Конный поход- приглашаются все желающие

rubaka (rubaka08)

Новичок
Добрый день. 11 мая 2013 года состоится конный поход по маршруту г. Покров (90 км от МКАД Владимирская область)- г. Суздаль (Владимирская область). Приглашаются все желающие со своими лошадьми и без лошадей (учавствовать можно на арендованной у нас или в любом другом месте лошади). Поход не носит коммерческого характера, поэтому вопрос о провианте, фураже и другие денежные вопросы решаются коллегиально. Идем налегке, снаряжение везет автомобиль. Длительность похода 7 дней. Сбор на территории конной базы "Казачий курень". На все вопросы отвечу в данной теме или по тел. 8-910-180-74-24 Запись на участие осуществляется до 5 мая.
 
В суздале сколько планируете пробыть и где остановитесь с лошадьми .Потом обратно тоже верхом .7 дней это туда и обратно.
 
Добрый день. С уздале будем 2 дня. Обратно тоже верхом. Стоять будем на природе под Суздалью.
 
Здравствуйте.
Какие подразумеваются нагрузки?
Поподробнее можно о походе?
 
А чем лошадок 7 дней кормить 11 мая??? Или у вас травы по пояс?
 
Ну если вы гуру конного спорта вы должны знать, что лошадей кормят сеном 11 мая.
 
Отлично! Тогда за теми, кто "на легке" обоз с фуражом пойдёт? Нет, я, конечно, ни чего против походов не имею, но на семь дней по голой земле идти для не втянутых в такой ритм, частных коней - жёстко.
 
Гуру КС, у вас какая-то конкретика? Если вы идете в поход, то формулируйте вопросы четко, а если не идете.. Что хотите-то?
 
rubaka,

Разреши сказать. Не надо так резко реагировать на вопросы форумчан. Ведь они тебе по существу заданы. Дай больше информации,касающейся организационных моментов. И тогда будет и меньше вопросов,и форумчане увидят хорошую организованность мероприятия,и может кто-то захочет принять в походе участие.

С уважением,донская казачка.
 
rubaka нормально отвечает, а Сва пытается вместо конкретных вопросов, задать язвенные вопросы, характерные определенным сверхумным людям ......
 
Хорошо. Конкретные вопросы пока такие: Чем кормить лошадей во время переходов и стоянок, каким образом сено и фураж будет доставляться на места отдыха и стоянок в течении всех дней похода? Какой длительности и дальности переходы? Как обустроены ночёвки для людей и для коней? Как будет доставляться питание для людей во время всего похода? Кто будет ставить лагеря для ночевок? Какая погода ожидается в это время? Маршрут похода на карте? Движение будет происходить по дорогам или по бездорожью?
И это не язвенные вопросы, а вопросы нормального коне владельца, которого волнует состояние его и его лошади во время предложенного мероприятия.
 
Сва, совсем другое дело. Приятно читать. Ждем ответа от автора темы.
 
Еще раз добрый день. Хоть Сва и не собирается идти в поход, но вопросы заданы конкретные. Отвечаю. Корма для людей и коней, а также личные вещи, снаряжение доставляет автомобиль. Схема такова: вся группа выдвигается с базы утром, делает переход около 35 км в середине перехода группа делает привал на обед, который готовим сообща на костре или на газовых горелках, едем дальше, пройдя 35 км (расстояние определяется по достижению того или иного населенного пункта) мы выбираем место стоянки и сообщаем о выбранном месте нашей машине, которая, соответственно прибывает туда. Мы, первым делом расставляем лошадей (место выбирается соответствующее) на веревки, тех лошадей, которые не пасутся на веревках расставляем на импровезированные коневязи, оборудованные в лесистом месте (как это выглядит могу выложить фото с прошлого года), далее даем остыть лошадям, поим их, кормим и оставляем отдыхать, затем приступаем к обслуживанию себя, поим , кормим нас, расставляем палатки. Ориентируясь по погоде строим планы на завтра (варианта два: выступаем утром или остаемся на дневку). Отвечаю на вопрос о погоде. Да, узнавали у авторитетных людей, говорят погода будет хорошая :lol: . Отвечаю на вопрос кто все делает- мы сами. В первом посте я указал, что поход не носит коммерческого характера и на нем никто не зарабатывает, ну не считая того, что кто-то арендавал мою лошадь и я получил за это деньги, поэтому обслуживающего персонала нет. Есть трудолюбивые опытные люди, которые знают как все делать и готовы менее опытным подсказать и оказать помощь.
 
Общая протяженность маршрута составляет 150 км. Выходим с "Казачьего курня" и возвращаемся туда же. Лошадей кормим тем чем кормят лошадей. По опыту предидущих походов, некоторые коневладельцы берут с собой те продукты и добавки, которые они дают своим лошадям. Лично я кормлю своих лошадей овсом, сеном и морковкой. В прошлом году мы вышли 24 мая- травы было по пояс. Как будет в этом году 11-12 мая я не знаю, надеюсь будет что пощипать лошадкам. Так как мы все с вами просто гуру к конной тематике, то общение в походе просто супер. Начинается все с выпячивания своих знаний, затем ругань, а в конце похода братания и вечная дружба.
 
rubaka написал(а):
Хоть Сва и не собирается идти в поход
Вот это вот мне очень нравится))) Это личное отношение или предположение? :D
У меня ещё есть кучка вопросов, но задам их попозже. Кроме двух важных. Дневной маршрут 35+35=70 или всего 35 в день и передвижение по дорогам или грунту? Это важно для ног лошадей.
Фото - это здорово! Давайте!
А к людям предвзято относиться не стоит, не зная их лично - так - узелок на память, а то вдруг, пригодится воды напиться...
 
Райдер написал(а):
Сва, Вы неисправимы......
Чёйта?, мож я в поход хочу!
А если серьёзно, то очень много вопросов появляется не на пустом месте. Если везти лошадь на маршрут, то надо представлять этот маршрут и условия и то, ради чего испытывать "весенние неудобства" в виде сырой, а то мокрой, земли, холодных ночей с возможностью простыть - не у всех здоровье "железное". Лошадь должна вернуться из похода тоже здоровой - это не мало важно для владельца, даже важнее, сомнительного удовольствия от, как Вы выразились:
rubaka написал(а):
Так как мы все с вами просто гуру к конной тематике, то общение в походе просто супер. Начинается все с выпячивания своих знаний, затем ругань, а в конце похода братания и вечная дружба.
Если цель похода - подобное общение, то нафига нужен такой поход?? Поскольку организаторов сего мероприятия нет и каждый сам за себя, то требуются определённые затраты на обеспечение в походе себя и лошади всем необходимым, в том числе, и инструментом, а это не малый объём вещей. И очень не маловажная важная вещь - доброжелательность организаторов к потенциальным участникам не зависимо от их пола и "осведомлённости в конной тематике".
 
Сверху