Любительский конкур

Расскажите, пожалуйста, пещерному человеку об этом увлекательном занятии. Интересует все! Возрастные ограничения всадника и лошади, примерные стартовые взносы, есть ли призовые, сколько обычно люди занимаются, что бы поехать на такие соревнования, сколько лошадей готовят, примерный план подготовки молодой лошади или всадника, какие высоты. Одним словом все интересно! Может видио где-то посмотреть можно с таких соревнований?
 
В поиске забейте "любительский конкур", и усе... :roll:
 
kanis33, в одной из своих первых тем вы писали:
kanis33 написал(а):
Опыт общения с лошадьми у меня есть - 5 лет спорта.
Поэтому тут возникает встречное пожелание - какая конкретика вас интересует и что подразумевается под "любительским" конкуром? Тема уж больно широкая ... если всерьез отвечать, это не тема, это книга. :wink:
 
Когда я занималась, любительского спорта не было как такового. Я просто ходила в группу при СДЮШОРе, где были тренеры, несколько за эти годы. Нам ставили маршруты, организовывали соревнования местной водокачки, где мы напрыгивали себе разряды на старых калеках. Сейчас у меня своя молодая лошадь и куча мечт по разным поводам и направлениям. На данный момент я понимаю, что в итоге я не знаю НИЧЕГО! Я знаю много о лошадях, но пытаясь разобраться с каждой мелочью, приходит понимание, что не знаю ничего! Хотя... после темы про капсюли на этом форуме, я поняла, что тут таких как я 99%... только разбираться никто не пытается! В эту субботу поеду тренера терзать своими вопросами - сейчас все у меня с самого нуля!
Ну вот, например, бывают ли любительские соревнования на высоты 60-80 см? Или только со 100 начинаются? Только сам маршрут сложностью отличается. Как отследить где и какие соревнования будут проходить и кто туда будет допускаться? Есть определенные общие расписания или по конюшням нужно отдельно отслеживать?
 
www.equestrian.ru раздел "события" вам в помощь.
высоты бывают от 30 см + лежащие кавалетти на земле "на стиль".
Стартовые взносы в среднем от 1500 и до 10тр.
 
kanis33 написал(а):
Ну вот, например, бывают ли любительские соревнования на высоты 60-80 см? Или только со 100 начинаются? Только сам маршрут сложностью отличается. Как отследить где и какие соревнования будут проходить и кто туда будет допускаться? Есть определенные общие расписания или по конюшням нужно отдельно отслеживать?

Любительские высоты 60-80 бывают, 60 - реже, 80 - сплошь и рядом. Где отследить, Вам написали выше. Но расписание это, конечно, не полное, т.к. кубки местной водокачки организаторы обычно так не заявляют. Дополнительно можно отслеживать по форуму "События".
Условия и требования каждых конкретных стартов описаны в каждом конкретном положении о соревнованиях. Общие требования - в регламентах на сайте Федерации.
 
kanis33 написал(а):
Расскажите, пожалуйста, пещерному человеку об этом увлекательном занятии. Интересует все! Возрастные ограничения всадника и лошади, примерные стартовые взносы, есть ли призовые, сколько обычно люди занимаются, что бы поехать на такие соревнования, сколько лошадей готовят, примерный план подготовки молодой лошади или всадника, какие высоты. Одним словом все интересно! Может видио где-то посмотреть можно с таких соревнований?
Правила можно узнать в положении на сайте федерации. Там же узнаете где и какие старты проходят.
В остальном строго индивидуально. Если расписывать подробно каждый ответ, то целая книга получится и не одна. Ваш вопрос: "примерный план подготовки молодой лошади или всадника" - уже 2 книги. Грамотный, стартующий тренер вам в помощь. Остальное можно найти в интернете и узнать у форумчан. Только формулируйте свои вопросы более корректно и коротко.
 
Если не вдаваться в детали, любитель - это всадник старше 18, без разряда или с разрядом до второго влючительно.
 
В принципе, если вы любитель, то можете ехать практически всё, за исключением крупных турниров, на которые надо получить квалификацию. До 130-ти включительно уж точно свободно. До 125-ти практически всегда есть зачёт по любителям. Может быть общий - это когда с вами могут соревноваться профессиональные спортсмены в одном зачёте. Такое положение, конечно не выгодно любителям. Очень редко по этим высотам проводят соревнования с зачётом только по детям. Поэтому всегда надо смотреть положение, перед тем как собираться куда-либо ехать. Для любителя выгоднее всего ехать туда, где отдельный зачёт по любителям.
 
Спасибо! На просторах интернета обычно даже для любителей соревнования с допуском (например... за последний год нужно проехать более 2-х маршрутов с определенным кол-вом штрафных) Ну а нам бы масые простенькие, что бы просто для начала съездить куда-то и проникнуться обстановкой. Это не сейчас еще, я пока теорию только изучаю. :roll: Ехать пока рано...
 
kanis33 написал(а):
... обычно даже для любителей соревнования с допуском (например... за последний год нужно проехать более 2-х маршрутов с определенным кол-вом штрафных)
Обычно? Это где вы такие соревнования нашли? Можно ссылку на положения?
Сколько ни смотрела стартов, ни разу такого условия не видела, а уж тем более для любителей.
 
Если только те старты, о которых Нелля писала.
По любителям до 120 никогда никаких квалификационных требований не встречала.
 
А может топикстартер не из России? Или из другого региона, не Москва или Питер. Там возможно свои правила.
 
Особенности допуска к Всероссийским соревнованиям по выездке «Чемпионат
России» среди спортсменов-любителей:
- в программу допускаются спортивные пары – всадник/лошадь, дважды
принимавшие участие в течение года в соревнованиях по программам любительских
езд с результатом не менее 62, 00 %.
http://www.equestrian.ru/files/2014/6870.pdf это отсюда

Просто по ссылке были только соревнования такого уровня :oops:

А вот на проконях в событиях много того, что нужно именно новичку! Спасибо! Буду теперь там читать, отслеживать и ставить себе цели!
 
Ааа, это вы смотрите мало того то соревнования уровня Чемпионата России, так еще и по выездке.)
У выездюков замороченная система квалификаций.
Ну и ЧР, даже по конкуру, не вполне любительский старт. :wink:
 
Так Вы про любительские старты по маленьким высотам или про Чемпионат России по выездке (пусть и среди любителей)? Вы уж определитесь...

Просто по ссылке были только соревнования такого уровня :oops:
Ничего подобного. Открываем Московский регион, конкур на август, получаем: http://www.equestrian.ru/events/?se...ear=2014&okrug=&category=312&status=&keyword=
Из 11 стартов, положения по которым уже вывешены, нет ни одного с какими-либо ограничениями.
 
Сверху