Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Если бы меня кто-то сейчас спросил, какую породу лучше брать, четко бы ответила-дончака или будеху.Вернее и преданнее лошади не бывает, так мне кажется.А эти удивительные глаза, это вообще нечто.У нас разные кони стоят. есть очень красивые, но таких выразительных глаз нету ни у кого.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

А у нас с Золотым Габриэлем такие новости - мы еще растем, еще немного наглеем, завоевываем место в под солнцем в табуне. Я сейчас вижусь с ним редко, много дел навалилось, к лету должно стать проще, поэтому на данный момент он полностью в руках своей няни 8) подходит на голос даже из табуна, аккуратен, энергичен(батарейка в попе точно где-то спрятана), пока никак не набирает вес(это все батарейка!!! :lol: ) и без работы с мышцы спал, но меня волнует это не сильно - впереди выпас! а заезжаться мы не спешим. куда его? он ж ребенок еще :)
По своим ощущениям от лошади -
ну, начать с того что он запал в душу до такой степени и всего с первого раза, что дальше мозг смирился - бесполезно было сопротивляться! и вот уже год как моя жизнь изменилась (год со дня знакомства, не покупки,но и этого хватило), он меняет меня, мы учимся вместе многому, и пусть пока нет идеального контакта - все впереди, я знаю, что он помогает мне избавиться от внутренних чертей, давно мешающих спокойно жить. Это так здорово!
Он чуткий, по подростковому наглый, любознательный, открытый новому, легко обучаемый, со своей логикой и мотивацией в голове. Он живой, настоящий, не просто набор инстинктов и рефлексов, со своим характером. Для меня - лучший)
Миллионный раз спасибо Фефе за открытие такой породы, за Гаврюшу в особенности!!

G9LnObeEvnc.jpg


PyGgVWaCTbQ.jpg


J4ER7ezsYOU.jpg


T5o02T51i-w.jpg


hb5Jt9w2FX0.jpg


X0MyPwJ_x7E.jpg


NwHf25hU4dw.jpg
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Fefa написал(а):
Какие интересные новости :)
100 лошадок не 16... масштабно.

Alinmak, какой Габриэль изящный. Очень красивый. Длинненький такой. Моему седло на спину поставить и сразу попа начнется :)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Какой же Гаврюша красивый!
На этом фото такой взрослый! Какой-то философски-серьёзный:)

G9LnObeEvnc.jpg
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Наверное, сюда это можно разместить. Может кому то приглянется этот золотой друг?!
Срочно продается донской мерин, выкупленный с Пензенской бойни. 164-165 в х. Губарь(Глицерин-Брабанта) 09 г р. Очень нарядный, хорошего сложения, хорошо двигается. Паспорт ВНИИК восстанавливаем. Находится в КСК Пассаж в Нижнем Новгороде. 90 т р.
контакт http://vk.com/id192927927
фото
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Перепостила вас на фэйсбуке в обе золотые группы.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Ребят, поздравьте меня с прибавлением!! Нам 10 дней :D
Боже, какой милый белолобик, тьфу стопицот раз на вас! :D
Жеребчик или кобылка? И кто папа, если не секрет? 8)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Ух ты, козявка какая :lol: Поздравляю, растите большими, красивыми и здоровыми.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Спасибо :D ! Жеребчик! Папа у нас Грач. Мы специально ездили крыться на завод Мощалкова. Малыш чудесный :D ! Любопытный, деловой 8) У моей Тенги он первый, у меня собственно тоже! Взрослых 5 голов, а малыш первый. Тенга оказалась очень заботливой мамой, с малыша глаз не сводит, каждую секунду следит, где маленький. Я, собственно, на это и надеялась, но беспокоилась немного, как пойдут дела.
Теперь вопрос, как назвать? На Г и чтобы в составе было Т. Перебрали множество вариантов. Самые удачные уже были и в большом количестве!
Аня Николаева сказала мне, уже есть 26 Гамбитов :cry: ! 5 или 6 Гранатов и все в том же духе.
Пока рабочая версия у нас Галантный. Хочется русской лошади русское имя, но на Г как-то не придумывается
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Варианты кличек для малыша Вам куда присылать? :wink:
Могу в ЛС, если не против? 8)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Давайте в личку, чтобы тему не засорять, буду очень признательна :D !
Я сама не хуже Тенги, стараюсь провести с ними каждую минуту, с трудом отрываясь, чтобы пойти на работу :lol: !
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Ир, а как Тенга то лицом поменялась в новом статусе. Совсем другая лошадь:)
Малыш такой нарядный!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Феф, Тенга на самом деле поменялась. Она вся ушла в счастливое материнство :D
Посмотрите, у нас потихонечку матереет Листопад:
8c1f832397d8.jpg
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Статный какой мальчик!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

И правда, матереет Но глаза))) глаза по прежнему трепетные.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Статный какой мальчик!
Спасибо :D ! А был табунный недокормыш из Зимовников...
Феф, он так и остался чувтствительным и интеллигентным :) . Меня возит очень аккуратно и ответственно. И это 4-х летний жереб!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Гиацинт! Гиацинт!
вредный лекарь, вот, само родилось, увидев цветущего малыша золотого. :D

Тттттттттттт, ах какой!!! а можно и Золотой Гиацинт? :roll: :?:
И необычно, и громко! ))

спасибо за ваш вклад в породу!!!! )))

Ой, надо было в личку)), ну очаровал как малыш просто! да еще и почти весенний, как цветочек-первоцвет.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Гиацинт очень красивое имя!
 
Сверху