Лошадь на свадьбу

k@sta

Pro
Как на свадьбу можно нарядить лошадь? Украсить, сделать прическу и т.д
Там не кататься- просто посидеть, пофотаться.
Так что можно такое что крепиться будет не тщательно.
Можно фото.
Спасибо.
 
На мой взгляд, лошадь не должна соперничать с невестой. Белый цвет тут не уместен, даже в масти. У белого много оттенков и на фото платье невесты может проиграть. Конечно есть фотошоп, но мне нравятся вороные с золотой упряжью. Тонкая красивая уздечка с золотом будет привлекательнее аляпистых цветов.
 
Согласна с Ульпаной :D
Я вообще за минимализм
А уж на свадьбе главными героями должны быть молодожены, а лошадь, как воплощение силы, грации и стиля рядом.
 
Лошади гнедые. Одна темная, другая светлая. Грива у одной длинная, у другой нет.
Две старушки;) Проблемы которых нужно замаскировать :oops:
Зато спокойно относятся и к платьям и к шарикам и ко всякой свадебной всячины.
Заказали- украсить покрасивше. Вот сижу и ломаю голову, как украсить и что придумать.
Сама за минимализм.
Ахча- без глаза. Глазик думаю замаскировать бахромой, белой? Голубой? Атласными лентами. - в тон вальтрапа.
В принципе на это ни кто и внимание не обратит. Поставим здоровой стороной, но все же.
Вообщем может кто-то делал. В тырнете ничего путного не нашла.
 
Яркий вальтрап, ушки в цвет, бинты тоже.

Мы на новый год вплетали в гриву новогодние украшения. Для свадьбы можно на (или вместо) налобный симпатичную цепочку повесить.
 
k@sta написал(а):
Лошади гнедые. Одна темная, другая светлая. Грива у одной длинная, у другой нет.
Две старушки;) Проблемы которых нужно замаскировать :oops:
Зато спокойно относятся и к платьям и к шарикам и ко всякой свадебной всячины.
Заказали- украсить покрасивше. Вот сижу и ломаю голову, как украсить и что придумать.
Сама за минимализм.
Ахча- без глаза. Глазик думаю замаскировать бахромой, белой? Голубой? Атласными лентами. - в тон вальтрапа.
В принципе на это ни кто и внимание не обратит. Поставим здоровой стороной, но все же.
Вообщем может кто-то делал. В тырнете ничего путного не нашла.

Гривы же у обеих можно красивенько причесать, продернуть, подстричь.
Недостатки можно скрыть платьем невесты, а лошадь жениха ставить для фото с выгодной позиции (тут уж задача фотографа). А если фотокаться с земли, то опять-таки не брать всю лошадь в кадр, или ставить красиво. Без глаза - не снимать с этой стороны.

Украсить покрасивше, хмммм. Вот именно для свадьбы не идут картины в голову... :roll:
Но вплести ленту в гриву, вальтрапчик красивый, бинты (только НЕ белые, наверное).
Оголовье украсить цветами или лентами
Шапочки можно одеть

во :lol:
http://www.ampravda.ru/2014/07/10/049941.html
 
Поддержу Ульпану в мысли, что лошадь не должна визуально доминировать над невестой. И светлая лошадь действительно может слиться на фотографиях с платьем.
А вот отдельные белые элементы на темной лошади вполне допустимы, далее проиллюстрирую свою мысль.
Я бы предварительно узнала, какая цветовая гамма выбрана молодоженами для оформления свадьбы (определенную палитру выбирает подавляющее большинство пар). Делается это в первую очередь для того, чтобы цветовое оформление лошади не смотрелось аляповато вместе с бутоньеркой жениха, отделкой платья и букетом невесты или используемыми парой аксессуарами.
Эти сведения помогут при желании "оформить" лошадь в соответствии с палитрой свадьбы, при отсутствии желания - не испортить фото. В любом случае к свадьбе в холодно-серебристых тонах стоит использовать на лошади амуницию с фурнитурой из белого металла (пряжки, трензель, налобники, канты на вальтрапах, стремена и т.д., сами знаете), в тепло-золотистых - из желтого металла.
Если же заранее узнать цветовую гамму выяснить невозможно или пара не определилась с конкретной палитрой, тут уже Вам на руку могут сыграть белые детали. Белый цвет сам по себе торжественный и сочетается со всеми цветами, к тому же большинство невест традиционно выбирают платья белого цвета. И если вдруг белый вальтрап будет виднеться из-под зеленого платья, это будет не так критично, как зеленый вальтрап из-под белого платья с голубой отделкой. Белая подложка налобника или переносья тоже не испортит фотографию так, как стразы не в цвет.
Вообще в "оформлении" лошадей лично я стараюсь избегать излишеств, т.к. много подходящих по цвето-стилю деталей могут сделать образ перегруженным. Ухоженная английская амуниция сама по себе достаточно стильная, чтобы не требовать дополнительного "усиления".
Лошади можно заплести гриву и хвост. Подойдут стандартные шишечки, сетка (плохо в движении), косы вдоль гребня (тоже сложны в движении), отдельные косицы, скромно украшенные лентами или одиночными некрупными цветами.
Вот так, например:
http://www.tent-palatka.ru/639795459.jpg
Если лошади две, то лошади невесты можно сделать такую "прическу", а лошадь жениха украсить розеткой на уздечке из цветка или лент соответствующего цвета.

UPD: лошадь без глаза тоже не маскировала бы, а просто ставила нужной стороной.
Если хотят "красиво", тем более лучше узнать, какая у них палитра и какие цветы используются в букете невесты. Хотя бы под предлогом "сделаем вам эксклюзив". И "плясать" от этого. Если есть возможность - купить для украшения такие же цветы, если нет - использовать ленты или стразы такого же цвета.
Можно использовать изящные ушки, можно бахрому а-ля барочную, можно подвязать ленты у основания гривы снизу, можно их вплести в шишечки. Можно сделать сетку и украсить перемычки мелкими цветками - да много чего можно сделать. :)
 
Я бы посоветовала украсить лошадь живыми цветами:
венок на шею из цветов, вплести в гриву цветы, невесте дать букет из тех же цветов.

Никаких пошлых синтетических лент кислотных цветов :))))
Вальтрап обязательно выбрала бы, который не виден из-под седла. (чтобы не создавал акцент на себе ни по цвету, ни по фактуре фотографии)
Седло и уздечку очень качественные и дорогие.
Лошадь намочалить, навести лоск и выстричь лишнее где торчит :))

Лошадь не должна быть искусственной: не навещанной, не разнородной по украшениям, не должна доминировать в текстурах (тряпками, лентами и пр) с невестой.

Вот что я понимаю под лошадью невесты:

Нежность:
KT-Merry-Horse-Wedding-Photo.jpg


723cef48ca85f2861c5c29122216d67f.jpg


A-hair-flowers-and-horses-beloved-session-photographed-by-Marianne-Taylor-Photography-with-hair-garlands-by-Fairy-Nuff-Flowers.jpg


JEodXb0nkd8.jpg


Красота:
serendipity_0309.jpg
 
Н969РВ написал(а):
У нас все более пошло и вульгарно))
GhrldWDd36Q.jpg
А мне понравилось;)
На счет белой лошади с цветами( шедевр Светланы Петровой) , меня тоже это заинтересовало. Красные розы хочу вплести в гриву. А другой лошади? Белые?
Акцент на налобнике- тоже- белые цветы, другой- красные.
Хвост.... Что с ними делать? У одной длинный, у другой- короткий.
 
regeron написал(а):
Н969РВ написал(а):
У нас все более пошло и вульгарно))
GhrldWDd36Q.jpg
согласна
Зато бешеным спросом пользуется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Еще просят шлейф сзади соорудить белый.
Я ж забыла главное - подвязочка на ноге, женихи просто тащатся)))
N40GVfu3VjE.jpg
 
А кого сажать ? Жениха? :lol:
Что-то меня тоже прикололо( тут и "покрасивше" и по прикольнее) Рискну. Пойду сейчас на рынок скупаться.
Ну это одна лошадь. А вторая?
 
Хм, в нашем случае вроде никто ни с чем не слился :lol: Фотограф был наоборот в восторге от сочетания.
MhCSjuFp48g.jpg
 
Trotter_Girl написал(а):
Хм, в нашем случае вроде никто ни с чем не слился
все зависит от фотографа, от его чувства прекрасного, от художественного стиля, от постановки и тд и тп ))))))
Вот фото получилось шикарным!

лошадь в фате - это ж ужас-ужас, конечно же :lol:
но все люди разные ;)
 
Я тоже за качественный минимализм, можно цветы в гриву и хвост заплести и красивую амуницию одеть:






 
Я тоже не люблю аляповатость. Но приходится следовать пожеланиям клиентов. А они хотят пышно и ярко. Непременно чтобы лошадь была украшена, как невеста. Вторая лошадь (жених) просто в белой шляпке-цилиндре, фото поищу. У меня в основном только лошадь-невесту заказывают, может из экономии. У меня не прогулки, а только фотосеты.
 
Может они просто ничего другого не видели, а своей фантазии и вкуса придумать не хватает?
Если бы я занималась этим бизнесом, я, наверное (фантазирую), давала бы паре посмотреть некоторое количество фотографий, сделанных в разных стилях с по-разному "наряженными" лошадьми. Наверняка многие, желающие попышнее и покрасивее, выбрали бы более эстетичные и оригинальные варианты, чем лошадь в фате.
PS: я вообще считаю, что такое направление, как работа с клиентом, у нас во всех сферах незаслуженно задвинута на задний план.
 
Я ранее тоже предоставляля лошадь для фотосесий в ню так сказать;)
Но в этот раз попросили плюмажи, бантики и всяко разно.
Потому и спрашиваю совета- кто как угождает клиентам в этом плане.

Зы. Сижу шью фату и делаю розочки :oops:
Чему только не научишься ;)

Думаю что фата- сделает фурор :lol:
Потом расскажу реакцию.
Вторую КСК бы разукрасить. У меня шляпка есть , но она блестящая. Завтра попробую, как все будет выглядеть.
 
Если просили плюмажи, то фатой можно неприятно шокировать. Все же плюмаж - традиционное украшение для лошади.
 
Сверху