Мухтарбек Кантемиров в больнице - нужна помощь!

Catman

Новичок
Известный в конном мире артист и каскадер Мухтарбек Алибекович Кантемиров находится в больнице в тяжелом состоянии. Дальнейшее его лечение платное. Необходима финансовая помощь. Для помещения в реабилитационный центр нужно около 100 тысяч рублей, потом будут нужны платные процедуры, нужно будет оплачивать сиделку. Таких накоплений у артиста нет.

UPD.
Номер карты Сбербанка(Моментум) дочери Мухтарбека.
Софья Шафиат Мухтарбековна Кантемирова
№ 676196000084634618


Каскадер написал(а):
На данный момент Мухтарбек Алибекович находится в ЦКБ в состоянии средней тяжести.

Большая просьба, по всем вопросам финансирования связываться с родственниками Мухтарбек Алибековича.
+7 (910) 436 64 35 – Кантемирова Соня (дочь Мухтарбека)
+7 (916) 907 64 91 – Катя Кантемирова (внучка Мухтарбека)
Так же на Ваши вопросы ответят сотрудники МКТ «Каскадер».
+7 (985) 216 68 12 – Клименко Анатолий Васильевич (директор театра)
+7 (925) 500 25 19 - Таймураз Сикоев
+7 (965) 312 12 36 – Наталья Догадина
+7 (903) 557 16 86 – Татьяна Гончарова
В дальнейшем информация будет выкладываться в группе МКТ «Каскадер» в ВК - http://vk.com/club58599334


Также помощь принимается на все реквизиты Эквихелп (с пометкой "Для Кантемирова").
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=10432

Любая сумма поможет артисту преодолеть беду. Спасибо!
 

Вложения

  • kantemorov.jpg
    kantemorov.jpg
    55,4 KB · Просмотры: 5.096
Поддержу тему цитатой со страницы Мухтарбека Кантемирова "ВКонтакте"
Помню случай. Привезли чемпионку мира по фигурному катанию, юную совсем девочку. Она отдыхала со своим тренером в Сочи. Кто-то из моих ребят с ней дружил. И позвал на репетицию.
Я не видел, как это произошло, но ее посадили не на спокойного, смирного коня, а на Бубу. Он был еще не очень приучен – своенравный. Ее посадили и отпустили. И он как понес! Нес ее мимо меня – в конюшню. Он убил бы ее – там высокая притолока.

Она поводья бросила, кричит… Тренер в ужасе.
Я спрыгнул с лошади – и навстречу. Он набегает - огромная лошадь, я бросаюсь наперерез, и - грудь в грудь… Страшный толчок, конь меня отбросил, я отлетел и кричу: «Буба, браво! Браво!»
И он – приостановился. Он и ко мне не очень хорошо относился, я закармливал его морковкой.
Поднимаюсь. Грудь трещит. Иду к Бубе: «Бравушки, бравушки!»
Девочка бедная, испуганная. И ребята говорят:
-Дядя Миша, ну как ты мог так броситься?
А я не соображал тогда. Я понимал только, что вот сейчас он ее убьет. Потом сам себе говорил: «Ой, дурак… огромный вагон несся на тебя…»
Но это его - обескуражило...
http://vk.com/muhtarbek.kantemirov
 
Catman написал(а):
Желающие помочь Мухтарбеку Алибековичу могут перечислить средства на карту Сбербанка его друга: 5469 3800 3552 3611 - Ковров Владимир Сергеевич (при переводе через оператора Сбербанка будет необходимо предъявить паспорт).
http://vk.com/muhtarbek.kantemirov
Вот честное слово, это уже не в какие рамки не лезет.
Эквихэлп то с какого боку?

