шлем в большом призе ( gp )

ну учитывая, что должен быть некий амортизационный слой, то цилиндр будет похож на кастрюль, да еще и на веревочках :lol:
 
&Rey написал(а):
С ходу предлагаю одну технологию, позволяющую иметь размер цилиндра стандартного размера - пневмоподушки безопасности, по принципу троеборных жилетов, которые надуваются от срабатывающих газовых баллончиков при падении всадника.

это мне вспомнилось про подушки безопасности в авто, когда они глючат и срабатывают, когда не надо. едешь ты едешь езду, вдруг лошадь подбила задом, резкий кивок головой и вуаля, лошадь мчит в далекие дали, увидев раскрывающийся из головы всадника паршют :lol:
а где в цилиндре газовые баллончики прятать? это ж доп.вес, который может нарушить весь баланс :mrgreen:
 
Я в принципе противник шлема и на разминке и на езде БП в обязательном порядке. Сделать по желанию - пожалуйста. Но правила, есть правила, пришлось на разминке быть в каске, а т.к. ехала 1 в разминке, переодевать не стала. Смотрела видео, не сказать что совсем стремно смотрится.
 
kalipso написал(а):
В конце концов, есть же шлемы стилизованные под вестерновские шляпы.

Надо сказать, что смотрятся они кошмарически :))) Уж лучше просто шлем :)
 
ага. я даже цшлем-цилиндр видела где-то на фотках. тоже страх. реально хороший красивый шлем гораздо лучше, особенно если он к фраку хорошо подходит, как у верт, например.
в общем, как там поется? "не надо стесняться!"
 
Цилиндро-шлем :mrgreen:
Голландские производители L’ Hiver быстренько подсуетились и представили экспериментальные модели «цилиндро-шлемов». Цена на новый продукт колеблется в диапазоне от € 1500 до € 4,500 (US $ 2,200 - $ 6,700) в зависимости от материалов. Цилиндро-шлем весит 450 грамм, обычный цилиндр имеет вес около 300 грамм.
Для улучшения внешнего вида, цвет ремней будет включать в себя различные оттенки, чтобы «слиться» с лицом всадника. При всём при этом об элегантности всадника говорить пока рано. :lol:
0_c2509_bdeb216a_L.jpg.jpg


0_c2508_2415f357_L.jpg.jpg
 
Шлем с фраком смотрится убого не потому, что не привыкли, а потому, что фрак носился с цилиндром и вне выездки, если кто забыл. Со шлемом не носился. Вопросы безопасности, имхо, должны опираться как минимум на аналитику несчастных случаев. Обсуждений много, аналитики или хотя бы статистики, подтверждающей, что ношение шлема на выступлениях по выездке (пусть даже в целом, включая любителей) уменьшит количество травм, нигде не видела.
 
Мирра написал(а):
Цилиндро-шлем :mrgreen:
Голландские производители L’ Hiver быстренько подсуетились и представили экспериментальные модели «цилиндро-шлемов». Цена на новый продукт колеблется в диапазоне от € 1500 до € 4,500 (US $ 2,200 - $ 6,700) в зависимости от материалов.

скока-скока??? :shock: :shock: за 4500 евро можно коня молодого купить, а на распродаже даже выездкового, а тут шлем. совсем с ума сошли
 
Taujind написал(а):
Мирра написал(а):
Цилиндро-шлем :mrgreen:
Голландские производители L’ Hiver быстренько подсуетились и представили экспериментальные модели «цилиндро-шлемов». Цена на новый продукт колеблется в диапазоне от € 1500 до € 4,500 (US $ 2,200 - $ 6,700) в зависимости от материалов.

скока-скока??? :shock: :shock: совсем с ума сошли

Красота требует жертв, в том числе и финансовых :lol: :mrgreen:
 
А какой редингот разрешен в выездке? Только с пуговицами или можно с молнией?
И под него только рубашку белую? Галстук не нужен?)
 
Ограничений пуглвицы или молния нет. Галсьук обязателен,также как и на соревгованиях по конкуру
 
что касается FEI, то их требование нарядить всех выездюков в уродливые каски я еще могу понять, вроде как безопасность и все такое. хотя, как мне кажется, в выездке шансов свалиться с лошади не намного больше чем во время чистки-седловки той же самой лошади получить от нее копытом по голове. на тренировке и разминке, пожалуй стоит надеть шлем, но портить классический вид выездкового всадника кастрюлей, на езде, которая всего то длится несколько минут, это чересчур... слава богу, что пока еще хоть выбор есть, выступать в каске или цилиндре.. ну это лирика.
а вот по поводу того, почему известные выездюки мира вдруг массово стали одевать каски, то тут по моему все весьма прозаично. все решают деньги!
банальный пример, новоиспеченная олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжардан
вот она в каске на олимпиаде
http://charlottedujardindotnet.files.wo ... .jpg?w=467
а вот она же в цилиндре на чемпионате в г. Фритценс, Австрия
http://charlottedujardindotnet.files.wo ... jpg?w=1200
почему интересно? неужто красивые альпийские пейзажи так повлияли на лошадь, что она вдруг стала на 100% предсказуема и безопасна? вряд ли
думаю, что выездюкам нравятся эти каски не больше, чем нам простым обывателям, просто иногда им приходится носить их, ведь за это хорошо платят. особенно если выступаешь на олимпиаде и массовость сего мероприятия трудно недооценить. зато после олимпиады любой начинающий конник знает что Шарлотта выступала в каске фирмы Charles Owen, реклама делает свое дело.
неужели кто-то поверит, что Шарлотта надела на олимпиаду эту кастрюлю вместо аккуратненького строгого цилиндра по собственному желанию? тогда как одним из основных ее официальных спонсоров является фирма-производитель шлемов Charles Owen, о чем не скрывая пишет сама чемпионка на своем оф. сайте и тот самый производитель шлемов на своем..
http://charlottedujardin.co.uk/sponsors/
http://www.charlesowen.co.uk/gb/profile ... e-dujardin
все банально...

P.S. если что, я за безопасность в целом. на тренировке, разминке, попокатании, да! шлем наше все.
НО фрак+цилиндр это вечная классика, и одна из важных составляющих выездки как таковой. езда это конечно главное, но внешний вид и гармония всадника и лошади тоже очень важны. а в сочетании фрак+кастрюля этой гармонии, увы, нет. :(
 
ходят слухи, что хотят заменить фраки на рединготы...
надо порыться в правилах. это будет совсем прям троеборье какое-то :?
 
Taujind написал(а):
ходят слухи, что хотят заменить фраки на рединготы...
надо порыться в правилах. это будет совсем прям троеборье какое-то :?
зачем?!
еще этого не хватало...
 
Цилиндр на щлем тоже сначала на молодых заменили.и фрак на редингот,чтобы фалды лошадь не пугали. И фрак с каской действительно смотрится убого. С рединготом хотя бы не так ужасно.
Я уже видела всадников в малом призе в рединготах..
 
Сверху