Орловский рысак помесь с першероном

L@na

Новичок
Здраствуйте, в конце марта 2009 г. я приобрела молодого жеребчика 2 лет помесь орловского рысака и першерона, но в колхозе, где я его купила, к сожалению, взрослые лошади такой помеси были проданы и посмотреть каким может вырасти мой лошарик не представилось возможным. Выбрала его, так как хотела спокойную, адекватную лошадку и рассудила, что рысак и так вроде лошадь с нормальной психикой, а тут еще и наполовину першерон, поэтому вообще должен быть спокойным, до настоящего времени, глядя на моего мальчика, думаю что не ошиблась. К сожалению из числа моих знакомых нет владельцев таких лошадей и никто не может мне охарактеризовать их, поэтому прошу владельцев подобных помесей написать наблюдения за Вашими питомцами, а если и фото приложите буду благодарна, очень хочется хотя бы приблизительно посмотреть как будет выглядить мой конь во взрослом возрасте. Так же уточняю, что мать у него орловка, отец-першерон, сам темно серого цвета.
 
Знаю одну такую лошадку! Фотку смогу продемонстрировать только с разрешения хозяйки. Лошадка огого!!! очень веселый, хоть и мерин. Зато очень умненький, обучаемый и общительный. Не знаю кто у него мама, а кто папа, но точно, что орловец с першероном.
 
В 70-е-80-е годы в колхозах модно было облегчать тяжей рысаками. Собственно, обычная рабочая лошадь получается, только по-резвее и по-легче, чем тяж, вот и всё. Ни чего в этом нового нет :)
 
Видела не раз помеси рысаков с тяжами - все лапочки. Под тяжелого всадника коб получается.
 
Ой,а можете и мне помочь?У нас мама-орловка,а папа-ториец.Может и нам что-нибудь кто скажет,какие мы можем получится :roll: ??
 
uncsunamoon,

пожалуйста, тори (на родине их только так называют :D )-рысак
1ba3879fdb23.jpg
 
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы, на фото очень красивый конек. О том, что такие помеси не новость для конного мира я конечно знаю, но в нашем городе таких практически нет, поэтому я и обратилась на мой любимый сайт, рада буду любой информации.
 
Кстати, кому интересно. Вот так выглядит орлово-советская помесь почти в полтора года.
 
Наталек написал(а):
Извините, а Вы с возрастом не ошиболись?
Нет :p Кобыле в июне 2009 будет 2 года. Сейчас чуть выше матери.
Кобыль под верх не заезжена, только подсаживались. Заездили зимой в упряжь. Лично знаю хозяйку лошади, видела мамку и папку.
 
С такой "звяздой" живу бок-о-бок уже без малого 4 года. Ее история есть на http://polevitsa.ru/about/41, да и вообще стоит пошерстить сайт ифорум - есть много фоток до и после. Сколо выложу фотоее такой, какой купила - мечта мясника. Сейчас девочка втянулась в работу, с превеликим удовольствием постигает азы манежки и конкура. Похудела, обросла мышИцами. ;)
 
Благодарю... :D Нам с ними очень повезло... Сегодня вот еще одного выкупили из паркового проката. Очень интересно открывать для себя новую лошадь-Личность
 
Кстати, вот и фото. На первых двух - на след день после покупки.

Седло не держалось - вертелось как на бочке, подпруги при затягивании утопали в жир.

Полгода работы в руках и правильного содержания, еще год осторожного втягивания, и вот теперь получае мактивную, выносливую, любознательную универсальную лошадь.

Учит манежку, прыгает до метра, работает в легкой упряжи и в скиджоринге. Но кобыла строгая - сюсю-пусю не любит и может отвесить всеми четырьмя. Это у нее осталось еще от прежней жизни, и за 4 года совместной нашей жизни еще пока совсем не ушло, однако намного уменьшилось. Знает дисциплину и уважает уверенность.
 
прошу прощения у приличных людей..

L@na написал(а):
Здраствуйте, в конце марта 2009 г. я приобрела молодого жеребчика 2 лет помесь орловского рысака и першерона
Здравствуйте, Светлана. Хочется уточнить, а в конце января вы никого не покупали? Радовались, восторгались, какой он хороший, и как вы прекрасно ездили в лес? А когда пришел срок второй выплаты, не плакались ли что деееенежек нет вторую часть отдать по договору? И еще интересно, ничего у вас внутри не дрогнуло, когда коня, проданного вам в хорошие руки (кстати, и не до конца, ибо оплаты так и нет и не было), вы же отправили.. вкусная колбаска получилась?
d26be4c664e6.jpg

2825b4b5fcf5.jpg


надеюсь вашему новому коню такая судьба не грозит

Еще раз прошу прощенья у приличных людей, не сдержалась.
 
:(
Может всё таки причина была существенная,в смысле не мучать(травма серьёзная,перелом...)
Просто не верится,чтобы так просто ,такого красавца на мясо((((
 
Сверху