: Золото донских степей.

Наши Карельские Лесные )))на первом снегу.
 

Вложения

  • bF0bG1xn0hs[1].jpg
    bF0bG1xn0hs[1].jpg
    171,9 KB · Просмотры: 871
  • dpQQQQVc3ok[1].jpg
    dpQQQQVc3ok[1].jpg
    144,9 KB · Просмотры: 892
  • RhcIaDNsdvI[1].jpg
    RhcIaDNsdvI[1].jpg
    170,1 KB · Просмотры: 904
Re: Золото донских степей.

По сути дела мы находимся в Лен.обл. во Всеволожском р-н.,недоезжая Сосново по Приозерскому ш.- 43-й км. и это меньше чем час езды на машине от Питера.
Это наша группа : https://vk.com/club4107320 .
Нам и коням пока везет, так как наша местность ещё не застраивается и врятли будет , потому что среди лесфонда находимся...
 
Re: Золото донских степей.

попробую предложить его в хорошие ручки, можно цену.
 
Re: Золото донских степей.

Нам и коням пока везет, так как наша местность ещё не застраивается и врятли будет , потому что среди лесфонда находимся...
Судя по фотографиям, у Вас лошади в прекрасной форме. Прекрасное место для попастись и побегать. Самое то! Обросли, кстати, к зиме по полной программе :D
 
Re: Золото донских степей.

А теперь специально для Алины Макаровой конематка Бубновая 10 (Блокпост - Брабанта), 2007 г.р., мама Золотого Габриэля.

Ух ты, спасибо Вам огромное!!! Теперь хоть буду знать мамку в лицо :D Может, у Вас и с Габриэлем она есть?
 
Re: Золото донских степей.

С Габриэлем нет, потому что мы привезли их в конце марта этого года.
А еще в фотографиях на странице Казачьего конного завода есть Бубновое лицо :) .
 
Re: Золото донских степей.

Palna написал(а):
С Габриэлем нет, потому что мы привезли их в конце марта этого года.
А еще в фотографиях на странице Казачьего конного завода есть Бубновое лицо :) .

Ну мало ли, из архивов:) В любом случае спасибо огромное! Очень уж было любопытно где у нас мамка и как она вообще выглядит :)
К нее, получается, сейчас жеребенок тоже от Цейса?
 
Re: Золото донских степей.

Девочки, по опыту... дончаков, особенно взрослых, привыкших жить в табуне в степях, нельзя ставить в теплые конюшни. Мы долго наблюдали за ними, как ведут себя их дыхательные пути, общее самочувствие и т.п. Многие ветврачи, включая Вику Алекперову, советуют ставить дончаков в летники, даже не утепленные. И гулять круглый день на выпасе или хотя бы в леваде с постоянным наличием сена и воды. Те, кто предоставляет им схожие условия содержания, что были у них до отъезда из заводов, получает на выходе нормальное здоровое животное, если нет конечно уже каких-то проблем со здоровьем. Если лошадей начинают кутать в попоны, ставить в теплые условия, первое что отваливается Легкие.
Мы все хотим лучшего своим любимым, но не всегда наше представление о лучшем совпадают с тем, что действительно надо данному животному.
Пишу из личного опыта для золотовладельцев, кажется это важно озвучить.. Всем желаю добра и радости).
 
Re: Золото донских степей.

Lily написал(а):
Пишу из личного опыта для золотовладельцев, кажется это важно озвучить.
Спасибо, Lily, что озвучили это. Это не просто из опыта, это из физиологии лошади. И даже просто из здравого смысла.
Увы, приходится сталкиваться с дикими случаями, когда лошадей без надобности заворачивают в попоны от того, что наступила осень и холодно владельцу. Или "для красоты". А в одном престижном московском клубе я увидела в мае при +20 донских лошадей в попонах. Зачем? За что? Мне объяснили, что эти лошади любят поваляться в леваде, и потом их тяжело чистить... А каждый раз снимать-одевать попону тоже некогда, поэтому кони в них живут. И эти девушки искренне верят, что очень любят лошадей.
https://vk.com/wall138968536_2004

Когда много лет назад в ростовских конных заводах зимой при -30 я впервые увидела табун племенных жеребых конематок (буденновских и высококровных) на базу под открытым небом, я ужаснулась. На спинах лошадей не тая лежали сугробы. Куда смотрит Грин Пис?! Я узнала, что лошади так и зимуют под открытым небом. Минимум, чем это чревато - аборты, бронхиты, пиелонефриты и сплошные выкидыши, думала я.
Нет! Конематки чувствуют себя прекрасно! И высококровные и, тем более, донские! Природа сама позаботилась о них, не надо вмешиваться.
 
Сверху