Дядя Миша действительно в больнице и это произошло не вчера. У него инсульт, состояние серьёзное. Сейчас его перевели в ЦКБ на Рублёвке, клинику оплатила Осетинская республика. Да, все лечение качественное и не из дешёвых. Профессиональная сиделка в сутки стоит, две тысячи рублей. Помощь нужна, но не Коврову Владимиру Сергеевичу, этот человек достаточно заработал на имени Кантемирова. На данном этапе это просто подло.
У Мухтарбека есть семья - жена, дочь, сын, племянники. Есть его театр "Каскадёр", есть его замечательный директор, честнейший человек, близкий друг и соратник более 20 лет - Клименко Анатолий Васильевич. Если есть возможность и желание помочь, лучше связываться с ними. В этом случае деньги гарантировано будут потрачены на лечение.
Артисты театра "Каскадёр" всегда на связи, к ним тоже можно обратиться. Ребята там очень переживают, без Мухтарбека и им и коням тяжело.

Вот что бы я попросила сделать как можно большее число людей, так это заказать сорокоуст за здравие Мухтарбеку Алибековичу Кантемирову. Осетины народ глубоко верующий и реально Всевышний им всегда помогал и помогает. А дяде Мише сейчас очень нужны силы и помощь Свыше.
 
Вот такая же мысля была, что столь известному человеку с многочисленной родней и собирают деньги по миру. Кто такой Ковров, кем он приходится Кантемирову?
 
лексик написал(а):
Кто такой Ковров, кем он приходится Кантемирову?
Да собственно ни кем не приходится. Инструктор по ножевому бою.
Надо знать Кантемирова, у него пол Мира таких знакомых, которые себя его друзьями считают. Он очень добрый, открытый человек, всегда всем помогал. Многие пользовались и пользуются его именем. А уж скольких он научил ножи метать, не перечесть. Даже меня научил. :D
Он настоящий осетин, благородный, породистый до мозга костей, талантлив во всех своих проявлениях. Правда в том, что не скопил он больших денег. Всё что зарабатывал на коней тратил и на свой конный театр. Всем помогал. Всегда готов был последнее отдать просящим, куча народу этим пользовалась. В 2009 году у него была очень сложная операция на ноге, денег конечно потрачено было немало. Старые каскадёрские травмы дают о себе знать. Только он такой железный, ни жалоб ни просьб. Последний из благородных рыцарей. Сейчас он в беде и ему и вправду нужна помощь. Тут уже сделали что могли, надо везти в Германию, в специальную клинику. Боюсь что для его семьи и театра сумма не подъёмная. Если Кантемировы, откроют счёт, вот тогда это точно ему.
Сейчас если хотите что то передать или справиться о состоянии, звоните Анатолию Васильевичу или девочкам его, в конный театр "Каскадёр". Телефоны могу в личку дать.
 
Wolf333 написал(а):
Помощь нужна, но не Коврову Владимиру Сергеевичу, этот человек достаточно заработал на имени Кантемирова.
Уважаемая Wolf333, Владимир Сергеевич Ковров - человек, который оповестил общество о беде, постигшей Мухтарбека Алибековича, попросил помочь и уже собрал немаленькую сумму, которую, смею надеяться, не присвоил. И если он "достаточно заработал на имени Кантемирова", то сейчас, отдает долг учителю и другу. И это, слава богу, у него получается.

Wolf333 написал(а):
У Мухтарбека есть семья - жена, дочь, сын, племянники. Есть его театр "Каскадёр", есть его замечательный директор, честнейший человек, близкий друг и соратник более 20 лет - Клименко Анатолий Васильевич. Если есть возможность и желание помочь, лучше связываться с ними.
Нет у Мухтарбека семьи, нет его театра "Каскадёр", нет его замечательного директора - ни в Яндексе нет, ни в Гугле. Нет возможности связаться с ними. В ЖЖ http://kaskader4.livejournal.com/ последняя "новость" датирована октябрем прошлого года, заметка об операции - от августа 2009 года. Я попробовал набрать в поисковике "Мухтарбек Кантемиров помочь". Попробуйте и Вы. Осенью прошлого года я, совершенно не зная о проблемах со здоровьем Мухтарбека Алибековича, по своим делам искал о нем информацию в интернете. Из более-менее свежей информации нашел только заметки Татьяны Свичкарь. И - всё! Если я что-то упустил, то прошу Вас прислать мне ссылки - я буду Вам благодарен. Честно, буду благодарен, без сарказма.

Wolf333 написал(а):
В этом случае деньги гарантировано будут потрачены на лечение.
Вы, судя по всему, Мухтарбеку Алибековичу, человек не совсем посторонний, его ученица. И поэтому особенно обидно читать такие Ваши "замечания" - они не делают чести ни Вам, ни Вашему учителю. Извините.

Wolf333 написал(а):
А дяде Мише сейчас очень нужны силы и помощь Свыше.
Но мы здесь "внизу" тоже не должны опускать руки. И сейчас Мухтарбеку Алибековичу вряд ли важно, кто отстоит монополию на право называться его другом. Вы сами написали, что у него полмира таких знакомых. Нужно как можно скорее всех оповестить. А вы -
Wolf333 написал(а):
Телефоны могу в личку дать.


С уважением, Михаил Паршутин.
 
в 20-х числах мая Ковров уже собирал деньги на операцию Мухтарбеку Алибековичу. А что говорит сам директор про Коврова? Может директор "выйдет" к народу или черкнет пару строк о Кантемирове, ну как обычно: поступило на счет столько-то, истратили вот столько и кто такой Ковров и стоит ли ему денежку слать?
 
лексик написал(а):
в 20-х числах мая Ковров уже собирал деньги на операцию Мухтарбеку Алибековичу. А что говорит сам директор про Коврова? Может директор "выйдет" к народу или черкнет пару строк о Кантемирове, ну как обычно: поступило на счет столько-то, истратили вот столько и кто такой Ковров и стоит ли ему денежку слать?
"Сотрудниками и друзьями приюта "Уникум" отправлено на лечение 50 тысяч рублей."
"Перечислила немного на карту Сбера, только не знаю, попала ли в цель."
"На мою карту продолжают поступать деньги. От всей семьи Кантемировых, всем огромное спасибо! Ковров.В.С."
"А с телефона перевести деньги как- то можно? Есть инструкция у кого?"

Люди шлют.
 
люди и в "МММ" вкладывались и что? Раз вы ТС, то вам и карты в руки узнать все. А то как-то мутновато. Не окажется ли потом, что упс? И не помогли, и не денег, и не веры?
 
лексик написал(а):
люди и в "МММ" вкладывались и что? Раз вы ТС, то вам и карты в руки узнать все. А то как-то мутновато. Не окажется ли потом, что упс? И не помогли, и не денег, и не веры?
Я в тот же день, как узнал, поехал, поглядел человеку в глаза и отдал свои деньги ему в руки. Вас никто платить не принуждает. Кто искренне хочет помочь, у того и вера есть. А кто так, на вентилятор набросить... Не пишите, пожалуйста, больше в этой теме, не надо.
 
Чтобы не было недопонимания, кандидатура Коврова для сбора денег была согласована Эквихелпом именно с дочерью Мухтарбека лично. Семья, действительно, очень стеснена в средствах, которых сейчас требуется много. Официальные представители Республики Осетия оплатили первые 10 дней пребывания в больнице. Что будет дальше, пока неизвестно.
Эквихелп сделал на своем ресурсе перепост и предоставил свои реквизиты для сбора помощи. Повторюсь, с одобрения и разрешения дочери. К нам обратились за помощью и милосердием, а Вы только даете советы, куда послать измученных людей искать поддержки, даже не предоставив реквизиты театра и контактные телефоны директора, который отвечает за сбор средств (если это, действительно, так). Не желаете помочь, так промолчите. И спасибо всем, кто помогает, даже несмотря на такие посты, как в этой теме
 
Вы тут все с ума посходили :?: :evil:
Если есть координаты родственников - почему прячете? Нужна помощь или не нужна? Или будете продолжать тапком шкрябать в стеснениях?
Начинают тут друг друга шпынять, при этом делая одно дело. Хотела написать "как дети", но напишу "как дураки"!
Есть координаты - надо не по личкам прятать, а выкладывать :!:
 
