Лысые лошади.

tonik

Участник
Первый раз такое увидела...
Интересно,а такие жеребята выживают?
Может кто что знает?
81620fa72530.jpg


3874b453b9fe.jpg

Фотки нашла на сфинкс портале,там ещё есть лысая обезьяна и голый петух!!! :chaw:
 
Ну может быть...
Но это же на сколько его недоносить то надо,что бы он голый и ещё и живой родился!!!
 
tonik написал(а):
Ну может быть...
Но это же на сколько его недоносить то надо,что бы он голый и ещё и живой родился!!!

Честно?Не знаю...просто вид такой у него недоразвитый...аж смотреть страшно :(
 
Обычно лошадь, "Феникс" помоему называется, практически никогда не выживает... читала про таких в каком то журнале, самое позднее это три года, потом все... :(
 
Selina, так они так голыми и остаются, фениксы эти? Или всё-таки потом покрываются шерстью?
 
Так и остаются голыми... всю свою недолгую жизнь :(

Как правило, сколько бы ты не ухаживал за такой лошадью все бесполезно. Никакие меры по поддержанию в ней жизни не помогают :(
 
Во Во!
И очень хочется фотку ТАКОЙ взрослой лошадки глянуть))
 
В каком то журнале про текинцев видела, трехлеточка, но...
 
Я читала про двоих в "ахалтеке-информ" за прошлый год. Обе лошади умерли. не дожив до полугода или чуть больше, с симптомами острого ламинита. Причем в разных хозяйствах.
Там было несколько фот, на одной - ревматика 100% - копыта, расположение корпуса в пространстве... Рентгенов я так поняла не делали, и не очень ясно из статьи, предшествовало что-то ламиниту или нет. Но в результате все умерли.
 
Надо еще почитать журнал этот, точно не могу сказать, боюсь ошибится, но кажется у родителей (либо кобыла, либо жереб) присутствует какой то деффектный ген, который передается по наследству детям, сами же родители могут быть вполне нормальными и работоспособными...
 
Selina написал(а):
Надо еще почитать журнал этот, точно не могу сказать, боюсь ошибится, но кажется у родителей (либо кобыла, либо жереб) присутствует какой то деффектный ген, который передается по наследству детям, сами же родители могут быть вполне нормальными и работоспособными...


Гены-это да..."Вопросы крови-самые запутанные..."(с)
 
Это генетический дефект. Такие жеребята не выживают. Там еще и другие проблемы вылезают, кроме отсутствия шерстного покрова. tekinka007 об этом может побольше рассказать.
 
было бы симпатично, если бы такие лысые(даже не лысые, а вельветовые, как каошки-сфинксы) лошади вырастали бы и были бы здоровы.
чистьть их-одно удовольствие, я думаю...
 
ой, да ну!
Мне сфинксы тоже не нравятся, как больные какие-то. Лично у меня брезгливость и жалость вызывают.
Хотя моя подруга тащится от них. Когда ее кошку стерилизовали, то она пищала от восторга над ее лысым животиком, пока он не оброс
 
Сверху