Перлы не конников... смех сквозь слезы.

zara

Pro
В последнее время все натыкаюсь в разных разговорах....

Слушаю "Авторадио" - там все про "пробки" рассказывают. И слышу: в России проведен соцопрос про то, какие зверушки в последнее время пользуются наибольшей популярностью среди населения. И оказалось... лошади! Западло уважаемым людям, построив особняк, не приобрести лошадку, для антуражу. И ладно бы, поставить в цивильную конюшню, нанять грамотного берейтора. Дык ить нет - лошадка должна быть породистой, красивой, дорогой, и красиво стоять на английском газоне...

История 1.
Рассказывает хозяин конюшни.
"Представляете, встречаюсь с друзьями (предположим - отдыхают в бане), ко мне обращается один из "новичков" в нашей компании с вопросом:
- Ты же, вроде, с лошадьми занимаешься? У тебя белые лошади есть?
- Вроде, занимаюсь, конюшня у меня своя. Нет, белых нету.
- А где можно белую лошадь купить?
- Ну, много где, только они серыми называются, белых лошадей в принципе нет. И - смотря зачем лошадь.
- Даааа.... значит, надо будет искать еще белую... Мне дизайнер сказал, что хорошо бы лошадку белую пустить бегать в сад. Другая смотреться не будет."

В процессе разговора оказалось, что мужик всерьез думает прикупить лошадку белую, тыщщ за 10-15 уев, штоб бегала в саду...
Впоследствии был приглашен в конюшню, где ему произвели ликбез некоторый, объяснив, что лошадь, хоть белая, хоть нет - это в принципе гемор еще тот, содержать ее дорого, а саду - ващще кранты, если побегает... Вроде, передумал...

Еще несколько аналогичных историй слышала, - вспомню - напишу. Кто еще с таким сталкивался? И был бы прикол... кабы не было грустно...
 
Да постоянно сталкиваюсь с таким. Приколы были, когда смотрят, когда куют, а потом говорят: "Ой, а ей что же в копыта гвозди вбивают! Садисты, нет чтобы на супер - клей!". Ну это так, мелочи. Очень часто слышу от родителей типа: "Ребеночку надо бы лошадку прикупить..." Зачем? - спрашиваю.
- Ну, ездить...
- А кормить? А поить? А ухаживать и каждый день ее выводить на "пробежку"? А воспитывать? А ковать....
- ??? А что она сама не может? :shock:

:lol: :lol: :lol: :wink:
 
Перл, видела много раз :lol:
Приходят абсолютно "неконные" люди на конюшню в первый раз покататься... почти все с широкополой шляпой на макушке (хотя к чему?) и в сапогах с высокими голенищами и часто на каблуках (это по женской части) :lol: Вот такой фэшн-перл...
 
zara написал(а):
- Даааа.... значит, надо будет искать еще белую... Мне дизайнер сказал, что хорошо бы лошадку белую пустить бегать в сад. Другая смотреться не будет."

В процессе разговора оказалось, что мужик всерьез думает прикупить лошадку белую, тыщщ за 10-15 уев, штоб бегала в саду...

Во всем виноват ландшафтный дизайнер.
 
постоянные ляпы:
-мам! че у лошадки ножки забинтованы
-они у нее болят!
или: что вы, как вы смеете ногами/хлыстом дубасить лошадь, ей же больно!!!
Лошадь на корде бегает, коню 16 лет, но радостный, бесится.
-он наверно еще необъезженый, да?
И еще очень приятный ляп.
на уроке смотрим фильм, там по асфальту лошади запряженные парой рысят.
голос Макса-им же больно по асфальту бегать!
и с того же фильма-лошади светло серые, слегка курносые-опять тот же макс-это арабы, да?
 
Про серую масть...
Приходит на конюшню бабушка одна, смотрит на лошадей в денниках и вдруг говорит, глядя на молодую тёмно-серую кобылку (1,5 года кобылке): "О, старенькая, седенькая, заездили тебя..."
:lol:
 
Нам постоянно бабушки в лесу говорят, что мы старые и очень толстые (кобыла гнедая с проседью, 5 лет, жерёбая :lol: ).
 
Ха. родила наша белая(сорри- светло серая) кобыла жеребенка (естесстно вороного. пока вороного...). Подходит народец (явно не коныый) и вопрос:
-Почему у белой лшошади черный жеребенок?

Или тоже мерин наш достаточно упитанный 9при своих 162 с\х почти 200 кг. выезжаем на соревнования. Рядом кобыла с маленьким жеребенком.
Голос судьи:
-Кобылам с жеребятами нельзя,(смотрит на нашего мерина)- и жеребым тоже.

