Цитаты И.М. Кизимова от 10.11.2011 Не из книги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кониспорт

Активист
Записаны 10.11. 2011 в 18:00
1.Все проблемы связаны с управлению лошадью зависят на 90% от подгонки и правильного применения "Железа" во рту.
2. Начинающие всадники пытаются выдавать желаемое за действительное. "Мол лошадь сама будет всё делать по ее собственному согласию".
3. Люди обижаются на правду и злятся. Неужели сладкая ложь может привезти куда нибудь?
4. Меня никто не любит за правду, но если солгу (говоря плохое и хорошее) я не буду спать.
5. Чему можно научиться у лентяя тренера, который сам не садится на лошадь, а только сидит и покуривает?
 

Вложения

  • секртеты-мастерства---облож.jpg
    секртеты-мастерства---облож.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 2.575
Просто странно почему И.М. Кизимова никто не приглашает. Боятся или не любят правды, или все всё знают, или уже дошло до того, что никому ничего и не надо?
 
не ну как бэ многие тети и дяди с деньгами (да и без денег) лезут на лошадку не ради добыть спортивной славы во имя Отчизны, а чтобы свое эго почесать. в этом случае суровое "не ехать тебе БП НИКОГДА" може да, нанести обиду. ну что ж, мне кажется в Питере и Москве все же достаточно талантливых и с деньгами, которые брали бы уроки у такого мастера с удовольствием.
 
Никто, не оспаривает мастерство вашего уважаемого родителя, на всем форуме слова дурного в его адрес никто не сказал. Просто наверно лошади у всех ээээ... не укрощенные и дурноезжие. Вот укротят тогда и звать можно.
 
Дело не в родителе, а в девочках. Каждому приятно прокатиться на БП. лошади. А как это сделать? Чтобы лошадь подчинялась лишь мгновенному указанию пальцев,а не дёрганью за челюсть? Если лошадь упрямится? И вообще сыр - бор ни к чему. Учебник есть учебник. Из песни слов не выкинешь. Кататься? Или управлять лошадью? Наслаждаться или бороться? Спорт или поле и ветер? Это разные вещи. В любом случае послушная лошадь приятнее дикого, опасного идиота, не укрощенного человеком. Для этого и знания КАК!!! Лошади ничего не надо. Это ВАМ надо от неё! Вот и учебник.
А МЫ лишь хотим помочь. Не надо ВАМ? Так и не надо. Но эта ПРАВДА останется. Там нет лжи!
 
Кониспорт написал(а):
1.Все проблемы связаны с управлению лошадью зависят на 90% от подгонки и правильного применения "Железа" во рту.
Что же делать если этого железа во рту у лошади нет?
И выше приведенная цитата с русским опять не дружит:
Все проблемы, связанные с управлением лошадью, зависят на 90% от подгонки и правильного применения железа во рту.
 
Poll написал(а):
Кониспорт написал(а):
1.Все проблемы связаны с управлению лошадью зависят на 90% от подгонки и правильного применения "Железа" во рту.

И выше приведенная цитата с русским опять не дружит:
Все проблемы, связанные с управлением лошадью, зависят на 90% от подгонки и правильного применения железа во рту.

если уж перешли на правописальную лирику :wink: , не соглашусь тем, что убрали кавычки от слова "железо", т.к. в конной терминологии оно всё же носит переносное значение
простите все за флуд :oops:
 
Это при занятиях выездкой у лошади во рту железа нет?
Тогда, конечно, надо звать "безжелезного" тренера.

Если б у меня были деньги, я бы обязательно попросила супер-грамотного человека проверить, подходит ли нам наше железо, так ли оно лежит и т.д., и т.п. При том, что лошадь не выездковая.
А то, было дело, своим умом дошла до того, что месяца 2 делала коню мягкие удила - каждый раз перед работой обматывала их бинтом с ваткой, после работы срезАла это обслюнявленное и выкидывала. Потом конь попривык и стал нормально переносить "голое" железо.
А подсказал бы кто-то дельный совет, может, вообще не пришлось бы на "мягкие" удила переходить. Или было бы спокойнее - знать, что это единственный выход.
 
Ну, это нормально.
Наш малый бизнес без рекламы просто умер бы, не успев "стать на ножки".
Сколько я этой рекламой занималась, кроме бухгалтерии.

