«Приют» для одной лошади

Ээ.. Я, кажется, что-то обещала, да...? Ну простите- простите что так долго :wink: Я исправлюсь :)

Погуляшечки :)

5699006_Izobrazhenie_007.jpg


Портретик. Осёл такой умиротворённый...:roll:

5699056_Izobrazhenie_008.jpg


Ну и вот так вот..

5699103_Izobrazhenie_013.jpg
 
Ой, пасибки, Полина :lol: !
Надо же, мне нравится, как получилось. А что я в руках Ириску покрепче под уздцы взяла, так это на всякий случай, чтобы он Балтимору что-нибудь не то не сказал.
Вот такой мягкий пегий жереб есть в Спартаке, с такими волнистыми гривой и челкой, и ужасно умный 8) .
 
Только что вернулась с Сиверской. Ляля наглая :) . Лиля говорит, что вчера она носилась наперегонки с самолетом, задрав хвост трубой. Отвезла ей витамины и то, что осталось от жидкости-хондропротектора. Вот только ободранный бок что-то плохо заживает :( .
С этой посылкой с лекарствами из США получилась фигня. Хорошо, что я открыла ее на почте (в ней было больше 9 кг, и я хотела запихнуть что-то в рюкзак, что-то в сумку, а коробку оставить). Открываю :shock: – а там все липкое-мерзкое, залито этой жидкостью. Кто-то не завинтил крышку на этом галлоне. Правда, там был предохранительный клапан, но он треснул. Жидкости осталось чуть больше литра. Ну, я составила акт о вскрытии, приложила к нему заявление, что все испорчено, и прошу разобраться, и отправила это на международный почтамт. Один экземпляр акта оставила себе. Однако, к счастью, хотя все остальные предметы в посылке и утратили товарный вид, но пользоваться ими можно. Коробки с витаминами и противокашлевым средством были закрыты герметично. Вот, теперь надеюсь, что придет вторая посылка (и что они не заставят меня ее оплачивать, учитывая все, что между нами было :twisted: ). Если не придет, то поищу что-нибудь здесь, не буду больше с ними связываться. Вообще, они в этом магазине какие-то наивные люди :wink: . Как это они могли мне написать, что посылка дойдет за 1-2 недели, когда почтовое извещение до моего ящика шло 3 дня :evil: ! Если бы я не звонила на почту каждый день, я бы и эту посылку получила на 3 дня позже :wink: .
 
Ира, а вы когда так гуляли :?: :wink: Очень хорошие фотографии, еще интересно, кто фоткал, Полина, что ль? :p
А Ириса называют Человеком :D
 
Ир, бутылочку могли вскрыть при досмотре и позабыть :evil: закрыть. У меня аналогичная история была с посылкой - открыли ведро с подкормкой, 5 кг мелкогранулированного порошка, ровно размазанного по новому седлу :evil:. Хорошо само седло не распороли. Порошок, правда не жидкость, большую часть мне удалось собрать.
 
Фотографии с Ириской были сделаны 1 февраля, причем Полина фотографировала нас прямо с Болта.
Юля, насчет досмотра, вполне возможно, что ты права. Но в отделе жалоб на почте сказали, что виноват отправитель, который неправильно упаковал такой груз. Я надеюсь, что с нашего международного почтамта придет именно такой ответ, потому что связываться с нашими офиц.лицами я не хочу, а вот если от американского магазина придут какие-то претензии (а они могут прийти, если я получу вторую посылку), то будет очень неплохо иметь такую бумажку.
 
Фотографии с Ириской были сделаны 1 февраля, причем Полина фотографировала нас прямо с Болта.
Вау! Полина, ну ты даешь! А красиво получилось! Фоткать с лошади - это нечто.. :D :D 8)
 
Ээ.... А чего в этом "такого"-то? Осёл стоит, я сверху сижу, руки свободны- почему бы не покреативить? :))
 
Сегодня днем она опять упала в деннике и пролежала около 4 часов. До этого простояла месяц.
 
Ирин, как жаль... А мне уже стало казаться, что, может быть, она больше не упадет. Такие фотографии замечательные... Глупые надежды, конечно. Она не повредилась?
 
Эгоистка написал(а):
Сегодня днем она опять упала в деннике и пролежала около 4 часов. До этого простояла месяц.

Эх... Впору уже закономерность выводить - когда Ляля падать будет... Сколько у нее был максимальный перерыв, Ириш - два с половиной месяца, или я что-то перепутала? В любом случае - сейчас они авитоминозные, зима, гадость-пакость, будем надеяться, что весной будет легче...
Как она себя чувствует, что Лиля говорит?
 
Ну, конечно, поднимали. Сама она никогда не встанет. Ей не выпрямить задние ноги под нагрузкой. Но Лиля говорит, что вроде как не сильно прижали при подъеме, так что повредилась меньше, чем обычно. Я думаю, что-то было с погодой, - у меня у самой позавчера голова к вечеру болела и пошатывало.
По моим записям самый большой перерыв был больше 3 месяцев: она не падала с 18 июня по 28 сентября 2005 года. Зато 28-го пролежала 26 часов из-за бесконечных поломок лебедки.
 
Прежде всего - здраствуйте. У маня ворос к вам как к владельцу пробленной физически лошади.
Вобщем так, Знакомая планирует пристараивать своего жеребца. Не скажу что он красавец (из недокормышей начала 2001го года), Сами наварное читали неоднократные статьи про бедственное положение лошадей во вниике. Кроме того ОДНОГЛАЗЫЙ, 5 Лет, порода тракенинская, документы Вниик, от Зорро. Купила она его из-за родословной. Кода пол года назад конь ослеп на одтн глаз (никто не знает от чего), возникли проблемы с поведением. Вобщем он для её как она говорит лишняя обуза, не на соревнования не поехать, не в поля покататься, не в учебку дать.
Так вот я думаю о том чтобы его взять себе. Но смущает то что он одноглазый, и шухириться. Физически здоровый. Да и пристроить как производителя за содержание на время можно (родословна така же шикарная как и движения).
Стоит ли брать вторую лошадь с такими проблемами? Или всех не пережалееш?
Одна есть уже 9 месяцев как занимаюсь её востановлением после несложившейся беговой карьеры Ей 3 года. Но счас тьфу тьфу.
Извиняюсь если не в тему.
 
Здравствуйте, уважаемая gruma. Трудно дать Вам совет, поскольку я не очень хорошо знаю Ваши возможности. Дело в том, что моя ситуация довольно сильно отличается от Вашей. Я брала Лялю отнюдь не из жалости. Во-первых, у меня не было особого выбора - брать или не брать, так как я очень сильно привязана к этой лошади, вплоть до психологической зависимости. Каждый раз, когда она умирает, я испытываю очень сложные ощущения, которые сейчас даже не хочу еще раз описывать. В общем, лучше бы этого не было. Во-вторых, Ляля - возрастная лошадь, которая много лет честно трудилась на благо людей, отдала им все свои силы. Она заслужила благодарность. И я сама многим обязана лично ей, и многие другие люди тоже.
Что касается жалости - то это, по-моему, хорошее чувство. И если Вы способны ради этого чувства принести серьезные жертвы, то такая готовность с Вашей стороны заслуживает всяческого одобрения. Это правда, что всех не пережалеешь, но это вовсе не означает, что нелья пожалеть кого-то одного, или двух, или трех... В общем, столько, на сколько хватит душевных сил :) . Ну и физических сил, и финансов, естественно.
 
Люди, эта опухоль, которая на кошке, очень сильно выросла. И завтра мы, наверное, будем ее удалять.

На этой неделе перезнакомилась с кучей народа: с Амазонкой1, Лаки7, Долл, Универией, Наркозз, Нюшей…. Уфф, извините, если кого-нибудь забыла.

Решила попробовать позаниматься на новой конюшне Спартака у Ольги Александровны. О ней очень много хороших отзывов, как о тренере, и я надеюсь, что, может быть, мы все-таки что-нибудь сделаем с моей безнадегой. Вчера она дала мне Хана, 5-летнего гнедого мерина. Хам замечательный, только в деннике очень ханит. А под верхом произвел впечатление самовоза. Впрочем, О.А. сказала, что он – лошадь настроения, так что, возможно, мне просто повезло с его настроением в манеже. Очень мягкий, сидеть удобно. Ну а выдали мне Хана с предупреждением, что лошадь строгая. И правда, он кусается :? . Причем довольно неприятно: к счастью, меня ни разу не достал, но за одежду прихватил пару раз. Но люлей я ему так и не выдала, потому что это очень сложно: стоит занести руку, как конь меняется на глазах, изображая панический ужас и растерянность. Нет, я считаю, что лошадь должна быть наказана за такие вещи, но не умею я наказывать с холодной головой. Чтобы ударить кого-то, я должна в этот момент на него сердиться, а как на него сердиться, когда он вдруг стал таким маленьким и беззащитным (а буквально секунду назад был ну прямо дракон какой-то)? Фу ты, ну ты, с этого коня приходится не сводить глаз, причем именно с морды.
Отворачиваюсь.
Зубы щелкают в миллиметре от моей задницы :shock: .
Поворачиваюсь к коню: (со зверской рожей) – Это Я, которая убивает нафиг :twisted: !
Конь (удивленно): - Ой, это опять Ты (и откуда взялась? :wink: )) (задирая голову к потолку) – Как мне страшно :shock: :shock: :shock: !
Отворачиваюсь.
Щелкает.
Поворачиваюсь: Это Я, которая жрет лошадей живьем :twisted: :twisted: :twisted: !
Конь («искренне» изумляясь): - Как, это снова Ты :wink: ?
Я щелкаю пальцами в воздухе.
Конь (отшатываясь к стене): - Караууул :shock: ! Крокодилы в моем деннике :shock: :shock: :shock: !
Отворачиваюсь. Боковым зрением наблюдаю, как, ехидно скосив глаза :roll: , ко мне тянется морда с прижатыми ушами. Вот зарраза :wink: !
На самом деле, все это не очень смешно, потому что когда кусок откусит, обратно не пришьешь :shock: . И главное, я ему честно сказала, что если он отхватит от меня чего-нибудь, или просто сделает больно, то жалобные рожи его уже не спасут :evil: . Но я не уверена, что он понял :wink: .
И все-таки, я бы не назвала его строгим. От строгой в моем представлении лошади так легко, погрозив пальчиком, не отобьешься. Она мочит человека целенаправленно, и чтобы с ней справиться, действительно приходится звать на помощь профессионала. Ну а дилетанту вроде меня лезут в голову мысли: и где эта пресловутая секция от забора :roll: ? вечно ее нет под рукой, когда она позарез необходима… :roll:
 
Эгоистка написал(а):
Вчера она дала мне Хана, 5-летнего гнедого мерина. Хам замечательный, только в деннике очень ханит.
:yes!: :lol:

Сто пудов не понял. Точнее, понял но не поверил. Решил, что это игра такая. Кто успеет быстрей: я - сделать вид, что тяпну.. или ты - сделать вид, что вмажешь. По идее, тяпнуть не должОн, не дурак - знает, что если таки тяпнет, то ты таки вмажешь. Но.. может и увлечься, так что осторожно. А че б тебе его не привязать в деннике?
 
Сверху