Было еще: Гоняют коня на корде (коню только-только 1.5 исполнилось). идет мимо какой-то совершенно "левый" мужчина с дамой и заявляет голосом знатока:
-Что они все их на веревке гоняют. так лошадь препятствия брать не будет...
:arrow:
 
девушка пришла 1 раз кататься,я ей обьяснила,как ногой вперёд высылать.говорю-посылаем,а она ноги в стороны разводит и начинает ими махать.я говорю,что бы не разводила,а она говорит,что тогда она по лошади попадать же будет.я в ауте
 
В Аванпосте живёт серая кобыла Ночка (в тему о вороных-серых жеребятах), новые всадники каждый раз удивляются, почему Ночь светлая :lol: (Ну, а им отвечают - Питерская, белая ночь :lol: )
 
У меня года 3 назад спросила родственница: "А ты тоже любительница на лошадках поскакать? А я в городе видела лошадок, ты так ездишь как и они?" Впоследствии выяснилось - городские покатушки она почему-то считала верхом искусства ВЕ, и имела ввиду, умею ли я так же хорошо. А я обиделась, не сразу поняла, что она совсем ничего в этом не понимает. :roll: Надо было сразу сообразить, а я... :oops:
 
в тему про бабушек)еду я однажды из леса...счастливая до безобразия...поработали просто отлично-кобла даж нажевала...едем мы, слюнями брызгаем и тут к нам подлетает совершенно очумелая бабулька и начинает меня чуть ли не с лошади стаскивать с диким криком:"загнала совсем лошадь,бесстыжая!!!!садистка!!!!" я, пытаясь пойти на контакт, вежливо так спрашиваю"а с чего вы это, бабушка,взяли-то?"и услышала вполне разумный ответ"так у нее ж вся пасть в пене!!!" :lol:
 
Ездим верхом.... Стоит пьяяяный мужик... И дурным голосом орёт:
- Да что ж вы делаете! Вы ж бл....й выращиваете!!! Так тазом работают!

Прыгаю на Колосе.... Вообще, я прыгающая на Колосе - это достижение.... Высота - 80см.... Стоят несколько парней с великами...
- Да млин, я выше на велике прыгаю! Что тут прыгать-то?

Едем по набережной... Пашка "лупит" кованым передом по асфальту, мелькают белые бинты и ногавки.... А люди идут и качают головами, иногда замечая вслед:
- Ну надо же! У лошадки ноги больные, а на ней ездят!

Как-то катали в парке.... Большой Дима, средний Паша и жеребец пони Круз.... Идёт мама с дочкой:
- Смотри, это папа, это мама, а это дочка! (Круз спал, ему что-то снилось и выпала пятая нога)
- Мам, а это что?
- Хвостик! - И утащила прочь ребёнка....

Пака кусачий, чужих не любит - стоит в капсюле и с соплёй, пена аж из ушей лезет - отжевывает крайне энергично. Подходят двое:
- А лошадке не больно?
- Да она у них бешеная, пена идёт!
Объясняю, что всё в порядке, лошадке не больно, а пена - психует...
- А какже ему мушек отгонять??? Морда же перевязана!
- Хвостом!
- А с морды? - Долго я думала, как бы Паша отгонял открытым ртом мух с морды!?

Перлы:
Садись в хомут;
Поставь ногу в трензель;
На, держи постромки!
- А вот это как называется?
- Оглобли...
- А это?
- Дуга....
- А вот это?
- Хомут....
- Чёрт! да как же оно называется!
- А что такое?
- Да сейчас. - Вытаскивает из сумки кроссворд и читает: "Часть упряжи лошади, надеваемая на тело"....
До-о-олго я думала.... Оказалось - ШОРКА!!!!
 
совхоз "победа" 30 лет без уражая, в савхозе конюшня, рядом населенный пункт, деревня какая то.... в конюшне работает нормальный конник. зимой привезли туда араба, непомню от кудо, помню что там морозов небыло, и по этому коня держали в попоне постоянно. как то раз он убежал... прибежал в деревню, где и был пойман.
так вот пока его вели в конюшню по посёлку все бабульке были в шоке: "- Ох, батюшки! КОНЬ В ПАЛЬТО!!!!"
 
А у нас в одном местном журнале пытались объяснить читателям, что такое выездка. Так вот, это когда лошадь под всадником "выкидывает коленца". :lol:
 
"Или тоже мерин наш достаточно упитанный при своих 162 с\х почти 200 кг. выезжаем на соревнования."
Я в шоке от такого заявления и все молчат :) Вы бы хоть поинтересовались сколько лошадь весит, а особенно упитанная. А то смеяться все горазды. Начните над собой.
 
Сверху