Ищу - отдых с лошадьми, с проживанием, в МО

whitenoise

Участник
От жизни-работы в мегаполисе сдают нервы и дергается глаз :roll:
Хочется сбежать куда-нибудь на выходные, форумчане, прошу помощи в поиске.
О чем мечтается: хорошая экология, минимум людей, водоем, лошади и прочая живность, проживание в идеале - в отдельно стоящих сооружениях (достаточно комфортное, само собой), наличие развлечений для "неконного" супруга будет плюсом (квадроцикл, например, какой-нибудь=). И все это великолепие - до 150-200 км от МКАД и не за заоблачные деньги)

Если вы знаете что-то, подходящее под описание, сообщите, пожалуйста :wink:
 
susfarm,
спасибо! Всерьез задумалась о посещении в ближайшие выходные...)

Проконсультируйте, пожалуйста, по некоторым вопросам в ЛС.
 
А Вам лошадку в прокат нужно или вы со своей? (чет не уловила из темы :oops:) Если в прокат, то посмотрите Станицу (http://ktkstanitsa.ru/). Это по Новой Риге. Там и гостиница, и маршруты, и рыбалка..Можно подальше - Храброво (по Минке). Тоже можно пожить на базе. А если ищете место в качестве постоя - уже другая песня 8)
 
Kalapulya,
спасибо, про это место не знала)
Этот вариант тоже посмотрим...

В прокат, конечно, желательно с хорошими маршрутами и приличными лошадками=)
 
А, ну тогда да, это туда) Гигантские маршруты в Храброво. Там у них и в Бородино есть, и все такое. Посмотрите, кстати, их группу в контакте. Там много информации https://vk.com/kbhrabrovo
И еще проезжала там мимо Халкедона. Но внутри не была http://www.halkedon.ru/
И вот еще нашла :) http://ferma-potapovo.com/
 
Когда-то я ездила в "Старую Охоту", это 40 км по Дмитровке. Там были и лошади, и недорогое размещение, и домашняя еда, и приятные хозяева. Что-то ещё там было, что подошло бы неконному супругу.
 
Нечисть,
спасибо, погуглю это место=)

Пока собираемся на ферму Сусловых в августе...
 
Вчера мы вернулись из хозяйства Suslovfarm. Домой я ехала в расстроенных чувствах, потому что 2 дня – это, конечно, слишком мало для такого прекрасного места. Какая там потрясающая природа! Описать не смогу, это надо видеть. Жалко, что нельзя увезти с собой чуть-чуть того воздуха... Честно сказать, такого удовольствия от езды на природе я не получала ни-ко-гда (а мне есть с чем сравнивать). Холмы, овраги, речки, броды, перелески, опушки, поля – где мы только не ездили… :) Рай для пробежников или любителей кросса :D Лошади не разочаровали – активные, маневренные, выезженные и слышащие всадника, для меня идеальное сочетание. Никаких замученных потоковым прокатом мощей, привыкших бегать в смене хвост в хвост. Даже мой «неконный» мужчина в первый же день изъявил желание поездить верхом (чем меня удивил и порадовал, не ожидала=), и ему устроили пару прекрасных прогулок по окрестностям (опять отмечу лошадей - под новичком никто не порывался пощипать травку или изображать недвижимость :wink: Еще успели поплавать в Оке и попариться в бане.
В плане выбора места это было стопроцентное попадание.
Таких прекрасных выходных у меня давно не было. Спокойно, уютно, душевно, очень вкусно, полное ощущение того, что мы приехали в гости к друзьям. Катя, Роман, еще раз вам огромное спасибо! Мы обязательно вернемся и не раз.
 
Частная конюшня с домашней атмосферой. Рядом поля, леса. Возможность отдохнуть с лошадьми, сходить в баню и провести выходные у нас.

МО, Раменский р-он, деревня Обухово
Предварительная запись 8-965-238-69-30 Ольга.
1) Верховая езда на плацу (Все занятия индивидуальные):
— 1 час = 800 руб.
— 30 мин = 400 руб.

2) Верховая езда в поля и лес:
— 1 час = 1 000руб.
— 2 часа = 2 000руб
Ждем детей и взрослых. Будем рады всем,
На машине: МО, Раменский р-он, деревня Обухово(40 км от МКАД)
2) На электричке с Казанского вокзала(1час) или от метро Выхино (40мин на электричке и дешевле) - остановка 52 км - идти 5 мин;
3) На автобусе - от метро Выхино - авт 327, 325, 376- см расписание Яндекс (остановка деревня Обухово). Остановка рядом с нами))
страничка вконтакте - http://vk.com/gzhelhorse
страничка на сайте -
http://gzhelhorse.my1.ru/
 
Займемся некропостингом )) почти год прошел с даты последнего сообщения.
И снова Suslovfarm...
Предстоящую неожиданную неделю отпуска желалось провести в полевой езде, причем качественной.
Посоветовали мне вышеупомянутое место люди мной уважаемые и авторитетные, но я решил съездить на разведку в эти выходные.
Вкратце - очень доволен, активно поездили в полях, получил ценный опыт. Занятия в манеже или на плацу дают совершенно иные навыки. Кони бодрые, может недостаточно гламурные)), но учитывая, что в денниках они стоят только в жару, а в левадах и ночуют... Для полевой езды очень хороши, не пугаются, не разносят. Места вокруг малонаселенные, так что маршруты по 15-20 км - не проблема.
Но вот ехать туда не для ленивых - в одну сторону ехал 3,5 часа, возвращался из-за сегодняшних пробок 6,5 часов. Поеду уже на неделю, отдохну как намеревался.
PS Из других вариантов - Аванпост (я так понял, что нет гостиницы непосредственно в хозяйстве, есть какая то районная неподалеку) и Инино (для себя решил, что простора там маловато, места недостаточно дикие )), хотя это наиболее реальная альтернатива. И поближе к Москве).
PPS Там где я был, хорошо кормят и гостей, и коней))
 
Последнее редактирование:
Сверху