Спб ночью украли лошадь из конюшни

Racoon

Участник
СЕГОДНЯ, 15 НОЯБРЯ 2014 ГОДА ИЗ КОНЮШНИ В ПУШКИНЕ С 5 ДО 7 УТРА БЫЛА УКРАДЕНА ЛОШАДЬ !!!

Приметы и описание лошади: мерин, буланной масти, во лбу звезда овальной формы, на носу большое тельное (розовое) пятно, сорочий глаз, три ноги неровно белы.

ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ ЛОШАДИ ГАРАНТИРУЕТСЯ КРУПНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!


bnRgO-z1wEY.jpg


IVzePOLd1pc.jpg


xdpKVySWgcY.jpg


тел: +7 911 282 74 95
тел: +7 904 339 35 55
 
Скорей всего украли под заказ. Так как цыгане обычно, арабо-пони не угоняют. Приехали за ним верхом, на крупной кованной лошади, следы вели в сторону Вырецы. Возможно будут вывозить в другой город.
 
Уважаемые софорумчане, пожалуйста, отнеситесь с вниманием и понимаем к данной теме.
Если у вас есть возможность разместить объявление о пропаже лошади где-то еще, пожалуйста, сделайте это.

Всегда тяжело, когда случаются кражи лошадей. В данном случае тяжело вдвойне, потому как Брюлик выращен хозяйкой с маленького жеребенка, в большой любви и заботе.

Лошадь очень приметная - и мастью, и сорочьим глазом. Даже неопытный в конном деле человек может запомнить такие особенности и узнать коня.

Особо замечаем: конь действительно болен, получал постоянное лечение, особый уход. Поэтому его лучше просто выпустить на все четыре стороны, чем держать где-то взаперти.

Опять же по возможности, просим оповестить жителей Лен. области. След ведет в Вырицкий район, но будем благодарны, если информацию о краже лошади получат и жители других районов области.
 
Racoon написал(а):
Скорей всего украли под заказ. Так как цыгане обычно, арабо-пони не угоняют. Приехали за ним верхом, на крупной кованной лошади, следы вели в сторону ВырИцы. Возможно будут вывозить в другой город.
Насколько я поняла, это со слов очевидцев - не конников, которые видели подобную пару на след. день. Это следует принять к сведению, но то что это именно его перегоняли за лошадью вариант не 100%. Если я ошибаюсь, извините. (просто недавно также искали украденную лошадь, и было много очевидцев и подробностей, в итоге нашли в другом месте)
Что говорят работники ДАРа дежурившие в ту ночь?
 
Н969РВ написал(а):
Скорей всего украли под заказ.

Есть такая версия. Однако напомню, что лошадь очень и очень приметная и известная среди конников (как питерских, так и других городов). Ни масть, ни сорочий глаз, ни рост, ни телосложение не замаскируешь. Поэтому вариант перепродажи невозможен. По тем же причинам невозможны и покатушки. То есть воры оказались просто в тупике.
По причинам же здоровья, вечно держать коня за забором весьма глупо - ни себе, ни людям. Проще и дешевле уж действительно в поле выпустить.

Н969РВ написал(а):
Что говорят работники ДАРа дежурившие в ту ночь?
Пока что без комментариев.
 
Думали на этим - тоже нелогично получается. Лошадь явно выбирали, знали, кого именно брать.
 
У меня информация, что не выбирали, взяли крайнюю. Неправда? Масть лошади, конечно, дает основания подозревать, что неправ все же мой осведомитель. Однако, воры были на лошади. (Кстати, откуда-таки информация? Следы подков рядом с летником?) А значит, участвовали в краже конники. Либо цыгане, либо покатушки. Их и шерстите в первую очередь. Ваши же лошади не куются.
Далее - что говорит дежурившая в ту ночь конюх? По времени она должна была уже встать и начинать кормить лошадей. Ничего подозрительного не заметила? Понимаю, что территория большая, что еще темно, но все же?
Хозяйка лошади ни с кем не ссорилась? Еще с какими-нибудь лошадниками? Где светились фото лошади помимо Контакта? Где гуляла с конем за территорией?
Но украсть лошадь с вашей конюшни... Надо быть либо отчаянными, либо полными идиотами. Либо, еще вариант, знать, что кража пройдет успешно.
 
Horseman1 написал(а):
У меня информация, что не выбирали, взяли крайнюю. Неправда?
В том и дело, что нет, неправда :roll: .

Однако, воры были на лошади. (Кстати, откуда-таки информация? Следы подков рядом с летником?) А значит, участвовали в краже конники. Либо цыгане, либо покатушки. Их и шерстите в первую очередь. Ваши же лошади не куются.
Да, следы кованой лошади.
Возможно, пора уже создать отдельную тему (своеобразную базу) с перечнем покатушечных конюшен по районам города и области :roll: .

