"Леди Годива"

Data

Новичок
Да простят меня модераторы, если эта тема окажется "не в тему". Однако, я ничего "такого" здесь не вижу. (детям до 14 лучше, наверное, не смотреть, хотя сомневаюсь, что кого-то это зрелище может травмировать на всю оставшуюся жизнь)
http://www.factnews.ru/article/godiva/
Помимо эротического момента все же хотелось обсудить технику безопасности при такой езде (ну с гигиеной ясно все). Я имею ввиду босиком и с голыми ногами в седле (на некоторых фото заметно, что ноги у барышень ушли в стремена аж по пятки).
И еще хотела спросить тех, кто ездил верхом в купальниках: насколько это удобно? Ездите в седле или без седла? Какими аллюрами?
 
Это из серии "можно, но некомфортно". От лошадиного пота возникают серьезные раздражения, путлища дико стирают ноги. Поэтому, если есть необходимость (а необходимость я могу придумать - разве что когда лошадь купать, а под верхом ее затащить в воду легче), то проще без седла.
Собсна, ездила и с седлом и без седла всеми аллюрами - забавно, но травматично, и сразу "после" нужно лихорадочно окунаться в озеро, иначе сильные покраснения гарантированы.
 
И не только путлища. Соприкосновение голой кожи ног с кожей седла куда как неприятно ;-) судя по моим воспоминаниям о езде в шортах :roll:
Вот если вальтряпку пристегнуть на спину лошади, тогда другое дело :roll:
 
поездила как-то, лет 5 назад, часа полтора в шортах. кобыла была сильно против того, что я не слезаю, и всячески пыталась меня снять. Итог - шрам. Стерла ногу в мясо, плюс потом разъело конским.
впрочем, садилась и потом несколько раз в шортах. Не на долго, но садилась. И все же предпочитала натянуть бриджи. Хоть и босиком, но в брьджах.
про босиком - больновато. Стремена они, знаете ли, железные... Но тоже нет ничего невозможного. Другое дело - зачем..
 
Ездила неоднократно в купальнике (стринги) - купать лошадей. Мнээээ....
Без седла совершенно некомфортно. Спасалась с трудом тем, что подкладывала между собой и конем платок пляжный. Хотя толку было мало.
ИЗ юмористического - когда слезаешь - на ногах остаются конские волосы. Выглядит безумно смешно: женская волосатая задница и такие же ноги. Жесть. В остальном - гадство гадское.
Ездила в купальнике в седле (надо было отогнать коня от места купания: привела не я, а уводить мне надо было). На жаре не очень приятно, мягко скажем. Да и босыми ногами в стременах ощущалось как-то гадски. Ну и трение потной, влажной кожи о другую кожу - ведет к потертостям.
В общем, данные тетки - маньяки, имхо - и, я уверенна, в ходе прогулки они 100 раз пожалели, что вообще выехали. Черт с ней с нравственностью, но поооолный некомфорт.
 
Ну я ездила полу-раздетая только купать коней и то без седла и то метров 200 шагом. Не скажу что особый прям кайф.
Когда в купальнике ездила, так там вообще жесть. Ноги щипет, простите попу тоже (если лошадка вспотевшая), да еще если какой нибудь позвоночник у лошадки "а-ля забор", то "море удовольствия" вообще. Так что думаю, что голой да еще в седле бр-р-р-р! я бы не согласилась.
 
Амазонка 1 написал(а):
Шорты...
До сих пор шрам на ноге от путлищ...
аналогично...
но какой это был кайф, когда по жаре 20-й круг (километр) едешь, лошадка фыркнет и эта влага на ноги попадает... я была б согласна чтоб её, сори, сопли в лицо летели, лишь бы миг прохлады поймать... :roll:
 
Ездила купаться через деревню без седла на караковой кобыле-рысачке. В короооооооотеньких шортах. Едем,едем. Кобыла заартачилась, позвоночник у нее как забор был, + я рисковать не захотела( у той коблы фишка была - подпрыгнуть со всей дури и подкозлить в прыжке, а затем еще и в свечу до кучи), слезла, в поводу повела. Проезжает груженый парнями "запорожец", свист, различные предложения, вобщем все как всегда - пьяные хмыри. Но надо было видеть их лица, после того как они мои ноги увидели!)))) Идет девушка, а до коленок между ног черные волосы "густо растут"...)))))))
А так в принципе - если шагом или на мягкой лошади - мне нравится(не нагишом,канешн))). А в седле без брюк не доводилось ездить....
 
А теперь представьте себе ноги 8-летней девочки, густо покрытые курчавым от воды черным волосом :shock: (имею в виду свою дочь после купания с Азой).
Сидеть в купальнике на голой мокрой лошади не очень комфортно. Впрочем, я вообще неуверенно себя чувствую без седла, а тут еще и скользко. В седле никогда в купальнике не ездила.
 
шрам на икре ноги тоже есть :wink: .а еще сестра очень смеялась когда я показала трусы от купальника в котором с конягой купалась - сильно протертые в "ентом самом месте" :lol:
 
И без седла в шортах а-ля трусы ездила.... И в седле.... Летом не всегда есть возможность надеть брижди...а если прокат и лошадь выпендривается под всадником? То только так:
x_04871c661f.jpg

(все мужики были в шоке, когда я со своим не маленьким бюстом ездила без майки)))
x_12f04d74f2.jpg


Сначала вроде как больно....потом появляется типа "лея" :lol: .... От путлищ были потёртости...сейчас шрамы сошли....
Вот на голой лошади действительно - неприятно ездить в шортах.... Хотя тоже терпимо...видимо, у меня такая особенность - не сильно всё воспринимаю.... А если появляются прищики - промываю холодной водой...может на море схожу...и всё проходит.....
После купания по песку лошадь шагать не хочется в поводу - ездим верхом...сами мокрые и кони мокрые...пока падений не было.....
Ну а волосы да.... Первый вопрос - девушка, вы не бреетесь? :lol: Конь-то у меня чёрный....

Босиком не ездила...если не считать в носках... Стремяна были с резинками...дискомфорта не было....
 
Мария написал(а):
ИЗ юмористического - когда слезаешь - на ногах остаются конские волосы. Выглядит безумно смешно: женская волосатая задница и такие же ноги.
:mrgreen: Об этом я как-то не подумала :lol: У меня на черных бриджах от серого коня волосы были, но чтобы на ногах - действительно, жесть :)
Хищница написал(а):
Ноги щипет, простите попу тоже (если лошадка вспотевшая)
Ага, вот почему на съемках для Плейбоя модели клеили на спину коням прокладки :lol: Да еще пришлось красить их в разные цвета фломастерами (под масть), как мне рассказывали.
А дамам, наверное, заплатили, раз это была рекламная акция.
 
я ездила лет в 7-8 в шортах 2,5 часа в седле,скажем так...я потом два месяца ходила в раскоряк,а когда это увидела мама т.е. красные до мяса ноги...
 
В купальнике без седла как-то в ранней юности прокатилась - зачем-то потащила колхозную рабочую кобылу купаться в соседнем озере, несколько километров. (В воду она так и не зашла :lol:). Неприятных воспоминаний не осталось.

В седле в шортах ездила несколько раз, даже, кажется, прыгала. Приятного мало - путлища, действительно, натирают. Не до шрамов, просто кожа немного покраснела... но мне оно надо?
 
а я летом года 2 наверное назад ездила в поле в шортах коротких и верхняя часть купальника вместо майки,и прыгали тоже так,при чем в выездковом седле,прятного мало..сразу скажу на ногах от путлищ были потертости и синяки...на голом же коне ездила так же в шортах когда купались..жутко скользил зад..итог шорты порваны в самом"удачном"месте...
А вот недавно когда стояла жара поехали в лес сняли футболки и остались в купальнике...так вот кони по лесу понеслись,а все ветки и коряги свисавшие сверху остались у меня на спине...не очень приятно...после этого в лесу "голой" не езжу... :lol:
 
"Купание красного коня" - тк окрестили мой въезд в красном купальнике на рыжей кобылице в пруд местные купальщики. Всё было круто, по пути к пруду мы ещё и прыгнули, а никах неприятных ощущений ни до ни после купания не было... :)
 
Купать без седла я много раз ездила в купальнике, ничего особенно страшного, даже здорово, если вода глубокая. Шагала коня без седла в шортах тоже много раз. В седле только пошагать минут 20 в шортах садилась, и то потом ноги все в синяках были. Но вот ездить совсем в голом виде :shock: это ж какой только заразы не нахватаешься, не говоря уже просто о раздражении, потертостях и пр.! Потом по врачам бегай, вот удовольствие-то. В общем, храбрые барышни. Или много бабла.
 
Не вижу ничего ах-ах в том, что дамочки проехались шагом (думаю, они тоже не пальцем деланные всадницы) на лошадках туда-сюда по парку. И вряд-ли от шага хоть у одной из них что-то там "стерлось". :roll: Да и седла вряд-ли вытащились из запыленного годами сбруйника - чай не на помойке барышни себя нашли.
Сама ездила и в шортах, и в купальнике, но только в седле, как-то меня изначально не перла идея садиться на этих "волосатостей" :wink: без оного. Неприятно, но как-то "до мяса" не доезжала. А чтоб выкупать лошЫть, уж вовсе необязательно на нее лезть, разве уж если очень хочется )))).
Вот босиком приходилось ездить чаще - летом после проката подсаживалась на лошадей. А прокат вела босиком (ну жарко же )) ). Ох и больнющще стременем по подъему получать! А синячищщи потом КАК болят. ((((
 
Сверху