Похвала во время выступления, можно ли?

AntiRomantika

Активист
Вопрос знатокам правил соревнований. Знаю, что нельзя никаких голосовых (типа причмокиваний и "ай, бравушки!"). Но вот, например, похлопать по шее, можно ли?
Вроде не запрещено, но мало ли...
Спасибо за возможные ответы :)
 
Если по шее похлопать, посмотрите внимательно выступления Эдварда Гала. :wink: Он частенько это проделывает (особенно после темповых менок и пируэтов).
Что не запрещено правилами соревнований, то разрешено. Запрещено применять голос (в соревнованиях по выездке), в стартах по конкуру такого ограничения вроде бы вообще нет.
И если Ваша похвала не собьет настрой и аллюр лошади, почему бы и нет?
 
lizun написал(а):
Если по шее похлопать, посмотрите внимательно выступления Эдварда Гала.
Вот я вроде бы видела что-то подобное, но так навскидку не смогла найти.
Спасибо!
 
Татьяна Ушакова на одном из семинаров рекомендовала хвалить лошадь даже во время стартов.
 
нет никакого запрета на это, посмотрите любые большие соревнования - очень многие спортсмены делают ЭТО
 
AntiRomantika написал(а):
Вопрос знатокам правил соревнований. Знаю, что нельзя никаких голосовых (типа причмокиваний и "ай, бравушки!").
Это касается только выездки. В конкуре хоть перед каждым барьером чмокай, а после каждого хвали.
 
AntiRomantika написал(а):
Вопрос знатокам правил соревнований. Знаю, что нельзя никаких голосовых (типа причмокиваний и "ай, бравушки!"). Но вот, например, похлопать по шее, можно ли?
Вроде не запрещено, но мало ли...
Спасибо за возможные ответы :)
Можно, после сложных элементов лошадь стоит подбодрить.
Лошади же тоже волнуются на соревнованиях)
 
Сверху