Далее - что говорит дежурившая в ту ночь конюх? По времени она должна была уже встать и начинать кормить лошадей. Ничего подозрительного не заметила? Понимаю, что территория большая, что еще темно, но все же?
Хозяйка говорила с ней. Показания есть, но многое пока не ясно.

Где светились фото лошади помимо Контакта? Где гуляла с конем за территорией?
Конь необычный, поэтому фотографии, увы, разлетались без согласия много где. Сама, кстати, недавно видела фото у какой-то девочки. Надо бы все проверить даже по таким зацепкам.

Либо, еще вариант, знать, что кража пройдет успешно.
Угу. Вопросов пока очень много! Варианты рассматриваем любые.
 
Все-таки склоняюсь к мнению, что в т.н. краже замешан свой человек. Насколько свой, это предстоит выяснить. Для чего была нужна этак КРАЖА, кому? *Может быть кому-то надо решить свои финансовые неурядицы?
Я бы подумала на персонал, который недавно уволили/уволился сам, так как знали и могли планировать. На недругов хозяйки, желающих потрепать нервы или реально насолить. На кого-то, *кому выгодна была бы эта шумиха. В последнюю очередь на случайного вора или цыган. Сам ушел, я так понимаю - совсем не вариант? (забыли закрыть и т.п.)

По поводу покатух поддержу (хотя и сомнительный вариант), перед новогодними могли запросто утащить (но не левые покатухи, а бывавшие в конюшне и знающие коня) - в другой город могли вывезти, попону накинут, ленточек навяжут, после праздников расстанутся - дай Бог, по человечески.
Как еще можно замаскировать масть и цвет глаз - не буду здесь писать, надеюсь это ну совсем не тот вариант, и все окончится благополучно. Что-то подсказывает мне, что сейчас конь сыт и доволен в какой-нибудь маленькой частной конюшенке.
 
Н969РВ написал(а):
Сам ушел, я так понимаю - совсем не вариант? (забыли закрыть и т.п.)
Точно нет.

По поводу покатух поддержу (хотя и сомнительный вариант), перед новогодними могли запросто утащить (но не левые покатухи, а бывавшие в конюшне и знающие коня)
Как я поняла, "левый" народ на конюшне бывал (семинары, праздники какие-то и пр.).
 
Конь то ли эмфиземник, то ли с хроническим бронхитом, как я понимаю. Так что на счет "доволен жизнью"...
И покатушники на этой конюшне? :shock:
 
Horseman1 написал(а):
Конь то ли эмфиземник, то ли с хроническим бронхитом, как я понимаю.
Да, он сильно больной хроник. Однако последнее время был период улучшения. Хозяйка лечила его своим уникальным методом - травами специально высаженными в собственном огороде, занималась целительством. Планировала в будущем накопленный опыт применять к другим лошадям с подобными проблемами!

Horseman1 написал(а):
И покатушники на этой конюшне? :shock:
Мало ли кто бывал на семинарах и мог видеть коня :roll: .
Могли поддаться обману, красоте коня - он выглядел в последнее время прекрасно. Но без привычного лечения, даже при условии применения обычных в таких случаях лекарств, состояние быстро ухудшится.
 
Н969РВ вы о чем? Вы конюшни покатушных лошадей видели? Конкретно украденная лошадь начинала задыхаться от любой пыли, даже если через несколько денников от нее чистили лошадь или брызгали аэрозолем. Вы когда нибудь имели дело с тяжело больной хронически лошадью? Брюлик выжил вопреки. И благодаря любви хозяйки. Там постоянное было лечение. А со стороны конь действительно выглядел на мильон. Да и в теле, многие скажут толстый - у эмфиземников всегда раздуты бока и они относительно других лошадей будут выглядеть как бочоночек. Да и работой их не загрузишь так, чтобы худели, тем более пони.
Короче лоханулись ребята те кто его спер. Думали красивая игрушка - лансадки, пезадки, поклон - опять же, у Лены своя методика работы с лошадью. Были прецеденты, когда у нее забирали данную в работу лошадь уверенные, что лошадь и без Лены будет "чудачить". Нифига. К каждой игрушке нужен еще и ключик, в виде специалиста.
Вобщем как мне видится если угонщики не полные лохи, можно еще попытаться получить так называемое вознаграждение, короче продать коня самой хозяйке. Потому что даже если лошадь исчезнет, то никто этого дела не оставит. Искать будут и когда найдут концы, все припомнят. ИМХО
 
Хип, я дико извиняюсь, но не поняла вашего выпада в мою сторону? Можете пояснить подробнее, чем я вас так задела? Смутно подозреваю, что фразой - "сыт и доволен в маленькой частной конюшне" - если так, то я не имела в виду покатушные, а только ту, куда могли переставить коня любящие руки. Мы же не знаем, кто его украл.
По вашему вопросу отвечу - да, имела "радость" общения с целым отделением дыхликов, конюшня ОФМП ДАР, филиал г. Луга.
 