От подобной ситуации никто не застрахован, увы. И немногие в таком случае решатся просить за себя. Организовать сборы и отчитываться по ним - это большая ответственность, требующая и времени, и сил, а тут и так тяжело.
Честно, я не настолько хорошо знакома с Мухтарбеком Кантемировым в силу своего возраста и географического положения. Но дома до сих пор висят вырезки из цветных вкладок старого "Коневодства" - всё, что связано с конным цирком, вызывало у домочадцев большой интерес. Согласитесь, сейчас трудно найти цирковую программу, насыщенную конными номерами, да и вообще, лошадей в цирке не так часто показывают, всё больше экзотику какую-то или хЫщников.
И объявление-просьбу я увидела именно на ЭХ, я не особо часто посещаю соц.сети. И мне не было трудно проходя мимо нажать нужные кнопки с нужными цифрами, и я знаю, что моя скромная лепта внесена.
П.С.: Ну, а в МММ люди деньги несли не просто так, а в надежде поиметь с этого больше, чем дали, не так ли?
 
дядя Миша.... такой замечательный человек...
может, семья разместит здесь счет - куда высылать деньги?
 
Коллектив Московского Конного Театра «Каскадер» выражает благодарность всем, кто откликнулся в помощь Мухтарбек Алибековичу. Отдельная благодарность за финансовую и моральную помощь Республике Северная Осетия – Алания и лично главе Республики Мамсурову Таймуразу Дзамбековичу .
На данный момент Мухтарбек Алибекович находится в ЦКБ в состоянии средней тяжести. Очень надеемся, что скоро пойдет на поправку. Коллектив театра очень ждет его возвращения.
Большая просьба, по всем вопросам финансирования связываться с родственниками Мухтарбек Алибековича.
+7 (910) 436 64 35 – Кантемирова Соня (дочь Мухтарбека)
+7 (916) 907 64 91 – Катя Кантемирова (внучка Мухтарбека)
Так же на Ваши вопросы ответят сотрудники МКТ «Каскадер».
+7 (985) 216 68 12 – Клименко Анатолий Васильевич (директор театра)
+7 (925) 500 25 19 - Таймураз Сикоев
+7 (965) 312 12 36 – Наталья Догадина
+7 (903) 557 16 86 – Татьяна Гончарова
В дальнейшем информация будет выкладываться в группе МКТ «Каскадер» в ВК - http://vk.com/club58599334
 
Каскадер, спасибо за информацию.

Также полагаю, что родственников и близких друзей имеет смысл беспокоить только по вопросам достаточно большого финансирования. Если начнут звонить "по всем", как Вы пишете, вопросам в размере 100 рублей - вряд ли это пойдет на пользу. Прошу прокомментировать.
 
Номер телефона исправлен. Сожалею об ошибке.
Комментировать не вижу смысла, если координаты даны не "в личку", а публично. Так же данный текст будет продублирован на других ресурсах.
 
Каскадер написал(а):
Комментировать не вижу смысла, если координаты даны не "в личку", а публично.
Не понял какая тут связь...

Ну, ладно, попробуем смоделировать ситуацию. Человек хочет помочь и готов передать 100, 200, 500 рублей, например. Может перевести через Яндекс-деньги, с мобильного телефона, с банковского счета, наличными через ближайшее отделение банка. Набрался решимости, дозвонился по одному из номеров. Что ему там скажут?
 
Да... сетевой тролинг не исправим. Что конкретно в тексте не понятно? Что по всем финансовым вопросам связываться непосредственно с родственниками? Там и ответят на какой счет, сколько нужно и нужно ли, как передать и т.д. Здесь искали конкретно координаты родственников и директора театра. Координаты даны. Можно не гуглить. Те, кто хочет помочь, имеет полное право позвонить и выяснить как, кому, сколько и на что. А так же чем можно помочь помимо финансирования.
Анатолий Васильевич с удовольствием уделит Вам даже 5 минут из-за 100 рублей. Он регулярно бывает в больнице и прекрасно знает положение вещей. Звоните и не тратьте время на моделирование в сети ситуаций.
В тексте, в самом низу, есть дополнение, что всю остальную более свежую информацию, будем выкладывать в группе театра. Там же ответят на остальные вопросы.
Извините, но сидеть на каждом форуме и моделировать ситуации у нас нет времени банально. Все ответы на одном ресурсе.
 
Ок, спасибо за разъяснение.

Мое первое сообщение в теме остается в силе.
 
Сверху