В НКП "Русь" завершился международный турнир по выездке

Horse-park

Новичок
22 июня в Национальном Конном Парке «Русь» прошел финальный день международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh, в котором спортсмены показали себя в самых зрелищных программах: «КЮР Среднего приза №1» и «КЮР Большого приза».

В программе «КЮР Среднего приза №1» лучше всех показала себя белорусская спортсменка Анна Карасева на лошади Арлекино. Второе место осталось за россиянкой Инесса Меркулова, выступавшая на лошади Аванс. Третье место заняла всадница из России Элла Иванова на лошади по кличке Оболенский.

В главном розыгрыше турнира — КЮРе Большого приза медалистами стали спортсменки из России. Победителем этой программы стала Инесса Меркулова на лошади Мистер Икс. Вторую позицию заняла родная сестра победительницы Марина Афрамеева на лошади по кличке Воск. Третьей стала Александра Корелова, выступавшая на Байкале. Результаты международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh

Победитель КЮРа Большого приза Инесса Меркулова поделилась своими впечатлениями:

«Очень приятно было участвовать в этом турнире. Соревнования организованы на самом высоком уровне: персонал бесподобный, отличные условия. Такой комплекс, на мой взгляд, достоин самого высокого старта. Например, Чемпионата Мира или Чемпионата Европы. Мне бы хотелось, чтобы это когда-нибудь произошло».

Следующий международный турнир в НКП "Русь" состоится 24-27 июля 2014 года. Это также будут соревнования по выездке CDI3* "Виват, Россия!" Первого июля тот же спорткомплекс примет первые международные старты по паравыездке. В рамках этого турнира состоится также Летний Чемпионат Московской области по паралимпийской выездке.
 
Сверху