Сигнализация для маленькой частной конюшни.

Lucky smile

Новичок
Добрый день! В связи с участившимися случаями кражи лошадей, хочу поставить на своей небольшой конюшне сигнализацию с камерой , и чтобы она отсылала на телефон сообщение. Не порекомендуете какой - нибудь вариант бюджетной сигнализации, может кто - что себе ставил. И ещё - интересно, если застраховать лошадей в Росгосстрахе, выплатят ли они потом, если ни дай Бог что..
 
На счет сигнализации не подскажу, к сожалению, но могу порекомендовать видеокамеру. У меня конюшня прям во дворе, камеру установила с поворотным механизмом, пишущую, и очень довольна - с какой стороны ни подойди - камера среагирует и запишет. Даже в полной темноте можно различить изображение (могу даже для примера выложить запись). Не выходя из дома по ноутбуку могу просматривать в реальном времени. Еще у меня установлен прожектор с датчиком движения, тоже очень удобно, и в общем-то не каждый сунется в ярко освещенный двор. Но у меня конюшня так сказать на 6 сотках, поэтому много не нужно. Также хочу установить вторую камеру на выпас - пони пасутся на веревках, и хотелось бы периодически посматривать. Головной боли будет явно меньше, так как у нас вблизи школа-интернат с не вполне адекватными детьми и все лето приходилось по нескольку раз в день проверять все ли в порядке с лошадьми на выпасе.
 
Н969РВ написал(а):
могу порекомендовать видеокамеру.
А от какого источника питания она работает? Не скините ссылку на неё, если есть.
Еще у меня установлен прожектор с датчиком движения
Да, вещь хорошая и стоит копейки. Но у нас конюшня в отдалении находится, и безлюдно, возможно, никто и не заметит того, что свет включился. :( :(
все ли в порядке с лошадьми на выпасе.
Мы раньше сами пасли, понятно, что пастьба - это самое лучшее для коней, но нам теперь совсем некогда, а одних их не рискнем оставлять, мне легче накосить им и пускай жуют в леваде.
 
Мне тут вообще вневедомственную охрану посоветовали или растяжки ставить. ) Думаю, с такой криминагенной обстановкой скоро и не такое придется ставить.. :roll:
 
Подпишусь на тему. Тоже очень интересен опыт.

Н969РВ, расскажите поподробнее про камеру, если есть, то с ссылками.
 
хорошо себя зарекомендовал старый добрый ревун, срабатывемый на открывание дверей с включением прожекторов
 
Lucky smile написал(а):
veniamin написал(а):
пользую такую штуку
Я вот честно лузер, не поняла, она только от ноута может питаться?
Да к сожалению настольный пк или ноутбук... так как пишет она жёсткий диск компьютера..
 
Обратитесь правда в охрану. У них много прибамбасов. И стоит не так дорого. У нас у всей семьи стоят тревожные кнопки на сотовых. Конечно, для конюшни не подойдет) У них вроде есть магнитные замки специальные. А по поводу застраховать: фирма уважающая, должна выплатить, почему нет. Тьфу-тьфу, конечно
 
Lucky smile написал(а):
А от какого источника питания она работает? Не скините ссылку на неё, если есть.
Еще у меня установлен прожектор с датчиком движения
Да, вещь хорошая и стоит копейки. Но у нас конюшня в отдалении находится, и безлюдно, возможно, никто и не заметит того, что свет включился. :( :(
Вор точно заметит :lol: Не каждый сунется на освещенную территорию.
Камера работает от сети или от аккумулятора.
 
да что толку от камеры когда лошадь уже увели...? ( 3 раза тьфу) главное оповещение владельца или сторожа или.... а видео это уже второстепенно...
 
Вот я и говорю - сигнализацию с камерой, ну или сигнализацию с возможностью подключения к ней всяких гаджетов.
 
Уважаемые владельцы конюшен ! Делитесь опытом установки ! В каких условиях ? Цена вопроса ? Можно ссылочкой на модели ! Очень актуально !!!
 
Сверху