Вы в своем уме: пишите - любящие руки. Как могут любящие лошадей люди УКРАСТЬ лошадь из любящих рук. Такое впечатление, что вы знаете, кто же эти "любящие" руки, которые осмелились разлучить лошадку с хозяйкой.
Брюлик у своей хозяйки с возраста 4 месяца. Столько сколько вложено в эту лошадь не снилось многим любителям лошадей.
Ucc2IIgXSLs.jpg

И тот, кто ее попер действительно ли так любит? Лошади не помогают обычные лекарства. Он помирать начнет от дексов и прочих обычных лекарств при ХОБЛе. Медленно или быстро, но помирать.
Его выхаживали больше года после плеврита и воспаления легких. Лечение продолжалось постоянно. И то что лошадь выглядит на "мильон" результат большого труда и вложений. Хозяйка два года подбирала ему нетрадиционное лечение.
И поэтому тем более странный выбор коня. Надо быть совсем дураком чтобы выбирать и такого приметного и такого больного коня. Он, как я уже сказала, может начать задыхаться, если в его присутствии почистить лошадь. На традиционный дексаметазон есть риск ламинита, да он и не спасает от приступа удушья. Кто видел, знает, как это страшно выглядит.
Так же наивно думать, что все его прекрасные свечки он будет делать для постороннего человека. Лошадь не дрессирована, а обучена по авторской методике.
А так изуродовать чужую жизнь каждый идиот может. Но лучше бы в поле выпустили.
 
У вас талант не понимать смысл написанного мною. Коня явно украл кто-то свой, это косвенно следует и из вашего поста выше. Кто-то может сильно прикипел к коню, тем более недавно кто-то очень горел желанием выкупить - но опять же не из первых рук информация. А был ли "мальчик" - вот с самого начала навязчивое предположение, уж слишком часто у нас в последние годы "крадут" лошадей.
Вот есть у меня один некорректный вопрос, но я его все же задам: у хозяйки конь с жеребячьего возраста, любим и в попу целован, насколько я поняла. Объясните мне, как любящий хозяин допустил, что у лошади появилось стремное, не поддающееся лечению заболевание? Как так? (можете не отвечать, если считаете, что я перешла границы дозволенного)
 
Вам конюшню в Питере назвать,где он заболел? Не буду этого делать переползая на личности, потому что конники все знают, как мало у нас, увы, конюшен, где соблюдаются все принципы содержания лошади. И Брюлик далеко не единственная лошадь страдающая от ХОБЛа. Так же у лошадей имеется и наследственная предрасположенность (аллергик).
Скажу только, что как-то в учебнике по содержанию лошадей для кавалеристов, датируемый мохнатым довоенным, кажется, годом, были такие строки:
сено для кормления лошадей хранить дальше от конюшни, разбирать его и перетряхивать - там же. Много у нас постойных конюшен, где сено перетряхивают, перед тем как занести внутрь? И даже не из-за того, что вреда хотят. А просто конюхи ленивые, не задумываются о последствиях и тд и тп. Я сама бывает косячу, потому что разные складываются ситуации.
Что касается ухода - периодически мы слышим, как та или иная лошадь стоящая миллионы - погибла от колик, сломала ногу в леваде (я говорю о Европе) - и при ВСЕХ их возможностях, клиниках, супер врачах - лошадей часто спасти не удается.
Так что дело не только в уходе.
Дело в том, что заболевшую лошадь хозяин выходил, а не сбагрил. И продолжает о ней заботится, покупает лекарства, подкормки, все что необходимо.
Откуда такая инфа, что коня хотел кто-то выкупить? Я не в курсе.
 
Информация от третьего лица, вчера сказали, что кто-то уговаривал хозяйку продать коня.
Хип, у каждого в этой истории с т.н. кражей сложилось собственное мнение, вплоть до абсурдных, но тем не менее имеющих место в реальной жизни. Поэтому все труднее адекватно воспринимать данный случай.
Если даже покопаться на проконях и поднять давние и не очень истории с пропажами лошадей, то ситуации настолько дикие бывают и лживые, что волосы дыбом встают.
За ДАРОМ есть отстойник (может не верно выражаюсь), место где торгуют мясом, под заказ там можно взять и конину (информация проверенная), там смотрели?
 
Сверху