Просто, как именно должно лежать железо, разве по книге поймешь? На картинке все ясно, а смотришь на конкретную живую лошадь и - ???
Хотя пресловутый доктор Кук прекрасно свел в табличку симптомы, показывающие, что железо причиняет дискомфорт, спасибо ему! Т.е., хотя бы понимаешь, в чем проблема. А вот как ее решить - только на живой "натуре".
 
anackaja написал(а):
если уж перешли на правописальную лирику :wink: , не соглашусь тем, что убрали кавычки от слова "железо", т.к. в конной терминологии оно всё же носит переносное значение
В конной терминологии это слово имеет давно закрепленное значение и уже не один десяток лет в норме пишется без кавычек, в частности, в Словаре Гуревича.

Лена, почему реклама, если книга, насколько мне известно, уже распродана? Рекламировать уже нечего.
 
Вера, я исходила из стиля постов кониспорта. И, честно говоря, если это не реклама, то иной цели для этой темы не нахожу. Впрочем, это опять "Тигры!" :)
 
Mrs. John, вот и я так же думаю.
Я вот щаз могу много словей понаписать, за "без железа" (сорри за слог, параллельно идет к-ф "Ликвидация", понабралась "одесского"). И про то. что вполне себе ездил на моем безжелезном конике "железный" тренер по выездке и разницы не заметил, и конь именно от шенкеля округлял шею и поднимал ее от подведения зада, при брошенном поводе. Только дело то не в этом!
Нужно ли рекламировать эксклюзивного тренера и его постулаты для любителей, а нас тут большинство, для тех кто никогда не поедет и не мечтает ехать БП? Все тренеры экстра-класса уже давно при олигархах и при своих КСК, тренеруют СПОРТСМЕНОВ и в рекламе особо не нуждаются. А для дамочек-попокатателей, которые мечтают делать пусть плохонькое, но принимание, такой тренер нужен? Или нужен тренер, который сможет подобрать комфортную программу для конкретной пары человек-лошадь? Вот таким тренерам нужна реклама, потому как в этом сегменте рынка есть ротация, а в спорте высших достижений ее нет. Так кого рекламирует кониспорт? Похоже, что себя.
Только мне, как любителю (прежде всего любителю своей собственной лошади) такой тренер даром не сдался, я его, даже если приплатит, к своему коню не подпущу, потому как знаю, как много стоит лечение лошади и как долго ее психика восстанавливается. Плавали.
А вот Кизимова-старшего с удовольствием бы на семинаре послушала, я-то могу переработать творчески его методы и перенести на уровень "недоБП" и безжелезную езду. Только как начал его сын пописывать на форуме, так прям антиреклама сплошная. Лучше бы уж оставался кратким "Семинар там-то. такого-то". А то ведь сын за отца не отвечает, но и славу не носит.
 
если уж перешли на правописальную лирику :wink: , не соглашусь тем, что убрали кавычки от слова "железо", т.к. в конной терминологии оно всё же носит переносное значение
простите все за флуд :oops:[/quote]

Извините!
 
Кизимова старшего пригвоздили не один раз идиоты И не в Этой только стране. Вас бы так. Головой о стену. Фамилии в этой стране назвать?! Назову. В 80 лет то подсовывают идиотов лошадей. Это ВЫ! И Ваши лошади.
Сами бейтесь о стену до крови. САМИ!
Я напишу в статье газете КТО подсунул Кизимову и где...В Каком клубе Кизимов летал лбом в 80 лет и почему.
Сначала укротите, а потом вызывайте олимпийских чемпионов. . Я Бы посмотрел на одного из Европы хоть кто нибудь сел бы на ваших? Джордж Моррис (друг нашей семьи, Я или отец, ) сел бы?
Мы садимся. А зря.
 
Кониспорт Я Бы посмотрел на одного из Европы хоть кто нибудь сел бы на ваших? - поверте садяться, точно так же как и вы и ваш отец за хрустящую и приятно пахнущую денюжку :wink:
 
Кониспорт написал(а):
Просто странно почему И.М. Кизимова никто не приглашает. Боятся или не любят правды, или все всё знают, или уже дошло до того, что никому ничего и не надо?
Может потому что настоящие спортсмены, и те кому надо, имеют своих тренеров, и не сидят здесь на форумах, а работают в манеже не одну лошадь :roll:

ИМХО. :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху