Седло на фриза ,вот в чем вопрос.

X349BB

Новичок
Приобрела замечательного жеребца фризской породы ,а вот седло ни как не могу подобрать на него.
Друзья ,кто сталкивался с такой проблемой:седла ложатся отлично (не все конечно) но те ,что подошли лежат хорошо до момента первой -второй рыси и съезжают назад . подперстие ,нагрудник, не помогают.
А вот седло другого коня( не моего) подошло ,но ему сто лет в обед и хозяйка не помнит что за седло т.к. досталось с конем.
как быть ? может кто то сталкивался и нашел выход ?!
Заранее спасибо.
 
У многих марок есть седла специально для фризов.
Вы универсалку или выездку ищете? Сползает от активной работы плечами при неправильно подобранном или неправильно надетом седле.
 
Спасибо за ответ. Ищу скорее выездку ,но главное что бы коню подошло .Подскажите пожалуйста какие модели седел у кого производителя на фризов?
 
Добрый день.
Проблемы здесь столько же сколько в подборке седла любой другой лошади.
Имела опыт заездки и работы фриза. Особенность фризов, это точно они круглые,нормальные, без проваленных плечей и в большинстве безхолочные.
В итоге, шикарно легло на лошадь : siver rider, или иными словами Демидовка.
Это старого образца седло, размер по лошади 32-33, по всаднику 18 или 17,5

Шились они Демидовым, их мало, но можно найти, и стоят в пределах 10-11 тыс. рублей.
Второй вариант: стоил 130.000 предлагали его в прокони, на сколько мне не изменяет память это был киефер, супер качественное седло, и лошадь двигалась в нем офигенно.
Могу дать контакты. Его только под заказ
Третий же вариант , на котором мы остановились было вот это седло


Есть четвертый вариант: обратиться к фирме , как уже писали, которая шьет именно для фризов, но на мой взгляд ,это дорого и совсем уж долго
У еще одного фриза было винтековское седло, как-то оно ему было не очень, может это лишь мое предвзятое отношение к данной марке.


В любом случае , если искать на конном рынке Вам нужно седло на широкую спину, низкую( скорее всего) холку, еще лучше с регулируемым ленчиком, но тоже не обязательно!)
К примеру вот такое:
 
У Stuebben на фризов и барочных лошадей есть модель - Merlin IX-Dream
http://www.e-shop-direct.com/eshop/stue ... am-59895/#
1000814.jpg

вообще многие их седла (от 31 р-ра) ложатся на лошадей такого типа.
У Euroriding тоже есть "барочная" модель - Luxor
http://www.e-shop-direct.com/eshop/euro ... ssur-4550/
0001075.jpg

на Еще можно пробовать седла с "французскими подушками" ,например некоторые модели Prestige (Venus, D1) и т.д.
 
О, как мы мучались с подбором седла на нашу фризку - не передать :) В итоге, условно подходит Гермидовская выездка (Диамант), и, как ни странно, идеально лёг конкурный Винтек 500 Клоуз Контакт с красным ленчиком. До этого мне на ней конкурки вообще не нравились, съезжали во все стороны и шенкеля всадника лежали параллельно земле.
 
По этой же теме вопрос, подойдет ли на фриза седло Isabell Wert от Wintec? там сменный ленчик, может кто примерял именно это седло на фризов?
 
Нет, не подойдет - у Изабель вилка ленчика совсем другая.
 
Киффер выпускает модель Фризо.

По названию понятно, для кого оно предназначено :D Один нюанс - эта модель поставляется только на голландский рынок. Тоже понятно, по какой причине. Хотя я по договоренности с Киффером, думаю, что смогу ее привезти.
По своему личному опыту подбора седел на фризов могу сказать, что подходила модель Bates Wide (тот же Винтек, но в кожаном варианте)

И Киффер Амстердам
 

Вложения

  • Phryso_1.JPG
    Phryso_1.JPG
    65,5 KB · Просмотры: 2.075
  • amsterdam.jpg
    amsterdam.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 2.054
  • 10444_0.jpg
    10444_0.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 2.137
Тоже занимаюсь подбором седел на различных лошадей. Советую на фриза попробовать Kieffer Ibero :
s%C3%A4ttel%20016.5334039.JPG.JPG

и Ludomar Alta Escuela (выездковое/прогулочное, очень глубокое седло):
Второй вариант есть на продажу с примеркой в Москве.
altaescuela.jpg

alta-escuela-spring-tree-standard-seat.jpg

А также можно посмотреть и другие седла на барочных лошадей.
 
О, какая полезная тема!
Позволите, я тоже спрошу, дабы не плодить одинаковых тем?
Дано: молодой фризский конь спортивного типа(3 года, начальная стадия заездки), желание ездить(и заезжать тоже) на вестерне.
Вопрос: что подобрать не за заоблачную цену(жалко будет, растет же), но достаточно добротное?
У меня от обилия информации и вариантов голова кругом, а в вестерн-седлах я ничегошеньки вообще не понимаю, даже после всех прочитанных статей.
 
Sarab4ik написал(а):
Тоже занимаюсь подбором седел на различных лошадей. Советую на фриза попробовать Kieffer Ibero :
s%C3%A4ttel%20016.5334039.JPG.JPG

и Ludomar Alta Escuela (выездковое/прогулочное, очень глубокое седло):
Второй вариант есть на продажу с примеркой в Москве.
altaescuela.jpg

alta-escuela-spring-tree-standard-seat.jpg

А также можно посмотреть и другие седла на барочных лошадей.
Оооооо а где такое серое седло можно купить?????
 
Сверху