Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Viki написал(а):
Blanko., а вроде речь идет не о говногрунте,льде и прочих гадостях)) здесь вопрос тренировок) никто и не утверждает что ногавки-бинты спасут "от говна по колено". при таком грунте никто и не думает работать лошадь (максимум спокойно погулять).

А на другом грунте проблем быть не должно))Для меня лед,чача и промерзшая до состояния бетона почва-это и есть "плохой грунт",на котором мало что поможет.Собственно для пояснения своей точки зрения я и пометила,что есть говногрунт в моем понимании))

по поводу "покалечится в леваде " - уже писали))

Ну так и что.Не калечатся же без доп защиты))Только там они неконтролируемо бесятся,а при тренировках должен всадник головой думать как и чем лошадку двинуть.И как долго ее разминать,чтоб в дальнейшем от увеличения нагрузки (переходу к более резвому аллюру,прыжкам,выполнению выездковых элементов) не пострадал ОДА и прочее

и тогда другой вопрос - еслии не верим в силу ногавок, зачем покупать?? тем более стан, и тем более не один? да еще и одевать? для "красоты"?

Язвишь!!))Я высказала свое мнение как и ты.И в штыки воспринимать не надо.Я уже объяснила для чего одеваю ногавки.И уж точно не для поддержки сухожилий(в это и не верю).А сколько и чего это уже мое дело.

и я еще рассматриваю породу, возраст и рос-вес лошади. Для большинства горных низкорослых лошадей такие вещи ни к чему (имеется в виду поддержка), а вот для крупных позднеспелых немцев,голладцев - очень даже.

Ну во-первых,кто горный? :lol: Даже я не в курсе какой точно породы и сколько лет моей лошади))И тогда его происхождение обязывает его передвигаться без потерь по твердому неровному грунту,что у него как-то не особо получилось. Между прочим,из-за неподходящей расчистки и соответственно не совсем подходящей нагрузки.
Во-вторых,причем тут позднеспелость,вес и рост.Карачаи до 6 лет растут.И что?Понятное дело,что у слона под 180в/х задача себя нести усложняется,но одними бинтами и ногавками это никак не исправить.Иногда надо мыслить глубже:если падает,засекается и тд,то в большинстве случаев дело в расчистке.Проверено на себе лично.Мой раньше на ровном месте по 10 раз спотыкался и падал.А вот если все в норме,то любая лошадь будет шагать ровно и не калечить сама себя не зависимо от своих форм))Нет баланса копыт,нет баланса в целом :roll:

а просто спресованный снег, например, или глубокий песок

Для меня спресованный снег не является критичным грунтом,тк всю зиму считай по такому работались.И лошадь привыкшая

И Вот даже пример вам насчет защиты:я 10 лет профессионально танцами занималась,и чтобы вы на себя не одели "для поддержки" не всегда поможет.Очень часто у танцовщиц можно увидеть гетры,которые якобы не только греют мышцы,но и поддерживают связки.Вот не-фи-га!! Если неправильно подобрана обувь и плохо размяться самой перед тренировкой,т.е. не подготовить организм к более сложной нагрузке,то толку в защите и поддержке нет.Очень легко вывернуть голеностоп или оторвать себе что-нибудь.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Ну так и что.Не калечатся же без доп защиты))Только там они неконтролируемо бесятся,а при тренировках должен всадник головой думать как и чем лошадку двинуть.И как долго ее разминать,чтоб в дальнейшем от увеличения нагрузки (переходу к более резвому аллюру,прыжкам,выполнению выездковых элементов) не пострадал ОДА и прочее

так в том и дело, в леваде лошадь держит и носит сама себя, а на тренировках ее заставляют работать (прыгать, выполнять элементы да еще и со всадником. Я вот не видела чтоб кто-то из наших лошадей сам заходил на препятствие (не имею ввиду палочку до 40см), это относится и к элементам)

Язвишь!!))Я высказала свое мнение как и ты.И в штыки воспринимать не надо.Я уже объяснила для чего одеваю ногавки.И уж точно не для поддержки сухожилий(в это и не верю).А сколько и чего это уже мое дело.

