Уход в другое кск...Предательство?

Ребенок ездит на частной лошади...по прошествии лета,боюсь,встанет вопрос,стоит ли возвращаться в кск?Где из плюсов-всепогодный манеж, и привычка..результаты тренировок,безусловно,выше на индивидуальных занятиях..Но есть еще И коллектив,с которым начинали...Реплики-вы платите,вам и решать-бессмысленны,если бы все было так просто,подобный Бы вопрос отпал..
 
В первую очередь надо понять что для ребёнка важнее - этот коллектив или дальнейший рост. Если она хочет расти, именно она, а не вы, то переезжайте не задумываясь.
 
Не очень понятен вообще смысл этого вопроса.
Все ездят на жигулях, предательство ли купить Ауди?
Вообще-то это ВАША жизнь. Вы так всю жизнь озираетесь на кого-то?
 
anackaja написал(а):
В первую очередь надо понять что для ребёнка важнее - этот коллектив или дальнейший рост. Если она хочет расти, именно она, а не вы, то переезжайте не задумываясь.
Но там ДЮСШ...
 
Trof написал(а):
Не очень понятен вообще смысл этого вопроса.
Все ездят на жигулях, предательство ли купить Ауди?
Вообще-то это ВАША жизнь. Вы так всю жизнь озираетесь на кого-то?
Есть такой жирный плюс..всепогодный манеж...хотя может лучше ездить в более естественных условиях :?:
 
татьяна 74 написал(а):
anackaja написал(а):
В первую очередь надо понять что для ребёнка важнее - этот коллектив или дальнейший рост. Если она хочет расти, именно она, а не вы, то переезжайте не задумываясь.
Но там ДЮСШ...
И что?
Название ДЮСШ ещё ничего не означает. Если там не дают знаний и умений, если там не удобно, то лучше поискать другое место. Можно поискать другое место тоже с буковками ДЮСШ.
 
anackaja написал(а):
татьяна 74 написал(а):
anackaja написал(а):
В первую очередь надо понять что для ребёнка важнее - этот коллектив или дальнейший рост. Если она хочет расти, именно она, а не вы, то переезжайте не задумываясь.
Но там ДЮСШ...
И что?
Название ДЮСШ ещё ничего не означает. Если там не дают знаний и умений, если там не удобно, то лучше поискать другое место. Можно поискать другое место тоже с буковками ДЮСШ.
Буковки эти просто так не присваиваются...кроме того на частных занятиях(и лошадях)тем более....
 
Во главе должны стоять интересы ребенка. И только это главное - все остальное - вторично.
Мы с ребенком поменяли год назад КСК, так как, во-первых, они с "новым" тренером нашли общий язык, и, во-вторых, индивидуальные занятия лучше групповых.
Но перед этим мы год ходили туда 1 раз в неделю, прежде чем поняли что именно нам надо и потом сделали свой выбор.
И ничего страшного не произошло - с бывшими тренерами остались в хороших отношениях, я как-то смогла им объяснить причины ухода, а ребенок общается с бывшими "коллегами", пересекаемся на стартах. Поверьте, нам удалось сохранить хорошие отношения с бывшим КСК, ездим туда на старты и выступать, и иногда просто встретиться и пофоткать друзей (бывший КСК к нам очень близко).
И знаете что -поговорите с вашим новым тренером - готов ли он заниматься так, как хочет ребенок и планируете Вы , и что он планирует для него? совпадают ли ваши планы? убедитесь что вам именно туда надо..
 
Когда распутица на открытых плацах не поездишь.
Представьте, осень. днем все расквашивается, а ночью ударяют морозы и все замерзает. Если после этого стоят морозы - грунта нет. Все отдыхают и получают удовольствие. И до оттепели или снега уже плотного.
Я в детстве занималась в КСК без манежа - периоды безгрунтицы весной и осенью есть обязательно. А зимой мы не ездили если температура была ниже -15. Вспомните последнюю зиму :)
Я не говорю о том что руки-ноги мерзнут...
 
татьяна 74 написал(а):
Shely написал(а):
В естественных условиях? зимой? :shock:
Да!А разве открытые плацы на зиму закрываются?

Ну да, а вы просто кататься? или со спортивными амбициями?
Зимой на плацу - мягко скажем не комфортно. Плюс в зависимости от погоды - плац таки бывает нерабочим.
 
Да..уйти красиво и сохранив хорошие отношения..это дипломатия(в сторону..я же больше склоняюсь к манере Генерала Венделера,который славился кратким изложением мыслей),кроме того,повторюсь..сильно перевешивает зимний манеж,и пока слабогероическое желание ждать ребенка с тренировки зимой..
 
Shely написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Shely написал(а):
В естественных условиях? зимой? :shock:
Да!А разве открытые плацы на зиму закрываются?

Ну да, а вы просто кататься? или со спортивными амбициями?
Зимой на плацу - мягко скажем не комфортно. Плюс в зависимости от погоды - плац таки бывает нерабочим.
Я с амбициями конечо..а зимой с ними не прыгают?
 
OlenaB написал(а):
Когда распутица на открытых плацах не поездишь.
Представьте, осень. днем все расквашивается, а ночью ударяют морозы и все замерзает. Если после этого стоят морозы - грунта нет. Все отдыхают и получают удовольствие. И до оттепели или снега уже плотного.
Я в детстве занималась в КСК без манежа - периоды безгрунтицы весной и осенью есть обязательно. А зимой мы не ездили если температура была ниже -15. Вспомните последнюю зиму :)
Я не говорю о том что руки-ноги мерзнут...
Йоу..вы меня расстроили...ну,собстно,я и задала этот вопрос потому как понятия не имею о работе в безгрунтицу...получается зимой тренировки останавливаются?
 
Извините, но спорт и открытый грунт зимой... это маловероятно.
Вы вообще представьте себе это действо. Зимой они не останавливаются, и с ними конечно прыгают... но всё слишком завязано на погоду и наличие грунта, так что это еще можно терпеть если вы без амбиций. Но если реально хотите выступать - имхо, без манежа - никак.
 
Нет, по мере возможностей не останавливаются, просто самих возможностей становится на порядок меньше...

а Вы уверены, что уже все "взяли" из ДЮСШа и... как вариант... обычно ДЮСШи находятся в КСК, там и частники тоже стоят, и кто-то наверняка занимается частным образом...
 
Shely написал(а):
Извините, но спорт и открытый грунт зимой... это маловероятно.
Вы вообще представьте себе это действо. Зимой они не останавливаются, и с ними конечно прыгают... но всё слишком завязано на погоду и наличие грунта, так что это еще можно терпеть если вы без амбиций. Но если реально хотите выступать - имхо, без манежа - никак.
Нет,не представляю...именно поэтому и спросила...А как же готовятся спортсмены при наличии отсутствия так сказать,манежа?
 
Переезжают в другие кск с нормальными условиями

OlenaB, почти одновременно :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху