Игрушечные лошадки.

Zlyuka

Pro
Я посматриваю "куплю-продам. разное". И вот есть у нас несколько завсегдатаев-покупателей такого товара. Определяют, что им интересно, явно не исходя из качества и сохранности игрушки.

А вот расскажите, Вы их зачем покупаете? Для коллекций? А какие экземпляры интереснее? Чем определяется стоимость лошадки? Какая-нибудь классификация, наверно, есть? Может кто-то собирает только определенной фирмы или породы? Я из фирм, например, только вот одну знаю, эту, как ее...? Sch... Что-то такое вопчем... :mrgreen:

Расскажите про это хобби. Интересно. Если похвастаетесь фотками коллекций тоже будет здорово.
 
я собираю лошадей из полистоуна (кажется, именно так называется материал) и керамики. специально сфотаю, чтобы показать :)

всегда прижимаюсь носом к витрине одного магазинчика - там выставлены кони и рыцари в доспехах, индейцы, колесницы Ра и прочее...жаль сейчас не то время, чтобы раскидывать так деньги, поэтому скрещиваю пальцы, чтобы никто до меня не схватил :mrgreen:

собираю не всех лошадей подряд, а только тех, что действительно понравятся))
 
Я беру себе только тех лошадок, которые меня чем-либо привлекают. Очень нравятся My Little Pony. Свою коллекцию я еще не фотографировала, хотя давно собираюсь это сделать, поэтому могу показать лишь те фото, которые есть в Интернете:
Арфа
Вереск
Коралл
Радуга
http://www.ponytopia.com/2006-6/06_prof ... _dream.htm
пегас
Еще у меня есть голубой единорог, лиловая пони с белым поненком и светло-зеленая с накладной бабочкой на крупе.
Последнее приобретение - лошадь Загадочная Милан отсюда.
 
"Моя маленькая пони" я тоже обожаю. Загадочная Милан - это что-то! Мда, времена меняются... Так непривычно, лошадь в туфлях*)))) Раньше был конь в пальто... *))))
 
вот сфотографировала несколько штук. такие у меня на компьютерном столике :) извините, если качество фотографий хромает - торопилась=)
 
именно такие редко попадаются, но когда вижу - то сразу беру. по цене не кусачие и слеплены, как правило, на совесть :)
это даже не фирма, да и производитель то ли тайвань, то ли корея, то ли что-то в этом духе :wink:
по высоте примерно 15 см в холке=))
 
Хватаю все, до чего дотягиваются руки и жаба не сильно душит... Просто так...
104388376.jpg

тут не все, но количественно - бОльшая часть.
 
вот моя любимая керамическая пара))
сами лошадки матовые, подставка лаковая, гривы и хвосты позолоченные :)
высота в холке так же примерно 15 см



они же, только не с лицевой стороны, здесь уже подставка ( или как еще это можно назвать?)матовая так же как и сами лошади.
в "живую" смотрится очень красиво :)
 
Irven , это нэцкэ? из кости? по размеру они маленькие?..не могу соорентироваться.
кажется видела что-то подобное в одном закутке, но закуток уже прикрыли, так что... :? обычно в подземных переходах такое продают.
 
какие дырки? 0_о
фигурки покупала в обычном магазине.
 
просто нэцкэ изначально носили как брелоки :)
в этнических магазинах сейчас продают в основном как статуэтки малюсенькие)
 
а я собираю все, что с лошадьми по руку попадется и если цена не кусачая. фоток нету. сейчас в коллекции:
велюровая лошадь-2 шт.
велюровый жеребенок-2 шт.
велюровый пони-1 шт.
и шикарный керамический конь (подарок знакомой)-1 шт.
фото возможно потом выложу
 
Сверху