Согласна,что в полях те же ногавки могут уберечь от банальных порезов какой-нибудь криво торчащей веткой.На прыжках как-никак смягчат удар о жердь,если есть защита спереди.А в остальном сомнительно.Не верю я,что они как-то поддерживают связки и сухожилия.А бинты так тем более

нет, совершенно не язвлю, спрашиваю! я в принципе "в штыки" ничего не воспринимаю))) и для чего одевать ногавки при езде по обочине? для работы на плацу? Насть, ты ведь одеваешь ногавки практически всегда)) как показывает прктика , в полях в основном "страдает" венчик, бабка,путовый сустав (перед), а этого простые ногавки не помогут,только если они с захватом путового сустава, далее колокольчики и т.п.

Ну во-первых,кто горный? Даже я не в курсе какой точно породы и сколько лет моей лошади))И тогда его происхождение обязывает его передвигаться без потерь по твердому неровному грунту,что у него как-то не особо получилось. Между прочим,из-за неподходящей расчистки и соответственно не совсем подходящей нагрузки.
Во-вторых,причем тут позднеспелость,вес и рост.Карачаи до 6 лет растут.И что?Иногда надо мыслить глубже:если падает,засекается и тд,то в большинстве случаев дело в расчистке.

я говорю в общем))) что касается карачаевцев, я сконяюсь к их "раннеспелости", по наблюдениям карачаевцы практически полностью формируются к 4-5годам.
что же касается расчистки -я полностью доверяю нашему Косте )))

Понятное дело,что у слона под 180в/х задача себя нести усложняется,но одними бинтами и ногавками это никак не исправить.

а я и не говорю про "исправление".)) поддержка-да!
да собственно ногавки плана кросс-кантри - это защита, они особо ничего не поддерживают (ну чуть фиксируют). поддерживающие ногавки с валиками, анатомические и т.п.

в поддерживающее охотно верю (напульсники, эластичные бинты, наколенники, пояса) - иногда я без таких вещей просто ходить не могу. не знаю как гетры))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

у меня вопрос к "неверующим" - зачем (почему) бинтуют (одевают анатомические ногавки) лошадей 90проц спортсменов? почему веты говорят это делать? это же неэффективно,глупо?


далее посижу, пожую попкорн))) :mrgreen:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Ох скока букав-то написали. Я ж на работе была, инет там под запретом :? , сейчас только сижу читаю все, наверстываю :lol:

А имеет ли какое-нибудь значение, гулет лошадь или нет? Просто у нас лошади весь световой день и носятся и играются и им плевать на грунт (слякоть или лед или снег или по конено лужи) они как заводные во всем этом радостно рысят и галопят. В денниках не стоят (ну если только ночью). Есть у них какое-то привыкание к сложным грунтам? Помогает ли это потом именно в работе?

Просто в манеже пока грунт не утрамбован, песочек местами не вязкий, но и не плотных. Т.е. какое-то среднее состояние.... Описать сложно... Вот как быть? Я его никогда не бинтовала, только ногавки на прыжковые тренировки одевала, а теперь сижу репу чешу, нуна или нет что-то дополнительное делать?

По ногам все ок... Есть накостник с детства, но он никак не растет и не развивается (слежу и каждый раз ветам показываю)....

И еще до кучи....
А по защите спины какие мнения? Сейчас у меня лежит толстая меховушка маттес... Стоит ли менять ее на гельку? И что лучше? Мех толстый или гель?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

А мне прислали ее немного фоток с наших первых стартов :mrgreen:
Оказывается не такое я и г.... :lol: (т.е. могло быть и хуже).
Себе на заметку.... УЛЫБАТЬСЯ!!! А то лицо такое страшное и Плюх...Такой волосатый :lol: МУЖИК))))

Спасибо большое Лене (Звёздочка)














 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

А имеет ли какое-нибудь значение, гулет лошадь или нет? Просто у нас лошади весь световой день и носятся и играются и им плевать на грунт (слякоть или лед или снег или по конено лужи) они как заводные во всем этом радостно рысят и галопят. В денниках не стоят (ну если только ночью). Есть у них какое-то привыкание к сложным грунтам? Помогает ли это потом именно в работе?

однозначно помогает!))) связки, сухожилия, мышцы- все это "тренируется" во время гуляний!

А по защите спины какие мнения? Сейчас у меня лежит толстая меховушка маттес... Стоит ли менять ее на гельку? И что лучше? Мех толстый или гель?

вот здесь я тоже послушаю)))) сама в растерянности)))) у меня и мех (с запоминающими вставками) и гели (причем их 4 штуки разных)) . я в основном кладу гель-слизняк))) иногда на прыжки - мех!
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Я тоже задалась этим вопросом. Спина у кабачка одна, убивать не хочется совсем, а посадка ну не идеальная пока :x

С чем лучше работать? Гель, меховушка или еще что-то? Есть ктстати плотные какие-то гельки и тоненькие прозрачные. И есть гель с мехом....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

А вот и фоточки с полей))))
Маньк, спасибо большое!!!! Мы прекрасны :lol:







 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

ввот у меня есть такие:

1503.jpg


cc1326.jpg

images


images


969495.jpg


работаю на этом
AC105-NT.jpg


хочу купить толстый слизняк с хб подкладкой)))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Если седло идеально лежит, я бы предпочла гель, если чуть великовато, то меховушка. У нас сейчас многие с меховушек перешли на гели-лизунцы. Но я больше по выездке, там чем ближе ты попой к лошади, тем лучше. Ну и мне самой на ощупь амортизация геля больше нравится, чем амортизация меховушки, гель более упругий и всегда стремится вернуть форму, а мех он сжимается в одном положении (если не совсем новый) и теряет амортизационные свойства. Хотя может если часто стирать и хорошо ухаживать, то и не потеряет...
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Мех амортизировать вряд ли может.Его используют больше для компенсации недостатков седла.Или для разогревающего терапевтического эффекта на мышцы спины,правда половина этого эффекта теряется,если мех класть между вальтрапом и седлом,а не прям на спину.Но не встречала,чтоб кто-то меховушку так использовал.Для этого есть вальтрапы с нашитым снизу мехом.
А для амортизации лучше подойдет гель.На прыжки я бы его использовала,чтоб при неудачном приземлении смягчать удары по спине,хотя тут кому что больше нравится.Я так вообще мех и гель чередую,по настроению))У меня гелька толстая,дырчатая))Когда заказывала боялась,что приедет тоненький,тк на картинке он выглядит не особо плотным,а в итоге оказалось то,что надо.Такой прям толстенький и пружинящий)))
-17OIc7rvyU.jpg
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

У меня сейчас вот такие штуки есть.
http://www.kraemer-pferdesport.de/GEL-S ... &ci=247468
http://www.kraemer-pferdesport.de/MATTE ... .....NV%3E
Но использую больше именно мех.

а еще засматриваюсь на вот такие, но не знаю, стоит или нет брать.

http://www.kraemer-pferdesport.de/Gelpa ... &ci=247468
http://www.kraemer-pferdesport.de/NEXGE ... &ci=247468
http://www.kraemer-pferdesport.de/Felix ... &ci=247468
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Если седло идеально подобрано,то кроме вальтрапа ничего не нужно.
хотя у нас мода- бутерброды положить и ехать.
я лично за натуральный мех
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Мне сегодня Машка скинула ссылочку на первые Плюхинские результаты по выезду))))

http://www.equestrian.ru/sport/horses/18788

Оказывается он у меня жеребец :mrgreen: Надо глянуть в выхи, может что выросло?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Irsen McCoy написал(а):
Если седло идеально подобрано,то кроме вальтрапа ничего не нужно.
хотя у нас мода- бутерброды положить и ехать.
+1 ну и при условии, что и само седло качественное.

Именно амортизирует лучше гель, чем мех, но он не дышит, и даже дырочки не прям спасают(лучше с ними, конечно).
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

хех... Где ж найти таких знатоков, кто поможет идеально седло подобрать? Зимой коник толстый, летом по жаре худеет. Мышцы накачиваются, сдуваются...

Да и седла сейчас либо кака, либо ну очень дорогие. А покупать седло за 70-90 т.р. я просто не готова. И как тут быть??? Я например ну вообще не шарю в подборе седла (((( И даже самое идеальное седло не отменяет моего плюхания на спину коника :oops: Я кривожопко пока еще..... :evil:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Я планирую себе осенью брать седло в пределах 30-45 тысяч-их, как выяснилось, вполне много) И качество сильно отличается от белоруского за 20(хотя 10 тыс разница не прям большая....).. Это я про выездку..
А по подбору седла.. Специалисты есть, если поискать :wink:

А Плюха жалуется на спину?
У меня Гавр одно время после верховых тренировок жаловался, и нам, банально, помогла дешевая меховушка с поролоном внутри(лучше легло седло), и все, жаловаться перестал(+было проведено лечение, как раз прошлым летом, в НП).

Хорошее седло несколько амортизирует тоже. А полностью сгладить все "удары" не сможет и гель. Но при не идеальном седле, если эту неидеальность гель сглаживает, гель будет неплохо амортизировать и должен помочь, но тут надо, на мой взгляд, искать баланс, между пользой от амортизации и вредом от перегревании спины и то что плохо дышит кожа под ним.
Еще интересная штука:
https://vk.com/photo-39015434_285828903
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Не, ТТТ, не жалуется. Я каждые выходные все прощупываю ему. Никаких намеков на жалобы, стоит млеет только.... :?

По мне лучше лишний раз перестраховаться, чем потом лечиться....
А из конкурок что есть не дорогое, но качественное по отзывам о спинах? Кто знает? Пусть даже б/у....
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Ух сегодня было что-то!!!
Приехала на конюшню одним днем, думала просто поцелую в нос, оставлю морквы и поеду домой (нужно было забрать белые бриджи на продажу)...
В итоге не удержалась, поседлалась и выползла на плац. Погода отличная!!!

В начале пошагали, кабанчик был сонный и рысь первая была почти на месте, если бы были конкурсы по самой медленной рыси вперед, мы б точно выиграли :lol:

Потом чуть раскочегарились, прогрелись и поехали собираться. Попку подвел без проблем, стал отжевывать (о чудо!!!!). Подъем в галоп получался с места через раз, и остановки тоже.... Но это не главное... У нас сегодня первый раз в жизни получилось принимание на рыси влево!!!!! Хорошее, четкое, спокойное!!! Я аж прифигела. Правда шенкеля мне не хватает капитально, пришлось бросать стремена и ездить без них, но помог хлыстик как подсказка...

А вот вправо мы пока только шагаем и то криво. Не получается у меня объяснить ему, что я от него хочу, нога болит немного у меня и приходилось понемногу с Колиной помощью с земли объяснять Плюхе, как надо делать. В итоге коник прогрелся совсем и все переходы и подъемы в галоп с места получались легко и мягко... Пену нажевал! Получил кучу вкусняшек и в конце занятия с косяками но сделал на шагу принимание вправо... На сим и закончили.... НО БЫЛО РЕАЛЬНО КРУТО!!! Очень помогали со скамеечки комментарии Веры и Коли.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нашла в инете
 

Вложения

  • Z5ksktkyj-o.jpg
    Z5ksktkyj-o.jpg
    81,5 KB · Просмотры: 491
Сверху